В тему постов об армии.

Здравсвуйте. Вставлю свои 5 копеек про годен/негоден.

В детстве поставили диагноз, бронхит с астматическим компонентом, болел часто и сильно, эуфилин в уколах и бесонные ночи родителей. Потом санатории, поездки на море и болезнь спряталась, бегать мне было тяжело, но хорошо, что без приступов.

И так прожил я до универа.

Ушел из института со 2 курса, спасибо Яблонскому и термеху. Поругался с семьёй, меня пугали армией, а я ее не боялся и пошёл. Медкоммисия успешная, категория годности А. Всем врачам говорил что жалоб нет, жив здоров. Попал в г. Кронштадт, на корабль. Через пол года слег в госпиталь с сильнейшим брнхитом, проверили меня там на все болячки сказали мол дослужишь и вернули в руки мичману.

Вернулся домой я счастливый, с семьёй помирился, работа, дом, отношения, все как у людей, но появились постоянная отдышка, и мне поставили диагноз астма.

Вы бы видели глаза врача, который ставил диагноз, когда я ему рассказывал что служил. Жизнь пошла дальше, но с ингалятором в обнимку. На работе я это скрываю (т.к. работаю на севере), а перед мед.ком. принимаю конскую дозу берадуала и объём легких резко увеличивается. К чему этот рассказ. Как то сидя у родителей в гостях, они мне рассказали, что специально спрятали карту с историей болезни (96 листовую тетрадь полностью исписанную), чтоб я в армию пошёл, а как оказалось я и не сопротивлялся совсем. И пожалели они об этом 1000 раз, потому что ребёнок окончательно вырос и сам принял решение.

Самое смешное, что под конец службы я пробегал 2км без отдышки, а сейчас и 100 метров не осилю.