Вечер. Пятница.Котолампа

Нахлынули воспоминания про моего первого КОТА. Так то кот был, формально, не был мой, Я заядлый собачник и с кошками очень близко пересекался только в случаях выдрать их из пасти любимой овчарки, бульки, дога, ротвейлера ибо не дай сабачий бох не нарушила своей шерстью систему пищеварения взрощенного с соски на элитных кормах дорогущего племенного питомца. Ещё и на ветеринара потом деньги трать из-за этот уличной швали. Но как обычно было одно НО с очень большой буквы это подрастающая дочь. У которой были птички, рыбки, хомяки, крысы, и я уже не помню кто, а вот кошки никогда не было. У всех подружек были ,а у неё нет. Если вы ещё не прониклись повторюсь: Я не то что не умею готовить кошку под маринадом с овощами, Я просто зря сходил с дочкой на выставку кошек, ну уж очень ей хотелось.

Если в этом моменте вы минусякнули меня и далее не читали, то вы нихрена не понимаете в этой жизни.

Потому что появился КОТ . Именно так- большими заглавными буквами.

Можете называть это синдромом утёнка или какие-либо ещё там там психологические термины вы придумаете, повторюсь : Я общался с кошками - ,у родственников были кошки, у друзей, у бабушек, у соседей, рыжие, белые, трёх цветные, пушистые, лысые, ласковые, агрессивные, кто-то воровал у меня котлету и мясо, кто-то реально приносил мне, мышь и кусок котлеты, тёрлись об ноги и мурлыкали на ушко - не зашло. Были кошки и коты и потом. Кошки не моё. Но опять это НО .Да я глава в прайде, да , я авторитарен бывало рукой прикладывал всех своих девочек, каюсь, виноват. Ну какой отец сможет отказать любимой дочери в такой мелочи , которую я без всяких угрызений вышвырнул бы на улицу, как только она стала бы создавать проблемы. Поэтому согласие было выпрошено , но.... ( в этом тексте будет ещё очень много но, но все они результаты огромнейших компромиссов). Были выставлены жёсткие условия помимо обычных: гулять, кормить , убирать сики -каки ( взрослые люди и так всё знаем, что придётся делать это самим) И так : 1-только Кот, 2-котёнка берём с улицы, 3-подрощенного,

Внимание 4-самого дикого которого найдём на районе , и ты поймаешь его сама.

Ну это Чтобы не заморачиваться с выкармливание, не тратить деньги , не жалко было избавится и обязательно кастрация. Это мы уже с женой на кухне обсудили. Да только кот🐈 девочек мне хватало.

И вот настал тот весенний погожий день, когда я насыпал в карман заранее купленного дочей сухого кошачьего корма, взял в одну руку кусок колбасы, в другую лапку дочи и мы вышли во двор. На мою удачу все дворовые котята на которых я рассчитывал тут же ливнули в подвал и на отрез отказывались выходить.Даже на угрозы закормить их колбасой и засюсюкать их до полного замурчания . Выглядывали одним глазом из за зарешёченного оконца как партизаны, но сдаваться за кусок колбасы в добрые руки не желали. Видимо мама кошка уже объяснила им , что я нехороший дядя и от меня следует держатся подальше.Тоже самое произошло в соседнем дворе. И в соседнем. И в соседнем. Доча уже приуныла, Я уже было обрадовался, придумал красивую отмазу и собрался домой доедать удачно сохранённый кусок колбасы, но тут на нашем пути появилось воистину исчадие ада. ОН выскочил из кустов , преградив дорогу, шерсть дыбом, распушённый хвост трубой, оскаленная пасть, поднятая лапа с острейшими когтями, злобное Мяу. Реально гопник с ножиком из подворотни. И всё это размером с мой кроссовок! И да он был чёрнее ночи с зелёными безумными глазами. Я малость поднапрягся и пожалел , что не взял с собой собаку, естественно она испортила бы всё мероприятие изначально, но я испугался за дочь. Выгуливая собак я не по наслышке знаю насколько отчаянны и опасны могут быть кошки. Был случай когда мы реально ретировались от такого. Вот наверное комедия со стороны - взрослый мужик и здоровенная собака бегут а за ними гонится кошка. Впрочем это отдельная история. А сейчас эта безумная тварь метнулась на ближайшие дерево и молниеносно и оказавшись на уровни моей груди, вновь повторило жесть с оскаленной пастью и выставленной лапой с когтями сопроводив это злобным шипение. Тут я реально испугался собственных желаний и пробормотал что- то типа "Бл* , вот он дикий" . На что тут же отреагировала дочь и шагнула вперёд протягивая кусок колбасы. ( Ну был же договор все пункты соблюдены) . И эта тварь семейства кошачьих одним точным прыжком , ну вы наверняка знаете как это делают кошки, растопырив все четыре лапы кинулась дочери на грудь и тудже принялась что-то там намурлыкивать ей на ухо. Видимо из за шока или радости сего неожиданного приобретения отрывать этого " чужого" от дочери я благоразумно не решился боясь повредить кожу или кофту , заслуженный в тык от сурпуги получил бы иза первое и за второе . Решил что отвалится само, тем более агрессии оно больше не проявляло , даже как-то под успакоилось. Как положено трижды прокричал на весь двор "ЧЕЙ КОТ?" На что курящий на балконе мужик ответил" Да ничей, третий день здесь носится, распугал всех собак и детей" на что дочь сказала "Ну это точно наш!" Так мы и пошли домой в троём удивлять маму, хомяков, и ротвейлера откусывая по очереди кусок колбасы. А кое кто в задумчивостии хрустя кошачьим кормом.

Писал больше для себя. Если вам понравилось, и вас не смущает мой стиль ,орфография,и пунктуация , которую немного испавил , Допишу историю этого КОТА.