41

Виноват водитель Калины...

Рылся в старых фотографиях и набрел на Это. Дело было осенью 2015. Сидя на паре мы услышали скрежет и грохот, естественно все ломанулись к окну смотреть что же произошло...

Виноват водитель Калины... ДТП, Полиция, ППС, Казань, Каи

УАЗ ППС уходя от столкновения с пересекающим перекресток грузоподъемным краном перевернулся и испуская искры влетел крышей в мирно стоящую Калину.

P.s. Прошу прощение за качество

Дубликаты не найдены

+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

бля, они все на равных. Принцип помехи справа? К такому жизнь меня не готовила...

Похожие посты
941

Безумная дама устроила серьёзное ДТП и, когда полиция попыталась её задержать, ей это почему-то очень не понравилось

Как оказалось, тесты на алкоголь и наркотики были отрицательными:

https://m.europapress.es/andalucia/huelva-00354/noticia-dete...

7694

Житель Казани 36 раз позвонил в «скорую», 44 раза на телефон «112», но ему никто не ответил

Житель Казани 36 раз позвонил в «скорую», 44 раза на телефон «112», но ему никто не ответил.

Чтобы отреагировала хоть какая-то служба, мужчина позвонил в полицию и сообщил, что зарезал соседку, рассчитывая, что вместе с полицейскими приедет и бригада врачей. К приезду наряда он подготовился - измерил температуру и давление, но вместо скорой помощи с правоохранителями приехали журналисты канала «Татарстан-24».

«Ложный вызов. А у меня вариантов нет. А если бы я умер? Сейчас у нас идет в стране коронавирус, правильно? Если бы я сдох?», - объяснил Эльбрус Заляев прессе. Теперь мужчине грозит штраф в размере 1500 рублей.

К слову, соседка, которую Заляев якобы зарезал, мужчину поддержала: «А что делать-то? Столько раз звонил».

Скорая до правонарушителя так и не доехала.

167

Ночь, улица, фонарь и нарки

Разговорились сегодня на работе об авариях, ну в виду истории об аварии Толика. И поведал мастер историю о своем куме. Едет кум ночью по пустой улице. Ночь поздняя – дорога пустая. Не гонит, на нормальной скорости едет.

Тут слышит сзади звук быстро, да какой там – молниеносно приближающейся сирены. Едва успел в зеркало заднего вида глянуть и тут такой дикий удар в корму, что переднее его водительское сидение срывает и вместе с ним на заднее сиденье бросает.

Влетели в него какие-то обдолбанные нарики, за которыми менты гнались. У нариков движок в салон зашел, один наглухо, второй в больничку, у кума легкое сотрясение мозга. Ну так вот – вопрос: на какой скорости летели нарики, если удар по ДВИЖУЩЕЙСЯ В ТОМ ЖЕ НАПРАВЛЕНИИ машине был такой силы, что сорвал сиденье, и у них двигатель в салоне здрасьте сказал.

Мастер у нас человек, в целом, правдивый, но иногда может и чуть-чуть приукрасить. Вопрос в студию: это вообще реально такое? Или как?

94

Ответ на пост «На волне Диаспоры и Полиция» 

Заранее извиняюсь за свой русский.

Тут история скорее не про диаспору а про людей, которые так устроены что врут круглосуточно и несмотря на очевидную ложь то продолжают врать, начиная от актерского высшего уровня импровизации на ходу и заканчивая самым тупым упрямством.

Есть в городе Казани такой парень по имени Тимур Сабиров. Поле деятельности от рекламы до установки водопроводных труб, берется за все. Сделает и рекламные щиты и хочешь, дом построит, мастер на все руки.

С утра просыпается и первая его фраза - где сегодня найти деньги.

Молодой человек очень харизматичный, внешне выглядит очень достойно и к нему проявляют доверие люди которые не первый день в бизнесе и довольно серьезном.

Работает Тимур как придется, а точнее задача такая, взять предоплату, вот вообще все что можно взять то берет и обещает выполнить услуги или оплатить товар и начинается карусель с обещаниями завтра, какие то проблемы, которые отодвигают сроки выполнения. Люди как правило делятся на 2 типа. Первые это начинают угрожать, поймаю убью застрелю, у меня связи, мафия шмафия, уровень шаймеева а в итоге нечего такого. Это жара с выбиванием длится несколько месяцев а потом затухает и все.

2 тип людей попадается очень редко, не больше 10%, которые дело доводят до суда. На мошенничество не тянет так как Тимур не отказывается от исполнения а в силу с его слов, независящих от него обстоятельств он не справился но обязуется все отдать. И отдает через суд. Суды причем дело муторное, идут разбирательства минимум полгода.

Вот так он и живет. 90% опрокидывает людей а 10% по суду отдает.

Понятие репутация то не работает. Казань в последние годы стал бурно расти и много приезжих.

При мне, он развел одного из Йошкарлы на сумму где то чуть больше миллиона. Совместный бизнес, который чудесным образом не пошел и деньги испарились.

Рекомендую использовать сайт служебных приставов http://fssp.gov.ru/iss/ip обычно на таких товарищей там целый список судебных требований по долгам.

Как кто то тут писал на Пикабу, деньги предоплату или долг давайте равно столько, сколько вам реально не жалко потерять и конечно прежде чем работать с человеком то обязательно пробивайте его по всем каналам.

Поверьте, если у вас человек вызывает очень сильное доверие и симпатию то это огромный повод к тому чтоб насторожится. Аферисты мошенники обладают от природы феноменальными качествами вызывать доверие и располагать к себе людей.

2682

Случаи из практики криминалиста. "Ну и зачем скрывался?"

Ввиду последних событий расскажу-ка я вам про одно дтп, его раскрытие и совместную работу служб.
Итак, вводные данные:
Лето, час ночи, шоссе у города. На обочине у остановки (стенки есть, а сидений нет) сидит слегка пьяненький мужичок. Может ждал автобус 410, спасаясь от комаров, может любовался ночными видами, попивая бутылочку пива...
БАХ! Тело отлетает на 15 метров по обочине, параллельно собирая весь щебень. Автомобиль только слегка притормозил, после чего со шлифами устремился в ночь, освещая дорогу единственной целой фарой. Труп обнаружили бабульки в 6 утра, шедшие на остановку.
Стали раскрывать. На месте происшествия судмед определил время смерти как около часа ночи, и по перелому руки в плече, стертости на бедрах установили, что он сидел. Ваш покорный слуга нашёл след протектора, осколки фары и бампера красного цвета. Время участковый установил, обойдя ближайшие дома вдоль дороги. На одном из домов имелась камера, на записи было видно как мимо проезжает автомобиль одной немецкой марки, с характерными очертаниями единственно работавшей фары.
Сотрудники ДПС установили, что автомобиль въехал в соседний посёлок.
Сотрудники розыска в посёлке нашли водителя автомобиля...
Но не бывает всё так просто. Негодяй пошёл показывать свой автомобиль, который стоял в гараже.
Двери гаража распахиваются и... нашему вниманию предстаёт... разобранный автомобиль. Хах, пытался скрыть следы ДТП...
Я полез искать самое главное доказательство. Кровь потерпевшего.
Было потрачено много индикаторов крови, вся форма испачкана, несколько пар перчаток порвались... Но! На нижней части правого лонжерона, вперемешку с грязью обнаружилось пятнышко. Улыбка на лице негодяя сменилась на испуг, так как до этого он был уверен, что ничего не найдут. Сразу показал понятым, которые наблюдали за процессом поиска. И тут водитель подошёл типа интересно посмотреть и попросил показать изъятое. Я, выдержав расстояние, продемонстрировал ватный тампон с пятном вещества. И тут вижу, как тянется рука его выхватить. Вовремя убрать успел...
Экспертиза подтвердила, что это кровь потерпевшего. Суд после этого выбрал меру пресечения в виде заключения под стражу.
Но зато потом начальник на складе выбил комплект новой формы, даже по размеру.

80

В Воронеже полицейский сбил трех пешеходов на тротуаре

В результате инцидента погиб один человек

ТАСС, 9 июня. Сотрудник полиции в нерабочее время выехал на тротуар на Ленинском проспекте в Воронеже, в результате ДТП один пешеход погиб, двое получили травмы. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Подробнее:

В 19:25 на Ленинском проспекте в Воронеже, по предварительным данным, 24-летний участковый уполномоченный одного из отделов полиции УМВД России по Воронежу в свободное от работы время, двигаясь на личном автомобиле, не справился с управлением транспортным средством и выехал на тротуар, где допустил наезд на трех пешеходов. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте до приезда скорой. Две женщины с телесными повреждениями доставлены в медучреждение", - сказали в пресс-службе.

Полиция устанавливает причины произошедшего, среди которых техническая неисправность автомобиля, а также уход от столкновения с другой машиной. Водитель был трезв.

Руководство ГУ МВД по Воронежской области проведет служебную проверку. "В случае, если вина сотрудника подтвердится, он не только будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, но и понесет наказание в соответствии с законодательством", - отметили в пресс-службе.

На время проведения служебной проверки сотрудник полиции, а также исполняющий обязанности начальника отдела полиции, в котором он проходит службу, отстранены от исполнения служебных обязанностей.

Как сообщила ТАСС дежурная приемного отделения больницы "Электроника", к ним после ДТП доставлены две пострадавшие женщины. "Женщины в тяжелом состоянии госпитализированы в отделение реанимации", - сказала собеседница агентства.

https://tass.ru/proisshestviya/8689747?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ua/news

1384

Пит-манёвр дорожной полиции США на 175 км/ч, взлёт полицейской машины и заваленные столбы

Дорожная полиция Форт-Смит (штат Арканзас) 10-го марта в 6:30 утра получила сообщения о беспорядочном движении и движении по встречной полосе чёрного пикапа.
Погоня проходила на скоростях до 130 миль/ч (~200 км/ч).
Полицейский Майкл Шон Эллис был позади пикапа, когда был отдан приказ остановить водителя.
Пит-манёвр производился на 109 миль/ч (175 км/ч).
Водитель пикапа, 34-летний Джастин Баттенфилд, от полученных травм скончался на месте.
Полицейский Майкл Шон Эллис с травмами был увезён в больницу, вылечился и был выписан на домашнее лечение.

415

Моя милиция меня бережёт

за последний год вызывал ппс раз пять: то соседи среди ночи музон гоняют, то кто-то из окна по собакам из воздушки палит, когда рядом дети играют. то мордобой во дворе затеют...

и ни разу ещё не видел, что бы менты хотя бы пообщались с нарушителем, я уж не говорю о привлечении к какой-то ответственности. то приедут часа через три, когда уже всё тихо, то им дверь не открыли, то ещё что-нибудь.

зато с меня каждый раз брали объяснение. и похер, что уже три часа ночи, а звонил я в 11: приехать можно и потом, главное - объяснение взять сразу.

короче, никогда такого не было и вот опять:.

ночь. во дворе веселье. с музыкой, воплями и мордобоем.

если честно, я ещё спать даже не собирался. но во-первых какого хрена - ночь на дворе, а во-вторых у нас в доме куча пенсионеров, семей с детьми - все поди спать хотят. да и мордобой они устроили меж припаркованных машин - покоцают же.

позвонил в 112. описал ситуацию. спросили в этом ли доме живу, спросили фамилию, и номер квартиры.

фамилию назвал, номер квартиры, называть не стал, говорю: приехать наряд может и через пару часов, когда уже все утихомирятся, а я буду спать. поэтому не хочу, чтобы они ко мне среди ночи ломились за объяснениями.

наряд приехал на удивление быстро - через 45 минут. слышу - музыка внезапно стихла. глянул в окно - "бобик" стоит в пяти метрах от "культурно" отдыхающей компании. никто из "бобика" не выходит.

тут звонок на мобильный. обращаются, кстати, по имени и отчеству, (которых я не называл, когда звонил):

- вызывали?

- вызывал.

- наряд приехал, никого не видит, музыки не слышит. спуститесь, они у вас объяснение возьмут.

нормально, - думаю, - я щас спущусь, пройду мимо этой компании, сяду в "бобик" потом менты им пальчиком погрозят и уедут, а утром у меня внезапно колёса на машине испортятся или ещё чего-нибудь. кампашка-то местная. а то мож и до подъезда дойти не успею :)

- нет. я выходить не буду.

- ну тогда давайте они к вам поднимутся, объяснение возьмут.

- не нужно. дитё спит.

- ок. а вот именно сейчас нарушение правопорядка ещё происходит?

- именно сейчас нет - ваши же ещё здесь.

- ну тогда до свиданья.

- ну до свиданья.

"бобик" постоял ещё с полминуты и уехал. никто даже не выходил.

ну хоть тихо стало -  и на том спасибо.

8983

Знаменитый инспектор ДПС, тормознувший депутата Госдумы, уехал из Казани

Инспектор ДПС, который полностью перевернул представление большинства о том, что честных гаишников в стране не осталось, больше не служит в Казани. Марсель Бадуртдинов перевелся в соседний Зеленодольск.

Знаменитый инспектор ДПС, тормознувший депутата Госдумы, уехал из Казани Казань, ГИБДД, Сотрудники, Полиция

Для нарушителей правил дорожного движения в небольшом городке, похоже, наступили тяжкие времена. Принципиальный гаишник штрафует за нарушения всех, не взирая на чины и звания. За пару месяцев 2020 года он вместе со своим напарником уже оформил более сорока водителей в состоянии алкогольного опьянения, яро бороться с водителями управляющими транспортными средствами с тонировкой и с другими злостными нарушителями ПДД.
Напомним, казанский инспектор ДПС прославился тем, что остановил для досмотра показавшийся ему подозрительным автомобиль депутата Госдумы Фатиха Сибагатуллина, а потом «поймал» на дороге военного следователя, который управлял машиной, будучи лишенным прав. Успехи Марселя Бадуртдинова заметили республиканские власти: в 2017 году Рустам Минниханов вручил храброму гаишнику медаль «За доблестный труд».

Ссылка: http://kazancat.ru/znamenityj-inspektor-dps-tormoznuvshij-deputata-gosdumy-uehal-iz-kazani.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com/?fromzen=searchapp

10705

«Он мажор на «БМВ», а мы простые люди»: в Казани таксист боится остаться виноватым в смертельной аварии

«Он мажор на «БМВ», а мы простые люди»: в Казани таксист боится остаться виноватым в смертельной аварии ДТП, Оставление места ДТП, Несправедливость, Мажоры и нищеброды, ГИБДД, Таксистские истории, Длиннопост, Казань, Негатив

Опасается, что его сделают крайним в деле о смертельном ДТП, 34-летний казанский таксист Халим Сайфутдинов. Во время выполнения очередного заказа его машину лоб в лоб протаранил «БМВ Х6 Драйв», в результате пассажир такси погиб, а водитель стал инвалидом. Сидевший за рулем элитного кроссовера, отделавшийся благодаря подушкам безопасности легкими ушибами, сбежал с места аварии, но через полтора дня явился в полицию в сопровождении двух адвокатов… И если изначально в материалах дела значилось, что на встречку выехал «БМВ», то через некоторое время Сайфутдинов с удивлением обнаружил, что следствие склоняется к противоположному выводу...

Смертельное ДТП с участием «БМВ» и «Шевроле Авео» произошло 15 декабря прошлого года около половины четвертого утра на 8-м километре автодороги Казань - Боровое Матюшино. По словам очевидцев, водитель «БМВ» после столкновения выскочил из машины и бросился бежать в ближайшую лесопосадку. Как выяснится впоследствии, за рулем «бэхи» находился 32-летний казанский бизнесмен - владелец ресторана в центре города, юридического центра и еще нескольких ООО разных видов деятельности. Кстати, «БМВ» зарегистрирован как имущество одной из этих фирм. Еще один факт биографии молодого бизнесмена - он баллотировался в депутаты Казгордумы, но не прошел. Также отметим, что, согласно открытым данным УГИБДД МВД по РТ, человек с такими же фамилией и инициалами, как у участника смертельного ДТП, несколько лет назад был лишен водительских прав за езду в состоянии опьянения.

Гораздо меньше, чем водителю «БМВ», которого уберегли подушки безопасности, повезло водителю «Шевроле» и его 37-летнему пассажиру. Последний погиб на месте происшествия, а Халим Сайфутдинов получил серьезные травмы.

-Что я помню о той ночи? Попался хороший клиент, общительный такой, душевный мужчина, ехал домой, по дороге попросил заехать в магазин, продукты купил, - рассказал Халим корреспонденту «Вечерней Казани». - Он жил в Салмачах, как и я, потому я и взял этот ночной заказ. Мы оба домой ехали… Дорога была спокойная, ровная, ни гололеда, ни тумана, машин было мало, я ехал со скоростью примерно 70 километров в час. Вдруг резко свет фар в лицо и страшный удар. Дальше ничего не помню. Очнулся, рядом мой пассажир мертвый, вокруг суетятся люди из других машин. Они думали, я тоже погиб, ведь от моей машины осталась груда металла, кто-то даже испугался от неожиданности, потому что я закричал, когда пришел в себя. Тут же стояла скорая помощь, меня в РКБ увезли, мне было очень больно.

В клинике у новоприбывшего пациента диагностировали серьезные травмы и экстренно прооперировали, в том числе удалили большую часть кишечника. О том, чтобы вернуться на работу в такси или устроиться на какую-то другую работу, нет и речи: врачи посоветовали Халиму поскорее оформлять инвалидность.

Уже 16 декабря, говорит жена Халима Лия, в палату ее супруга буквально ворвалась незнакомая женщина. Представилась женой водителя «БМВ» и, заламывая руки, принялась извиняться за мужа.

- Рыдала, говорила: я помогу вам с лечением, найду лучших врачей, машину мы вашу отремонтируем за свой счет, - рассказала Лия корреспонденту «ВК». - Предлагала сама, мы ничего у нее не просили и тем более не требовали! При этом она повторяла «лишь бы мужа не посадили». У них, мол, трое детей. Я еще подумала, ну вот, про богатых людей говорят, что они черствые, бездушные, а среди них и порядочные люди бывают! Но я ошиблась. Она взяла мой номер телефона - и больше мы ее не слышали и не видели. Недавно нашла ее в соцсети, но писать ничего не стала. Они с мужем отдыхают на Мальдивах, выкладывают счастливые фотографии, им не до нас.

Сайфутдиновы считают, что настроение у водителя «БМВ» и его жены после недавней смертельной аварии улучшилось неспроста. Недавно Халим ознакомился с ходом расследования дела по ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека», которое возбудили после ДТП в следственном отделе ОМВД по Лаишевскому району.

- Изучая документы, я обратил внимание, что в протоколе осмотра места происшествия все указывает на то, что «БМВ» выехал на встречную полосу и столкнулся с моей машиной, - говорит бывший таксист. - Но позже, в рамках расследования, была составлена схема происшествия, согласно которой столкновение произошло на той полосе, по которой ехал «БМВ»! То есть, получается, это я выехал на встречку! А когда следователь писал постановление о назначении автотехнической экспертизы, среди других обстоятельств указал такое: «расстояние на момент обнаружения опасности в виде появления автомобиля «Шевроле Авео» на полосе движения «БМВ Х6» составляло около 30 - 40 метров». При этом следователь просит экспертов установить, «на какой полосе движения располагалось место столкновения транспортных средств», но боюсь, что это уже решено.

Отсюда: http://www.evening-kazan.ru/articles/on-mazhor-na-bmv-a-my-p...

Показать полностью
241

В Старой Руссе полицейские спасли из реки тонущую девушку

В Новгородской области сотрудники патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД России «Старорусский» спасли тонущую девушку.

Старший сержант полиции Александр Сапожников и сержант полиции Александр Калинин патрулировали маршрут. Около 5 часов утра им сообщили, что в реке у Живого моста на ул. Санкт-Петербургская в Старой Руссе тонет человек.

Полицейские выехали на место происшествия и увидели, что в воде находится девушка. Она держалась за опору моста и просила о помощи.

Также на место приехали сотрудники МЧС. В итоге полицейские спустились вниз с помощью троса, который взяли у спасателей.

Они обвязали девушку тросом и вытащили из холодной воды. Сотрудники полиции и МЧС передали её врачам бригады «скорой помощи», её доставили в центральную районную больницу, сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области.

Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства, при которых девушка оказалась в воде.

Руководство УМВД России по Новгородской области решило поощрить Александра Калинина и Александра Сапожникова за самоотверженный поступок и спасение утопающей.

В Старой Руссе полицейские спасли из реки тонущую девушку Полиция, Спасение, Позитив, Новости, Текст, Новгородская область, ППС

ПруфЪ.

437

В Казани снова "делят асфальт"

Казань это город, победивший преступность. Казанский феномен, дележ асфальта - это всё из Казани. В 2000-х бандитам ощутимо дали по зубам: из тех, кто остался жив в криминальных войнах, многих закрыли, многих напугали, многие свалили за бугор (и живут сейчас там неплохо).

Долгое время про организованную преступность в городе забыли.

И вот...2019 год. Несколько стычек, о которых в СМИ (особенно официальных) говорить не принято. 1 сентября на улице Комарова посреди дня босота устроила разборки со стрельбой. Во дворе школы. В конце октября на окраине Казани опять стреляли (правда, холостой Калаш и травмат там были), кого-то избили, связали. на днях вот это - уже около 30 человек.

Никого не задерживают, уголовные дела не возбуждают. АУЕвшие гопники "придерживаются понятий" и заявы не пишут. Похоже очень скоро про Казань снова заговорят как про столицу криминала.

Видос взят из СМИ https://www.business-gazeta.ru/article/445098

Показать полностью
45

В Иркутске ДПС помогли доставить женщину с аллергическим приступом в больницу

Дай бог им здоровья!

Сотрудники Госавтоинспекции и ППС оказали помощь в сопровождении до медицинского учреждения водителю автомобиля, у супруги которого начался аллергический отек.

Утром 4 октября в поселке Дзержинск Иркутского района экипажу ГИБДД, следовавшему с ночного дежурства, преградил дорогу водитель автомашины «Тойота» Олег Кремнев. 54-летний мужчина сообщил полицейским о том, что у его жены после приема лекарственных средств начался отек Квинке и она задыхается. Инспектор ДПС лейтенант полиции Михаил Ларионов и инспектор ППС капитан полиции Лев Макеев немедленно приняли решение о сопровождении супружеской пары до больницы, так как счет в борьбе за жизнь шел на секунды. Включив проблесковые маяки, с помощью звуковых сигналов стражи правопорядка проследовали до медицинского учреждения в считанные минуты, где 27-летней женщине оказали квалифицированную помощь.

После утреннего происшествия Олег Кремнев прибыл в подразделение Госавтоинспекции, где лично поблагодарил полицейских за оказанную помощь. В ближайшее время руководство обоих подразделений наружных служб поощрит неравнодушных и ответственных сотрудников органов внутренних дел.

187

Уральские сводки #187. Групповое изнасилование полицейскими или поклёп?

"Они использовали мои же презервативы"

22-летняя иностранка написала заявление на полицейских, по её словам, устроивших ей "субботник".

Родственники ППСников не верят, что их мужья и братья могли соблазниться "девушкой по вызову"

958

В строящийся в Казани зоопарк завезли новых оленей

В строящийся в Казани зоопарк завезли новых оленей ДТП, Казань, Зоопарк, Авто, Россия, Длиннопост

В Казани в здание нового зоопарка города врезался автомобиль Mercedes E20

В строящийся в Казани зоопарк завезли новых оленей ДТП, Казань, Зоопарк, Авто, Россия, Длиннопост

Сообщается, что инцидент произошел сегодня, 28 июня, утром. По предварительным данным, водитель автомобиля остался жив, однако состояние его здоровья неизвестно.

пруф https://inkazan.ru/news/incident/28-06-2019/v-zdanie-novogo-...

Показать полностью 2
923

Записки ППСника. Вызов.

Не знаю, что там сейчас в тренде, с вашего позволения вклинюсь со своим постом.

Мы все с вами поносим по чем свет наших полицейских, дескать не делают хороших поступков, а если и делают - так это ж их работа. На самом деле сотрудники полиции делают множество добрых поступков ежедневно, но редко о них кто-то говорит, так как это в основном незащищенные слои населения, которые с интернетом как правило совсем не знакомы, а порой и вовсе не имеют к нему доступа.

Вспомнился мне один вызов, который гласил так : посторонний в подъезде. Такое часто бывает, в основном это всякие синяки, которые тупо не доползли до дома. Но тут было совсем иначе.

Ночь. Прибыв по указанному адресу, заходим в подъезд. Стоит дед. На подоконнике целлофановый пакет и бутыль с водой. Естественно спрашиваем, что здесь делает, откуда, имя, фамилию. И дед ведает такую историю:

Приехал, значит, он из соседнего небольшого города. Жить, говорит, стало невыносимо, внук отобрал карту, бухает, забирает всю пенсию. Вычитал, где-то в газете, что на лесоповал в другом соседнем городе за тыщу километров требуются руки, а он как раз в молодости на лесоповале и работал. Не выдержал и сбежал. Приехав на поезде к нам на вокзал, его вырубили и забрали всю наличку, что была. Так дед и пошел скитаться, куда глаза глядят. А на дворе зима. У нас и - 30 может.

- Когда последний раз кушал?

- Да вот, бабуля с верхнего этажа утром конфет дала, да воды налила.

Я бы еще засомневался в его истории будь он пьян, но нет - дед трезвый. Да и бомжей всех местных мы знаем.

- Да я не пью совсем, вот, можете понюхать из бутылки. А я понюхал - вода.

Мы с напарником переглянулись и моментально друг друга поняли.

- Так, дед, садись в машину. Солянку будешь?

На смену мы обычно берем еду с собой из дома, и на обеде разогреваем её либо в магазине, либо на УПП.

Заехали в какой-то закуток и накрыли деду поляну. Благо в буханке есть стол и питаться удобно. Я отдал ему свой обед, напарник свой, от нас не убудет. Дед не знал даже что сказать. А по тому как неистово он все уплетал, видно было, что давно ничего не ел.

Параллельно мы изучали расписание поездов к его конечной точке движения и стоимость билетов. Связались с дежурным, объяснили ситуацию. К нашему удивлению дежурный сказал - "я в теме пацаны, заезжайте в отдел, я скинусь". После чего снял нас с маршрута и отправил на вокзал. Поезд прибывает рано утром. Добавив с напарником недостающую сумму, покупаем деду билет.

Записки ППСника. Вызов. Полиция, ППС, Помощь, Длиннопост

Это надо было видеть.  Дед не знал,что сказать, но слезы текли градом. Он вообще не мог поверить, что такое может быть. Ради таких моментов и хочется работать в полиции, когда ты реально можешь кому-то помочь и проживаешь эту жизнь не зря.

Напоследок мы дали ему еще немного налички и все вместе сфотались. Однако наши лица я все равно вырежу.

Нашли ППСника с УТ, наказали ему, чтоб деда не трогал, и утром посадил его на поезд.

- Всё будет ок.

И хоть конечная станция деда вызывала у меня большие сомнения, но все же хочется надеяться, что все сложилось у него хорошо..

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: