Вокруг Бублика
Это Бублик, я о нем уже писала.
С его хозяйкой у нас сложился очень долгоиграющий проект (уже года два, а то и три). Бублик генерирует шерсть, хозяйка отправляет ее мне, я пряду и вяжу плед. Скорость работы ограничена производительностью Бублика.
К делу были подключены и бублины родители, иначе мы бы еще пару лет колупались. Но вот наконец работа завершена!
Немножко подробностей. Плед связан по дизайну 124-3 от Drops. Состоит из 4-х типов квадратов, сшитых хаотично и в разных направлениях.
Их плед был мал, так что дорисовали к схеме еще квадратиков.
Вес пледа 1750 г, для этого пришлось переработать около 2300 г шерсти. Спрядено без основы, так что это чистая собачья шерсть.
Очень пушистый. Очень жаркий. Собакой припахивает, хотя и стираный (мне кажется, этот запах неистребим).
Собственно, больше о нем рассказать нечего. Работа скорее просто объемная, чем сложная, но из-за ее растянутости очень давила психологически. Теперь летаю - Добби свободен!



Рукодельники
61.4K пост60.5K подписчика
Правила сообщества
В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.
0. Соблюдайте основные правила Пикабу.
1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.
2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.
3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).
Запрещены:
-ссылки рекламного характера/спам;
-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;
-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.
(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).
При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.
3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).
4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.
Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».
5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.
Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.
6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.
За неоднократные нарушения автор получает бан.
Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.