Виктория Райхер

Скажите, пожалуйста, кто-нибудь читал Викторию Райхер?

Мне случайно попался этот отрывок.
Я просто обалдел от того, как круто изложено.
Всё, что ниже фотографии, текст поэта Виктории Райхер.

Виктория Райхер Писательство, Литература, Длиннопост

Есть мужчины, с которыми хочется быть женщиной.

Вопросительно-мягко наклонять голову, щуриться сквозь ресницы, качать головой с понимающим видом, выслушивать вдохновенные речи, светиться полуулыбкой стиля «мы с тобой одной крови». Хочется откровенности — но не на все темы, а только на те, на которые как раз и не принята откровенность, остальные темы с ними вообще не важны. Хочется протянутой руки, хочется припадать к плечу, и ещё: знать, что вся эта чепуха из книг для подростков — все-таки не совсем чепуха. Ну не шептать «милый», конечно, и вообще без пошлости, но как-то так. Чтобы искры в зрачках и удивление в собеседнике, потому что красиво, потому что игра. Да, у меня конечно же забрать сумку. Да, меня безусловно проводить. Да, я однозначно никогда в жизни не сумею самостоятельно налить себе чаю. Я пролью, расплещу, перепутаю, обожгусь, растяну, упаду, сломаю, порежусь, заражусь и умру. Спасибо. Да, уберечь. Да, размешать. Да, протянуть. И пусть расправляют плечи и приосаниваются: им идёт. Не всем, только им. С остальными такое выглядит смешно и по-детски, неуместно и почти непристойно, да просто глупо, в конце концов. А с этими можно: хотя бы за то, что только у них одних есть эта нежная, слабая, невыносимая, мягкая, тёплая ямка у шеи чуть-чуть до плеча, в которую одну и можно уткнуться благодарным усталым носом.

А есть мужчины, с которыми хочется быть мужчиной.

Другом, товарищем, братом. Тем самым, с которым «спина к спине у мачты», который коллега и единомышленник, отношения с которым раз и навсегда определены, теплы и понятны, и которые никогда не требуется выяснять. Смешно. С ними нечего выяснять, с ними всё выяснено заранее, раз навсегда, и не требует подтверждений. Обсуждать дела на работе, пить вместе пиво, смотреть футбол, переодеваться прилюдно, не подумав бросить извечно женское писклявое «отвернись», мыться в бане, орать друг на друга в жестоком споре, забывать на недели и вспоминать внезапно, дружить домами, потихоньку жаловаться друг другу на любовниц и жен, хлопать по плечу, дарить спиртное, курить бок о бок, рассказывать обо всём, не лукавя, и не задумываться — а что, собственно. Быть на равных, без идолов и подчиненных, быть близкими без надрыва и страсти, быть уместными, как то самое пиво, может, иметь каких-нибудь общих друзей, но никогда не делить меж собою женщин, вообще ничего не делить. Быть простыми, как марка острова Малибу, на которой всего-то изображения — на белом фоне черная буква М.

Есть женщины, с которыми хочется быть мужчиной.

Носить на руках, держать зонтик над тонкой кожей, дышать переливчатой жилкой на нежной шее, восхищать, восхищаться. Пальцами гладить, пусть мысленно, там, где на людях не гладят, и плевать на приличность. Охватывать, захватывать. Дарить цветы, потому что это ведь просто нормально: дарить цветы тем, кому хочется их подарить. Наливать, угощать, кормить, закармливать даже: такая худенькая. Или такая бледная. Или не худенькая и не бледная, но вот есть в ней что-то такое, что требует фразы «бедная моя девочка». Человек, умеющий вовремя, с правильной интонацией сказать «бедная моя девочка» — король и Бог. Это единственная фраза, которую необходимо всерьёз выучить тем, кто собрался любить тех женщин, с которыми хочется быть мужчиной.

А есть женщины, с которыми хочется быть женщиной.

Почти ребёнком. Приходить, припадать, упадать даже, в ноги, к ногам, к рукам, к глазам, требовать, получать, снова требовать, снова получать, или не получать, но неважно, и пусть кормит, кормит и смотрит, но смотрит не так, как проголодавшийся пёс, а так, как смотрела мама на старой кухне. Рассказывать всё, и пусть реагирует — или не рассказывать ничего, и пусть догадывается. Капризничать, но не во имя игры, а потому что порвались джинсы, и пусть зашьёт. Просить почитать тебе вслух, и ныть, что читает не то и не так, и выторговывать срочно другую книгу, и добиться, и отослать искать, и заснуть, не дождавшись.

Вы скажете мне, что тут дело вообще не в принадлежности к тому и иному полу, и будете правы. Вы скажете мне, что в любом человеке может быть в разных пропорциях сочетание всех этих черт — и будете правы. Вы скажете мне, что не бывает так, чтоб и первое, и второе — в один стакан, что разные люди по-разному воспринимают и что все многогранно. Вы снова будете правы. Вы скажете мне, что всё это нужно было объяснять не такими словами, и что дело не в этом. Ну да.

Но есть мужчины, с которыми хочется быть женщиной. А есть женщины, с которыми хочется быть мужчиной.

Книжная лига

22.3K постов78.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.


ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА

При создании поста обязательно ставьте следующие теги:


«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;


«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;


«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».


Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.


ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, нет, и даже если бы увидел, то не понял бы, был ли наклон мягким или вопросительным...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Принято!

1
Автор поста оценил этот комментарий

но не существует человека, с которым хотелось бы быть человеком

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что нет противоречия в том чтобы быть одновременно женщиной и человеком или мужчиной и человеком. Вам бы хотелось быть просто человеком, без какого-то конкретного пола?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Оно и не должно различаться в поведении, каждый человек должен быть полноценной ответственной личностью, способной решать свои проблемы. Остальное - это инфантильность, и самооправдание.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я всё же останусь при своём мнении, что поведение мужчин и женщин различается.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Первый не помню как называется, там про рыжую девку которая переместилась через зеркало в другой мир и стала мастером зеркал. Второй - Эммануэль. Такое говно я читал ради ознакомления, потому что не люблю быть голословным, и сам составляю своё мнение. Обычно я читаю хороших авторов типа Сандерсона, Гибсона, Джордана, Мартина, Глуховского, Орсона Скотта Карда и т. д.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень здравый подход, спасибо за ответ.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуя нам это?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы поучаствовать в великой битве добра и зла, разумеется!

Пока счёт 130 / 150 в пользу ваших...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А они не все хуета? Было дело читал парочку, в одном гг была тп, которая ничего не хотела, не умела и не хотела уметь, а ей всё преподносят. Другой просто сборище извращенных сексуальных фантазий.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А они не все хуета?

Не знаю.

Было дело читал парочку, в одном гг была тп, которая ничего не хотела, не умела и не хотела уметь, а ей всё преподносят.

Так как они назывались?

Мне правда очень интересно какие книги читаются теми, кто считает их хуетой.  Для меня было бы очень странным добровольно тратить время на что-то что мне не нравится. Поэтому всегда очень интересуют такие случаи. 

Другой просто сборище извращенных сексуальных фантазий.

Тут название ещё более важно.

Видите ли вы, читали сборник извращённых сексуальных фантазий, при этом не получали от чтения удовольствия и при этом всё равно читали. Это довольно сложно с чем-то сравнить... Вероятно, уникальная книга, как называлась?

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Писателя Райхер не знаю.

Но описывает она свои влажные мечты, а не реальность.

Витиевато-но все мимо.

Все проще.


Для женщины важна безопасность (вот тогда она и чувствует себя ЗА мужчиной и женщиной)

Но большой   процент мужчин воспитан  мамами (читай удобными и инфантильными) и не могут быть сильными, мамку себе вторую ищут.


Се ля ви))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласен с безопасностью.

И с тем, что большой процент мужчин воспитан женщинами.

Но признаться, не вижу, как бы это противоречило тексту.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эминем, возможно

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Всё возможно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

КМК там много водички. Я  увидел мысль так.


За определенным мужчиной хочется быть, с другими нет.


Я не согласен.

Если у женщины есть желание быть ЗА мужем. Быть за его спиной (образ нормального отца), ну -о и искать она ДРУГОГО не будет.


А если женщина-устремлена в карьеру и идеей собственной независимости-то ей и будут попадаться исключительно такие мужчины (за которыми ей быть и не хочется, а она нормальному мужчине (который хочет  оберегать женщину) будет неинтересна.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Круто!

Спасибо за пояснения.

Я видел очень много вариантов на консульациях, и понял, что иногда люди сами удивляются, тому что ищут и где находят счастье.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал перекликается.

Чтобы быть счастливым в отношениях, надо знать себя, свои роли.

И если в детстве их не привили, то придется с собой в первую очередь разбираться.


Не искать "настоящего" мужчину.

А посмотреть на себя, нужна ли такая женщина мужчине.


И наоборот.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не воспринял этот текст, как текст про поиски настоящего мужчины.

Ну вот и ещё одно толкование в копилку, в комментах уже очень интересная подборка, как можно прочитать одни и те же буквы.

Это же само по себе просто гениально! Спасибо за развёрнутый комментарий.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много хороших текстов у неё в жж - ник neivid

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Класс!

Спасибо большущее!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, мужик. Вот то, как ты преподнес сей эпос это треш. Сначала надо понять как строится рифма. Потом надо все разложить по предложениям. Потом собрать в стихотворение. И только потом понимать....
Выложи это не просто прозаичным написанием, а правильно. Тогда уже жди оценки. А так - сам как-то. Без обид. Может девочка и хорошо выдает о наболевшем, может есть море смысла, но... Так как ты это подал -жуть. Ты увидел СТИХИ. Другие ГОЛОВОЛОМКУ с заявкой на смысл...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, мужик. Вот то, как ты преподнес сей эпос это треш. Сначала надо понять как строится рифма. Потом надо все разложить по предложениям. Потом собрать в стихотворение. И только потом понимать....

Да, у всех свой путь к пониманию.

Такой мне бы не пришёл в голову.


Выложи это не просто прозаичным написанием, а правильно.

Было бы странно делать стихи из чужого произведения.


Тогда уже жди оценки.

Оценки?
За чужое произведение?

Которое мне сначала нужно будет сделать стихотворением?


А так - сам как-то. Без обид.

Без обид.


Ты увидел СТИХИ.

Понятно.

А я где-то написал, что увидел в этом тексте стихи или это вы каким-то внутренним чутьём поняли?


Другие ГОЛОВОЛОМКУ с заявкой на смысл...
Я думаю, что за всех других лучше не говорить.

То что для вас этот текст воспринимается как головоломка, я вполне верю. Кому и кобыла невеста. Но это же не значит что для всех так. Меня лично текст как раз подкупил простотой и наглядностью образов.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А когда будут слайды? 🤔
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аха-ха!

В голосину просто!

Идеальный комментарий.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У неё есть отличный рассказ "Как не заработать миллион". А вообще её рассказы часто в "Моей семье" печатали

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот видите! Это как-то мимо меня всё прошло! С огромным удовольствием найду "Как не заработать миллион"! Спасибо за наводку!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста!

4
Автор поста оценил этот комментарий

а надо?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А тут сугубо по желанию.

Желание возникло - стало надо.

Не возникло - так зачем же себя мучить?!
Мне вот стало очень интересно, так как понравился текст.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Наклониться то ещё можно, но как наклониться мягко? А вопросительно?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так видели вы (своими глазами) мягкий наклон головы?
И вопросительный наклон головы?
Были свидетелем таких жестов?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Знаменитый Хатуль Мадан - это её авторство

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да.
Только вчера про это читал.

Как Задорнов украл зарисовку, потом выплачивал.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, пожалуйста, какие эмоции вызвал этот текст?

...театральные? Слова словно для атмосферы, а не для смысла.


Ну как выступление Гришковца, да только минус юмор.


А без юмора и неинтересно, ибо, "вода".


https://youtu.be/SeDANgY0wYw


Я правильно понимаю, что ваш партнёр одного с вами пола?

Неа.


Судя по тому, что вы называете это прошлым, это какой-то пройденный для вас лично этап.

Тоже нет. Он не пройденный или грядущий, а просто чужой. Какой-то из другой эпохи, ещё когда "унисекс" был не в моде, а царила повальная маскулинность и феминность.


Ну или словами автора: "...есть мужчины, с которыми хочется быть женщиной, а есть женщины, с которыми хочется быть мужчиной."


А вот поводу другого мира мне кажется иначе. Я принял ни одну сотню пар и по всему моему опыту консультирования могу сказать, что если человек желает физических/эмоциональных отношений с партнёром другого пола, то все правила (а так же проблемы, решения и почти всё остальное) остаётся в 2023 году точно таким же по своей сути, каким было и в 2013, и в 2003, и в 1993, и в 1983 и так далее, и так далее...

Ну, у всех свой опыт.


Мне понятнее пары, которые познакомились в какой-нибудь онлайн игре и остались вместе просто потому что им весело и легко общаться.


А вот люди, у которых душа изначально просит "пооберегать кого-нибудь" или "побыть слабым" — мне непонятны. Это, воля ваша, словно бы какие-то комплексы, которые надобно на психотерапиях прорабатывать, а не отношениями латать.


Но, однако ж, я не спец. И, возможно, я просто не в силах постичь иные майндсеты, отличные от моего.


Как знать ¯\_(ツ)_/¯

Предпросмотр
YouTube2:29
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Круто!

Большое спасибо за исчерпывающие ответы!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так чего там?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мало пока людей ответило.

Хотя комментариев-то много.

Правда, все, в основном, ваши.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Мужское и женское начало в трусах распознаётся. А человека красит полноценность личности и отсутствие инфантилизма, и не важно какого пола этот человек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужское и женское начало в трусах распознаётся.

Увы, у некоторых только там и распознаётся, никак не отражаясь на поведении.


А человека красит полноценность личности и отсутствие инфантилизма, и не важно какого пола этот человек.

Уважаю за открытость.

Но лично за себя скажу, что мне пока ещё важно, какого человек пола.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это очень девачковое, читать строго любителям женских романов.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это очень девачковое, читать строго любителям женских романов.

Согласен.

Прямо на 100% девочковое.

Я правда, понятия не имею, как это оценят любители женских романов. Но уверен, что текст  заинтересует тех, кто любит любить женщин, говорить с женщинами, понимать особенный женский взгляд на ту или иную точку зрения.

9
Автор поста оценил этот комментарий

нет

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Книголюба ответ!

Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, по вашему тексту понятно, что там стихи. Да и там прямо пишете, что это произведение поэта.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, по вашему тексту понятно, что там стихи.

А!

Так всё же понятно.

Вы же только что говорили, что там головоломка, и стихов там не видать.

Боюсь, что совсем запутались...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Алкоголь дарит иллюзию всепрощения и забвения... Но утро сурово.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Утро может подарить свои иллюзии!

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Трезвость не прощает вчерашнее...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато алкоголь подкупает именно этим - легко всё прощает!

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там набор слов, а пива попил, вникать не суть...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
- Что вы читаете, мой принц?
- Слова, слова, слова.
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Дааааа душный ты

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть немного.
Хотя я предпочитаю:

Последовательный и Дотошный.

4
Автор поста оценил этот комментарий

а нафига мне ее читать?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же к вам вопрос!

Скажите, пожалуйста, нафига вам её читать?

1
Автор поста оценил этот комментарий

чьему желанию?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хороший вопрос!
Я думаю (и прошу вас поправить меня, если я не прав), что по желанию того, чьими желаниями вы обычно руководствуетесь при выборе литературы, а может быть даже и принятии каких-то других решений.

показать ответы
55
Автор поста оценил этот комментарий

При всём уважении к Виктории, данный текст нужно не просто представлять, а ещё и чувствовать. А я, туповатый мужлан, не понимаю что такое полуулыбка и вопросительно-мягкий наклон головы.

Чесслово, начало как в худших графоманских СЛРах.

А про женщин, с которыми хочется быть женщиной вообще ни в чём не согласен, уж извините. Каких-то ярлыков она навешала, немного даже обидных, что-ли)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
При всём уважении к Виктории, данный текст нужно не просто представлять, а ещё и чувствовать.

Соглашусь.

Думаю, что как раз для тех, кто может его и представить и прочувствовать.

Я могу. Так что мне он как раз очень понравился. Вот и стало интересно, читал ли кто.


А я, туповатый мужлан, не понимаю что такое полуулыбка и вопросительно-мягкий наклон головы.

Опять-таки, да, согласен.

Если не понимать что это такое, то всё волшебство текста теряется.

Но тут я прямо удивлён. Никогда не видели женских полуулыбок и вопросительно-мягких наклонов головы?


Каких-то ярлыков она навешала, немного даже обидных, что-ли)

Мне тоже кажется, что это сплошь ярлыки.
Только мне они показались очень верными и очень меткими.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А потом понимаешь, что ни с кем из них ты так и не смог(ла) быть самим собой...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это до терапии...

А вот после понимаешь, что с каждым из них ты был(а) вполне себе самим собой!

54
Автор поста оценил этот комментарий

Четыре мужика едут в купе. Один предложил:
- Давайте отгадывать у кого какая фамилия. Моя фамилия простая, она происходит от прекрасной птицы из народных сказок.
Другой:
- Моя фамилия тоже простая, она происходит от маленького ушастого зверька из народных сказок.
Третий:
- Моя фамилия сложнее. Ее первая часть - это то, что нам обещали при социализме, а вторая часть - то, что мы получили при социализме.
Четвертый говорит:
- А я майор КГБ Сидоров. Вы, товарищи Лебедев и Зайцев, можете оставаться, а вы, гражданин Райхер, пройдемте.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Огонь просто!!!

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий
А я, туповатый мужлан, не понимаю что такое полуулыбка и вопросительно-мягкий наклон головы.

А я туповатый бабец. Точнее не так. Я миллениал максимально приближённый к этому вашему поколению "Z". У меня уже гендерные рамки ко всем чертям слетели. Поэтому не пониманию, что такого романтичного в невозможности сварить себе чая и дружбанского в совместном курении под пивко.



Вы мне о "нормальных" отношениях расскажите, ну там, совместный просмотр сериальчиков, взаимное нытьё о ситуации в мире, работа на дому перемежающаяся чмоками в затылок, когда кто-то один проходит мимо, ну и обоюдная забота о любимых котанах-собаках, конечно же. Вот это я пойму, а вот всё вышеперечисленное, оно откуда-то из другого мира... из лихого бинарного прошлого, где всему было отведено своё место.


Да и вообще, стрёмно раньше было. Времени прошло немного, а как будто бы другой мир, со своими самобытными правилами.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

- Точнее не так. Я миллениал максимально приближённый к этому вашему поколению "Z"


- Мы с Викторией Яковлевной из поколения Х. Даже не Y, тем более не Z.


- Да и вообще, стрёмно раньше было. Времени прошло немного, а как будто бы другой мир, со своими самобытными правилами.


- Да, кто-то напуган прошлым, кто-то настоящим, кто-то будущим. Кому-то стрёмно с другими, кому-то с самим собой. К счастью, мало кто смело и весело смотрит на жизнь.


А вот поводу другого мира мне кажется иначе. Я принял ни одну сотню пар и по всему моему опыту консультирования могу сказать, что если человек желает физических/эмоциональных отношений с партнёром другого пола, то все правила (а так же проблемы, решения и почти всё остальное) остаётся в 2023 году точно таким же по своей сути, каким было и в 2013, и в 2003, и в 1993, и в 1983 и так далее, и так далее... не знаю насколько далеко эта цепочка уходит в прошлое...

Полагаю, что примерно на сорок тысяч лет уходит. Но тут могу только предполагать и не стану утверждать с уверенностью.


- из лихого бинарного прошлого, где всему было отведено своё место.


- Опять-таки, я могу говорить только о бинарных гендерных парах. Судя по тому, что вы называете это прошлым, это какой-то пройденный для вас лично этап.

Я правильно понимаю, что ваш партнёр одного с вами пола?

Если нет, и вы разного пола, то это утверждение всё же несколько опрометчиво.

Если да, то тем более странно, что текст о выборе гендерных стереотипов показался вам странным.


- У меня уже гендерные рамки ко всем чертям слетели.


- Думаю вы правы.

И думаю, что если так, то в этом случае вполне понятно, почему текст не просто не отзывается, но и...

Скажите, пожалуйста, какие эмоции вызвал этот текст?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно каждый видит свое. Что вы здесь увидели?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Умение распознать в себе и окружающих мужское и женское начало, а так же возможность лёгкого и осознанного переключения между собственными образами и субличностями, движение к пониманию своих и чужих границ, продуктивное и радостное общение и взаимодействие в социуме.

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

Меня триггерят такие послания.

Они укрепляют в женщинах веру в волшебного мужика , которого надо только где-то разыскать , и она сразу почувствует себя любимой,  нежной , желанной. А если она не чувствует себя восхитительной , классной - то это просто у неё не тот мужик. Весь секрет ощущения себя полноценной - это правильный мужик. И ходят такие несчастные женщины по миру , вместо того чтобы растить личность в себе , все ищут эту свою волшебную половину.

А мужиков эти тексты учат что надо не быть самим собой, надо учиться быть тем самым правильным волшебным мужиком , рядом с которым любая девушка станет ласковой , нежной , восхищенной. Если его девушка колючая и бубнит - ну значит он не тот волшебный мужик , а вот был бы волшебным , то и его девушка была бы заинька.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же!

Огромное спасибо за такой классный комментарий. Никогда бы не подумал, что тут можно всё это увидеть! Возможно, в этом и есть та самая глубина послания, позволяющее одному увидеть одно, а другому другое.


И наверное всё это наши отражения.

Например:

Весь секрет ощущения себя полноценной - это правильный мужик.

Половина (2 из 4) абзацев про отношения женщины с женщиной, то есть там вообще нет никакого мужика ни правильного, ни неправильного. И подобное послание мне было бы сложно увидеть. Но для кого-то послание именно в этом. И я думаю, что именно для вас, и именно сейчас это верное послание.


И для меня это тоже верное послание.

Хотя и написано там что-то совсем другое, возможно противоположное!

показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий

полностью согласен с оратором. Читал и кринжевал,с того какую ерунду графоманскую порет тетка. Как будто женский любовный роман почитал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытное сравнение.


А какие женские любовные романы вы читали?

показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий

Ммммммм

Хуйня

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, спасибо за мнение!