Вайлдберриз (я в шоке)

Ситуация произошла шоковая

Редко заказываю что-то с вб, и всегда обдуманно, тут решила заказать мелочи разом

В итоге после оформления товара и оплаты поняла что я заказала кору дерева на 60л (338рублей) это к сожалению очень много, мне всего для нескольких растений надо. Решаю отменить товар сразу же и перезаказать поменьше

Как бы не так, 100рублей с отмены товара, ЗА КАЖДУЮ ПОЗИЦИЮ ‼️

Там есть позиция за 135 рублей, и за его отмену 100рублей???

Я понимаю если бы товар пришёл и я отказалась, с натяжкой но понять можно, но за отмену товара что только что заказано 100рублей

Вайлдберриз вы там с ума сошли? 😡

Вы скоро деньги будете брать за просмотр товара?

Мои приличные слова закончились, неприличные посылаю мысленно

0
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный ответ

Здравствуйте!

Понимаем ваше желание прояснить этот момент. Сейчас всё расскажем.


Вы можете бесплатно отказаться от товара, когда будете его получать у курьера или в пункте выдачи.


Также деньги не спишутся за обратную доставку, если вы отменили заказ в профиле в одном из случаев:

— с момента создания заказа не прошло 60 минут, у него статус «Оформлен», и он оплачен не в рассрочку и кредит;

— товар задерживается на 5 дней или больше.


При отмене заказа из России в Россию на других этапах за обратную доставку на склад списываются деньги — за 1 товар 100 рублей.


Для пользователей с подпиской «WB Клуб» обратная доставка товара до склада — 50 рублей, а для подписчиков тарифа «Клуб VIP» — 1 рубль.

Если доставка товаров до покупателя платная, то за неё тоже спишутся деньги.


Точную стоимость можно проверить в разделе «Заказы».

Для этого нужно выбрать товары из заказа, которые хотите отменить. Под ценой товара отобразится сумма, которая спишется при отмене.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Товар облачен сразу же захотела сделать возврат, часа не прошло

Я так же правильно понимаю что вы предлагаете

Дождаться когда товар придёт в пункт выдачи и отказаться?

Вы потратите деньги продавца на перевозку до пункта выдачи но клиент в этом случае отказывается бесплатно?

С логикой всё в порядке у вас там?

Вы берёте деньги с продавца за всё подряд

Теперь берёте деньги с клиентов за всё подряд,

Двойные деньги, вау

В случае с курьером всё ещё интереснее, а кто платить деньги курьеру? Не владелец ли пвз?

Сразу нельзя от товара отказаться, но вот если вы сможете получить деньги с продавца, за транспортировку, то клиент так уж и быть не платит 🤔

Уровень наглости 📈

С Озоном таких проблем никогда не было)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то новое. Неприятно конечно, хотя сама возможность отмены заказа появилась относительно недавно, раньше без нее обходились. Но все равно ВБ лучше Озона с его интерфейсом и пунктами выдачи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы

Вы так же правы насчёт пунктов вб(пунктов озон мало)

Но в защиту озона,такой проблемы не было, всегда меняла спокойно

Было даже такое что горшки треснули, но срок возврата прошёл на сутки

Озон продлили мне срок возврата ещё на сутки чтобы я возврат сделала, так как продавец признал что при производстве скорее-всего была ошибка

Но каждому своё

0
Автор поста оценил этот комментарий

А товары уже оплаченные?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я всегда оплачиваю сразу так как в 99% случаев я забираю товар

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё верно, что не так то? От того что товар лёгкий и мелкий суть МИНИМАЛЬНОЙ стоимости его сортировки и перевозки не поменяется в логистике.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы точно прочитали пост?

Отменить я хотела сразу

Сортировки и перевозки ещё не было

Это как если бы вы взяли в магазине товар, потом положили обратно, но с вас на кассе потребовали деньги, за то что вы передумали

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебе надо отменить 1 или 2 позиции с тем неверным , в чём прикол? Вот от таких ебанатов и сделано видимо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне надо было отменить одну позицию, отмечено всё чтобы было понятно что они за каждую позицию берут по 100рублей, и так же я отметила что даже за товар который стоит 135 р

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то нет, это как пробить и на выходе вернуться за отменой, это будет быстрее, но небыстро, уже по другим причинам. А почему такой быстрый барьер - см. выше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах

Смешной вы

Я написала ответ, а потом стёрла)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по этому я покупаю на Озоне. Ассортимент тот же. Доставка бесплатна. Отмена в 2 клика без штрафов и какого-либо гимора. Возврат тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сама в основном заказываю с озон, но рядом все закрыли(

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества