В одиночестве разума живет Человек

Одиночество – это определенно квинтэссенция полного отчуждения и ухода в продолжительное «себя». Это когда никто тебе не звонит и не вспоминает о тебе, когда окружающая действительность и жизнь проходит мимо, а ты смотришь ей вслед как уходящему поезду, полному несбывшихся надежд и мечтаний. Когда ты одинок, ты всегда один на один с собой, ты слышишь свой внутренний голос, самого себя и свою сущность. Как будто два противоположных по мнению людей общаются внутри и ведут тяжелый диалог, оставляя тебе выбор.


Выбор принять какое-то решение, изменить ситуацию или просто оставить все как есть, и продолжать смотреть вдаль уходящей жизни. И чем старше ты становишься, тем тягостней становятся минуты одиночества, тем дольше длятся минуты, тем сакраментальней бежит горящий спор внутри тебя. Ты ждешь, когда хоть кто-то обратит на тебя внимание или потратит свое время. Ты веришь всегда, что найдется тот самый человек, который протянет невидимую руку помощи своей едва уловимой улыбкой или словом. Даже одного слова достаточно, чтобы разрушить эту каменную блокаду, вдохнув в просторы внутреннего мира свежего воздуха хорошего настроения и победы над хмурыми мыслями. Но все проходят мимо.


Всем чужды переживания других, ведь все мы в этом мире одиноки. Даже в беде зачастую мы остаемся наедине и жаримся на сковородке боли и сильных психологических переживаний. Мы страдаем, но чувство собственного достоинства не дает волю чувствам, мы стойко перевариваем все в себе. И это закаливает нас, мы становимся сильнее и крепче. Смотрим вдаль уже совершенно другим взглядом.


Мы начинаем осознавать ценность тех или иных людей, меняем свое отношение к ним и навсегда запоминаем тех, кто нас смог поддержать в трудную, в критическую минуту или секунду. Мы делаем свободный вздох и начинаем новый виток жизни.


Одиночеством закаляется личность, в одиночестве разума живет Человек.

В одиночестве разума живет Человек Мысли, Одиночество, В закромах, Не писатель