Вкусно и точка - развод в приложении по-русски1

К Макдаку можно относиться по разному... Для кого-то это концентрированное зло... для кого-то это в целом нормальная, пусть и вредная еда - которой иногда можно побаловать себя.

Я думаю многие знают, что до ухода из России, владельцы Макдональдса пристально контролировали все аспекты своего бизнеса. И они же довольно пристально следили за репутационными рисками.

Сейчас же сеть перешла, к нашим владельцами.

Я не буду обсуждать, стало ли хуже качество обслуживания или еды в сети. Я хочу показать, как "эффективные менеджеры" настроили приложение - чтобы оно выкачивало как можно больше денег из пользователя.

Итак, знакомьтесь - одна из главных страниц приложения:

Вкусно и точка - развод в приложении по-русски Негатив, Вкусно и точка, Мошенничество, Макдоналдс, Обман клиентов, Длиннопост, Заказ, Выбор, Скриншот

Естественно, внутри приложение помимо акций есть классический заказ (для тех, кто хочет заказать прямо с телефона)

Вкусно и точка - развод в приложении по-русски Негатив, Вкусно и точка, Мошенничество, Макдоналдс, Обман клиентов, Длиннопост, Заказ, Выбор, Скриншот

Здесь же можно выбрать бургер и приложение услужливо предложит вам превратить его в комбо. И если присмотритесь, то на скрине ниже - вы увидите цену этого комбо.

Конкретно здесь это - 318 рублей за стандартный, и 358 за большой.

Вкусно и точка - развод в приложении по-русски Негатив, Вкусно и точка, Мошенничество, Макдоналдс, Обман клиентов, Длиннопост, Заказ, Выбор, Скриншот

Но не спешите нажимать кнопку добавить, ибо внизу вы увидите цену в 473 рубля. То есть приложение само приняло за вас решение докинуть товары аж на 155 рублей (или прибавить вам +48% стоимости к заказу)

Как так получилось?

А оно по умолчанию докидывает Вам овощной салат, каппучино и соус.

Причем сделано это так, что чтобы вернуться к исходному виду комбо, нарисованного на главной странице - вам надо провалиться в каждую из категорий и внимательно выбрать то что должно быть по умолчанию.

Посмотрите ниже:

Вкусно и точка - развод в приложении по-русски Негатив, Вкусно и точка, Мошенничество, Макдоналдс, Обман клиентов, Длиннопост, Заказ, Выбор, Скриншот
Вкусно и точка - развод в приложении по-русски Негатив, Вкусно и точка, Мошенничество, Макдоналдс, Обман клиентов, Длиннопост, Заказ, Выбор, Скриншот
Вкусно и точка - развод в приложении по-русски Негатив, Вкусно и точка, Мошенничество, Макдоналдс, Обман клиентов, Длиннопост, Заказ, Выбор, Скриншот
Вкусно и точка - развод в приложении по-русски Негатив, Вкусно и точка, Мошенничество, Макдоналдс, Обман клиентов, Длиннопост, Заказ, Выбор, Скриншот

То есть в то время, как другие приложения дизайнеры стараются оптимизировать под удобство пользователя и снизить количество кликов - руководители Вкусно и точка пошли путем хитрого хитрого развода.

Авось не заметите, а когда получите не то что заказывали - ну что же, виноваты сами.

Вот такой он, бизнес по-русски...

PS: Заказ в итоге делать не стал, не хочу заносить деньги разводилам (кто хочет, может открыть приложение и проверить)