12

Вера в человечество

Стою и курю на перроне, подходит чувак, со следующем диалогом:
Ч - На 55 едешь?
Я - Да
Ч - Есть 370р?не алкаш, на билет не хватает... В мариинске отдам
Я - У меня ток косарь... Сдача есть?
Чувак даёт 600р и бежит на вокзал... Только спросил в каком вагоне еду.
Надеюсь он успел на поезд.
Жаль,конечно, если он меня наебал, но 400р не большие деньги.. Да и верить в лучшее хочется.
Ждемс..

Дубликаты не найдены

+3

Теперь и я ждемс. Хочется верить в людей.

раскрыть ветку 12
+2
Я за вами, сударь.
раскрыть ветку 11
+1

Следующий за мной будет.

раскрыть ветку 10
+2

Но самая интрига - сколько его билет стоил?

970р?

раскрыть ветку 1
0

Да кто его знает... Может он просто приумножает свой капитал с каждого проезжающего поезда.. Если 10 таких ебантяев отзывчивых людей в день, то это уже 4к...идея для стартапа кстати

+2

Не сразу сообразил, как же 370 руб нету, а 600 на сдачу есть

раскрыть ветку 4
+5
Есть 370р? ...на билет не хватает... В мариинске отдам

Я думаю, если бы выжрать надо было, то шести сотен ему более чем хватило.

раскрыть ветку 2
0

Вдруг, мсье жрет исключительно вискарь?

раскрыть ветку 1
+1
Если билет стоит 970, то все сходится
+1
Так, блэт. Продолжение то будет? Дюже интересно.

Я ттак сам челу однажды косарь отдал, но это уже другая история.
раскрыть ветку 7
0
Где пост про косарь?
раскрыть ветку 1
0
Если быть повнимательнее, то можно обнаружить эту историю ближе, чем кажется.
0
Ну уж нет. Давай историю" про косарь"
раскрыть ветку 3
+1
Да разок в Питере, на ладожском вокзале, по дороге домой зашёл в макдак сожрать чего-нибудь вредного. Поел, выхожу с кофе в руке, покурю, думаю, постою и на метро пойду. Пока курил стоял, подходит чел. Обычный парень, из под рубашки тельняшка высвечивает, попросил сигарету. Я дал. Пока курили, очень коротко рассказал историю, что сам из Тулы, штоле, на заработки с корешем приехали. Ну, короче, вахту отработали, месяц пусть будет, условно, вот уже и домой ехать и билеты на руках, ну по этому поводу бахнули перед сном немного и спать. Утром проснулся нет кореша, сумки, денег, документов и билетов.
Попросил ссотку, сказал, что поез через 7 часов, он с проводниками договорился за 9 тысяч вроде. Короче, я поверил ему. Дал косарь в руки и сказал, чтобы дома кореша этого обоссал.
0

Дело было в 89-ом. Тогда если и были " на билет не хватает" то, наверно самые первые на моей памяти. А может этим парням действительно не хватало. Я дал им сорок советских рублей. Они просили адрес, обещая вернуть. Но я махнул рукой и пошёл. (молодой был, романтичный, да и зарплаты тогда при Горбачёве подняли, стал получать сказочные 600 рублей грязными. Жигули стоили 7000.)

раскрыть ветку 1
0
Как доеду до новосиба...случилось пару минут назад
0

Друг, так чем кончилось дело?

0
У меня на таких реакция выработалась - рожа кирпичом, взгляд из-под лобья, "нет денег"! Но я подожду, вдруг...
0

От Красноярска до Мариинска часов 5. Ждём...

0
Не ждемс...
0
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+3
Я этого не скрываю... Но хочу в человеков верить(
раскрыть ветку 4
0
Ну не такая уж и большая цена. А так плюс в карму за веру в людей получишь)
раскрыть ветку 3
Похожие посты
48

Die Bahn. Bremen

Вольный ганзейский город Бремен, главный вокзал.

Здание в стиле неоренессанса по проекту архитектора Хуберта Штира, открыто в 1889-м году. Узловой вокзал, самый нагруженный на северо-западе Германии. Ежедневный оборот около 140.000 пассажиров.

Die Bahn. Bremen Железная Дорога, Вокзал, ЖД вокзал, Deutsche Bahn, Германия, Поезд, Локомотив, Длиннопост

Die Baureihe 120 тащит InterCity 1810 Köln - Flensburg.

Die Bahn. Bremen Железная Дорога, Вокзал, ЖД вокзал, Deutsche Bahn, Германия, Поезд, Локомотив, Длиннопост

↓ Вид в сторону депо. Die Baureihe 143 готовится подцепить пассажирский состав.

Die Baureihe 146 с пассажирским на Оснабрюк.

↓ Маневровый тепловоз Die Baureihe 362

Bremen Hauptbahnhof на гуглокартах

Показать полностью 5
8198

Пицца в поезд

Решила воспользоваться лайфхаком и заказать пиццу в поезд.

Перед этим штудировала комментарии подобных постов, в надежде выявить какие-то нюансы.

В помощь другим, таким же, как я, решила написать весь свой "путь" подробнее и с чем можно при этом столкнуться.

Заказывала на длительную стоянку в Волгограде. Воспользовалась сайтом пиццерии, где в комментариях к заказу подробно написала номер и наименование поезда, номер вагона, и  время прибытия и отъезда поезда. Время заказа указала волгоградское. Через пару часов позвонила девушка, уточнить время.

И вот я уже на перроне и жду свою горяченькую пиццу, а ее все нет. Начинают появляются смутные сомнения...а вдруг. Но нет, вижу ее, такую "родную", такую аппетитную)

Парнишка вручает ее мне со словами: пицца может быть слегка помятой :0

Оказывается, при входе на вокзал возникли трудности. Курьера (как я поняла) не пустили, поехал сам менеджер, чтобы разобраться с ситуацией. На входе его полностью проверяли, а пиццу переворачивали!(чтобы что?) Спасибо, что не открыли и не попробовали :)

Доехала помятой, но вкусной)

А так отличный лайфках! Спасибо!

2321

Бесплатный билет домой

Навеяно постом: https://pikabu.ru/story/pro_dobrotu_6723817
В начале нулевых в очередной раз ждал пересадку в поезд на вокзале в Хабаровске. От тоски разглядывал проходящих мимо людей. Взгляд задержался на молодом человеке, худощавый, с бледным лицом и потерянным взглядом. Немного последил за ним и понял, что он потерян и не понимает, что он вообще тут делает. Внешний вид приличный, но немного потрепаный. Решил подойти и поговорить с ним. В беседе выяснил, что парень ехал на похороны к матери из Читы в Усурийск, но его в поезде ударили (очень большой синяк на виске) забрали деньги и документы. Всю жизнь жил в деревне и в поезде ехал первый раз. На вокзале застрял уже пятый день, что делать не понимает. Говорит, на третий день один человек помог, накормил и на почте оплатил телефонный звонок в Усурийск соседям матери, которые его вызывали , там ответили, что мать уже похоронили. Больше там никого знакомых нет, а как попасть обратно в Читу не знает. Милиция посылает лесом... пешком. Парень очень застенчивый, инфу из него вытаскивал с трудом. Решил помочь. В голове нарисовался план, идти к начальнику вокзала, не поможет делом, может хоть подскажет чего. Выяснив кабинет начальника, оставил парня за дверью, зашёл, обрисовал ситуацию, подозревая, что пошлют меня сейчас тем же лесом вместе с парнем. Но тот заинтересовался, попросил завести этого парня. Задал пару вопросов и достал какой-то бланк. Заполнил его и сказал идти в кассу и получить бесплатный билет до родной станции этого парня (где-то под Читой). Я ошалел, парнишка вообще в ступор впал.
Тут я такой:

Бесплатный билет домой Хабаровск, ЖД вокзал, Длиннопост, Поезд, Новосибирск, Казанский вокзал, Билет на поезд

Заходя к начальнику вокзала я понятия не имел, что можно бесплатно получить билет людям попавшим в непростую ситуацию. Билет получили вместе с каким-то проездным, который надо было показать начальнику поезда(пассажир без документов). Сходил в магазин, купил ему дошираков с колбасой на пару дней. Вот тут парнишка и расплакался. По деревенской простоте он не умел обращаться к чужим людям за помощью, милиция не помогла, еды нет, вода из умывальника в бесплатном туалете. Он думал, что вот так люди становятся бомжами и живут не долго. И уже смирился с тем, что никто ему не поможет.
P.s.: морали нет. Есть урок на будущее: я тоже понятия не имел, что смогу помочь, но точно помню, что когда заходил в кабинет к начальнику, в голове крутилась одна поговорка: "За спрос по морде не бьют!"
P. s. 2. Многим позже дважды помогал по той же схеме. В Новосибирске дедушке, который похоронил свою жену, ехал жить к дочери и у него отключилась память, забыл на какой поезд пересаживаться. Ночевал на вокзале, утром отдал деньги мошенникам, сидел без еды два дня. Прежде всего я его накормил. Начальник новосибирского вокзала вызвал милицию, оказалось дочь его уже разыскивает и они его искали( скорее всего даже не шевелились) . Билет был выписан бесплатно, дедушко ехал в штабном вагоне(направление не запомнил) под присмотром сотрудников. И парень студент в Москве на Казанском вокзале наивно считал, что на попутках доедет до Саранска. Тот просил денег на билет, но я чуствуя подвох, объяснил, что надо делать. Через пол-часа он подошёл ко мне с билетом и поблагодарил. Спасибо всем людям, которые пошли навстречу и помогли. Может кому пригодится. Всё.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: