Вопрос по наследству

Всем привет! Поднимите немного в топ пожалуйста, хотелось бы увидеть побольше советов. Без рейтинга.
Вопрос к лиге юристов. Ситуация следующая. Есть двоюродный брат, сирота. В своё время лишился родителей, живёт в какой то общаге в Брянске. В Москве имелась двоюродная бабушка, которая сегодня скончалась. Ещё при жизни, составила на него завещание на наследство однокомнатной квартиры. Но, на сколько я понимаю, наследство могут оспорить ближайшие родственники, коих у неё имеется целая куча. Когда была живой, никто из этих родственников не помогал, не интересовался ей от слова совсем. Только мой двоюродный брат был всегда рядом, помогал в быту и тд и тп. Сейчас налетают чайки со всех сторон, которые хотят себе оторвать кусок.
Пацана жалко. Всю его жизнь двоюродная бабка занималась им, в последствии уже поменялись ролями. Родственникам было пох, даже когда бабка серьёзно приболела ковидом. Собственно, ещё при жизни и в здравом уме, она завещала всё ему, тк родственнички и так себя неплохо чувствуют.
Скажите, какие вообще перспективы есть, на сколько они оптимистичны? Чем вообще следует заняться. Параллельно гуглю, ищу какую то инфу, но голова особо не варит пока. Новость как снег на голову. Поэтому буду рад любому совету!

Лига Юристов

34.2K поста38.3K подписчиков

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.

2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:

- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;

- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;

- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

3. Размещение ссылок на свои социальные сети в сообществе разрешено только в профиле. Размещение ссылок на свои социальные сети (телеграм-канал, дзен, инстаграм, вк и прочие) в посте расценивается как реклама. Такие посты будут выноситься из Лиги юристов, автор поста предупреждается о нарушении, и, при повторном нарушении - получать бан в сообществе.