Воспоминание заблокировано

Без рейтинга. Помогите разблокировать.
Был примерно 1998-2000 год, я школотрон малой, помню, маман приносила шоколадные конфеты наразвес "Малахитовая шкатулка" (прослойка зеленого мармелада и прослойка белая, хз чего, покрытая шоколадом). Гугл и Яндекс по картинкам самое приближенное нашел Уральский завод какой-то, но именно таких конфет не нашлось по картинкам. Может непопулярные были, помню еще там же, на рынке, покупали конфеты "Южная ночь" (на другой стороне на украинском "південна ніч") мармеладные, в шоколаде. Может это и один производитель был.
Может кто помнит, может кто ел, либо деду уже таблетки пора принимать.

Наши 90-е

4.7K пост21.7K подписчика

5
Автор поста оценил этот комментарий

Конфеты "Малахитовая шкатулка" точно были. Самый прикол - аккуратно обгрызть шоколад, а зелёную начинку доедать последней. Чтобы вкус шоколада не перебивал кисловатый вкус мармелада.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Точно так и делал!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вот в чем дело: Южную ночь, Малахитовую шкатулку и сотни других видов конфет выпускали два больших кондитерских объединения: Roshen и АВК. Оба украинские, хотя в их составе было полно конд фабрик российских. Первым владел Порошенко, он один из первых с началом сво из Украины сбежал, кто владел АВК не знаю. Но факт, что продукции этих объединений в РФ сейчас не существует... Жалко, обидно, досадно...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, тут факт в том, что я эту Малахитовую шкатулку в этих ваших интернетах вообще не найду, а то можно было бы что-то похожее отыскать по составу

показать ответы