Ворота на пилястре

Приветствую, уважаемые пикабутяне! Не знаю, к кому точно обратиться со своей проблемой, к строителям, архитекторам, проектировщикам или даже м.б. к юристам по вопросам ЖКХ. Ситуация в следующем: моя квартира находится на 2 этаже 5-этажного МКД, одна из жилых комнат располагается над аркой въезда во двор, перекрытия на балке, балка на столбах (пилястрах). Далее, некая (ответственность на себя брать никто не хочет) инициативная группа жильцов установила непосредственно на сам несущий столб всю эту воротную конструкцию (петли, уголки, электропривод и пр. на фото 1, 2), отчего шум и вибрация при их работе идут ко мне в квартиру.

Ворота на пилястре Лига юристов, Архитектура, Проектирование, Строительство, Жилищная инспекция, СНИП, ГОСТ, Многоквартирные дома, Управляющая компания, Длиннопост

Фото 1

Ворота на пилястре Лига юристов, Архитектура, Проектирование, Строительство, Жилищная инспекция, СНИП, ГОСТ, Многоквартирные дома, Управляющая компания, Длиннопост

Я писал неоднократные обращения в адрес УК, ГЖИ и даже в прокуратуру, но всем им ожидаемо не до моих проблем, вот последняя вялая отписка от ГЖИ г. Саратова (на рис. 3):

Ворота на пилястре Лига юристов, Архитектура, Проектирование, Строительство, Жилищная инспекция, СНИП, ГОСТ, Многоквартирные дома, Управляющая компания, Длиннопост

Рис. 3

Для меня очевидно, что эти ворота сделаны с нарушениями каких-то СНиПов, ГОСТов и пр. нормативных актов, но сам я в интернете конкретики по своей ситуации найти не смог. Всё, что мне получилось найти, это

Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда МДК 2-03.2003
(утв. постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 г. N 170) 1.7.2 Переоборудование и перепланировка жилых домов и квартир (комнат), ведущие к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, нарушению в работе инженерных систем и (или) установленного на нем оборудования, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов, нарушению противопожарных устройств, не допускаются.

СНиП 3.03.01-87 9.1.4 Не допускается ослабление каменных конструкций отверстиями, бороздами, нишами, монтажными проемами, не предусмотренными проектом или ППР.

Что касаемо шума и вибрации:

Федеральный закон от 30 декабря 2009 г. N 384-ФЗ
"Технический регламент о безопасности зданий и сооружений"

Статья 24. Требования к обеспечению защиты от шума

1. Размещение здания или сооружения на местности, проектные значения характеристик строительных конструкций, характеристики принятых в проектной документации типов инженерного оборудования, предусмотренные в проектной документации мероприятия по благоустройству прилегающей территории должны обеспечивать защиту людей от:

1) воздушного шума, создаваемого внешними источниками (снаружи здания);

2) воздушного шума, создаваемого в других помещениях здания или сооружения;

3) ударного шума;

4) шума, создаваемого оборудованием;

5) чрезмерного реверберирующего шума в помещении.

2. В здании или сооружении, которые могут являться источником шума, приводящего к недопустимому превышению уровня воздушного шума на территории, на которой будут осуществляться строительство и эксплуатация здания или сооружения, должны быть предусмотрены меры по снижению уровня шума, источником которого является это проектируемое здание или сооружение.

Прошу знающих указать мне на нужные нормативные акты РФ, где было бы конкретно указано, что недопустимо устанавливать на несущие конструкции МКД всякие сомнительные механизмы, чтобы я уже смог полноценно в них "тыкать пальцем" при обращении в надзорные органы, и чтобы уже последние перешли от ИБД до конкретных действий, потому как слушать и ощущать шум, вибрацию в своём доме как минимум неприятно, да и на самой пилястре уже образовываются трещины и осыпается штукатурка (на фото 4, 5, 6).

Ворота на пилястре Лига юристов, Архитектура, Проектирование, Строительство, Жилищная инспекция, СНИП, ГОСТ, Многоквартирные дома, Управляющая компания, Длиннопост

Фото 4

Ворота на пилястре Лига юристов, Архитектура, Проектирование, Строительство, Жилищная инспекция, СНИП, ГОСТ, Многоквартирные дома, Управляющая компания, Длиннопост

Фото 5

Ворота на пилястре Лига юристов, Архитектура, Проектирование, Строительство, Жилищная инспекция, СНИП, ГОСТ, Многоквартирные дома, Управляющая компания, Длиннопост

Фото 6

Заранее благодарю за предоставление необходимой информации по существу моего вопроса.