Во имя Бунда!

Тоже хочется очивку, а чтоб это был не совсем пустой пост - поздравьте меня с двумя начинаниями:
1) После очень долгого перерыва я снова стал увлекаться велосипедами. Естественно, уровень поездок "до магазина и обратно", и тот даётся тяжело, но надеюсь вкатаюсь.

2) Вытекает из первого - был из гаража родни во временное пользованиеоткопан из кучи всего ХВЗ-Спорт. Неделя неспешных смазок-подмазок-замен, и теперь это будет моим городским хобби-транспортом на ближайшее время)

Во имя Бунда! Бунт, Хобби, Велосипед, ХВЗ

76 год, если не ошибаюсь, почти 100% сохранность. На удивление лёгкий, как оказалось) Особенно на фоне загородного Ашана-двуподвеса.

Всем спасибо за внимание, всем удачи!)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Реально вес велика - это мелочи. У меня есть шоссер весом в 8 кило (правда рама мне мелковата). Но 95 процентов моего пробега - это старый-добрый горный гт эвалаш 2007 года. Вот он как раз из коробки весит 15 кило. Плюс сумки-инструмент-бутылки-багажник-крылья, и вес велика становится около 20 кг. Но вообще не замечаю. Тут даже смешно было - в багажной сумке неделю катал 3 литра минералки, и ну вот вообще не чувствовал этого
Главное катать в кайф, а остальное - мелочи)
Зы - а вы точчно уверены, что у вас турист? На раме вижу два переключателя, а это обычно вроде как на хвз спорт было, что спереди две звезды...

раскрыть ветку (1)
2
Когда подготовка почти нулевая - вес замечается) вообще интересно поездить на двуподвесной раме, такой, и понять, что же все же нужно сейчас самому себе.

Да, это спорт, неправильно написал, сейчас поправлю) спереди две звезды, багажник родной, крылья тоже штатные есть, просто в таком формате больше понравился.
1
DELETED

ХВЗ-шные велики пушка. Турист весит вроде как 14 кило. Столько же весит нормальный кроскантрийник, не из раздела ашанов.

раскрыть ветку (1)
1
На самом деле наверное да, так как имею опыт только на ашанах, мой лично (стелс фокус) весит аж 21 кг, очень тяжело. ХВЗ на его фоне пушинка, динамика пушка. Задумался о покупке второго под современное навесное, если вкатаюсь, благо этот путь в различном бюджете описан многократно в интернете.
показать ответы