Вернуться в детство

Кто из нас не хотел бы прожить снова свою жизнь, обладая нынешними знаниями? Отвечу: я. Я не хотел бы. До сегодняшнего дня.


С одной стороны, это так круто. И дело не в том, что можно запастись долларами, в своё время купить биткоин, уберечь от неверных действий родителей... Хотя бы пойти заниматься боксом, чтоб навалять люлей козлюкам из класса. Быть уверенным в собственной охрененности, пользоваться популярностью среди одноклассниц. Разговаривать с представителями старших поколений (то, что было таким скучным, и то, чего так не хватает сейчас).


Но с другой стороны, лично мне, очень не хочется пережить то время заново. Время повсеместной разрухи. Время, когда ребёнок просит Деда Мороза поднять пенсии своим дедулям-бабулям... Трудно выразить словами всё то, что творилось в голове у ребёнка, чьё осознанное детство и отрочество пришлось на девяностые...


Но вот вы знаете... Сегодня что-то щёлкнуло. Какой-то тумблер переключился в голове. Никаких серых полутонов, только вкл или выкл. В общем, я хотел бы. Хотел бы снова прожить свою жизнь, но при условии, что я буду знать, к чему мы (я!) придём к нынешнему времени. Кидайте тапками, жизнь хороша!