13

Верный помощник  в ремонте!!!

Простенькое устройство, а помощь неоценима!!!  Современные блоки питания очень чувствительные к параметрам конденсаторов  в отличии от старых  трансформаторных БП.

Дубликаты не найдены

+8

Для ЛЛ: ТС собрал прибор из говна и палок, схему может любой загуглить. Мой прибор ничем не хуже китайского аналога за те же бабки. И вот вам пара тестов, что мой прибор ничем не хуже.

+4
Китаец универсален. И одним измерением ещё и ёмкость кажет.
раскрыть ветку 4
+2
Но не на плате, что есть огромный плюс
раскрыть ветку 3
+1

Так и нужно было измерения на плате производить. А то фиг знает, что он там меряет )))

раскрыть ветку 2
+2

Да... старый трасформаторный бп работает, пока сам транс не сгорит к херам. Ну или диодный мост устанет. Эхх, времена...

Ебать, я старый =(

раскрыть ветку 8
+1

)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+6

Не добивай, а...

Я ж помню всю эту вещь. Никаких тебе PW_OK сигналов, есть питание и всё, айда работать. Тьфу, ересь =)

раскрыть ветку 5
0
Или пока гудением не замучает или весом колосальными или неспособностью дать огромную мощность....я хоть ни разу не школьник но уж импульсные менять на трансы не хочу
+2

даже не знаю как я без этого неоценимого прибора десятки лет жил! )))

раскрыть ветку 1
+1

с закрытыми глазами

+1

Схоронил, спасибо. Но ОЧЕНЬ тихий звук. Рекомендую делать нормализацию.

0
Этот ваш еэср метр полная фикция, ESR - это вроде характеристика конденсатора как последовательного сопротивления в цепи переменного тока определенной частоты, а неплохо бы это сопротивление для всех частот графиком вывести как ачх на колонках т.к. не всегда этот элемент работает в цепи на 1 и той же частоте, бывают и частоты и схемы другие ведь...
раскрыть ветку 1
0

Автор, у тебя резистор умер. Судя по кодировке, там 2Ω±5%, а его сопротивление много выше.

Похожие посты