1101

В одном из ТЦ города Шарья

В одном из ТЦ города Шарья Торговый центр, DVD, Диски, Креатив, Город Шарья

Наткнулся на такой чудесный отдел в торговом центре, думал, что такие магазины остались только лишь в виде воспоминаний) Здесь прекрасно все: и вывеска, и "Ментовские войны", взирающие с обложек дисков)

Дубликаты не найдены

+72

Можете снять наш магазинчик, который торгует аудиокассетами?

раскрыть ветку 39
+38

У вас пасик для магнитофона есть в продаже?

раскрыть ветку 13
+49
А представьте, что там в продаже есть Counter Strike!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+5

Вы про ободок от презерватива?

+9
Апатиты, наши дни
раскрыть ветку 2
+6

Ставрополь. Не знаю как сейчас, но два года назад это всё работало.

0

Осталось найти прокат видеомагнитофонов

+13

И тот, где я по-прежнему покупаю черно-белые негативные пленки и химию к ним.

раскрыть ветку 15
+37

Или лавку в которой мой баринъ на лыко и бересту отоваривается.

раскрыть ветку 1
+6
Пфф, фотопластинки и и магний для вспышки
раскрыть ветку 5
+2
Я винилом увлекаюсь. Так, что бегаю в магазины, где "пласты" продают. Кстати, их до сих пор производят. Если интересно, можете на аудиомании посмотреть.
раскрыть ветку 6
+1
Ты из 2003?
0

Пустыми?

раскрыть ветку 3
0

Записанными. Полиграфия. Запечатаные.

раскрыть ветку 2
-1
Ты из 2003, как вкус сметаны?
+34

У меня сосед-пенсионер, припарил своими просьбами записать что-нибудь интересное. Уже 3я упаковка болванок пошла. Йаррр. Он, наверное, единственный обладатель Игр престолов, на ДВД. Комп для него - слишком сложно...

раскрыть ветку 17
+42

Купи бедняге флешку

раскрыть ветку 3
+15
Возможно и это бессильно
раскрыть ветку 1
+5

Фрешку и Нубук

+16

А если ему скажешь,что ещё и на облаке можно хранить,он загонит тебе в грудь осиновый кол...

раскрыть ветку 2
+8

Не думаю, что это его как-то взволнует. Ну примерно как тебя гильзование цилиндров дизеля.

раскрыть ветку 1
+4
Поверь не единственный. У меня "Секретные материалы" и "Ходячие мертвецы" все сезоны. С компьютером на "ты". Просто бзик.
+2

Не единственный. Знаю мужика, он все с торрентов качает, потом на диск пишет и на двд-телеке смотрит. Каждый месяц по пачке болванок покупает.

раскрыть ветку 2
+1
Подари ему dvd+rw диски)
раскрыть ветку 1
+2

Приставка-то цифровая эфирная должна быть у него - а на них и флешки смотреть можно, зачем такую канитель устраивать с прожигом...

раскрыть ветку 5
+15

У флешек 3 недостатка, с точки зрения пенсионера:

Слишком много лезет на нее.

Не напишешь что там.

В коллекцию не поставишь.

раскрыть ветку 4
+34

Полно таких магазинов, вы просто внимания не обращаете. Фильмы в интернете смотреть, это же надо искать где, учиться гуглить... Про игры я уж молчу, там надо уметь пользоваться такими сложными торрентами, где, как известно, вирусы на каждом шагу. Плюс, диски для шитых консолей, которые вот так дома на коленке еще не всегда запишешь, я лично покупаю пиратки на свой xbox360.

раскрыть ветку 39
+38

Смех смехом, а торрент к верху мехом. Много ровесников, кто в телефоне не шарит вообще, скачать фильм для них сложно, не говоря уже про музыку. Что то простое в ворде или экселе отредактировать - ужас как сложно. Фильмы могут посмотреть только онлайн, где надо просто кнопку нажать. А им ведь по 30 лет...

раскрыть ветку 11
+17

Ровесников (29-30 лет), которые на таком уровне владеют компом, что даже не могут нагуглить и скачать фильм, представляю примерно так (беру в расчёт тех, у кого с детства был комп).

раскрыть ветку 1
+18
Я думаю это все от лени, много таких знакомых, как в Ватсаппе посидеть или в Скайпе, то они профи, а в Гугл зайти элементарную информацию найти - это уже уровень запуска Апполона на Луну.
раскрыть ветку 2
+1
Счастливые люди. Каждому своё, как говорится. Я, вот, иногда завидую некоторым своим знакомым, которые на "Вы" с компом - у них более насыщенная жизнь, чем у меня)
раскрыть ветку 1
0

Дык я об этом и говорю. Самое страшное, что полно такой же молодежи.

-1

скачать фильм для них сложно

С учетом того что теперь еще надо научить как поставить ВПН, чтобы попасть туда, где надо что-то скачать

раскрыть ветку 2
+3

Пиратки на 360 в 2019? Давно же есть Фрибут -_-

раскрыть ветку 7
+4
Иногда трахаться со скачиванием, записью гораздо дольше. К тому же лично у меня периодически ещё бокс не видит файлы на флешке, и нужно опять записывать. А за пираткой сходить минут 5)
+1
фрибут вроде стоит как сама консоль
раскрыть ветку 4
0

Фрибут сосет, фрибут в онлайн не пускает) А LT 3.0 пускает)

+2

Я один раз искал в городе миллионнике винду. Полетела она на ноуте и надо было срочно переустановить. Знакомых не было вообще. Обьехал полгорода ничего не нашел, заходил в ремонтные мастерские, там от меня шарахались как черт от ладана. Кое-как нашел на авито чувака устанавливающего проги и еле уговорил его записать и продать мне болванку с семеркой. Пришлось даже на район к нему приезжать.

раскрыть ветку 17
+18

Ну так логично, никто в тюрьму сесть не желает. А парень зря продал диск с виндой пиратской, вдруг это была бы контрольная закупка

раскрыть ветку 7
+2
Ее можно скачать на офф. сайте вполне легально, ну а потом уже решать каким из способов активировать
раскрыть ветку 4
+1

Я так за границей оказался. На ноуте слетела винда, флешку загрузочную одолжил знакомому. Прихожу за ней, а он ее форматнул.

Хорошо, что есть ещё образ на внешнем харде и соседский ноутбук.

раскрыть ветку 1
0

Не зря производители ноутбуков образ системы заливают на скрытый раздел HDD.

0
Звучит как завязка, продолжайте.
+1

Может они наркоту ещё толкают, а диски как прикрытие)?

+12
Вот вы смеётесь, а на самом деле диски очень даже ходовые. Устроился я как-то в магазинчик один мастером. Ремонт телефонов, планшетов, ноутов итд. Зайдя в павильон сразу привлекло внимание наличие дисков. Остальное, так, по мелочи. Телефоны бу, наушники, колонки, банки для зарядки, чехлы, стекла, провода всякие и прочая поеб..та. "ну, ладно, мне же не торговать этим, да и зп не плохая" подумал я.
Спустя две недели я был очень удивлён, что те самые диски скупают пачками. В основном мультики для детей и всякие санты барборы для более взрослых людей. Очень много музыки покупают на дисках. Я думал о том, как так, что в эру ваших интЕрнЕтов диски пользуются спросом. Тут пару ответов. Дачи. У многих на дачах нет тв, приставок и интернета. Вот тебе и фильмы на выходные. Ну это логично хоть. Взрослые люди. Тут все понятно. Купят им 10 дисков и забывают на месяц. Музыка.. Ну в машинах ещё существуют магнитолы, которые принимают диски. Дети. Врубил подборку лунтика из 999 серий и не мучайся. Ну по крайней мере это моё скромное мнение. Может все ещё глубже. Заговоры, масоны..
+11

Диски (даже не всегда с mp3) до сих пор в ходу у автолюбителей-владельцев машин 2000-2010 года. Там это штатное оборудование. Многие не хотят вкорячивать магнитолу и портить органичность оригинальной приборки или сверлить бардачок и выводить туда кардридер.

Так и ездят со стопкой дисков на любой вкус. Модно, стильно, молодежно.

раскрыть ветку 14
0
У меня сейчас kangoo. Мп3 нету но блютуз зато спасает
раскрыть ветку 3
-2
Часто бывает что через блютуз качество музыки страдает по сравнению с диска
-2

Ноги в комплекте были?

раскрыть ветку 1
0
И ещё вроде эта мразь(магнитола) не читала мп3
0
Был у меня рено клио 3. Тоже не хотел родную магнитолу менять, уж больно они хорошо вписываются. В бордачек вывел картрийдер, который подключается к магнитоле вместо сдчейнджера дополнительного.
-5

FM-модулятор купить им религия не позволяет?

раскрыть ветку 7
+9

Говнище же.

раскрыть ветку 1
+2

Ебала полная .. сколько раз его покупал в надежде что будет норм - в итоге ебала

раскрыть ветку 2
+2

Ну я скинул приборку вроде от второго рено сценика. Там прикуривателя вообще нет, например. Французы, мсье.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+3

У меня предки все еще диски покупают, потому что инета нет. Единственный вариант - 5 мбит\с за 800р по радиоканалу, что нах не надо. Вот и получается, что либо я привожу что то интересное на флешке, либо они сами в местном магазинчике дисков покупают

раскрыть ветку 7
0

А мобильный интернет?

раскрыть ветку 6
+1

Ещё дороже;)

Радиоканал - значит провода нет

0

шутить изволите? безлимита ни у кого нет + дорого. проще диск купить. 100р и несколько фильмов у тебя

раскрыть ветку 4
+3

Пха, да на Горбушке до сих пор такое.

+3
Этот магазинчик, похоже, одно из главных достопримечательностей золотого кольца
+5

Как будто устаревание какой-то технологии это повод закрывать отличную «прачечную».

раскрыть ветку 1
0

вот-вот :) они ж не для покупателей работают ;)

+2
А я вот тоже фильмы любимые да и сериальчики на дисках держу. А вдруг зомби апокалипсис, пересматривать на досуге буду...
+7
Скоро как позапретят торренты и рунет автономный внедрят, такие магазины ой как актуальные будут.
раскрыть ветку 11
+3
Запретить или заблокировать могут только торрент-трекеры, но не сам способ передачи данных. В самих торрентах можно включить принудительное шифрование и тогда никто не догадается, что за поток данных к вам на комп поступает. Раньше это помогало обходить искусственное занижение скорости скачивания Опсосами, как сейчас обстоят дела - хз. А если настанет лютый пздц, то будем друг с другом торрент файлами обмениваться на флешках) Благо они весят по несколько килобайт и на одну флешку их десятки тысяч влезут.
раскрыть ветку 1
0
Построим интранет на вайфай роутерах. Благо у каждого он есть а то и не один.
+9

Пфф, эти господа даже телеграмм заблокировать нормально не могут (за что им спасибо), его спокойно можно скачать и пользоваться. А торренты-то вещь масштабнее  

раскрыть ветку 4
+2

белые списки. и пиздарики

0

Могут. Но это утянет за собой все сервера амазона, а с ними и четверть интернетов.

-4

Да никто ваш телеграмммм и не собирался "нормально" блокировать.

раскрыть ветку 1
0
Даа, чувак на перспективу работает...
-6

Как можно запретить то, что не имеет физического вида)

раскрыть ветку 2
+3

Сервера имеют "физический вид", как и жопы владельцев сайтов, за которые их можно ухватить.

+1

Торренты имеют физический вид в виде электрического или оптического сигнала.

ещё комментарии
+2
Смотрю фильмы с дисков, чувствую себя застрявшим в 2000-ых
раскрыть ветку 16
0

Недавно пытался. На FullHD нормально смотрятся только некоторые DVD-9 диски.

раскрыть ветку 15
+2
Значит апскейл у тележка - говно.
У DVD есть еще один жирнейший плюс - картинка была в полный кадр, а не как сейчас - обрезки под 16:9
раскрыть ветку 14
+2

В этом городе зарплата 9-12 тыс. Беднота.

Заезжали в прошлом году туда, администратор в гостинице рассказала.

раскрыть ветку 3
+2
Ну ну... Особенно на заводе Кроностар, который ламинат делает на пол страны...
раскрыть ветку 2
0

Чо, отличная работа https://orabote.top/feedback/list/company/65104/city/241

-2

Спорить не буду. Что слышала, то и говорю. А на этом заводе наверно вы работаете и зарплату получаете.

+1
Сегодня шел по оптовой базе и чувствую что олдскулы сводит судорогой так, что аж челюсть ноет. Огляделся и увидел точку с видеокассетами!
раскрыть ветку 2
0

Зато целых 2 фильма на кассете)

раскрыть ветку 1
0
Или фильм на двух кассетах)
0

Сам бы купил несколько дисков, если они audioCD и оригинальные/лицензионные.

0

... и ноги девушки облокотившейся на прилавок))

0
А я недавно пару сотен дисков выбросил
0

Население 24к и я сомневаюсь что там есть магазины с лиц. дисками.
В моем городе тоже есть магазин такой, ему уже очень много лет.

0

А это, видимо, в туалете того же центра

0

Помню, в одном ТЦ недалеко от моего дома был такой же магазин. Размеры занимаемого помещения этого магазина уменьшались прямо пропорционально росту скорости и доступности интернета. Сейчас, на удивление, до сих пор работает, но в виде маленького закутка внутри другого магазина, где его и не видно, почти.

0

Господи боже! Шарья! Торговый центр в городе Шарья, звучит-то как! Я служил в Мантурово, это между городами Шарья и Нея, это, блджад, Костромские леса и полная глушь, лесосплав и паводок, почерневшие деревянные избы гигантских размеров и белые грибы, легко вырастающие до размеров если не фуражки, то уж чайного блюдца точно. Тор-го-вый центр! Не лабаз, не лавка, не коробейник, не магазин - ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР, чтоб я так жил.

0

В Питере раньше диски в переходах метро продавали. Помню покупал там какой то дикий хентай про говно и мочу.

Ну, и разумеется в сами вестибюлчх точки были. Как то раз мы за день уйму станций обьехали в поиске Планскейпа. Затем нашли, но денег уже на покупку не хватило, так как цены раньше формировались от количества дисков, а не качества игры.

0

Просто влалелец из олдов и уже приготовился заранее к тому, что РКН прикроет инет и опять будем все покупать на дисках в переходах)))

0
Раньше ещё ходили представители Буки и прочих, и тыкали пальцем на те игры, которые нужно было убрать с прилавка. Ну это в нормальных магазинах, где были лишь пиратские копии за нормальные деньги
0
В минске в каждом ТЦ и переходе есть. А беларусы удивляются еще, почему все считают что они в 2000 застряли
0
У меня отец всегда покупал и покупает диски. Для него - это сложно - скачать что-то с интернета. Еле научила пользоваться смартфоном.
0
У сестры в институте требовали приносить курсовые на дисках. Месяц назад отучилась
0

не сразу вспомнил это слово) думал что прикол в том что ДИКСИ написали с ошибкой)

0
в Ростове дофига ларьков с дисками, это не магаз в тц конечно, но все же диски в ходу
0
Небывалым тиражом разошелся новый диск группы Verbatim под названием "CD-RW"
0
Интересно там музыку купить можно на дисках? Сборник рока 70-х
0
Шо вам подсказать
0
Офигеть их где то еще продают. Недавно разбирали шкаф, у нас столько дисков и видеокасет что с ними делать непонятно. И выкинуть жалко и вроде не пользуемся.
0

У нас еще живы магазины дисков, где можно не только купить, но и обменять диски для просмотра.

0

Тупо двд или на блюре тоже продают?

0
Я на диске купил Метро.Исход )) Так что диски ещё живы
0
Пару лет назад видел в подмосковном магазине WoT на диске.
-1

Диски... Последний дисковод был лет 6 назад в системнике и тот отключен.
Хотя вру, в PS4 есть кажется дисковод, но это не точно. Т.к. все игры для консоли приобретаю в PSN

-2

Порнуха есть?

-3
Девочка тоже не плохая
-4
Госпади, у меня дисковод остался толтко в PS4 и то я игры цифровые беру и им не пользуюсь...
раскрыть ветку 1
0
А как же диск, который шёл в комплекте? 😂
Единственные диски, которые у меня есть. Три игры, которые были при покупке 😂
-7
DVD ещё существует? Я давно на форкплеере смотрю
раскрыть ветку 4
+3

И норм работает? Я поставил, дико разочаровался, что почти все идет с постоянными затыками и перестал туда заходить. Интернет стабильный.

Или там секрет есть?

+2

Судя по всему - да!)
Видимо это из-за того, что городок небольшой, и интернет в районе видимо есть не везде. Вот наверное и скупают

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: