6

В ожидании разорения

Я не злой человек, скажу сразу, ну во всяком случае так кажется мне и меня окружающим людям.
История такова.
Рядышком с моим домом есть большой продуктовый магазин, ценовой категорией дороже чем "5" и аналоги, но аналоги на 300 метров дальше, и мал по малу да заходишь туда. У этого магазина помимо супермаркета есть и островки, типа булошной, чехольно-юсбишный, и кофейня. Кофейня не сетевая, маленькая и простенькая, развернись она ассортиментом - цены бы ей не было. Но капучинка вкусный.
А рядом с кофейней сидит часовщик ключник, который ещё ювелирных дел мастер.
И около него стоят банкоматы. Я или муж каждый день, иногда по несколько раз к ним ходим, и по этому проходя все островки уже знаем всех продавцов.
Смысловой нагрузки этого ключника я не понимаю.
Моя мама в начале весны ходила к нему как к ювелиру что бы он починил замок на серебряной цепочке, мастер сказал что увы не умеет, идите в другое место. Ну ладно, с кем не бывает. Потом я к нему приходила с просьбой сделать дубликат ключа, обычного, ничего навороченого, такие ключи в амбарных замках ещё советских, кажись возьми заготовку да выпили на станке сзади себя, но он сказал не умеет, послал в другое место. При чем он не рекламирует никого, он просто говорит "любой другой мастер". Далее муж к нему ходил, у него от падения часов отлетела задняя крышка, часы не из дешёвых, Касио, не хотелось бы стучать самому молотком, мастер сказал что пресс есть, но чё с ним делать он не знает ( в итоге мы в другом месте сделали и мастер даже денег не взял, но мы сунули 2 сотки и ушли поблагодарив)
Последней каплей был сегодня мой туда поход. Я вышла выгулять пёселя, зашла за кофейком в кофейню, и пока мне его варили на авось пошла к нему делать дубликат ключа. И он смог! Достал какой то потрёпанный закалённый скотчем пластиковый коробок, приложил мой ключ, взял болванку, приложил болванку и вуаля, все мадам. Я спросила сколько с меня, он обозначил 130 рублей но только переводом, хотя терминал лежал рядом. Не люблю подобные манипуляции, но что поделать, за услугу надо платить, скинула ему деньги и пошла забирать кофе. Погуляла с псом часок, пошла домой и решила открыть подъезд новым ключом. Ключ не сработал ни под каким углом. Я помыла собачке лапки и пошла менять ключ. В общей сложности с момента оказания услуги я вернулась через полтора часа. Объяснила ситуацию, но мастер меня не вспомнил и отказался переделывать. Я уточнила, верен ли номер телефона на который я скинула деньги, и у него случилось прозрение. Взял другую болванку, приложил к своему коробчонку, протянул мне. Я пошла проверять. Ключ не сработал снова. Я уже злясь на пол мира вернулась к нему, он обречённо взглянул на меня, сказал что дело в болванках, и надо взять другую модель, подороже, за 150. А она в виде хрусталика от старой люстры, только ярко красная. Я сразу представила как муж будет гордо носить ее рядом с брелоком зенита на ключах, но что поделать, махнемся. Докинула ему на карту 20 рублей, он сделал, я пошла проверять, и снова подъезд открывала старым ключом. Возвращаться было лениво, я уже все мокрая от дождя, злая и подумала дождаться своего с работы и пусть он уже оспаривает свои честно заработанные.
Ближе к вечеру мы взяли на выгул пса и пошли выбивать свои бабки. Мастер увидев мою бравую бригаду даже спорить не стал, кинул деньги на карту, взял свой камешек и извинился. Уходя из магазина, муж захотела кофе и мы пошли к соседнему островку. Так как бариста уже хорошо знакома, она поинтересовалась историей моих так частых посещений магазина, и я ей вкратце рассказала пока она делала наш заказ. Она же в ответ посетовала что будучи его соседкой уже больше года, все чем он занимается, это просмотры видосиков в интернетах и общением с корешами что к нему заходят. Он толи зять, толи брат хозяина всех этих площадей, так что на аренде не прогорает. Но и съезжать не собирается. А вот как раз ее шефу очень нужны его пара квадратных метров на расширение кофейни. И он периодически интересуется, не готов ли хозяин магазина заключить с ним договор, но он пока непреклонен, хотя и не в силу своих желаний.
Меня очень бомбит от этого часовщика затейника. Нет, он не хамит, не грубит, без скандалов делает возврат, просто его КПД ниже нуля, я не то что бы прям очень рдею за кофейню и что бы она расширялась, просто он мозолит глаза своей бесполезностью каждый раз когда я прохожу мимо него.
Жаловаться никуда буду, виноватых не ищу, просто накипело.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества