В ответ на "Подборка книг..."

Уже много раз видел посты в последнее время, где выкладывали свои подборки книг, часть даже скачал, почитываю) спасибо!

Хотел было тоже свою старую подборку закинуть, но решил просто поделится как делаю теперь я, читатель со стажем. У меня простая читалка от Покетбук, на которую я недавно новый аккумулятор на Алишке заказал, к сожалению теперь проще аккум за 500 рублей самому поменять, чем книжку новую брать за такие деньги... Но не суть, я скачал библиотеку Либрусек, разобрался с немного кривой оболочкой и теперь просто раз в месяц обновляю библиотеку. Под это дело у меня выделен отдельный жёсткий диск на полтеррабайта, куплен за копейки на Авито. Когда хочется чего то новенького ищу на сайтах последние книги с хорошим рейтингом и закачиваю их уже с библиотеки Либрусека на своем компе, без поиска по всему интернету нужной книги. Далее через аккаунт в дропбоксе перекидываю на книгу по воздуху без всяких проводов. Из минусов, нужно возиться, обновлять и т.д. плюс жёсткий диск, но из плюсов - и так уже множество книг заблокировано из за авторских прав, а сейчас вообще не понятно, вдруг интернет вообще отключат))) Буду рад если кому то помог!


Добавлю ещё: может у кого то есть подборка книг о выживании современного человека в дикой природе? Не особо важен жанр - фантастика, приключения, хоть ЛитРПГ! Очень люблю читать подобного рода книги, но мало их нашел. Или авторов накидайте кто что читал...

Спасибо за внимание, удачи нам всем в это нелегкое время....