В ответ на пост о страхе потерять работу

Прочёл пост

Страх


Сподвиг меня написать и мой первый.

Также как и автор не боюсь теперь мелочей, а история такая.

Появилась в прошлом году в верхней части правой руки маленькая шишка, не болела и ладно.

Спустя три месяца начал наблюдать её рост, решил сходить в поликнику уточнить, что же это, мешает в спортзал ходить и начала немного болеть при надавливании.

В поликлинике местный хирург сказал жировик, не переживай или с ним живи или давай сделаем тебе простую операцию.

Окей, пошёл на узи, чтлбы врачу получше было видно что там такое. На узи меня медсестра знатно напугала, сообщив о кончине её приятеля, год назад обнаруживщего у неё "то же самое", а что это конкретно она не знает, но "один в один похоже".

Озаботившись серьезностью отправился в местный онкоцентр, где получив талон прождал три недели очереди на приём к онкологу.

В первый же приём врач взял биопсию, уколов меня дважды (с первого раза не вышло попасть) в руку (последствие на фото). Через две недели сообщил что нужно срочно ложиться на операцию, так как это злокачественная опухоль и её необходимо удалить и исследовать.  Через три дня под общим наркозом и двухчасовой операцией я отправился на койку больницы восстанавливаться и ждать результатов.

Результаты пришли - нейросаркома, злокачественная опухоль нервной ткани, очень быстро прогрессирующая. Врач обнадежил, сказал иногда это можно излечить, но сложность в том, что это нервная ткань - специфика лечения будет. Тут же собрали комиссию, выдали бумаги на инвалидность и пообщавшись с анастезиологом и другими ребятами понял, что недолго мне и осталось.

Ближе к финалу. Не поверив, что все вот так может быть, я взял свои блоки (части материала) все анализы и прочее и отвез в краевой онкоцентр, заплатил 22.000₽ за срочность и сложность анализа (4 категория из 5) и получил скорый ответ, что нет злокачественности, все в порядке.

ОШИБЛИСЬ в моем онкоцентре оказывается.

На том и выписался. Прошло уже 6 месяцев, все отлично, сделал контраструю проверку томографом, нет никаких последствий.

Так что я уже умер один раз, полгода назад. Чего уж теперь.

Всем здоровья.

В ответ на пост о страхе потерять работу Рак и онкология, Везение, Длиннопост

Все о медицине

10.7K пост39.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).