Вкусно и просто - сырный супчег

Рецепт из коммента, его уже добрый человек выкладывал скрином, а я выложу для объединения в серию. А ещё по нему пикабушники уже приготовили несколько раз - значит всё не зря, не зря). Плюсики мне без надобности, пусть будет без рейтинга, а то кабута баян баянистый выложил.

С утра после бурных посиделок надобно жижи целебной похлебать. Да и когда просто хочется вкусного, нажористого, жиденького. Потому заебеним сырный супчик - это адски сливочно, адски вкусно, и охуенно просто. Ингредиенты: запчасти куриные (можно бедрышки 3-4 шт, можно как я залениться и взять бедра без кости, да нарезать, можно какой-нить набор для чахохбили, в общем, если это когда-то кудахтало - нам подходит), пара здоровенных сука картофелин, небольшие лучок и морква, упаковка (которая ванночка хохланд, виола и еже с ними) плавленого сыра (200 грамм на каждые 3 литра супца нормас будет), чесночок (можно сухой, поебать вообще), специи - соль, черный перец, карри.

Погнали в замес. Курицу в ледяную воду (знающие говорят, что так бульон вкуснее и нажористее, кто мы такие шоб спорить) и на максимальный огонь - пущай джакузится, тут главное не проебать бурление и пенообразование, а то потом жена черпаком ебнет по маковке за грязную плиту. Пока у куры водные процедуры, обжариваем (ну, помнишь, если модный дохуя - пассеруем) мелко наструганные лучок и морковку. Когда пошла пена - шумовкой или обычной ложкой её шустро ликвидируем в сторону раковины, слегка убавив огонь (помним про баллистический черпак нацеленный в кумпол). Картошечку чистим и режем как получится, но чтобы ее останки в ложку помещались. Если варили курицу крупными кусками - достаем из бульона, охлаждаем, остервенело рвем на мелкие части и обратно в бульон же заряжаем. Всё, самая ебала позади, дальше просто: закидываем картошку и ждём минут 10, закидываем обжарку и мешаем, чутка поднимаем жар (до 5 из 6) и вываливаем весь сыр из его уютной ванночки в смертельный котел. Помешиваем варево пока сыр не станет единым целым с остальным - часть бульона, часть варева. Всё, осталось посолить-поперчить, сыпануть на глаз карри (ага, на шоколадный, шутники хуевы), потереть чеснок если у вас свежак или сыпануть сушняка. Я как истинный фанат остренького тут опять ложку-две шрирачи ебану, вы - как хотите. Вуаля, ебейше сливочный и нежнейше вкусный супчик готов. По вкусу вкусно и по сути вкусно.

А теперь творчество пикабушников по этому простому рецепту:

Вкусно и просто - сырный супчег Мужская кулинария, Суп, Рецепт, Кулинария, Мат, Вкусняшки, Готовка для ленивых, Без рейтинга, Скриншот, Комментарии на Пикабу

Вот уже не зря этот рецепт мелькнул, не зряяяя

Поваренная книга Пикабу

8K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Действуют основные правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules