7

Внештатная ситуация

Моя мама учитель русского и литературы, события многолетней давности:

Как мама в баню перестала ходить! Любовь к парной у мамы с детства, уже живя в квартире с удобствами суббота была банным днём, но однажды, мама идя в парную в неглиже и с тазиком встретила яжмамку с яжедочкой из своего класса, одетых. И эта тётка не давая маме пройти, выясняла,почему у дитятки 2 за дикиант,пока банщица их не послала. Мама больше в баню перестала ходить!!!

Дубликаты не найдены

+23

Маме сейчас должно быть очень стыдно за то, что так и не смогла научить тебя русскому языку.

ещё комментарии
+13

Больше в баню перестала ходить

Меньше из бани не выходила

раскрыть ветку 1
+10

Учитель русского - так себе.

+7

Напомнило цитату с баша, где девочка познакомилась со своим новым учителем на пляже (не нудистском, Жень), а потом при завуче выдала ему: "Ой, не узнала вас в одежде!"

+3
Тяжело, конечно, написано
+4
Иллюстрация к комментарию
+5

А меньше продолжала.

+1

Сначала не понял, к какому парню любовь и причем тут баня.

ещё комментарии
0

Бред какой то. А если бы в общественном туалете дело происходило? Что теперь и в туалет перестать ходить?

+1

Патаму шта писька рыжий😂

раскрыть ветку 1
0

:😂

Похожие посты
901

Пьяная яжемать устроила скандал в магазине на глазах у детей, а после села за руль

В Пскове женщина в компании подруги и четверых детей устроила скандал на кассе магазина. Об этом Псковскому агентству информации сообщили очевидцы инцидента. В основном среди ее покупок был алкоголь. Женщине показалось, что их обслуживают медленно, что и стало поводом для скандала. Как видно на видеозаписи, она кидалась в администратора и продавцов магазина жалобной книгой и ударила одного из сотрудников магазина по лицу.

После оплаты покупок женщина удалилась с места происшествия, села в автомобиль и уехала.

Обеспокоенный персонал магазина и очевидцы, опасаясь за детей, решили вызвать сотрудников полиции. Сотрудники ДПС остановили автомобиль недалеко от места происшествия.

На женщину составлен административный протокол за вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Также не исключено, что органами ПДН будет дана правовая оценка действий матери.

https://informpskov.ru/news/321002.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Показать полностью
532

Как правильно принимать подарки от ребенка

Те, кто читал мои предыдущие посты уже знают, что я дизайнер-фрилансер. Но помимо этого я веду кружок ДПИ (Декоративно Прикладное Искусство) у деток (5-12 лет) по выходным. Эта работа скорей для души, я люблю детей и преподаю уже четвёртый год. К тому же, так как я большую часть времени работаю дома, то на занятия ДПИ, я собираюсь как на праздник: надеваю всё самое лучшее, крашусь и прихожу всегда с улыбкой на лице.

Как правильно принимать подарки от ребенка Мама, Подарки, Дпи, Преподаватель, Дети, Родители и дети, Учитель, Комиксы, Длиннопост

Но сегодня пост не об этом, а о том, как правильно принимать подарки от своих детей. Сразу скажу, что детей у меня нет, так что в вопросах воспитания я не слишком опытна, но в своё оправдание скажу, что и сами родители, и психологи, и педагоги (с многолетним стажем) тоже на самом деле не знают как идеально воспитать ребенка. Я же основываюсь на том, как меня воспитывали родители (мне 25 лет и я уже могу судить со стороны о своём воспитании), также на том, как воспитывали родители моих друзей и как это отразилось на их жизни, и на опыте, который я получила в работе с детьми преподавателем ДПИ.

Недавно был праздник - Восьмое марта. И мы как всегда должны были с детьми делать подарки для мам. По плану мы должны были делать с ними браслеты. Я закупила разных бусин на выбор, а также купила аккуратные подвески с надписью "Мама". Возраст у мам: от 25 до 45 лет, поэтому я выбирала материалы, которые сама бы стала носить или могла бы носить моя собственная мама. В общем, подарок должен был быть хорошим и носибельным, даже несмотря на то, что это детская поделка.

Как правильно принимать подарки от ребенка Мама, Подарки, Дпи, Преподаватель, Дети, Родители и дети, Учитель, Комиксы, Длиннопост

И вот настало занятие. Я с радостью рассказываю детям о том, что мы будем сегодня делать, но группа делится на два "лагеря". Одна часть группы радуется и хочет по-быстрее начать, а вторая говорит такие фразы типа: "Моей маме всё равно не понравится..." или "Моя мама не будет это носить". И мне вдруг стало так грустно! Я внезапно осознала, что моя мама с таким счастьем и радостью принимала от меня подарки (хотя они были далеки от идеала), и возможно она притворялась, говоря, что это очень красиво, но тем не менее она всё равно гордилась мной, чтобы я для неё ни сделала.

Стоит сказать, что дети которые выбрали "второй лагерь" и не были рады занятию - имеют низкую самооценку. Они всегда менее инициативны и больше расположены расстраиваться, когда что-то не получается.

Был в этой ситуации и хороший пример. Когда ученица (которая ходила на занятия уже ни один год), сказала: "А моей маме очень нравятся подарки! Браслет, который я сплела, мама унесла на работу и всем там его показывает!". Я тогда подумала: "да твоя мама чёртов гений!". Очевидно, что не все родители хотят носить поделки своего ребенка, но её мама поступила очень мудро, потому что она сделала так, что она может не носить подаренное украшение (возможно потому что ей не нравится), но и показать своей дочке, что её подарок ценен для неё и её знакомых. И я считаю, что это очень здОровое отношение к ситуации.

Поэтому я хочу вас очень попросить: хвалите своих детей и благодарите искренне за то, что они для вас сделали! Кто-то может со мной не согласиться "А как же здоровая критика и тд?". И тут я соглашусь с такими комментаторами, потому что критика действительно важна, но не когда ты ребенок! Я опять же сужу по себе: моя мама как-то умела критиковать меня не в удар моей самооценки. Например, когда я впервые решила вышить фиалки по схеме, мама меня сначала похвалила, а только потом сказала, что вышила я не совсем правильно, и предложила в следующий раз попробовать вышить вместе с ней. И я была рада, потому что я получила и похвалу, и критику в мягкой форме, и времяпрепровождение со своей мамой.

Вам, взрослым людям, может показаться, что нет ничего проще чем нанизать бусины на леску, но это не так, у многих детей еще нет такой развитой моторики, а также чувства вкуса. Многие дети, создают прямо "безвкусицу", и я как преподаватель могу только их направлять, и не могу на них давить "мол, это не красиво, делай так как я сказала", потому что это убьёт в них инициативность. И хоть я всегда и стараюсь дать совет, я всегда улыбаюсь, когда ребенок говорит: "моей маме такое нравится", потому что понимаю что в их семье здОровое отношение к подаркам от ребенка.

Всем спасибо за внимание! Я надеюсь, что ваши дети никогда не столкнуться с такими проблемами как "мои"!
В следующем посте расскажу о забавных диалогах с детьми :)

Показать полностью 3
299

Пьяная мамаша усадила за руль каршерингового авто 5-летнего сына

25-летняя любительница каршеринга из Подмосковья во время очередной поездки на арендованном в Москве автомобиле нарушила, кажется, все что только можно. Загибайте пальцы: с двумя маленькими детьми она взяла авто в вренду уже будучи лишенной водительского удостоверения, за руль села в состоянии алкогольного опьянения, двоих маленьких сыновей перевозила без детских кресел, курила и пила вино в салоне, а потом еще передала руль ребенку. Кадры, на которых малыш управляет машиной, попали в соцсети. По одной из версий, видео обнародовали владельцы каршерингового автомобиля.

На кадрах лицо автоледи не видно, разглядеть можно разве что цвет волос. В худущих традициях анекдотов, она - блондинка. Женщина усадила сына на колени. Малышу, кажется , рулить не впервой. Он уверенно крутит баранку и хохочет. В процессе ему помогает пьяная мама, которая жмет на педали. К счастью, все живы и здоровы: обошлось без ДТП.

О приключениях горе-мамаши в каршеринге первыми узнали владельцы автомобиля. Нарушения оценили в 200 тысяч рублей. Напомним, в каждой из каршеринговых компаний действует своя система штрафов. Но на этом дело не закончилось. О ребенке-водителе узнали следователи и возбудили уголовное дело.

- Идет расследование по статье "Вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни ", - сообщила "Комсомолке" Юлия Иванова, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Москве.

Мамаше грозит до четырех лет лишения свободы. Но пока опросить ее следователям не удалось. Женщина скрывается от следствия

https://www.msk.kp.ru/daily/27086/4158877/

540

От осинки не родятся апельсинки

Как известно, результат ГИА (ЕГЭ и ОГЭ) можно оспорить. Для этого надо подать апелляцию в специальную комиссию. Причин может быть две: компьютер не распознал вашу цифру в части 1 (я не слышал, чтобы такие апелляции удовлетворяли), и ошибка экспертов при проверке части 2. Такое, к сожалению, бывает: мы не роботы. Обычно на апелляцию выходят две категории выпускников: отличники-медалисты-олимпиадники, которым не хватило чуть-чуть до заветного лимита, и двоечники. Причем, если первым иногда удается доказать свою правоту, то у вторых, скажем прямо, мало шансов.
Сегодня был очередной краевой семинар по ГИА, и я услышал историю про самую дурацкую апелляцию.
Дело было в сентябре, когда ОГЭ пересдавали особо одаренные ученики, не сумевшие это сделать уже дважды. По сути, это последний шанс не загреметь на второй год. В конфликтную комиссию ворвалась мамаша с великовозрастным балбесом под мышкой. Выяснилось, что за вторую часть хлопчик получил ноль баллов и, естественно, снова должен прописаться в девятом классе. В бланке ответов юноша аккуратно расставил номера вопросов и больше ничего. Мамаша искренне не понимала, почему злые эксперты не оценили столь блестящую работу...
Что-то мне подсказывает, что в своё время эта женщина свой аттестат получила исключительно по принципу "С глаз долой, из сердца вон"...

1137

Материнское сердце*

(* кажется, есть индийский фильм с таким названием. Есть он или нет, в любом случае, он более адекватен, чем всё случившееся ниже)

Девочка Юля, 25 годиков. Окончила педагогический, вернулась в родной городишко. Преподаёт в местной школе. Живёт с мамой.

Как-то на осенние каникулы возила она на соревнование (кажется, по баскетболу) группу подростков. Возраст 13-14 лет. Почти все трудные, половина - на учёте в полиции. Тем не менее, Юле удалось построить эту толпу, даже какую-то награду отхватили. В общем, поездка удалась. И вот, в начале декабря в местной мэрии должна состояться районная конференция по молодёжной политике, и Юленьке доверено по результатам поездки выступить с докладом. Неделю Юля готовит презентацию, репетирует речь, чтоб "не по бумажке", верстает и печатает буклеты (между прочим, за свои деньги).

И вот он настал - "день икс". Утром Юля встаёт ни свет ни заря, так как нужно бежать прямиком в мэрию, где будет последняя репетиция, там же ждут её коллеги-наставники.

Мама ещё спит. Юленька наспех завтракает, потом смотрит на градусник за окном. -34* Для пуховика уже точно не сезон. Юля достаёт из стенного шкафа шубу, меховую шапку, зимние сапоги, быстро одевается и бежит в мэрию. Поскольку спешила, убрать в стенной шкаф пуховик не успела.

Конференция. Юлина очередь третья. Она ровно и чётко выступает: вот Машенька с дипломом, вот Петенька с кубком, вот детки на экскурсии, а вот сочинение Оленьки под впечатлением от поездки оказалось таким удачным, что районная газета опубликовала сей опус на своих страницах и тд. В середине доклада вдруг мэр протягивает Юленьке свой телефон:

- Юлия Ивановна, ваша мама вас просит. У вас дома что-то стряслось.

Юля берёт телефон и, извиняясь, выходит в коридор. Минут через пять разговора, возращается, отдаёт телефон и продолжает доклад. Раздаёт буклеты. Всё прошло хорошо. Аплодисменты. Хотя лицо у Юленьки после разговора с мамой немного напоминает свеклу и левое веко нервно подёргивается.

А случилось вот что. Почти детектив. Мама проснулась уже после ухода дочи. Глядь - а в прихожке на вешалке висят её пуховик и вязаная шапка, тут же стоят её осенние сапоги. Как-то писатель Рыбаков заметил, что родственники в экстремальных ситуациях не могут рассуждать логически или хотя бы оптимистически. И чем ближе родство, тем меньше логики. Воображению мамы предстают картинки одна другой страшнее - её дочь в блузке и юбке шурует в тридцатиградусный мороз. Мама звонит доче на телефон - "абонент отключён или вне зоны". Юля в процессе подготовки просто отключила телефон, что б не мешал. Паника нарастает. Мама звонит директору школы и не дозванивается (директор и завуч помогали Юле готовиться к докладу). Тогда мама звонит на вахту школы и получает ответ: Юля в школу не приходила. Паника 80 lvl. После сей шокирующей новости в воображении мамы возникают картинки - одна другой страшнее, почти как фото результатов последнего похода группы Дятлова. И пофиг, что Юля накануне сказала маме, что с утра отправится в мэрию; пофиг, что стенной шкаф в двух шагах от вешалки - достаточно открыть и посмотреть и всё бы стало понятно. Мама звонит секретарю в школу, решив, что после этого уже будет звонить в скорую, морг и полицию и МЧС. И, о чудо! - секретарша напомнила маме, что Юля в мэрии с докладом. К счастью, у мамы в мэрии есть свой человек - вахтерша и гардеробщица баба Женя. Мама звонит бабе Жене и та подтверждает - да, Юля пришла, и сейчас со всеми в актовом зале. Казалось бы - камень с души, можно дальше жить спокойно. Но - нет! - маме нужно знать, в какой одежде пришла Юленька. Баба Женя вспомнить не может, что неудивительно - из-за наплыва посетителей в то утро она приняла верхнюю одежду у более чем сотни человек. "Сходи, посмотри, как она там, и спроси в чём пришла!" - командует мама, тоном, не терпящем возражений. Баба Женя нехотя отрывает от стула свой зад 62-го размера и возносится на третий этаж. Смотрит в щёлку в двери актового зала. Вот сидит Юленька в первом ряду вместе с другими докладчиками. Подойти и задать вопрос не представляется возможным, но признаков обморожения не наблюдается, о чём баба Женя докладывает маме Юли по телефону. Маму такой ответ не устраивает, она требует, чтобы баба Женя, эта 100-килограммовая жемчужинка НЕЗАМЕТНО пробралась к первому ряду и спрсила Юленьку - в чём она пришла в мэрию? При всём хорошем отношении к маме Юли, баба Женя отказывается от миссии. В ответ мама упрекает вахтёршу в эгоизме и чёрствости, неспособности понять материнские чувства и вообще "Сердца у  тебя нет!" Короче, баба Женя давно таких словесных пилюлей не получала (последний раз было, когда она ненароком пустила в мэрию мужика с топором).

Тем не менее, мама не спешит складывать оружие. Она методично обзванивает все отделы мэрии - экономический, коммунальный и пр. Наконец, через третьих-четвёртых лиц узнаёт телефон мэра (как? конечно, городок маленький, все друг друга знают, но всё-таки сотовый мэра - это конфиденциальная инфа). Кажется, мэр очень вовремя взял трубу. Не ответь он на звонок - вполне возможно, уже через четверть часа была бы организована прямая линия, и господин наш президент орал бы нервно со всех телеэкранов: "Юля!!! Возьми трубку - мама звонит!!!"

Вышедшая в коридор с мэрским телефоном Юля дала исчерпывающие объяснения маме: какая верхняя одежда на ней была, чем она позавтракала, причесалась ли, почистила ли зубки и т.д. В конце разговора Юля нехорошим голосом интересуется у мамы - неужели за ту четверть века, что мама знает её и воспитывает, она допускает возможность того, что однажды её дочь уйдёт налегке в тридцатиградусный мороз неизвестно куда? Ответ был феерическим:

- Я - мать! И поэтому могу думать что угодно!

Показать полностью
3199

Адовая неделя перед каникулами

Не хотела в ближайшее время писать пока про школу, но вот вынудило.. Каждая неделя перед каникулами для педагога становится реально адовой. Не хватает 2 месяцев с хвостиком многим ученикам и их родителям, поэтому в последние 5 дней я должна: дать много дополнительных заданий, разрешить переписать контрольные, принять после занятий ходоков, выслушать множество причин, всех понять и простить... А ещё пишут послания... бывают с угрозами.. На фото - практическая работа для 6 класса, где по карте нужно найти устье каждой из самых известных рек мира и РФ. Обратите внимание на Нил и место его впадения... А вот реакция родительницы на выставленную отметку. Где она нашла мой телефон не знаю.

Отвечать я не стала.

Адовая неделя перед каникулами Школа, Школьные годы, Учитель, Плохие оценки, Длиннопост, Яжмать
Адовая неделя перед каникулами Школа, Школьные годы, Учитель, Плохие оценки, Длиннопост, Яжмать
Показать полностью 2
938

Чем занимаются учителя после работы или "А почему вы домой с нами не идёте?"

Помню, когда училась в начальной школе завидовала учителю: уроки отвела и свободна, иди домой занимайся своими делами, домашку делать на надо, а нам-то сколько назадавали.... У кого-то мама только в 19 ч с работы приходит, а тут у учителя уроки в 12 заканчиваются...

Прошло 10 лет и каким-то неведомым ветром меня занесло в пед на факультет начальных классов, а потом и в школу. Мои ученики - это не дети, для которых учитель авторитет и никаких вопросов не по учебе и быть не может, это дети другого поколения, других интересов, другого общества. Их, как и меня тогда, заинтересовал вопрос, почему  же учитель не уходит домой вместе с ними? Я не успела ответить, как один ум уже выпалил: "Вон сколько тетрадок надо проверить, еще и оценки поставить" . Да.... Это лишь вершина айсберга, каждодневной бумажной работы учителя.

Не буду утомлять перечислением своих должностных обязанностей, остановлюсь на одном случае, произошедшем со мной на прошлой неделе. Благо сейчас наступили осенние каникулы и есть время написать пост. А чем занимаются учителя в каникулы, это совсем другая история)

Так вот. Прошло 4 года (кто-то до сих пор думает, что началка это 3 года) моей работы в школе, дети быстро повзрослели и перешли в пятый класс, а  мне снова набрали первый. 

Так уж сложилось, что на сегодняшний день учитель за все отвечает, во всем виноват и не имеет никакой власти и рычагов давления на неадекватных родителей. Например, в моем первом наборе был мальчик, который имел задержку психического развития (ЗПР) и большие проблемы с письмом. Весь год я с ним после уроков занималась, снова прописывали буквы, учились писать и списывать, все без толку. Не справлялся с программой, но мать отказалась оставить его на повторное обучение, которое бы  помогло ему поработать над этими проблемами. Нет подписи- нет повторного обучения. Кто работал над проблемами ребенка оставшиеся 4 года? Конечно я. Мама им особо не занималась.

Так же учитель отвечает за детей, пока они идут до школы и потом возвращаются домой. Да-да. Сколько объяснительных и характеристик на детей я написала про ушибы/драки/переломы/укусы собак и т.п., случившиеся до или после уроков.

Об этой обязанности и пойдет речь. Я обязана узнать у родителей где ребенок, если уже начались уроки, а его нет в моем поле зрения. Всегда так делала, причины были следующие: 1 место:  проспали, 2 место: уже подходим к школе, 3 место: заболели. Что касается пропусков по болезни или по семейным обстоятельствам, тут звонок учителю или смс, если нужно уехать или отлучиться, то заявление на имя директора. Все, казалось бы, просто.

Итак, понедельник, на часах 7.55, пора уже начинать делать зарядку, не вижу одного ученика. Начинаю звонить - "не доступен". Веду урок, в моменты когда дети самостоятельно работают, набираю номер мамы снова. Без изменений. Далее мой алгоритм сообщать администрации школы. Сообщила, снова звонки. Уроки закончились, дети идут домой, я снова звоню... Нет ответа. Понедельник- день тяжелый, после двух часового педсовета иду сообщать соц.педагогу и администрации, что пошла на адрес, искать ребенка. Погода скверная, дождь моросит, ветер,  частный сектор, грязь застыла и местами очень скользко. Добираюсь до небольшого домика на окраине, стучу в дверь. Открывает девушка. Далее У- это я, учитель, Д-дамочка.

У-Здравствуйте, я классный руководитель Пети (пусть будет). Его сегодня не было в школе, на телефон мама не отвечает. Вы им кем будете?

Д-Я (долгие объяснения, не запомнила, родственница вообщем). Очень странно что его не было в школе. Мы сами к ним приехали в гости из г.*******. Она с Петей уехала в пятницу к брату, нам тоже на телефон не отвечала. Мы с мужем думали, что хоть в школу она его отправила.

Далее обмениваемся номерами, на случай если эта мамаша выйдет на связь. Иду  обратно в школу, сообщаю всем что безрезультатно. Далее начинаются звонки в садик, куда ребенок ходил, в больницу (может заболели, вызывали врача), матери на работу (как выяснилось, не вышла), инспекторам, в управление образования... Директор звонит этой дамочке и расспрашивает еще раз обо всем, просит передать, что все инстанции мы уже оповестили об этой семье и если мать объявится, сразу звоните. Я, понимая что дело принимает интересный поворот, отпросилась до столовой перехватить чего-нибудь, в этих поисках прошло уже часа два. На дворе уже четыре часа, я только дома утром завтракала. Иду из столовой, мне входящий с незнакомого номера, кто вы думаете? Да, да, горе-мамаша.

aprelSKA25, вы нас что ли потеряли? У меня сел телефон, мы уехали в деревню за ***** (город в 250 км от нас), не могла позвонить. Все хорошо, завтра в школу.

Далее с моей стороны следует выговор, что нужно было предупредить об отсутствии, написать заявление... Что я с утра на телефоне, в попытках дозвониться и т.д. Завтра будет род.собрание, было решено после него пообщаться с этой мамой. Иду с небольшим облегчением сообщать директору, что мать позвонила и все хорошо. Директор берет номер, с которого мне звонили. Трубку берет мужчина, передает этой мамочке и я слышу там такииииие крики, после того как директор просто представилась... Но мамашу быстро ставят на место и сообщают, что всю информацию по ней уже подняли (оказалось что семья в садике состояла на учете) и что после того, как она приедет в город, она идет в школу писать заявление на имя директора, иначе информация об этом случае пойдет дальше. Проходит минут 40, заявляется эта мадам, тянет за собой маленького, хрупкого Петю, в мокрой куртке, ничего не понимающего. Меня начинает потрясывать, от всей этой ситуации и от того, что наконец-то я вижу Петю- целого и невредимого. Подробности разговора администрации с мамой упущу, но кроме мальчика в учительскую притянулся еще и аромат весело проведенных выходных... он витал там еще некоторое время, как мать ушла. Я вздохнула с облегчением, что наконец-то могу уйти домой в 18ч...

Что мы имеем в итоге: мамашу, которая решила хорошо отдохнуть в выходные и не уведомить об этом учителя? Смешно и грустно... Одно только смс, что будут в школе завтра и никто бы не стал так стрессовать и копать под нее, лезть в ее личную жизнь, скажете. Из парочки вопросов ребенку, на след.день мы понимаем, что никакой поездки в соседний город не было, а мать, узнав, что тут уже всех на уши подняли, быстренько вызвала такси и от того самого брата прямиком в школу. "А кто не имеет право гахнуть?!"

Маленькое дополнение почему все так строго с отсутствием ребенка. В том году в нашем городе рассматривалось дело,  с участием  учительницы. Она была классным руководителем одного из классов средней школы. На урок не пришла ученица. А звонка домой с выяснением причин отсутствия не было. Оказалось, что девочка пропала, никто ее не видел, лишь ходили слухи о недавно освободившемся молодом человеке ясно с какой репутацией. Через два- три дня нашли тело той девочки, в квартире того же подъезда, в котором она жила. Этот ублюдок  затащил ее в квартиру и все эти дни, что ее искали, измывался над телом... Про этот случай еще долго говорили, родители боялись за детей, дети, услышавшие об этом убийстве боялись выходить на улицу. Страшно представить горе родителей, потерявших любимую дочь....

Так что после этого случая наш алгоритм ужесточили и действуем мы незамедлительно. Очень хорошо, что мать просто решила прибухнуть и потеряла счет дням, что с ребенком все хорошо. Это лучший исход.

Берегите своих детей, уделяйте пару минут времени разговору о безопасности, учите детей не поддаваться на уговоры и кричать в случае опасности, научите их фразе "Я вас не знаю!", что просить помощи не стыдно. Что не портфель, телефон, а жизнь- это главная ценность. 

Показать полностью
1493

У дочки пальчик, понимаете, пальчик болит!!!

Добрый день, мои хорошие. Друзья, подписчики и просто мимокрокодилы)

На Пикабу захожу проведать дорогих моих друзей, почитать подписки и конечно поднять себе настроение. Сегодня день не исключение. С одной только разницей. Сегодня я пришла к выводу, что человеческая глупость - безгранична, а глупость яжматери просто...просто...твою дивизию, даже слова-то такого не найдешь. После этого поста "Да как она посмела??!!" я решила рассказать историю, которая произошла всего пару часов назад..

В общем, ближе к делу. Работаю я в образовательном учреждении. Педагог-психолог и учитель музыки по-совместительству. Работаю давно и дело это мне безумно нравится. Уж сколько я повидала детишек и семей - не счесть. В паре с социальным педагогом могу писать ужасы воспитания детей не хуже Кинга. Однако сегодняшняя история побила все мои рекорды.

Меня очень трудно обидеть. Я всегда с хорошим настроением, стараюсь понять проблему человека, вникнуть, помочь. Иногда такой альтруизм вредит мне непомерно. Нервы не казенные, а профессия обязывает быть самой доброжелательностью.

На меня сегодня орала одна мама. Орала громко и самозабвенно. Почему, спросите вы? Потому что я ее доченьке-кровиночке влепила 2 по музыке. Такая страшная и несправедливая Галина Леонидовна! 2 за то, что она сдала тетрадь с работой только через 3 недели и то, только после 2 в электронный журнал, а последнюю песню написала сама мама своей собственной рукой дочке в рабочую тетрадь. Орала мама так, что слюни летели веером. Я не имею права ставить ее дочуленьке 2 за работу, которую она должна была сдать ее в сентябре!!!

- Почему не сдала вовремя?

Последовал еще более визгливый ответ:

- У нее был день рождения!!!!

- Ну хорошо (ничего хорошего, но там было просто невменяемое состояние, таких лучше не беспокоить), а на следующей неделе почему не сдала?

- Ничего не задали!!!!!

- Так в дневнике же запись?

- Нет там ничего!!!!!

- У всего класса есть, а у девочки этой нет?

- Вы не имеете права!!!!!

.. ну понятно. Попытка продемонстрировать журнал вызвала еще более агрессивную реакцию.

- Моя дочь из-за вас плачет! Вы поставили ей 2, она сидит и плачет! Вы не имели права!

Ну и коронка.

- Зачем вы написали песню в тетрадь вместо девочки? Это неприемлемо. Старший класс, она умеет сама писать. Это ее домашняя работа, а не ваша.

- У нее пальчик болел!!! Она столько писала математику, что у нее пальчик разболелся!!!

- Но можно же было сделать работу на день - два раньше?

- Моя дочь не дебилка! Столько задают по математике! У нее пальчик болит уже писать!!! Я могу и буду писать за нее!

И слюни, слюни веером. После чего мама разворачивается и уходит (не, не выходит, а вылетает) херакнув дверью так, что краска слетела.

Сижу вот, смеюсь. Офигеваю попутно. Всякие были у меня на памяти родители. Есть что вспомнить. Но ПАЛЬЧИК БОЛЕЛ У ДОЧЕРИ!!!!!!! впервые. ))) 

4258

И такое бывает (или не бывает?)

Захотелось поделиться историей.
Есть у меня одна младшая группа, где я занимаюсь с детьми от 2,5 до 4х лет. Два урока по 40 минут, 10 человек. Ситуации, конечно, у нас разные бывали, но, как говорится, никогда не поймёшь, какая мелочь может на ребёнке никак не отразиться, а родителей довести до истерики.
Один раз, например, мальчик сильно поцарапал дверью руку, выходя из класса. Вот прям до крови. Реакция ребёнка - слёзы, крики, сопли. Реакция родителей - «ничего, заживет». Не знаю, как в других семьях, но мои бы также отреагировали.
Теперь перейду к самой истории. Урок шёл, как обычно. Книжку почитали, песенки послушали, слова поучили, в игры поиграли. Так как последнее происходит в порядке очереди, некоторые дети могут спокойно ждать, а некоторые, в силу возраста, либо встают с мест, либо начинают занимать себя подручными средствами.
Ну, та самая ученица решила скоротать время ожидания, сняв резинку со своих волос и начав её жевать. Я это дело сразу заметила и попросила перестать. Сработало. Потом резинка оказывалась во рту ещё пару раз, пока в конце урока не была возвращена мной на голову. И я бы даже про этот случай не вспомнила, но, спустя три дня, её мама решила написать жалобу. Содержание было примерно следующее: «Сегодня нас не пустили в детский сад, потому что у моей дочери красное горло. Я считаю, что в этом виновата учитель, потому что у неё на уроке мой ребёнок начал жевать резинку, но никто её не отобрал и это привело к болезни. Сейчас мы едем к доктору, после которого я буду требовать компенсации и забирать документы из вашей школы».
Девочка жива и здорова, а я всё ещё не знаю, что думать.

1207

Угрожают убийством? Не, не слышали!

Доброго времени суток, дамы и господа! Пришло время и мне поведать историю исключительной дисфункциональности Государства Российского. В нашей не-очень-прекрасной России настоящего ни для кого не секрет, что сотрудники сферы образования - бесправный скот, которым принято помыкать и ни во что не ставить. Учитель всегда будет крайним, на него выльют горы первосортного дерьма и будут морально истощать до того момента, пока хитпоинты не уйдут в красную зону. Я испытала это на собственном опыте.

Меня зовут Юлия и мне уже двадцать четыре года. После окончания университета, я, как и другие выпускники, внезапно обнаружила, что в моём кошельке осталось не больше семнадцати рублей и замурованный труп мухи двухлетней давности. Нужна была работа и учительство казалось мне вполне солидным и стабильным вариантом (нет), так что я устроилась учителем английского языка в злосчастную кадетскую школу, находящуюся на границе Краснооктябрьского и Тракторозаводского районов города-героя Волгограда. Первое время всё было вполне адекватно и месяцы протекали в достаточно спокойной и рабочей атмосфере, хотя я и жаловалась на то, что техническое оснащение моего собственного кабинета и его состояние соответствовало эпохе Древнего Египта. Однако то, что грянуло ближе к концу учебного года ... оставило свой отпечаток в сознании.

Где-то в апреле, к кабинету директора подошла особь женского пола, #яжемать , известная всему району как победитель номинации "Универсальный доставщик проблем". Стратегия этой женщины была однотипна и предсказуема донельзя - угрозами, провокациями и оскорблениями вынуждать цель ставить её дочери исключительно хорошие оценки и, как ни странно, она всегда добивалась своего. Директриса дала понять, что настала и моя очередь участвовать в подобных Голодных Играх. Я решила переломить существующую ситуацию, ведь я не могла позволить ей публично унизить себя - чувство собственного достоинства DOES matter.

К назначенному времени я пришла с диктофоном и включила его при первом же признаке надвигающейся бури и, поверьте, это были жаркие полтора часа хронометража. Добавлю, что никаких пруфов моей некомпетентности с её стороны предоставлено не было, одни голословные обвинения. Запись разговора есть как у меня, так и у правоохранительных органов.

Отборное ¯\_(ツ)_/¯:

ENEMY: Мой ребёнок сегодня опять рыдал из-за Вас. Если моя дочь умрёт - я Вас убью, понятно? Мне всё равно.

ME: Это угроза?

ENEMY: Да, это угроза. Если моя дочь умрёт, то я тебя убью, поняла? Запомнила?

...

ME: Это недопустимо! Я буду писать заявление в полицию.

ENEMY: Папе Римскому пиши иди!

...

HEADMASTER: Давайте без оскорблений!

ENEMY: Да потому что, Вы понимаете, я уже не могу! Какие оскорбления? Мне просто хочется её убить и всё, потому что мой ребёнок страдает.

...

ENEMY: Вы, для меня, - не учитель, Вы - не авторитет для меня, никто. Вы даже не человек, понимаете?

...

ENEMY: Вам обеспечена Ваша репутация. Вы будете получать свои плоды, того, что Вы делаете с моим ребёнком, то есть чтобы Вам было понятно.

Ситуация осложнилась, <конспирология> ведь когда, после данного разговора, я вышла из учреждения, за мной увязался некий мужчина и мне потребовалось направиться под объективы видеокамер охраняемого объекта, расположенного вблизи школы, дабы тот подозрительный тип испарился. Стоит упомянуть, что один член нашего педколлектива, имеющий опыт неприятного общения с данной семьёй, уже пострадал физически в своё время. Так что здесь будет уместна пикча с Киселёвым в стиле "Совпадение? Не думаю."

Что дальше? Было заявление в полицию, реакции не последовало. Хотя нет, была. Они добросовестно (!) позвонили и попросили её (!) так больше не делать. Правосудие в стиле одной звезды Grand Theft Auto. Да, котаны, мы живём в государстве, где полицию триггерит пустой листок бумаги, а прямая угроза убийства, записанная на диктофон, вызывает нулевую реакцию.

Женщина, в итоге, своего добилась. Один сеанс нытья в профильных структурах и директрису в приказном порядке заставили исправлять успеваемость ребёнка в электронном журнале. Так как семестр к тому моменту уже закончился, иной возможности, кроме как исключить плохие оценки задним числом - не было, с чем моя начальница и не повременила. Пытаясь выставить меня крайней, администрация школы потребовала объяснительную, которая, по факту, должна была стать моей окончательной капитуляцией и собственным признанием моего несправедливого и предвзятого отношения к ребёнку. Капитулировать я отказалась и конфликт завершился лишь моим уходом из школы.

Затем было письмо в администрацию президента. Надеялась, что на ситуацию смогут повлиять сверху, ведь, по факту, вся система образования в России оказывается под угрозой. Ребёнку в России нет смысла учиться, ведь заботливый родитель придёт и набьёт учителю морду (плохая концовка) или же закатит истерику в ГОРОНО (менее плохая концовка), заставив директора лично исправлять оценки в электронном журнале и находить крайнего.

Эпилог.

Исходя из того, что объективной реакции со стороны правоохранительных органов Российской Федерации так и не последовало, мною было принято решение отправить письмо Его Святейшеству Папе Римскому. Не думаю, что Его Святейшество часто получает письма от волгоградских прихожан Римско-католической церкви и едва ли я должна беспокоить его по подобному вопросу, но именно язвительное предложение той женщины подтолкнуло меня всё же доложить Ему о сложившейся несправедливости.

Угрожают убийством? Не, не слышали! Учитель, Россия, МВД, Яжмать, Беспредел, Школа, Несправедливость, Длиннопост, Негатив
Угрожают убийством? Не, не слышали! Учитель, Россия, МВД, Яжмать, Беспредел, Школа, Несправедливость, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 3
2490

Тихо сп&*&л и ушел - называется нашел ver ЯЖМАТЬ

UPD. Пост уже неактуален: #comment_149663291

Тихо сп&*&л и ушел - называется нашел ver ЯЖМАТЬ Мама, Воровство, Камера, Длиннопост, Негатив, Яжмать
Тихо сп&*&л и ушел - называется нашел ver ЯЖМАТЬ Мама, Воровство, Камера, Длиннопост, Негатив, Яжмать

В Смоленске женщина с двумя детьми присвоила чужой фотоаппарат в парке

Смоленск, 7 сентября. Присвоение чужого фотоаппарата произошло вечером в четверг в городском парке культуры и отдыха «Соловьиная роща» в Смоленске, где девочка взяла оставленную фотографом технику и отдала матери, а та покинула парк вместе с детьми и дорогостоящим устройством.

О фактическом похищении фотоаппарата сообщил социальный проект «Море добра», который помогает детям-сиротам.

«В нашем проекте стало меньше на один фотоаппарат… Наш дорогой фотограф снимал детей в парке «Соловьиная роща», отвлёкся при замене батареи и фотоаппарат забрали… На видео с камер женщина с двумя детьми его несёт. Верим, что она ищет нас! Пожалуйста! Верните фотик! На нем ценнейшие кадры наших подопечных! За вознаграждение! Очень надеюсь, что нас ищут и готовы вернуть!»

Энтузиасты «Море добра» уточнили в соцсети, что инцидент случился с 19:25 до 20:00, а присвоенным оказался фотоаппарат Canon 5d с объективом.

Текст - smolensk-i.ru

А теперь давайте порассуждаем - что творится в нашем обществе, когда преступниками становятся не пресловутые маргиналы, а МАМОЧКИ С ДЕТЬМИ!!! Недавний случай с купюрой 5000₽ и мамочкой, которая отправила своего ребенка взять чужие деньги. Те самые мамочки, которые постоянно ратуют на других и наезжают по любому поводу.

Фотографам совет - НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ТЕХНИКУ без присмотра либо своего, либо ассистента. Гости мероприятий могут спокойно уйти и забить на вас. И мне кажется пора создать базу украденных камер в РФ, по серийникам и с правом внесения после заявления в полицию и модерацией. И сделать как авто-ру - с проверкой камер по серийникам.  

UPD. История не моя - так как знаю чем чревато оставлять технику, так и хочется устроить социальный эксперимент с оставленной убитой камерой и наблюдением. Как поведут себя люди, когда их догонят, похлопают по плечу и зададут на камеру вопрос - с какой целью взяли фотик?

https://smolensk-i.ru/society/v-smolenske-zhenshhina-s-dvumy...

https://readovka67.ru/news/48787

https://readovka67.ru/news/48905

Показать полностью 2
3257

Память не подвела

Мама рассказала историю, навеяло началом сентября, Маме 73 года.

Было это года 3-4 назад. Мама стояла возле пешеходного перехода и ждала зелёного, на противоположной стороне стояла старушка и тоже ждала перехода. Когда загорелся зелёный Мама перешла дорогу, а старушка дождалась её на своей стороне и между ними произошёл такой диалог:

- Нелли?

- Да. - ответила Мама и подумала, что женщина эта, вроде, знакома.

- Ты меня не узнала? Я твоя школьная учительница (как зовут я не запомнил).

Мама после этого её тоже узнала и они долго болтали вспоминая школьные времена. Не виделись они 50 с лишним лет...

Память у учительницы просто феноменальная! И зоркий взгляд.

28

Странная женщина.

Странная женщина. Учитель, Вопрос, Сын, Мама, Длиннопост

Шёл 1985 год. Подходит как- то ко мне мой сын третьеклассник и спрашивает :- « Мама, что такое жизнь?»

Я чуть тарелку не выронила, которую мыла. Спрашиваю, не без улыбки:- « А почему тебя заинтересовал этот философский вопрос?» Антошка отвечает: «Наша учительница музыки дала задание , задать этот вопрос родителям».

Ну понятно. Эта учительница со странностями. То на уроке скажет:-« Поднимите руки те, кто способен на подвиг». Дети не решились поднять руки, а она гордо им заявила. « Вот видите, вы не способны, а я знаю точно, что я способна на подвиг. Меня однажды машина чуть не сбила, а я не растерялась и отпрыгнула». То ещё какую-то глупость. У меня, у соседки и у моей подруги дети ходили в один класс и всё это рассказывали. Ну и вообще, городок маленький много другого знала, что говорило, по крайней мере, о странности этой учительницы.

Но ответить надо, я всегда отвечаю на вопросы сына, если не знала ответа, мы с ним лезли в словари, энциклопедии и справочники. Благо дома большая библиотека.

Подумав, с « коэффициентом поправки» на направленность неадекватности учительницы, я отвечаю, что если коротко, то кто- то из великих сказал « Наша жизнь состоит из борений и преодолений» . Антошка заулыбался :-« Я знал, что ты ответишь правильно. Учительница сказала:- « Правильный ответ –«жизнь- это борьба». Дети, если на ваш вопрос родители отмахнуться и не станут отвечать- они плохие родители. Если ответят неправильно или не ясно, они не очень хорошие родители, а если ответят правильно, то они хорошие родители».

Тут я разозлилась. Но честно скажу, в школу скандалить не пошла. Во первых не принято было. Школа была в авторитете, а главное наша директор, она ещё меня учила. Ордена у неё, звания, вела себя как какой-нибудь директор военного завода во время Великой Отечественной войны. Её все боялись, не хотелось связываться. А я была совсем молодая, ещё по привычке со старшими ругаться не могла.

Странная женщина. Учитель, Вопрос, Сын, Мама, Длиннопост
Показать полностью 1
7528

Родители из детского сада...

Работаю воспитатлем в детском саду. Имею три диплома, все с педагогическим уклоном: Детский психолог, учитель начальных классов и после этих двух переквалифицировалась на воспитателя. Работа посменная, то в утро, то в вечер. В зависимости от смены, в не рабочее время так сказать, преподаю доп кружки по подготовке к школе. Всегда соблюдаю дресс-код, в сад брюки, так удобнее, на занятия юбку ниже колен. Никогда не было претензий со стороны родителей на мою работу. К слову, мой сын ходит в этот же сад. Я еще и такая же родительница своего чада как и все остальные. Сейчас еще август, а значит никаких занятий для ребят нет. И я в отпуске до понедельника. Вчера вечером пришла за сыном. Из одежды: футболка, джинсы драные, кеды. Уже на выходе за территорию встретила мамочку из своей группы... Ей не понравился мой прикид. Джинсы драные, это как? К слову, они не прям драные, пара дырок на коленях. Но я развращаю ее чадушко. Я попыталась объяснить, но кто меня слушает? А та приходила в ярость все больше, и больше... После пары минут выяснилось, что своими коленями я могу соблазнить еще и папочек... Ну вот вообще не смешно. Хочет идти к заведущей в понедельник писать заявление на меня. В принципе, адекватные люди меня поймут, от других не спастись. Но тут прям треш вовсе.

1973

Мать не позволяет положить в больницу ребёнка с аппендицитом

Подписчица сообщает: «Инцидент в 20 городской больнице в Ростове-на-Дону. Ребенок нуждается в помощи, подозрение на аппендицит, а мать матерится, кричит и запрещает его госпитализировать. Обратите внимание как она швырнула ребёнка с койки на 46 секунде! Очень надеюсь, что органы опеки заинтересует её поведение!»

via https://vk.com/wall-36039_5841155

1516

Школьные истории: классный руководитель

В начальной школе вместе с нами учился один мальчик, допустим, Сашка. У Саши была непростая судьба - родной папа умер. Мама погоревала и нашла нового мужчину, от которого родила еще двоих мальчиков. В общем, отчиму Саша сильно не понравился. Он лупил его как только можно, причем мать почему-то закрывала на это глаза, а с какого-то момента сама стала бить сына.

Однажды моя мама пришла с работы, достала фотографию нашего класса и ткнула в Сашу:
-Это что за мальчик?
-Это Саша.
-Он сейчас у магазина стоял и просил ему хлеб купить.

Как-то зимой Саша пришел из школы и его сразу же непонятно за что крепко избила мать. Саша собрался и пошел к классному руководителю. Несколько часов по морозу. Та удивилась, приняла его у себя, чаем отпоила. А через несколько часов поехала с мальчиком к родителям. Классная у нас была очень добрая, настолько добрая, что она предложила матери Саши, чтобы мальчик сидел у нее часов до 9 вечера, а только затем приходил домой. Мать ответила громкими нелестными высказываниями, общий смысл которых - "Да кто ты такая, что лезешь в воспитание моего ребенка?!"

Ребенок, само собой, остался дома. На следующий день он пришел в школу избитый донельзя, синяки были даже на лице. Вызвали ПДН. Сотрудникам Саша громко кричал, чтобы его только не отдавали матери.

В том же году Сашу забрала его родная тетя, добрая и адекватная женщина, и все у него дальше было хорошо.
Мать Саши еще некоторое время пыталась вернуть сына, приходила на род. собрания зачем-то. Потом исчезла из его жизни.

2522

Про литературу

Похоже на анекдот, но реально на прошлой неделе супруга принесла из школы.

Учитель литературы общается с очередной мамашей.Ребенок не успевает по литературе, домашнее задания не выполняет, литературу не читает. Учитель объясняет что нужно выучить ребенку, что прочитать. В конце разговора просит - пусть обязательно возьмет в библиотеке "Евгения Онегина". Мамаша - минуточку, я запишу, какие произведения Евгения Онегина нужно взять?  Занавес.......

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: