1364

Вкусовые странности китайцев

(Ребята, пост продублирован. Если кто-то уже читал - не ругайтесь)

Расскажу о странной еде, которую я пробовала в Китае, но речь не про всяких паучков, змей, живых осьминогов и т.д. Но тоже довольно странно. 

Странности начинаются там, где их не ждешь. Например, мороженное со вкусом яйца. Отвратительное. Но постоянно встречала китайцев с ним, потому собственно говоря и решилась попробовать (желтая часть реально как желток на вкус)

Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео
Вкусовые странности китайцев Китай, Необычная еда, Еда, Китайцы, Длиннопост, Видео

Или мороженное со вкусом гороха...

Острый Snickers. Сначала сладкий и обычный на вкус, но потом резко становиться реально острым. Я плевалась, комбинация сладкого и горького - такое себе на вкус

Желе из матчи (больше похожее на вкус огурца) и начинка из фасоли - как вам?

Вообще фасоль часто добавляют в выпечку и десерты

Помидор - это фрукт в Китае, потому его можно встретить в десертах, на тортах и продается он всегда в отделах со фруктами. У нас в столовой можно было купить нарезанный помидор, посыпанный сахаром...

Булочка очень странной консистенции: как-будто жуешь резину

Деликатес, о котором слышали многие - столетние яйца. Пахнут очень не приятно, но мнения о них разделились, кому-то даже зашло :)

Это мороженное, но правда из корейского ресторанчика. По вкусу и консистенции очень похоже на снег. Сверху посыпано печеньем Орео

Lay's с соусом из апельсина

Найдены возможные дубликаты

Китай

1.3K постов4.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию

Любить и уважать друг друга ;)

Подробнее
+52

Коллеги-китайцы привозили карамель со вкусом лука, сельдерея, моркови и - тадамм - говяжьи конфеты! На вкус словно кубик кнорр жуёшь, даже уличная собачка выплюнула

раскрыть ветку 28
+62
Напомнило)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+8

Можно подумать, у нас нет говяжьих конфет... Классика же.

раскрыть ветку 8
+4
Я в Питере брал карамель с беконом
раскрыть ветку 3
+1

Хороший у вас дегустатор

+90
Это толченый лед, обычно с сиропом, но у вас с печеньем
раскрыть ветку 31
+30

А еще корейцы не особо могут в наше мороженное. У них большей популярностью пользуется фруктовый лед.

раскрыть ветку 22
+5
Интересно, в России такое продаётся? Бесит этот ассортимент приторного мороженого.
раскрыть ветку 4
+2
похоже на итальянскую граниту 🤔
+1

Это - патпинсу (팥빙수). В классическом виде дроблёный лёд с пастой из красной сладкой фасоли (팥 пат - это фасоль в переводе). А вообще вариаций пинсу очень много. Классический мне не понравился совсем. Так же пробовала клубничный и кофейный - как раз на фото. Начинка клубничного была вкусной, прикола поедания льда я не поняла, хоть дело было летом и было очень жарко :) Обычное мороженое у них тоже есть, кстати, и рожки, и эскимо, и что хотите. 2, 3 фотки - это, если мне не изменяет память, называлось как-то типа японское мороженое, пробовала на Мёндоне, вот оно действительно было очень вкусное)

0

В 90-е одноклассница рассказывала, как соскребала снег с морозилки и ела с вареньем

+27

Лет 10 назад, я первый раз попробовал фирменные фрикадельки в Икея с сладким брусничным вареньем. Тогда мне это тоже казалось чем-то не сочетаемым и что Шведы странные ребята.

Так же не сочетаемым всегда казалась рыба с молоком, пока не попробовал финский суп.

Затем я пробыл несколько месяцев в плену в Азии :( Меня кормили смесью из рыб, овощей и креветок, кокосового молока и 4-х видов риса. Я чуть сума не сошел, пока не нашел что-то подобное у нас в России.

раскрыть ветку 10
+10
В плену? Оо вы моряк?
раскрыть ветку 1
+9
Рыба с молоком и правда мерзко звучит, но это тот же сливочный суп с морепродуктами? Очень вкусно
раскрыть ветку 2
+7

Скиннер! Опять вьетнамские флешбэки

+3

Аналогично про фрикадельки. Только сейчас я прониклась настолько, что обожаю их с брусничным вареньем

0

Я брусничный соус сейчас со всем подряд ем и с мясом, и с овощами, и с макаронами. Особенно заходит со стручковой фасолью

0

Так что нашел подобное и где?

0

Ну в итоге что нашёл?

+11

Это корейское мороженое называется "какигори". Это просто нарезанный на специальном аппарате лёд, который поливают сиропом. Иногда на этой штуке нарезают замороженные сорбеты, но это для иностранцев больше вариант.

раскрыть ветку 2
+2

какигори - это по японски.  Нашинкованный лёд с сиропом )

+1

Это мороженое называется «Бинсу» (빙수)

+27

Еда для беременных!!!!

+105
Чет навеяло...
Добро пожаловать в страну риса и бамбука
Желтых людей, специфичной кухни и писклявых звуков
Они жрут все, что двигается тут,
А все, что не двигается, они двигают и жрут
раскрыть ветку 81
+95

Ну мы вот смеемся над китайцами, а ведь много привычных нам продуктов вызывают не то, что отвращение, а даже ужас у тех же евроейцев и азиатов. Квас, квашеная капуста, щи, сметана, сельдь под шубой, салат ольвье.... список можно продолжать очень долго. К нам по работе приезжали японцы, я одному посоветовал квас, сказал, что это как пиво, толко без алкоголя и чуть вкуснее. В общем он блевал.

раскрыть ветку 77
+12

По мне, китайцы разговаривают так словно во рту у них мячик от пинг-понга. Или словно они 4 пальца засунули в рот на всю длину

раскрыть ветку 2
+7

Такой десерт (зеленый) в Японии называется моти. Или дайфоку.

Желе из рисовой муки, иногда  с добавлением чего-нибудь для аромата (в данном случае, похоже, зеленый чай). И внутри сладкая фасолевая паста. Часто ещё фрукты. Я с джемом клубничным пробовала.

На любителя, но мне очень пронравилось.

ещё комментарии
+6
Почему некоторые люди острое называют горьким?! Это же совершенно разные вещи!
+6

Я терпеть не мог молочный суп, а тут попал в ресторан колумбийской кухни - там был молочный суп с мясом. Вообще апофеоз некошерности. Думал, не смогу осилить и ложки. Но это оказалось божественно вкусно. Как они это делают? А ещё они кладут на донышко чашки кофе кусочек сыра - мне тоже очень понравилось!

раскрыть ветку 3
+7

Скорее всего они в мясной бульон добавили сливки. Тогда в супе нет этого стремного молочного вкуса, а есть только нежная легкая сливочность

0
Кофе чёрный? А сыр какой? Хочу попробовать.
раскрыть ветку 1
+6
Я тоже в детстве в деревне ела помидоры макая в сахар. Вкусно было. Может и сейчас попробовать? Но только домашние спелые помидоры.
раскрыть ветку 1
0

Ещё со сметанкой

+11
Я плевалась, комбинация сладкого и горького - такое себе на вкус

Но ведь острое ≠ горькое. Так то)
раскрыть ветку 1
+1
Если часто не ешь острое и вообще к такому не привык, то острое ощущается именно как очень сильная горечь, которая перебивает жжение.
из личного опыта так сказать, потом очень плохо было 😣
+5

Для меня особо ничего удивительного нет, вкусы китайской кухни всегда многогранны, вкусы противоположностей кисло-сладкие, сладко-острые и так далее. Наша кухня почти однообразна или сладкие или соленые или острые, но бывает и смешиваются))

+5

Мороженое с вкусом яйца -- сырого или варёного или жареного? Вкрутую или всмятку?

раскрыть ветку 2
+5

Была в китае и попробовала. Мне очень понравилось, хоть и своеобразно конечно, но яйцо на вкус не напоминает ни сырое ни варёное. Скорее, когда вы делаете тесто и перебарщиваете одновременно с яйцами и ванильным сахаром или даже крем брюле, достаточно приторно.

раскрыть ветку 1
+9
Помидор - это фрукт в Китае

Не в Китае, а в биологии. Это пошло из-за налогов на фрукты и овощи в США.

раскрыть ветку 7
+6

В биологии, насколько мне известно, это ягода)

+3

А в биологии есть понятие "фрукт"?

раскрыть ветку 2
+1

А расскажите, пожалуйста, если не сложно про налоги на фрукты и овощи.

раскрыть ветку 2
+28
Ммм, острый сникерс... Хочу!
раскрыть ветку 31
+31

за неимением сникерса, хотя сникерс мне кажется прикольно, острые орешки и шоколад

раскрыть ветку 7
+25

Бери обычный и макай в молотый перец

+14
Я недавно ела шоколад с перцем. Очень понравился, сначала сладкий, а потом послевкусие чёрного перца...причем вкус очень приятный, многогранный, почти всю шоколадку сожрала, хотя обычно ем меньше половинки.
раскрыть ветку 9
+6

Я бы и Лейс попробовал.

раскрыть ветку 3
+3

Я пару месяцев назад купил по скидке несколько пачек острого Skittles, рассчитывая, что он будет такой же крутой, как и кислый. Я никогда так не ошибался... даже первую не смог одолеть...

+3

Посмотри в супермаркетах бывает плиточный шоколад с перцем, тоже прикольно

раскрыть ветку 5
0
Нее, он не острый, а именно что со вкусом перца-горошка. Словно нечаянно один гороше пазжевал и сникерсом заел
+6
У меня бальзам на душу: так приятно, что не одна я чуть не отравилась этим мороженым с горохом) как-то гуляла черт знает где по жаре, голодная. Вижу ларёк, а там это чудо мороженое... думала, это замороженный сок с зелёными яблоками, и уже в предвкушала минуты счастья. Ага, да...
+6

Столетние яйца - самый треш. Этот вкус я не могу забыть годами...

раскрыть ветку 4
+24

Дедушка тебя тоже вспоминает )

раскрыть ветку 1
+1

Ел в Москве в Дружбе - офигенная вещь! Как вспомню, слюнки текут.

раскрыть ветку 1
+3

В СССР было мороженое "с яйцом". В вафельных стаканчиках и желтоватого цвета.15 копеек.  Вполне себе вкусное. С удовольствием ели все.

+18

Сникерс острый... Это вы еще мексиканских чупа-чупсов не пробовали!

А помидоры и многие россияне с сахаром едят.

раскрыть ветку 51
+48

Ни одного не встречал

раскрыть ветку 19