Вкусно и точка. По горячим следам

Пару дней назад на глаза попался обновлённый логотип бывшего Макдоналдса. Болотный цвет в сочетании с аппетитным ржавым мелькнул узнаванием в моём мозгу - я определённо уже видела этот дизайн!

Начав искать знакомую картинку, я лишилась покоя. Я гуляла, работала, чистила зубы и засыпала перебирая логотипы, надеясь увидеть среди них тот, который вдохновил российские умы своим неброским минимализмом.

Вкусно и точка. По горячим следам Россия, Макдоналдс, Япония, Фастфуд, Вкусно и точка, Видео, YouTube, Длиннопост

Почти потеряв надежду и рассудок, я наткнулась на ответ.

Вкусно и точка. По горячим следам Россия, Макдоналдс, Япония, Фастфуд, Вкусно и точка, Видео, YouTube, Длиннопост

Всё это время я занималась поиском среди российских брендов, хотя похожий дизайн я уже давно наблюдаю в Японии.

Логотип (сюрприз!) принадлежит сети ресторанов быстрого питания Mos burger. Чтобы пресечь шутки про Штирлица и руку Кремля уточню, что сеть недавно отметила пятидесятилетие.

Вкусно и точка. По горячим следам Россия, Макдоналдс, Япония, Фастфуд, Вкусно и точка, Видео, YouTube, Длиннопост

Кому интересно чем кормят

Вкусно и точка. По горячим следам Россия, Макдоналдс, Япония, Фастфуд, Вкусно и точка, Видео, YouTube, Длиннопост

Mosburger, кстати, так вырос, что вышел за пределы Японии. Кто знает, может «Вкусно и точка» тоже когда-нибудь прославит отечественный общепит.

Вкусно и точка. По горячим следам Россия, Макдоналдс, Япония, Фастфуд, Вкусно и точка, Видео, YouTube, Длиннопост

Сейчас логотип выглядит так:

Вкусно и точка. По горячим следам Россия, Макдоналдс, Япония, Фастфуд, Вкусно и точка, Видео, YouTube, Длиннопост

Кстати, сами японцы сравнивают дизайн логотипа бывшего Макдака с вывеской украинской заправки

Вкусно и точка. По горячим следам Россия, Макдоналдс, Япония, Фастфуд, Вкусно и точка, Видео, YouTube, Длиннопост

Всем вкусной еды и поменьше фастфуда.


https://www.mos.jp


https://news.yahoo.co.jp/articles/5822877053122fc8fc8c65c0df...