95

Вопросы об алкоголизме

Недавно, вынырнув из очередного запоя, я в очередной же раз задался вопросом, алкоголик я? Может уже хватит?
У всех кто бухает истории в основном разные, бухают все по разному, живут, думают, рассуждают. Кто-то пьет месяцами и дебоширит, другие тихо бухают дома, 3 дня, неделю.
Есть люди, которые без врача не выживут, знаю таких. Есть как я, потрясло денька 2, недельку поболел несильно и досвиданья, до следующего раза.
Все бы ничего, но заметил я за собой вещи, которые меня напрягают. Если быть чесным, начал замечать давно, но забивал.
Некоторая туповатость. Прочитал тут, и смотрел видосы с наркологами, обычно бывает у всех алкашей.
Обострение болячек, с этим все ясно, как и предыдущая проблема.
Лень. Это я так понял не у всех. Просто моя лень, это ппц. На работе я работаю, норм. Прихожу домой и все. Дом засран.
Частота и дозы водки растут. Тут все хитрее. Это происходит незаметно. Раньше, года 2 назад, я бухал только по выходным, сейчас по желанию, могу и за добавкой сходить.
Лень к общению и к отношениям. Друзья редко. Женщины.. Неплохо было бы, но там нужно напрягаться, искать, ухаживать..
Плохой сон, неважное самочувствие.. Это все результат частых возлияний.
Пропал интерес к хобби, интересным занятиям. Раньше потихоньку электроникой занимался, программированием, рыбалку любил. Сейчас все опять лень.
Перестал читать книги. Раньше много читал. Сейчас на аудиокнижках. Кино и сериалы тоже почти не смотрю.
Перестал общатся в соцсетях.
Запустил много дел.
Стал много курить.
В общем, всего не упомнишь. В голове пока бардак.
Вот второй день думаю обо всем этом, читаю, смотрю видео.
И все рассказывают, как это вредно, как плохо быть алкашом. Много советов, в основном, обратится к докторам. К психиатору, наркологу, или в реабилитационный центр.
И в общем, я не против, но наш нарколог меня смущает, он видимо сам.. А ехать куда-то, такое. Пока есть работа, все не так плохо наверное, можно на ней выплыть.
Пока я не поправлюсь, резких движений делать не буду. Пока мысли такие, завязать самому, накрепко. Если будет ломать, или станет совсем плохо, пойду подошьюсь, закодируюсь. А так, куплю тетурам.
Пробовал не пить совсем, почти месяц продержался без особых проблем, не тянуло.
Моя проблема, видимо, скука. Иду с работы, скучно, зашел за бутылочкой, потом за добавкой. Чтобы прям тянуло выпить, такого не помню. Только с будуна, или когда все кончилось, а я еще на ногах.
Думаю в первую очередь себя в порядок приводить, погулять, на рыбалку.. Заняться есть чем. Куплю витаминов, буду овощи кушать, фрукты.
Говорят, нужно хорошо высыпаться, прямо по режиму, нужно постараться.
Еще в алкоголе есть западня, для меня. Обостряются эмоции, голова начинает думать всякое прикольное. Даже с будуна мысли интересные бывают.

Еще ребята, не презирайте алкашей. Так уж получилось видимо, что у них мозги устроены по другому, организм, или еще чего.
Знаю людей, которые пьют в меру, знаю тех, кто вообще не переносит алкоголь. Знаю и алкашей, с трясущимися руками, которые всегда с перегаром. Знаю тех кто умер от этого. Неплохие были люди.
Вся эта херня происходит незаметно, время летит быстро. Вот ты выпивал в компании пару раз в месяц, а вот, ты уже пьешь запоями один, и тебя вроде все устраивает. А лечиться и бросать дело нелегкое, само по себе стресс. И вернуть все не получится, и много других и.
А мозги с похмелья, как омлет. В панику впадают запросто. А чтобы избавится от паники, нужно неделю просыхать и мучится, или накатить 200 грамм, вот так. А где 200 там и 500, следующий запой, здрасьте. Алкоголь штука хитрая.

И еще. Вот подумайте, кому захочется.
Алкоголики не беруться из ниоткуда, из специальной деревни не приезжают. Они все из нас. Кто богатый, кто бедный, умные и не очень, женатые и холостые, девочки и мальчики. И никто стать алкашом не планировал. Все знали, что с ними этого не случится. Многие о таком даже не думали. И тем не менее вот. Все происходит незаметно, потихоньку.
Зайдите в наркологию. Там народу постоянно куча. И все разные. Думаете, они все дураки были, никчемные, безвольные? Да ну?

А я, вроде не совсем конченый. Вот брошу пить здоровьем займусь, курить брошу. Мыслей много.
Удачи всем и здоровья! Спасибо за внимание.

лига алкоголиков

20 постов122 подписчика

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества