Ваш поезд ушел

Ехали мы однажды с командой на соревнования, еще в школьном возрасте это было, из пункта А в пункт Б. И ехали в предпоследнем вагоне. В середине пути решили с другом сходить в вагон-ресторан, а заодно и курнуть вдали от тренеров. Как были в спортивных костюмах - так и пошли. На улице - глубокий ноябрь) Пока дошли, пока перекурили, пока покушали, пока еще раз перекурили, но уже с выходом на перрон во время какой-то стоянки, в общем возвращались уже аж через час с лишним. Идем по составу бодро, не считая вагоны, знаем, что нашу команду (человек 20-25) не пропустим. Но вдруг, сходу открыв дверь в очередной тамбур, я вижу за окном... рельсы!!! Стоп, как это - неужели мы проскочили свой предпоследний вагон?? Ладно, возвращаемся. В предпоследнем наших тоже нет. Уточняем номер вагона - НЕ НАШ! Потихоньку впадаем в панику. Оказывается, на той станции, на которой мы еще и выходили на перекур, два последних вагона отцепили от нашего поезда и прицепили к другому, который и следовал в пункт Б. А наш нынешний поезд двигался уже в сторону пункта В...

В общем, в чем были - в том и выскочили на ближайшей станции. В шлепках, в спортивках, без шапок, забежали в пункт обогрева, там нас выручила компания туристов - дали одежду, чаю, и через часа полтора мы на первой же электричке доехали до нужного нам пункта Б, где уже ждала нас наша команда с разъяренными тренерами)

Напомню, что дело было давно - ни мобилок, ни интернета тогда не было, телевизоры были черно-белыми, а по улицам ходили динозавры)