4

Ведьма в окне

Были мы с мужем в прошлом году на новоселье у своих друзей. А там познакомились с интересной парой, мужем и женой, зовут их Ирина и Артем. Они были кумовьями хозяев. Так вот, когда кум произносил тост новоселам, то сказал:
- Пусть мир и спокойствие царят в вашем доме, пусть квартира будет хорошей, а соседи добрыми. Не так, как у нас когда-то.
Хозяева кивнули в ответ, а кум поспешил нас просветить по этому поводу.

"Жили мы с женой в общежитии и мечтали о своей квартире, когда подвернулся удачный вариант - квартира трехкомнатная по цене двушки в тихом спальном районе, рядом кольцо маршруток. В общем, оформили на недостающую сумму ипотеку и приобрели квартиру своей мечты, как тогда казалось. Все поначалу было замечательно, мы занялись ремонтом, решили воплотить все свои фантазии в реальность. Тем более что Ирина - дизайнер, а я занимаюсь отделкой офисных помещений и торговых центров, опыта в этом деле предостаточно. В общем, как закончили ремонт, переехали и начали жить обычной будничной жизнью. Однажды Ира решила постирать занавески, ну и окно, естественно, осталось "голым". Ночью я как обычно пошел перекусить, в окне сияла полная луна, и тут, взяв все необходимое в холодильнике, я взглянул на окно и остолбенел. За окном вниз головой, как летучая мышь, висела пожилая женщина с бледным лицом, как у покойника, глаза были черными. Потом я услышал зловещий смех, который перешел в неистовый крик. Фигура начала раскачиваться из стороны в сторону, продолжая при этом кричать. Я продолжал стоять с банкой паштета, как вкопанный, а старуха, между тем, стала уже раскачиваться взад-вперед, и, когда она раскачивалась вперед, ее голова, в частности лицо, билась об оконное стекло. Тут я не выдержал, взвизгнул и убежал в комнату к жене. Я долго не спал, прислушиваясь к звукам из кухни, но вскоре все кончилось. Иру я будить не стал, рассказал ей об этом утром за завтраком. А в конце недели встретил соседку по тамбуру, мы не часто с ней пересекались, ну и рассказал ей о том, что произошло, решив при этом узнать, может квартира "нечистая", а мы, не зная, купили. Соседка сначала не хотела говорить, отшучивалась, но я настоял, и она поведала, что до нас здесь жила тоже молодая семья, и тоже их беспокоила старуха. Раз в месяц, на новолуние, она билась в окно, поэтому даже летом все спали с закрытыми форточками. И старуха эта - умершая этажом выше соседка. При жизни все считали ее ведьмой и старались с ней не то, что не ругаться, а не общаться вообще. Многие находили у себя под дверью рассыпанную землю, крупу, перья, также она заклеивала черной изолентой дверные глазки (поначалу думали, что детвора дурачится). Бабушку нашли мертвой в квартире, а до этого неизвестно сколько она пролежала после смерти. Соседка услышала характерный запах и вызвала милицию. Вызвали родственников, оказывается, у бабушки в другом городе жил сын, но он никогда ее не проведывал. Сын похоронил мать, квартиру выставил на продажу, ходили покупатели, но в итоге так никто ее и не купил. Так вот, прежний жилец нашей квартиры, боясь за свое психическое здоровье и психику своей семьи, от греха подальше продал эту квартирку нам. В общем, мы сразу с Ирой оттуда съехали. Квартиру я продал быстро, хоть и цену не сбрасывал, ремонт-то там отменный. Вот теперь немного совесть мучает, конечно, ну а что делать... Сейчас мы живем у родителей Иры и подыскиваем другие варианты, но только в новостройках.

Мистические истории 🕸

Ведьма в окне

CreepyStory

17.1K постов39.5K подписчиков

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Реклама в сообществе запрещена.

4. Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества