Дубликаты не найдены

+224

Да даже и не в дождь - просто включи фары.

Сумерки, обгоняю фуру, высунулся - впереди далеко фары встречного, места вагон, обгоняю, и уже в конце обгона из сумерек проявляются гребаные светодиодики в гребаных габаритах гребаной газели, которая шла значительно ближе того встречного, чьи фары были хорошо видны, дистанции на возврат в полосу перед обгоняемой фурой было уже достаточно, поэтому просто резковато перестроился. Но, ссука, как же достали, экономисты хреновы, которые думают, что их китайские диодики видны на дороге.

раскрыть ветку 7
+96

Еще самое офигенное, это поцики на "14" которые шкребут асфальт и самое главное со включенными  белыми противотуманками, которые находятся внизу. И вот они тебе дышат в "жопу" и думают что ты видишь их свет.

Д - долбоебы

раскрыть ветку 6
+43
Это те что задние фонари в колготки заматывают?
раскрыть ветку 3
+15
хуже ебланы на некробэшках, ночью гоняющих на габаритах, там такой кружок вокруг фары лепят, думают что это охуенно выглядит, но ночью это фиг видно)
раскрыть ветку 1
+92

Блэт ну вот че накинулись на ТС? Реально ж бесит когда некоторые экономят на ламочках, в дождь и в легковушке не видно, ну что сложного обезопасить себя и окружающих врубить ближний свет?? Как дефлекторы помогут от стены дождя??

раскрыть ветку 37
+10

Однажды в лёгком тумане у меня не включились фары автоматически. Как же я запаниковала, особенно когда реально увидела как хорошо, когда машина едет с включёнными фарами и её далеко видно! Теперь я знаю (спустя два года) в капом месте мне ручками надо нажать и включить фары.

А вот при дожде в любую погоду включаю обогрев зеркал - сама догадалась!

Тапками не кидать, за руль села по нужде, для меня каждая поездка это стресс.

раскрыть ветку 1
+2

31 декабря такой туман опустился, что даже с противотуманками машины было видно метров за метров 15-20. Ехал наощупь и просто потому что знал дорогу.

-1

Негорящие фары не так сильно бесят, как невключение поворотников или езда на аварийке ночью в дождь.

раскрыть ветку 34
+25

Просто ради обретения опыта: почему ночью в сильный дождь не следует включать аварийку? Я при таком раскладе еще бы и заднюю противотуманку бы включал (если не в городе и до сзади идущего есть дистанция).   В таких условиях меня на дороге должно быть видно как можно лучше!

раскрыть ветку 33
+29

Поддержу автора. Помнится ехал в осеннюю дождливую серость - небо серое, земля серая, посередине течет вода. Посмотрел в зеркало (видно в нем как на фото в посте) - вроде никого, включаю поворотник и собираюсь перестраиваться, но смотрю ещё раз в зеркало. Еле различаю, что меня уже догоняет серая машина у которой из света одно китайское дхо, которое еле дрищет, а второе не горит вовсе...

+41

это для тех мудаков которые считают что фары включать незачем днем и ездят либо с выключенными либо с габаритами.

раскрыть ветку 31
+38
Эх сейчас заминусят и ладно.
А водила фуры это подводник или машинист? Он не думает , что обзор зеркал ему так же жизненно необходим , как и всем на дороге ?
Зеркало с подогревом прекрасно сушит его и в дождь. Стекло опустиь поднять , можно легко.
Почему я об этом позаботился на своём камазе ? Я наверное не хочу ни кого убить , пусть он даже будет четырежды доболбоёбом с фарами и или без. Я блядь не в танке и у нас не АТО.
раскрыть ветку 18
+10

тут нужен комплексный подход. Всем и фары включать и зеркала со стелками протирать. У меня тряпошка в кармане двери лежит для этого, ток не на камазе)

раскрыть ветку 4
+3

Для боковых стекол очень помогает анти-дождь. Одного нанесения хватает на несколько месяцев, видимость улучшается в разы. На лобовое стекло наносить не советую, ночью может бликовать при работе дворников.

раскрыть ветку 3
+2

Зеркала с подогревом не во всех ситуациях выручают. Например представьте, что вы едете летним вечером, солнце висит прямо над горизонтом и бьет вам в глаза, солнцезащитный козырек ситуацию не спасает. Навстречу едет долбоеб на машине цвета асфальта без фар... легко его разглядеть с таким контрастным освещением, когда тебе лупит прямо в глаза? Я, например, разглядел только когда метров 30 оставалось.

А еще была ситуация, когда я выезжал со второстепенной дороги в сильный снегопад (реально сильный, видимость была никакущая), и не заметил вовремя белую машину с синими габаритами, которая ехала с приличным превышением. Тут зеркало тоже ни при чем. Теперь вообще стараюсь избегать того перекрестка.

раскрыть ветку 5
+1
На легковой, с подогревом тоже позже замечаешь авто с включенными фарами
раскрыть ветку 2
+12

Для немудаков советую обратить внимание на фокусировку камеры.

+3
Хех, на современных автомобилях делают авто режим, который вырубает свет днём сам. Мне это удалось выяснить лишь случайно, когда нужно было взять авто у брата
раскрыть ветку 9
+3

А на современных мотоциклах наоборот, при запуске двигателя автоматом врубаются фары и нельзя их выключить. Жаль, что нельзя такое принудительно ввести на автомобилях. Зато ставят эру-глонасс, от которой нихера толку нет... (по свидетельствам очевидцев)

раскрыть ветку 4
+3

Но оставляет ходовые огни

раскрыть ветку 1
+2
Хех, на современных автомобилях есть ДХО, да и режим этот можно выключить и включить ближний.
0

Днем вырубает, а когда днем начинается дождь и темнеет, то фары включаются. У меня на всех авто с датчиком света было именно так.

+1
И цвета асфальта эти авто
+55
Очень все умные,советуют что ЕМУ делать.А он вам намекает что при ухудшении погодных условий видимость падает кратно и ВАМ необходимо позаботиться о том что бы быть максимально заметным на дороге.
раскрыть ветку 5
0

Ну что за эмоции? Мы, взрослые и ответственные люди, ездим с включенными фарами, и как и автор тоже сталкиваемся с такими проблемами. Конечно же мы хотим помочь автору видео избежать лишних контактов с мудаками и, поэтому, предлагаем пути решения, которые уже испытали на себе. Что в этом плохого?

-51

В дождь видимость падает у всех. И что теперь? В попу его целовать за то, что он во всех подряд не врезается? Памятник ему ставить? К чему этот пост вообще? Всем нихрена не видно, блин! 🤦♀️

Псы. Упс, заголовок-то и не увидела. Фары надо включать, да. 😁

раскрыть ветку 3
+27

Не читай заголовки. Не читай камменты. Сразу хуярь каммент!

ещё комментарии
ещё комментарии
+7
Живу в Польше несколько лет. Здесь фары должны быть включены всегда - иначе штраф 25$. Быстро учишься не забывать включать
+10
Автору благодарен. Молодец. Может хоть один задумается
+5
Блядь, мне кажется что эти идиоты платят за свет в машине. Ну не верю я что можно быть настолько тупорылым и не включить ближний на трассе.
+8

А ещё, пожалуйста, не сидите в самом анусе у впереди едущей большой машинки. Мало того, что вы не видите, что там впереди происходит, так и о вас водитель только по свету фар возможно догадывается.

Потому что если вы его зеркала не видите, то и вас в этих зеркалах нет. :)

Вон, припарковался чётко по разметке. ;)

А, и ещё. Не проезжайте впритык к хвосту. Я когда во дворы съезжаю, разворачиваюсь, вот этот вот кусок за задней осью нехило так вбок выносит. А вам же всё протиснуться надо)

Иллюстрация к комментарию
+4
Полностью согласен с втором фары всегда нужно включать, но как же бесят дальнобойщики которые при выходе из кабиныне смотрят в зеркало!!!! Снимаю помещение в порту , они вообще не уважают участников движения. А про то какие они свиньи можно отдельный пост писать . Весной порт похож на помойку и вонь стоит такая что глаза режет! 5ти литровые бутылки с мочой и кучи говна . Про обычный мусор вообще молчу.
раскрыть ветку 1
+2
А еще очень бесит когда подъезжая к пропускному пункту резко тормозят включают аварийку и идут оформлять документы , и пусть весь мир подождет в
+4

Включи фары? Протри стекло и зеркало!

+4
Меня инструктор спросил: «Когда нужно включать ближний свет?». Я ответил, когда темно, туман там. «Запомни ко всему этому еще одно правило - включил дворник, включай фары!».
+14
Сколько "вумных" советчиков набежало. А потом "мама меня фура убила"....!!!
+5
Я не понимаю зачем их вообще выключать..
раскрыть ветку 3
+5

не у всех автоматически с зажиганием включаются.

раскрыть ветку 2
+1

Более того с дхо на жопе ничего не горит. Так что видимость в попутном направлении порой никакая.

-1
Это понятно)
+6
По идее в первую очередь водитель должен сам выполнить всевозможные меры по обеспечению безопасности дорожного движения, то есть в этом случае обработать стекла и зеркала спреем-антидождь, а потом уже требовать от других водителей исполнения ими их обязанностей. Если ты профессиональный водитель,то и действуй на дороге профессионально.
раскрыть ветку 1
0
Использовать спрей-антидождь, вовремя менять салонный фильтр, вентиляцию салона
+10
Есть же дефлекторы для зеркал, антидождь.
раскрыть ветку 6
-4

Антидождь на зеркалах почти не работает из-за особенностей аэродинамики, а дефлектор на зеркало я на своей машине лицезреть не готов, это лютый колхоз.

раскрыть ветку 5
+9

Вот не соглашусь, что не работает антидождь на зеркалах. Аэродинамика аэродинамикой, но из-за плохой смачиваемости капли начинают собираться в крупные, и на зеркале остается достаточно много ровной зеркальной поверхности. Сам так делаю, это реально работает. Не так, как на лобовом, конечно, но всё равно видимость в разы лучше. Ровно так же это работает и на боковых стёклах.

раскрыть ветку 1
+8
Зато не лицезреть и впердячиваться в даунов без света готов, ок.
и нормально работает антидождь и на зеркалах, ну у меня работал
раскрыть ветку 2
+2
На трассе всегда. Всёгда, блять! Надо включать ближний! Это блядь для долбоёбов специально в ПДД написано! Потому что очень часто сливается машина с асфальтом. И очень сложно оценить рассточние до встречной машины без ближнего света у него. Сука пичот.
+6

Видимо я один среди всего срача заметил, что телефон сфокусирован на стекле, и даже не на зеркале. Собственно это основная причина почему в зеркале ничего не видно - все объекты вне фокуса.

раскрыть ветку 9
0

нет, не один. просто подходить на расстояние броска говна в комменты не хочется.

раскрыть ветку 8
-2

На пикабу конечно сильна долбаебская диаспора, но умных вроде больше. По крайней мере любой даже не сильно технарь должен понимать, что если сфокусироваться на объект в в 30 сантиметрах от тебя, то те что отражаются в зеркале имеют удаление метров 5 не меньше, и будут в глубоком муаре. вроде у всех телефоны с камерами.

раскрыть ветку 7
+2

Есть же средства антидождь, стоят не сильно дорого. Я японским средством натер и езжу  месяц, все капли просто стекают, стекло чистейшее. То что на фото-это просто атас, как так ездить-непонятно.

раскрыть ветку 3
0
и ещё плёнки с алика кругом рекламируют, да и у любой плёнки удержание капель воды меньше чем у стекла.
0

250р turtle wax на легковушку 10 раз в круг хватит

0
Причем на боковых стеклах и там более зеркалах покрытие вообще дохуя держится
+1
я вот сейчас синим ленту листал, вообще подумал что это очки
+1

Резкость только надо не на стекло наводить а в даль.

раскрыть ветку 1
0

Так фоткал на телефон в авторежиме

+1

Этим грешат в основном жители юга России.За такое нарушение на юге ,даже инспектор не останавливает или очень редко.

раскрыть ветку 2
0

Чёрт знает, шо у вас там за юг, на нашем вот юге поток по городу в основном с фарами/дхо даже в сухую тёплую погоду. Ну, за исключением гордых горных баранов, которые ещё не успели поднабраться ценностей цивилизации.

раскрыть ветку 1
0
Сам с юга
80% ездят с ближним
+1

Вспомнилось

+1
В таких условиях я включаю подогрев зеркал, помогает
0
А еще, перед стоячей фурой лучше не переходить дорогу даже на пешеходный. Это охутельно большая мертвая зона.
за машиной пешеходный переход, труп и фура....и водитель вроде бы как и виноват полностью...но не все так однозначто
0
Лучше перебздеть.
0

Какие-то автомобилистские мемы

0

Заебали эти дебилы на своих говновёдрах без фар. Вы блядь на лампочках экономите или что? Тебя же блядь не видно! Даже в ясную погоду взгляд плохо цепляется за силуэт без фар. Ездите с включённым ближним всегда!!!

0
Поставь дворники на зеркала!

/к порталу тоже с таким зеркалами ?/
0
Так вот почему они ТАК ездят...
0

Кстати, антидождь на зеркала и боковые стёкла очень помогает. Рекомендую. Ну и лобовое само собой.

раскрыть ветку 3
0

а не мутнеет стекло? разводов не видно когда ночью едешь и фарами светишь?

раскрыть ветку 2
+2

Тоже этого опасался. Но потом купил средство с совой на этикетке и нанёс по инструкции. Никаких бликов и разводов не осталось. Капли стекают на ура

0

Всё норм.По-моему даже пыль меньше липнет, когда машина стоит, от того стекло в среднем по больнице чище.

-1

Вот по этому я за штраф в размере 50т.р., если легковой транспорт двигается без включенных фар.
Все современные автомобили, включают фары автоматически при зажигании.

-1
Протри, тряпку дать, антидождь, подогрев. Если вы такие умные, что ж вы строем то не ходите. Не включайте фары! Поворотники для лохов! Тапку в пол! Только, пожалуйста, тормозите в столбы.
-2

Я в условиях плохой видимости включаю и заднюю противотуманку. За десять лет видел таких как я всего раза три или четыре: мало кто ее включает, почему-то.

раскрыть ветку 3
+4

Выйди как-нибудь в дождь и посмотри на свою противотуманку сзади хотябы пять минут почти не отводя взгляд. А потом прочитай когда ее нужно включать.

раскрыть ветку 2
+1

19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.

Так все правильно человек написал

раскрыть ветку 1
-3

https://pikabu.ru/story/dorozhnyiy_likbez_4946626
сначала я подумал, что пост баян. но оказалось что тема уже поднималась фураменами как минимум однажды

-4

Это мой самый любимый момент. Я когда таких без фар вижу то спецом перед ним перестраиваюсь)) но только в плохую погоду, когда реально его замечаешь только в последний момент.

-8
Протри окно!
-10

Ходовые огни таки хорошая штука.

раскрыть ветку 5
+2

Да идите вы со своими огнями в эротическое голопом, их в условиях плохой видимости видно херово.

раскрыть ветку 4
+1

ходовые огни как раз и нужны для этого, их лучше и дальше всего видно, потому что светят они не на дорогу а в глаза водителям, поэтому и ночью их необходимо выключать, слепят только так

0

У меня штатные ходовые херачат ярче ближнего и сами фары высоко вкорячены. Фары включаются от датчика и в сумерки (пока фары не включились еще) я прямо вижу, как ходовыми слепит впереди идущие машины. Переключаю, если обращу внимание.

Нормальные ходовые (не китайские писилки в два диодика синих, приколхоженных на говно и сопли) видно хорошо.

раскрыть ветку 2
-10

Поставь обогрев зеркал. (БЛЕАТЬ!)

раскрыть ветку 6
+2

А разве они что-нибудь дадут при дожде? Подогрев заднего стекла как то не очень справляется

раскрыть ветку 5
+2

Да, чистое и сухое. У заднего наклон не очень, на боковых хорошо все высыхает даже в ливень

+1

Только с ним и езжу в дождь. Помогает нереально.

0

У меня на скамейке зеркала с подогревом, но также они стоят в глубине корпуса. Это все в сочетании дает некий эффект, да. На легковой тоже при включении подогрева капли так не собираются.

-2
Дают, но не столь эффективно как антидождь
раскрыть ветку 1
-14

Тряпка нннннада???

-17

То есть дождь идет, в зеркале ничего не видно. Что же делает водитель? Правильно, достает телефон и начинает фоткать и пилить пост про безопасность дорожного движения)

раскрыть ветку 4
+6

Может он стоит на обочине?

раскрыть ветку 1
0

Судя по разметке, точно не на обочине

+1

А ещё можно начать перестраиваться, ведь, то что в зеркале невидно нихуя, проблемы других, но точно не водителя фуры.

раскрыть ветку 1
-2

Размазываясь тонким слоем по отбойнику помни - прав был ты!

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: