Вопрос знатокам Орион Про

Суть вопроса такова что не работают сценарии управления из монитора ОЗ.
исходные данные:
Пульт версии 3.02
Орион 1.20
приборы различного типа, ключевые это СП1
Есть раздел, к нему привязан сценарий управления, который при тревоге должен запустить реле #1 на приборе скажем номер 15 на одну секунду. Так же к сценарию назначена горячая клавиша.
Имитируется тревога - в логе событий вылетает что сценарий запустился а по факту реле не меняет свое состояние, жмём назначеную клавишу в логе запуск сценария есть, реле так же не реагирует. Если пробовать программу управления с пульта напрямую работает, если раздел привязать к реле через Pprog работает, а с ОЗ задачи никак не хочет.
может кто сталкивался подскажите в чем затык.

Лига слаботочников

981 пост10.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено нарушение основных правил пикабу, оффтоп и замыкать + на - при включенном источнике питания

Автор поста оценил этот комментарий
О вы ещё наверное болидовскую Эгиду не щупали, орион в сравнении с ней топ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет не доводилось, а что про аскуэ можете сказать от болида? Вопрос актуальный
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как успехи? Затык в настройках Ориона?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока пришлось этот объект оставить в покое на месяц, много чего не готово у монтажников по "физике" но самое интересное во вторник была мини комиссия- и сценарии чудным образом заработали о_О я вообще не понял как. Вернусь буду выяснять что за полтергейст
Автор поста оценил этот комментарий
По итогу то что?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока вопрос не решился, будет решён дам знать
Автор поста оценил этот комментарий

Учти что установки прибора превалируют над установками Ориона. Проверяй всё. Орион та ещё тварь...

На уже отданном в эксплуатацию объекте какой-то пидор пошарился в настройках и пытался релюхи перепрожить. Я потом через удалёнку кое-как вернул на прежнее место. Там нужно полное соответствие М-ки и прибора.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду на объекте ещё раз все перепроверю
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вообщем так. Реле можно управлять тремя способами. Я делал так. Нужно зайти на прибор и убрать локальное управление реле в ней. Затем нужно зайти в пульт и убрать там тоже реле. Оставить только в Орионе. суть такая что у Ориона приоритет ниже чем у пульта и прибора.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Проверю ещё раз, но вроде как это все так и было до меня. Я лишь не пойму где проблема, и не согласен с такой реализацией, умер арм - умерла система
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Орион про и интеллект програмно связываются, наши наладчики так всегда делали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так делал ) но не в этом случае я лишь добавил новые приборы и разделы, сам интеллект в моем случае не так интересен как работа охранного освещения, который работал по такому же принципу
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем так сложно? Интеллект может напрямую забирать с Ориона инфу по сети. Там только лицензия нужна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, но боль в том что система действующая. Но и этим модулем тоже были проблемы иной раз отказывал
Автор поста оценил этот комментарий

В сп1 нет не каких локальных управлений реле (на самом деле есть, но раз с пульта все ок, то отключена программа 10).

Используй в сценарии 1 команду включить именно команду не тактику, а в сценарии 2 команду выключить.

Сценарий привяжи к горячей клавише и запусти на пк где ядро. Проверь событие запуск сценария, и если реле не сработает, надо проверить настройки пульта в меню 232 централизованное управление +.

Не поможет я бы ещё прошил пульт до последней для него версии, ну и уточни какой 1.20 про, а то там под-версий очень много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробовал и так как вы говорите и централизованое и и тактику и программу пробовал не помогло. Сейчас точнее не скажу, уже выехал с объекта. Но все возможные варианты пробовал, и коллегам звонил, пока ни один способ который мне известен не решил проблему. А по выезду с объекта сегодня выяснилось что эта х..едрыга уже месяца 2 как не работает. Что исключает мои косяки, что я в базе добавил 2 прибора и десяток разделов, ну поменял планы. Если честно с таким первый раз столкнулся за 10 лет
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты поработай лет 7 в саппорте ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://t.me/ops_bolid. Это группа телеги по болиду. Там решат твою проблему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понял, здесь был экспорт из Ориона в С2000М. На моей памяти при экспорте терялись даже существующие привязки управления в С2000М, если эти реле были задействованы в сценариях Ориона.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если до меня в пульте не было привязки разделов к реле то при экспорте бд в пульт я проверил все норм реле отрабатывает. Система действующая, работала чисто с Ориона,в пульте только разделы и шлейфа были. Ну и сценарии управления, по мне так это неверно. При случае арм умирает и толком ничего не работает. Начал выяснять оказывается и сценарии управления не работали
2
Автор поста оценил этот комментарий
Честно говоря не пробовал сценарии Орионом пускать, ибо в АПС нельзя. Но следуя логике приборов предположу что к реле, которым управляете, не должно быть подвязано ни сценариев ни программ управления на пульте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут не апс слава богу а простая охранка и кнопками привязаными к сценариям они щелкали реле которые в свою очередь привязаны к плате на видео сервере с интелектом включают ряд камер с участков периметра.
Кнопка 1 камеры с 1 участка, кнопка 2 второй участок и т.д.
В пульте до изменений привязки реле не было никакой по разделам и программы управления были 0. И якобы все работало, но это неверно, если ляжет орион то камеры и по сработкам реальным уже не будут выскакивать на тревожный монитор.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Затык в конфигурациях пульта и АРМ. Сравните, одинаковые ли сценарии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В самом пульте на вкладке сценарии ничего нет, и не было до изменений в абд. Но эксплуатация утверждает что когда то месяца 2 назад все работало.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Орион про - говнище
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое, но задачу как то надо решить )
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Затык в конфигурациях пульта и АРМ. Сравните, одинаковые ли сценарии?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конфиг экспортирован из абд в пульт
показать ответы