6628

Верно мыслите, товарищ!

Из интервью с багхантером Артёмом Московским, который нашел баги в Steam

Вопрос: Если бы ты сейчас составлял программу обучения на хакера/багхантера, какие бы предметы там были?

Ответ: Программирование. Английский язык — вся годная информация на английском. Литература — чтение отчетов с X1. Анонимность. Физкультура — на случай пативэна если плохо с анонимностью. Право — если плохо с физкультурой.

Дубликаты не найдены

+293

Багхантер...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 20
+83

Я б пофиксил)

раскрыть ветку 12
+352

Да ты б и собаку пофиксил

раскрыть ветку 8
+19
+1
+1
А кто такие фиксики? Большой большой секрет.
+5
А я первые 3 раза прочитал бухгалтер Артем.
0
А есть видео как она насекомое ловит? Друг просит
0
Откуда картинка? Стоит просить для друга?
0

Поясните, что такое Х1? Что за отчёты?

раскрыть ветку 1
+1
0
Тут должна быть картинка из "Звёздного десанта"!
+569
Хотел бы я посмотреть на того хацкера-физкультурника, который сможет съебнуть от пативэна.
раскрыть ветку 103
+380
В кино они практически все такие, кроме тех, кому помогает Брюс Уиллис )
раскрыть ветку 19
+311
раскрыть ветку 16
+9

Он сам тот еще хакер.

И филосов не слабый.

раскрыть ветку 1
+105
Максим "slider" Ефименко. Не хватает рейтинга чтобы вставить фото, хакер из Казахстана, работает в ЦАРКА
раскрыть ветку 70
+148

Это вот этот что ли?)))

раскрыть ветку 62
+53
Размер бицухи роли не играет. Если пативэн решил тебя навестить- он тебя все равно навестит. Очень дружелюбные ребята.
раскрыть ветку 3
+9

"ЦАРКА" - отдел кибербезопасности Путина)?

раскрыть ветку 2
+62

В Яндексе есть один разработчик, 100% убежит ))

1й чувак из Яндекса, второй действующий чемпион России на 10 км и Полумарафоне. Они на финише, яндекс выиграл.

раскрыть ветку 2
+2

Попробуй убежать от машины)

раскрыть ветку 1
+11

Типичный физрук где-то в США ;)))

+6
Вот, смотри
+2
Хотел бы я узнать кто такой пативэн...
раскрыть ветку 6
+19

Пативэн - фургон с группой захвата. Старый мемес.

раскрыть ветку 1
+10
Пативэн (от англ. partyvan, он же автозак, воронок) — фургончик, который приезжает за любителями недозволенного контента, чтобы увезти их туда, где им устроят ещё более весёлую вечеринку. Как правило, принадлежит ФСБ.
+9
Поверь, не хотел бы
+1
Микроавтобус с группой очень приятных людей в одинаковой одежде, которые будут очень настойчиво приглашать тебя и твоих коллег провести с ними несколько незабываемых дней на отвязной вечеринке.
-1

Я отвечу тебе песней

https://www.youtube.com/watch?v=LzlNSWlNkik

+65

"Как правильно заходить в хату" - если плохо с правом.

раскрыть ветку 2
+2
Вазелин, если плохо и с этим.
раскрыть ветку 1
0
*Шутка про геев* если плохо с вазелином.
+51

из интервью с батхертом...

бля((

раскрыть ветку 2
+11
Get your ass back here!
раскрыть ветку 1
+2
Ooh, my shoulder...!
+16
Физкультура-чтобы спина не болела от сидения за компуктером,ну и чтобы сокамерники не доставали сильно.
+20

Есть у меня несбыточная мечта создать (а лучше, чтобы кто-нибудь другой создал) факультет диверсии (можно другое имя). Список: уничтожение малых и крупных бизнесов легальными средствами (через экономику, суд и СМИ), атака информации (защита информации наоборот), система внутреннего устройства государства и её слабости, протоколы исполнительных властей различных стран, ведение боя в городских условиях, поведение людей в стрессовых ситуациях, оказание первой медицинской помощи, химия, математика.

раскрыть ветку 13
+29
Это называется юридический факультет и факультет журналистики.
+7
Зачем нужно ведение боя, тем более в городе, для того, кто собрался использовать через закон и бюрократию использовать государство-монополиста на насилие? Здесь есть глубокое внутреннее противоречие.
раскрыть ветку 1
+1
Нету. Можно использовать всё сразу, притвориться государством, пересрать всех со всеми и силой принудить останки к повиновению.
+1

грузчики, не дорого

0

Поздравляем, исследование технологии "Разведка" завершено

0

Химия вся? Или только химия взрывчатых веществ? ;))

раскрыть ветку 7
+4
Там же яды, усыпляющие вещества, порядок перевозки этих веществ...так что да, вся. И вообще, кто хочет, может продолжить список.
раскрыть ветку 6
+20
Пришлось гуглить, что такое "пативэн"
раскрыть ветку 5
+63
раскрыть ветку 3
+35

Пришлось гуглить, что такое икс отчеты:

X - отчет (отчет баз гашения, ОБГ, отчет открытия смены). X - отчет это отчет на кассовом аппарате показывающий сколько наличности было пробито на кассе за текущую смену. X-отчет можно делать в любой момент и в любом количестве, показания с X - отчета нигде не фиксируются. Другие названия: утренний отчет. нулевой чек. ...

Кажись не то?

раскрыть ветку 2
+2
Пативэн — фургончик, который приезжает за любителями недозволенного контента, чтобы увезти их туда, где им устроят ещё более весёлую вечеринку. Как правило, принадлежит ФБР или ФСБ, номерные знаки — «666». В произведениях американской популярной культуры ФБР часто маскирует свои машины под коммерческие — например, под фургончик электрика или водопроводчика (подобно тому, как у нас при Сталине машины НКВД маскировали под мясные фургоны с надписью «Хлеб»
+2
Херня. Ничего про сети, знание принципов работы ос и устройство ПК на элементном уровне не сказал. Это нужно в первую очередь.
раскрыть ветку 3
+14

да не гони. заходишь в cmd, от балды стучишь по клавиатуре. на экране появляются строки ассемблера и в конце диалог вылезает access granted)

раскрыть ветку 2
+1

Зачем от балды?

color 2

tree

0
+1

Шото он забыл про питон и линукс.

0

Да по моему эти предметы нужно вообще всем интернет пользователям преподавать.

0

ну хуй знает. на работе постоянно нахожу баги, по долгу работы. пока физкультурники только прогеры - убегают, как только увидят, что я иду к ним.

0
Ещё стрельба, если плохо с анонимностью и хорошо с правом, но это уже факультатив
0

Я не понимать!!!

0

ТС ты эту статью только на хабре прочитал

раскрыть ветку 14
+67

@Moberator, срочно! На пикабу не оригинальный контент!!!

раскрыть ветку 12
+14

я не ору за оригинальность

https://habr.com/ru/post/436128/

раскрыть ветку 10
0

скандалы интриги расследования

+8

Ну да. И что?

-6

Уроки АУЕ и зоновские понятия если плохо с правом?

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: