Везде обман

Заходил я на днях по работе к одной своей клиентке. Краем глаза увидел эту штуковину, воткнутую в розетку и разноцветно мигающую.

Везде обман Обман, Отпугиватель, Длиннопост, Негатив, Репелленты
Везде обман Обман, Отпугиватель, Длиннопост, Негатив, Репелленты

По заверению продавцов этой штуки это:
Революционный прорыв в борьбе с вредителями!
Отпугиватель насекомых и грызунов Pest Repeller очень прост в использовании — вам нужно просто включить его в розетку! Он абсолютно безопасен для людей и домашних животных.


Он распространяет электрические импульсы, которые воздействуют на нервную систему крыс, мышей, пауков, жуков и других вредоносных существ. При этом он не убивает вредителей, а просто отпугивает их от вашего дома. Электромагнитные волны определенной частоты не уничтожают вредителей, а создают для них невыносимые условия существования
(спойлер: наглая ложь). Попросил разрешения разобрать. Пока расчехлял шуруповёрт хозяйка рассказала какое это чудо и как здорово помогает. Купила его сразу после проведения ремонта чтобы тараканы не лезли.
Посмотрим что тут у нас.

Везде обман Обман, Отпугиватель, Длиннопост, Негатив, Репелленты
Везде обман Обман, Отпугиватель, Длиннопост, Негатив, Репелленты
Везде обман Обман, Отпугиватель, Длиннопост, Негатив, Репелленты

Признаюсь сразу, у меня нет глубоких знаний в электро и радиотехнике. Я увидел лишь простенький трансформатор для понижения с 220 вольт, 8 битную микросхемку которая управляет дисплеем и миганием и обвязку из конденсаторов и резисторов для работы этого всего. Источника электромагнитных волн достаточной мощности я так и не нашел. При этом стоит эта хренотень примерно 1500р.
p.s не знаю как добавить тег пэст репеллер.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно  задействован NFC

Запрос в GooglrPlay например "EMF detector" или "магнитное поле"

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже погуглил. Везде стоят отзывы что это лажа.
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
42
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дорожки сфоткать уже нет возможности. Но ваш энтузиазм воодушевляет.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Признаюсь сразу, у меня нет глубоких знаний в электро и радиотехнике.

VS

Электромагнитные волны определенной частоты не уничтожают вредителей, а создают для них невыносимые условия существования (спойлер: наглая ложь).

Ну сердечник жирный он вполне может излучать ощутимые электромагнитные волны.

Если бы ты не проебал физику в школе не поленился поставить программу на телефон по измерению электромобильных волн, и проверил бы, то возможно твои слова имели бы вес.

А так ты ПЗДЦ юморист - разоблачитель.

Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Электромобильные волны? Что то новое. А можно поподробней про программу на телефон что электромагнитные волны измеряет? На каком принципе программа работает? Какие датчики в телефоне задействованы. Мне кажется ты втираешь дичь
показать ответы
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это сколково, нанотехнологии, ничеговынепанимаетевбизнесе. Они видят лампочки и впадают в транс.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Лампочки блымают значит работает.
показать ответы
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И что он отображает? Не излучатель ли это?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль не сфоткал включенный. Он отображает ровным счётом нихуя. Примерно такое как на фото
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе говорил про доказательную базу, которой у тебя нет.

Мало того, ты утверждаешь что это говно и в этом же тексте говоришь что не разбираешься.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Доказательная база для чего. Ты мне покажи на фото элемент который служит источником электромагнитных волн достаточной мощности для того чтобы отпугивать грызунов.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на прудах притащили вагончик с тока, мышей в нем туча была, ну и притащили мне ультразвуковые излучатели. Так вот , слышно их не слышно , но как вырубаешь прибор , как давление с ушей спадает. Мыши разбежались.  Про эту схему ни чего не скажу, не электронщик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мыши как бы не совсем глупые. Живут там где есть доступ к пище и воде. На току еды было навалом а вагончик это удобное, сухое жилье. А на новом месте еды стало меньше вот они и разбежались.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Только что ради интереса скачал первое встречное приложение из плеймаркета. И был удивлен, что даже показатели менялись. Основным источником был радиатор отопления. В обычном состоянии показывало около 48 \muT. Когда подношу к радиатору, то подскакивало до 180 \muT.
Хз что это значит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это значит что приложение не работает и показывает случайные значения.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Когда я пытаюсь использовать подобные вещи, у меня появляется сообщение о том, что мой параметр "вера" не достаточен для использования данного предмета.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Параметр "ВЕРА" можно бафнуть. В ближайшей церкви или мечети можно купить бусты для прокачки. Ещё можно пофармить Рен ТВ или собрать ману со старух возле подъезда. Это лёгкий квест. Главное захотеть и мозги быстро разжижатся
22
Автор поста оценил этот комментарий

Гравицапа под названием PZT на фото видна как конденсатороподобная часть "экрана". PZT -- один из сегнетоэлектриков, при подаче довольно высокого напряжения сильно меняет габариты и годится для излучателей ультразвука. Хорошо бы померить напряжение на нём.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я привел выжимку с сайта. Утверждают что это отпугивает он не ультразвуком а электромагнитными волнами.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрная фигня справа на чёрных проводах это походу излучающая антенна сантиметрового диапазона.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это провода от дисплея.
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для автора :
не все, что с проволокой- трансформатор.
и 8 выводов не значит 8 бит.
p.s. а где там дисплей?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
На втором и третьем фото видно дисплей
показать ответы
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вам и схему дали. Там видно, что никах трансформатор в цепи питания нет. Да и на фото нет. Желтое со стержнем - индуктивность. Слишком сложная схема для питания 3х светодиодов. Я вот не уверен в принципе работы. А вы, вижу, "специалист", рубите с плеча на всю глубину познания электротехники и радиоэлектроники...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет трансформатора тогда каким образом запитаны дисплей и два светодиода? Неужели напрямую. Если нет то какой элемент понижает напряжение?
показать ответы