7

Варка кофе на песке

Здрасте)
тут, уверен, наберётся много любителей кофе, а среди них попадутся и те, кто любит варить кофе в турке. А среди этих, я уверен, будут те, кто варит кофе в турке на песке.
Так вот...не поделитесь опытом? что-то не получается ничего толкового :с
в чугунной сковороде кварцевый песок, турка медная на чашечку
ну и просто можно про турку что-нибудь)
а если ещё и длиннопост кто заделает...

Дубликаты не найдены

+2
Кофе на песке? а в чем эффект?
Я тут постою, послушаю :)
раскрыть ветку 3
-3
Походу этим занимаются поклонники телеканала Рен-Тв и подобные люди плохо знакомые с физикой.

А возможно песок просто медленней нагревается, что даёт некий химический эффект при варке.
раскрыть ветку 2
0
Зря. Несколько раз пил - очень понравилось. Пробовал дома - не то. По моему там вся суть в медленном нагревании. Но как бы там ни было, получается вкуснее и аромат лучше, чем в турке на обычном газу.
раскрыть ветку 1
0
Кофе по-турецки. Просто сильно раскалите песок.
раскрыть ветку 2
+2
я знаю.
интересны такие моменты...даже не знаю, как сказать)
первый раз пробовал варить на обычном песке, раскалил, в большой турке, долго ждал, и нифига. думал что вообще что-то не так
теперь есть кварцевый, маленькая турка, и всё равно варится странно долго (нагревается гадусов до 230-250, специально мерял)
много где пишут, что варится быстро просто
раскрыть ветку 1
0
Мне вот тоже интересно. При мне варили за пару минут. Вкус и запах не описать. Дома так и не получилось сделать, хоть и все по рецепту делал.
0
Там не простой песок, очень мелкий, его должно быть достаточно, чтобы кофе томился.
0
Невкусно получается. Песок на зубах хрустит
0
Не всякий сорт кофе хорош для варки в песке.
Кстати есть альтернатива песку - керамическая турка.
0
Тооолькаааа, варка кофе на песке...
-1
так то надо варить сусло и разваривать уже в кипятке-горячей воде в дубовой турке. покарйней мере в Турции так нас напивали. ароматный кофе, хоть его я с детства не пью
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: