Во мраке...

Мой друг написал авторский рассказ, прошу вашего внимания и оценки.

Во мраке... Ужасы, Призрак, Авторский рассказ

Соберитесь, дети, и я расскажу вам историю, которая случилась со мной и вашим дедом, Максимом, много лет назад. Это было весной 1974 года, когда мне было всего лишь 16 лет, а Максиму – 20. Мы отправились на рыбалку и попали в самое страшное приключение нашей жизни.

Мы долго блуждали по берегу, пока наконец не наткнулись на старый заброшенный маяк. Нам пришлось там переночевать, а вот что произошло дальше, стоит внимательно выслушать.

Память моя о той ночи мутная, словно туманом покрытая, но я помню, как началось. Сначала были стуки в дверь. Мы оба, я и Максим, переглянулись. Мы думали, может быть, это ветер, но нет, стуки становились все громче, стучали словно кто-то хотел попасть внутрь.

"Матвей, Максим, откройте дверь," — голоса кричали в ночи. Мы переглянулись в ужасе. Кто мог находиться за этой дверью в такую позднюю пору? "Впустите нас, откройте дверь!" — кричали голоса снова и снова, словно умоляя нас.

"Кто там?" — крикнул Максим, его голос дрожал.

"Мы, путники, заблудшие во мраке. Впустите нас, дайте нам приют," — голоса отвечали, но что-то было не так в их тонах, что-то невероятно зловещее.

Я не мог понять, что происходит, но Максим открыл дверь. Что-то в нем, должно быть, побудило его сделать это. Но я предчувствовал беду.

Дверь распахнулась, и я увидел их. Существа, сгустки тьмы, лишенные чего-либо похожего на человеческую форму. Они пронеслись мимо нас, и я видел, как Максим следовал за ними, словно очарованный.

"Максим!" — закричал я, пытаясь его остановить, но он не обернулся. Он просто ушел, и я остался один с этой нечистью.

Наутро Максима не стало. Его просто не стало. И я знал, что я потерял своего брата. Он ушел с теми существами, обещавшими ему "лучшую жизнь".

Я бродил по мраку, искал дорогу домой. Наконец, я наткнулся на других рыбаков, которые помогли мне вернуться. Они сказали, что прошел год, с того момента, как мы с братом отправились на рыбалку.

С милиционерами мы искали Максима, но ни маяка, ни его не нашли. Я думаю, что мы попали в темный, неизвестный мир, в котором время как-то искривилось, и только мне удалось выбраться из тьмы.

Когда пришло время искать Максима, мы обратились к милиции, но ни маяка, ни брата нигде не нашли. Я думал, что мы попали в темный, неизвестный мир, в котором время как-то искривилось, и только мне удалось выбраться из тьмы.

— Но как такое может быть возможно, дедушка? — спросила внучка.

— Я и сам не знаю, дети. Все, что я могу сказать — это то, что я видел. Иногда мир весьма странен и непредсказуем, и тайны, что он скрывает, не всегда раскрываются.

История о том, что произошло той ночью в маяке, остается с нами. Я никогда не забуду, как Максим следовал за этой нечистью, словно наркотическое очарование заставило его сделать это. Я часто думаю о том, что же произошло с ним на самом деле, но, кажется, ответы на этот вопрос так и остались уноситься на ветру.

Однако, важно помнить, что тьма всегда подстерегает нас, и надо быть осторожными, несмотря на все обещания и манящие зовы. Неизвестно, что скрывается в тени, и некоторые тайны лучше остаются нераскрытыми.