В ответе за тех, кого приручили?

Переписка моей подруги ветврача с одним недочеловеком. По другому не могу назвать

В ответе за тех, кого приручили? Домашние животные, Жизнь, Ветеринар, Кризис, Длиннопост
В ответе за тех, кого приручили? Домашние животные, Жизнь, Ветеринар, Кризис, Длиннопост
В ответе за тех, кого приручили? Домашние животные, Жизнь, Ветеринар, Кризис, Длиннопост
В ответе за тех, кого приручили? Домашние животные, Жизнь, Ветеринар, Кризис, Длиннопост
В ответе за тех, кого приручили? Домашние животные, Жизнь, Ветеринар, Кризис, Длиннопост

Честно, я уже больше суток хожу под впечатлением.

Были времена, когда я, муж и котёнок ели варёную фасоль, на десерт была свекла. И ничего, выжили. В мыслях не было убить животное "чтоб не мучалось".
Для меня моя кошка - часть семьи, я несу за неё ответственность. Мы будем вместе голодать, есть кашу на воде, но никогда я не буду решать за животное - жить ему или умереть. Не потому что животное страдает (по мед.показаниям), а потому что "кризис".

Не исключаю, что здесь могут найтись те, кто кинет в меня тапком, ну и пусть.
Если заводите животных, любите их или отдайте тем, кто будет любить. Или не заводите совсем. Они же зависят от нас. Мы для них мир.

А что думаете вы по этому поводу?