Водопады Бахо

Эта локация также находится в 30 минутах езды от Нячанга. Выглядит все как большая парковая зона с отелем. На входе — река с байдарками, а поднимаясь в глубину парка уже видишь буйный ручей между валунами.

Водопады были где-то впереди, так что нам пришла в голову идея идти до них прямо по ручью. Хорошо это закончиться не могло, потому что поток сильный, а камни очень скользкие. Благо, все кончилось тем, что у меня всего лишь уплыл один тапок. Товарищи решили прочесать ручей ниже по течению в поисках тапка, а я в это время отправился на ресепшн уточнять, есть ли у них в продаже пара шлепок. Девушка на стойке посмеялась и через 10 минут вынесла мне тапки бесплатно — были чутка маловаты, но ходить можно, так что выходной был спасен.

Водопады Бахо Путешествия, Вьетнам, Водопад, Вертикальное видео, Видео, Длиннопост

Неожиданно путь к первому водопаду напомнил трассу с препятствиями — нужно было минут 10 карабкаться по валунам. Всего три уровня — соответственно, три водопада и три озера. Где-то можно прыгать в озеро с пятиметровой высоты, где-то есть тарзанка. Но и прыгать и плавать нужно аккуратно. На третьем озере товарищ прыгнул примерно с двух метров руками вперед и сломал палец об камень под водой. По этим же причинам я не стал потом прыгать с пяти метров.

Локация классная, посмотреть и поплавать в свежей прохладной воде точно стоит. Но обязательно идти в удобной обуви и быть готовым много лазить по камням.