В поддержку поста "Очередное : Понять и простить!"

Давеча наткнулся на пост и типа он оказался "фейковый" (сейчас нет), но вспоминаю что мой коллега рассказал и написал как раз эту же историю со своей стороны.


Прилагаю версию событий со стороны моего коллеги, текст и пунктуацию сохранил:

«Все получилось, как в литературной повести... Я прилег наконец безмятежно поспать пару часов после тяжелого трудового дня. Ничто не предвещало беды, пели птицы, солнце раскаляло воздух... Но прекрасному вечеру было не суждено состояться, видимо солнце грело не только воздух, но и чьи-то головы.

В общем услышал я громкие крики на улице, вышел на балкон и увидел картину - огромный мужик вопит как истеричка, в руках лопата и он выкапывает прямо с центральной клумбы цветы и землю и выкидывает в подготовленное углубление в земле под новый объект благоустройства двора - "птичья поилка", типа мини прудик. В общем он порубленными цветами засыпает эту яму. Рядом женщина бегает верещит, с разбегу как ниндзя с ноги влетает в декоративную деревянную плетеную стенку для ползучих цветов, проламывает ее, потом повторяет для закрепления результата. Я офигеваю что происходит, сначала подумал семейная драма, но начали стягиваться люди, в основном пожилые люди и женщины (мужики резко все вымерли) и пытаться остановить дебоширов словесно. Я начал искать в чем выйти на улицу, повезло нашел джинсовые шорты, которые я покупал, когда еще в первый раз худел, все-таки влез в них. Вышел на улицу, уже действие прекратилось, стоят куча зевак, а в центре три мужика спорят с женщиной. Я сначала решил «помониторить» ситуацию, спросил, что к чему. В итоге оказалось, что мужик аргументирует что это типа протест против "опасного для жизни" мини-прудика, который хотят сделать и лично с ним никто это не согласовал. Я попытался объяснить, что, во-первых, как решит большинство, так и будет, и не важно, что он не согласен. Во-вторых, это сооружение согласовано с администрацией, делается по нормам и всем гостам, оно априори не опаснее чем любая качель или лавочка, об которую можно упасть и проломить голову. Типа говорю давайте уберем все лавочки, срубим все деревья (они же могут упасть на ребенка), уберем из города абсолютно все автомобили (они же могут сбить ребенка). Все мои призывы к разуму были обсмеяны. Притом в ходе к его мнению присоединились еще два мужика. Я эту троицу спросил, вот на ходынке есть пруд, вы тоже хотели бы чтоб его зарыли? Они на полном серьезе сказали, что да. Это опасно для детей. В общем сложилось впечатление, что они считают что им все всё должны, вокруг должна быть абсолютно изолированная безопасная среда, а родители ни за что отвечать не должны, и если ребенок в пруд упадет, то это виноват тот, кто сделал пруд, а не родитель, который забил на ребенка и пусть делает что хочет. После недолгих разговоров первоначальный мужик взял лопату и демонстративно перед всеми пошел выкапывать землю прямо из-под корней рядом стоящих елочек, рубя им корни и сваливая в яму. Все просто стоят, поджав хвостики и молчат. Женщина активистка, которая занималась посадкой всех этих цветов, которая бегает вечерами по инстанциям и выбивает бюджеты, делает согласования уже стоит со слезами на глазах, видя, во что какая-то свинья превращает плоды ее труда. женщина вызвала полицию. После дебаты продолжились, но никакие рациональные доводы вообще не убеждали этого человека. Притом это вполне хорошо выглядящий мужчина, видно, что не бедный, возможно работает в интеллектуальной среде или бизнесе. Полицейские приехали, поглядели, сказали зачем вы это мужчина сделали - он ответил, что просто закопал пруд, потому что он считает, что его тут быть не должно. Ничего плохого в уничтожении других объектов он не видит. Короче написал заявление на женщину, якобы она не законно тут территорию облагораживает. Несколько женщин и я пошли к участковому писать бумаги по всем этим событиям, объяснительные, заявления.

Вот думаю, почему взрослый не дурной мужчина ведет себя как девочка пубертатного периода? Даже если он свято считает, что его мнение правильное (а исключать наличия другого мнения нельзя), то почему он применяет такие методы борьбы, а не законные и адекватные? Зачем этот цирк? И почему существуют люди, которые считают, что их мнение единственно правильное и должно быть так, как считают они, никак иначе?»


Далее предлагаю разбор текста с портала 360 о данном происшествии от моего коллеги:

«Первый абзац "сама облагораживает двор без разрешений". Разрешения есть. Двор она [инициативный житель дома] облагораживает, потому чтоб больше никто кроме нее ничего не делает.»

«Водоем это громко сказано, он [погромщик] даже проект не видел. По сути, это пластиковый тазик, вкопанный в землю, засыпанный полностью щебнем и там воды почти не будет глубины»

«Третий абзац - грунт увезли за дом, дак правильно, чтобы он посреди двора не валялся. Как иначе то. Поилка для птиц — это месть, а не пруд, как он [погромщик] говорит»

«Да, я закопал яму землей из клумбы. Я не вижу в этом ничего предосудительного, если человек поступает некрасиво по отношению к соседям со своего двора», — рассказал «погромщик». Четвертый абзац - он тут открыто говорит, что ничего плохого если он сделает некрасиво своим соседям.


Фото коллеги по результатам происшествия:

В поддержку поста "Очередное : Понять и простить!" Олимпийский чемпион, Быдло, Двор, Москва, Неадекват, Семья, Видео, Гандбол, Длиннопост
В поддержку поста "Очередное : Понять и простить!" Олимпийский чемпион, Быдло, Двор, Москва, Неадекват, Семья, Видео, Гандбол, Длиннопост
В поддержку поста "Очередное : Понять и простить!" Олимпийский чемпион, Быдло, Двор, Москва, Неадекват, Семья, Видео, Гандбол, Длиннопост
В поддержку поста "Очередное : Понять и простить!" Олимпийский чемпион, Быдло, Двор, Москва, Неадекват, Семья, Видео, Гандбол, Длиннопост
В поддержку поста "Очередное : Понять и простить!" Олимпийский чемпион, Быдло, Двор, Москва, Неадекват, Семья, Видео, Гандбол, Длиннопост

Заявления о происшествии и документы на поилку:

В поддержку поста "Очередное : Понять и простить!" Олимпийский чемпион, Быдло, Двор, Москва, Неадекват, Семья, Видео, Гандбол, Длиннопост
В поддержку поста "Очередное : Понять и простить!" Олимпийский чемпион, Быдло, Двор, Москва, Неадекват, Семья, Видео, Гандбол, Длиннопост
В поддержку поста "Очередное : Понять и простить!" Олимпийский чемпион, Быдло, Двор, Москва, Неадекват, Семья, Видео, Гандбол, Длиннопост

Так же прилагаю скрин со страницы жены погромщика, которая тоже участвовала, где она выложила видео и статью о данном прошествии и пытается оправдать себя и мужа:

В поддержку поста "Очередное : Понять и простить!" Олимпийский чемпион, Быдло, Двор, Москва, Неадекват, Семья, Видео, Гандбол, Длиннопост

П.С. : Это мой первый пост и очень возмущён данным происшествием. Коллега не зареган на пикабу и попросил меня это сделать.