Вопрос знающим людям

Хочу купить себе музыкальный инструмент,праавда,не знаю какой.

В общем,между саксофоном,скрипкой,гитарой и пианом,я выбрал 2 инструмента,это скрипка

Вопрос знающим людям Вопрос, Совет, Гитара, Скрипка, Акустика, Акустическая гитара, Видео, Длиннопост

и гитара.

Что лучше выбрать,если принимать во внимание,что мне нужно что-то интересное и то,что у меня не будет учителя,тоесть я сам научусь играть.

Играть умею только на укулеле.


И сразу второй вопрос,если лучше выбрать гитару,что лучше взять,классическую

Вопрос знающим людям Вопрос, Совет, Гитара, Скрипка, Акустика, Акустическая гитара, Видео, Длиннопост
Вопрос знающим людям Вопрос, Совет, Гитара, Скрипка, Акустика, Акустическая гитара, Видео, Длиннопост

http://www.woodbrass.com/guitare-classique-3%204-alhambra-1-...

Или акустику

Вопрос знающим людям Вопрос, Совет, Гитара, Скрипка, Акустика, Акустическая гитара, Видео, Длиннопост

http://www.woodbrass.com/guitare-acoustique-folk-de-voyage-f...

Если играю всё,от классики,до эстрады.


Спасибо,что хоть прочитали до конца,пис...

Да,и вообще,нужно ли это всё?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы выбрал пианино. Через месяц бросишь, а так хоть подставка для одежды останется.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так,от гитары останется чехол для трусов и дерево для костра.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

не, в смысле я пытался научиться играть на губной гармошке, но забросил это дело после того, как у меня спустя пару месяцев после покупки и нерегулярных упражнений так и не выходило дуть в одну дырку чисто, не задевая соседние.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех,прости

Дуть в одну дырку,чисто не задевая соседние.
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Либо это очень толстый троллинг, либо у чувака пельмешки вместо мозга...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

что?

Автор поста оценил этот комментарий

Инструмент бери тот, на котором хочешь играть, а все эти выебоны "ой я не знаю мне или саксофон или укулеле или орган или рояль или аккордеон" это значит что тебе оно не надо ничего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно что то для хобби,предпочтений нет,вот я и попросил о помощи.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1) На скрипке сам ты играть не научишься. Или научишься, но придется переучиваться. Самоучек-гитаристов - вагоны, самоучек-скрипачей я не знаю ни одного. У безладовых инструментов вагон тонкостей всяких, да и со смычком тоже мучений много. Я играю почти на всём струнном, от гитар-укулеле-мандолин до контрабаса - и скрипку я до сих пор не освоил даже на самом-самом лажовом уровне.


2) Выбор гитары очень зависит от того, что ты будешь играть. Классика под нейлон обладает широким грифом и очень своеобразным звуком - по-хорошему на классике в основном играют классическую музыку, фламенко, изредка фолк на ней в тему звучит.


"Нужно это всё" - глупый вопрос, конечно нужно=) У меня уже больше 20 струных инструментов, в понедельник приедет очередная мандолина и этим летом я ещё одну акустику буду покупать скорее всего=) А для меня это всего лишь хобби и способ траты лишних денег=)


Ещё один плюс гитары - аппликатуры аккордов схожи с укулеле: прибавь укулеле 5 ладов вниз и будет у тебя первые 4 струны гитары. То есть с укулеле на гитару ты пересядешь очень легко. Если скажешь, сколько денег есть на это дело- смогу посоветовать конкретную модель.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А с саксом,как?Они правда дорогие,если только не брать сопранино,но я люблю альт и тенор,а они под 500у.е стоят.Но,на саксе как и на пиано,надо учить ноты,что бы уметь играть по sheet'ам.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бери гитару классику, будешь телок во дворе потом клеить. 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря,классика была,б\у,когда только учился играть,боем не поиграешь,только если перебором.
И вообще,разве классика нравится телкам,не акустика?

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем этого пиздоукробола сюда выставил?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он Скрипка.

показать ответы