Дубликаты не найдены

+397

Включил гифку и сразу мысль: "Так можно и в дерево уебаться".
Я через пару секунд

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 38
+61
Ее бой
раскрыть ветку 28
+39

Хе-хее, боооаааай! ващет

раскрыть ветку 5
+66
раскрыть ветку 20
+1
Уже герл скорее всего
+55
Ну вы поняли. Гифку мне лень делать.
раскрыть ветку 4
+8
раскрыть ветку 2
0

уже сделали)

#comment_173642816

+1
А со звуком есть? Хочется услышать этот приятный звук столкновения лица и дерева и затем нежный шелест снега. Прям так "Бздых пшшшшшшш.."
+1
0

Я так на ватрушках покатался...
2 года ногу восстанавливал....

-1
Там дажеи дерево эффекты пустило, типо потрачено
+68
раскрыть ветку 2
+22
раскрыть ветку 1
+10
+19

"Всё равно лучше, чем на работе !"

раскрыть ветку 1
+18

Зима. Горнолыжная трасса. Лыжник в полной экипировке: очки, шлем, модный костюм. Несется он с горы и падает. Встает: палки погнуты, лыжи поломаны, костюм в клочья, очки разбиты, лицо в крови. Отряхивается, встает, смотрит на вершину спуска и говорит:

– Всё равно лучше, чем на работе!

+62
раскрыть ветку 9
+156
раскрыть ветку 8
+31

не не не,после снега должно быть

раскрыть ветку 6
+1
Coub0:10
+402
раскрыть ветку 21
+49

Всегда на таких видео/гифках ждал подобного исхода. И вот. Свершилось. Пойду шампанское открою, что ли

раскрыть ветку 3
+21

А мне понравилось, что еще и снежной "шапкой" с дерево до кучи накрыло)

раскрыть ветку 2
+278
+72
Я признаться откровенно очень рад лечь под этот самодельный агрегат!
раскрыть ветку 3
+57
Чтобы капал самогон мне в рот днём и ночью круглый год!
раскрыть ветку 2
+17
раскрыть ветку 10
+13
раскрыть ветку 9
+3
Зашёл сюда только ради этой картинки, благодарю)
+20
Кайф! А у меня сейчас так-
раскрыть ветку 12
+102
А нахера ты на лыжи сейчас встал?
раскрыть ветку 6
+17

С зимы лежит

+19

СтоИт на асфальте он, в лыжи обутый

Толи лыжи не едут, толи он ...

раскрыть ветку 1
+3
Форму держит
раскрыть ветку 1
+1

Управлять проще.

+1

тоже впилился в дерево?

0

у тебя КО или ТКО?

раскрыть ветку 3
0
😁 у меня обед . Спарринг был,но по телефону- с начальством.
раскрыть ветку 2
+69
+5

Ну, дерево все же лучше, чем йети

раскрыть ветку 2
0

подскажите, что за игрушка? В 1995 году папашка приносил ноутбук с подобным содержанием

раскрыть ветку 1
+1

SkiFree 1991 года

+5

Яйки в дребезги и снежком припорошило, охолонись браток, ступай пешочком, теперь при ходьбе ничего мешать не будет

+32

Охуеть, видео со звуком, где весь смысл - 1мб, гифка с урезанными кадрами - 20мб.

Н А Х У Я ?

раскрыть ветку 21
+13
Ну не 20, а 1.4. Да и может я музыку слушаю, а видео ее прерывает(особенно бесит когда звук в видео не несет смысловой нагрузки)
раскрыть ветку 20
+7

О на дискету поместица. Пойду пацанам покажу.

-14

Не у всех пикабушников безлимит. Гифки уже прошлый век, но вот такие индивидуумы насрав на других продолжают конвертировать из мегабайтного видео в двадцатимегабайтные ссаные гифки.

раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+10
раскрыть ветку 2
0

Во-во. Въебаться в дерево - это вам не шутки, можно и травмироваться.

раскрыть ветку 1
+1

Хуже другое, при такой скорости практически 100% шанс получить трещину в ноге или руке. Такие участки обычно труднодоступны, можно просто замёрзнуть за ночь.

+3
раскрыть ветку 1
0

Зашел за этой картинкой

+3

Не пробил.

+4
@cynicmansion, не твой видос?
+2
+2

очень жизненно: удар, падение, потом еще и блядский снег за шиворот .

+3

и снежок таким компрессиком на ударенный лоб падает )

+1

У меня вьетнамские флешбеки от этой гифки, я прям слышу звон в ушах и как адреналин отпускает... На велике так пару раз в лесу влетал с разгону :(

+1
Ты что в сосну въебался ?
+1
Вот именно поэтому если хочу покататься по лесу - беру сноуборд. А на лыжах только по нормальным склонам.
+1

Стою я в лесу, в лыжи обутый,

И лыжи едут и я ....!

+1

Не люблю смотреть видео, где люби получают травмы и увечья, но эту гифку раза 3 просмотрел))

+1

Помню в детстве с отцом часто ходили в лес на лыжах, там была крутая горка под лэп, с нее было классно кататься, но однажды мне пришла светлая мысль, почему бы не прокатиться с горки в лесу, вот так я и докатался...

раскрыть ветку 1
0
Скил поворотов вкачивать надо было
+1

Что могло пойти не так?

0

Сноубордист отличается от лыжника тем, что при контакте с деревом остается мужчиной

0
Падение снега в конце так трагично. Как будто это последние секунды жизни и когда снег упадёт останется только тьма.
0

А видос есть?)

0
Как-то неожиданно.
0
Хотел написать типа того: "нихера се красава! Восхищаюсь!". А потом смотрю - и я так умею)))
0
Чувак просто еще нуб. Вот как надо по лесу гонять.
YouTube0:27
0
Все равно лучше чем на работе
0

А это фейл или закономерный исход?

0
0

я от удара аж зажмурился при просмотре

0
У меня лицо щелкнуло вместе с ним)
0

разве это видео имело хоть один шанс закончиться иначе?

слабоумие и отвага)

0
Всегда так делаю, только на беговых :)
0
О, а я так делал.
0
Наконец то хоть раз с нормальной концовкой .
раскрыть ветку 1
0
#comment_173656198
вот с нормальной.
0

В конце сосна ему такое:

0

Необыкновенного кросса не получилось…

0
Блин, я почти почувствовал этот твёрдый удар о промёзшее нахрен дерево. ((
0
Всё равно лучше, чем на рпботе :-)
0

разве могло кончится подругому?

0
У меня от этого видео чуть кровь из носа не пошла, ос начал поднывать, как от удара
раскрыть ветку 1
-1

Зато у Шумахера пошла кровь

0
Запилите гифку с скайримом плз
раскрыть ветку 1
0
0
Оно того стоило
0

Конец немного предсказуем.

0
Он доехал в итоге? Минут 5 смотрел, постоянно в деревья врезается
раскрыть ветку 1
0
0

Миша Шумахер тоже так покатался

раскрыть ветку 1
+1
Тоже хотел написать, а вот под комментом хз что ставить, то ли плюс, то ли минус, ибо грустно
0
Охлаждающий душ.
-1
А ты ждал другого?
-1
И отдыхать под снежком до весны
-2
У сучок в глас .......ТАРЦ
-1
Гифка с Никулиным уже была?
-1

Надо продолжение из скайрима добавить где оказываешься в телеге.

раскрыть ветку 1
0
#comment_173656198
так уже.
-18

В аду есть отдельный котел для любителей экшен камер с эффектом ортоскопического объектива. Всегда смешно смотреть на потуги выдать их гавно за "приключение".

раскрыть ветку 2
+5

Я не разбираюсь, но вот вики пишет.

Ортоскопическими можно считать подавляющее большинство объективов для фотографии, кинематографа и телевидения, а также почти все проекционные. Такие объективы не привносят в изображение искажений, и прямые линии отображаются прямыми. Противоположными свойствами обладают дисторсирующие объективы типа «рыбий глаз», которые отображают прямые линии изогнутыми дугами.

раскрыть ветку 1
+2

Выглядит так, словно @mochbid хотел обосрать кого-то там, но в руку насрать-насрал, а до цели не долетело.

Ник, кстати, знакомый, он вроде не впервые так обсирается.

ещё комментарии
-1
Годно он притормозил)
Похожие посты
380

Откуда в Москве лыжни

В один из районов Москвы приехал Сергей Собянин. И увидел в парке лыжню.

- И сколько у нас в Москве километров лыжни? – уточнил он.

Ответить ему никто не смог – лыжни появлялись сами, где люди на лыжах ходили, и их никто не измерял.

Собянин спросил и забыл, но вот сопровождающие его чиновники не забыли. Они отправили во все префектуры, а оттуда в управы города указ: «Сообщить, сколько метров лыжни в вашем районе».

Неделю работа всех управ была парализована. Сотрудники от секретаря до главы лазили по паркам и скверам с рулеткой и линейкой в руках, измеряя лыжни. Чиновники люди конкретные – если надо написать сколько, значит надо подсчитать до сантиметров. Никто не написал от балды: «500 метров», «1 километр…» Хотя легко было просто прикинуть длину на глаз.

После этого лыжни появились даже в тех районах, где их отродясь не было. Никто не рискнул написать «0 метров».

111

Немного интересного о деревьях

Немного интересного о деревьях Дерево, Лес, Факты, Длиннопост

В настоящее время около 38 миллионов квадратных километров площади на Земле занимают леса, но эта цифра сокращается с каждым годом.

Самый крупные лесные массивы на планете — тайга и южноамериканские джунгли.

Самая лесистая страна в мире — Финляндия, около 70% которой покрыто лесом. Не сильно от неё отстаёт и Черногория.

Самая безлесная страна в Европе — Великобритания, где леса занимают лишь около 6% территории.

Самое высокое дерево на Земле — растущая в США секвойя высотой 112 метров.

Секвойи — в принципе самые высокие деревья в мире. А заодно и самые древние.

На производства одного миллиона тонн бумаги уходит в среднем четверть миллиона деревьев. Для производства одного листа формата А4 требуется в среднем 15-20 грамм древесины.

Берёза — наиболее распространённое на Земле дерево.

Для того, чтобы спасти от вырубки одно-единственное дерево, требуется сдать на переработку около 80 кг макулатуры.

Самая дорогая в мире порода древесины — красное дерево магахони. Из неё делают дорогую элитную мебель и не менее дорогие музыкальные инструменты.

Самое старое из живущих на планете деревьев — растущее в литовском парке дерево по прозвищу «Старик», которому более двух тысяч лет.

Крона обыкновенного дуба вырастает в среднем на метр в течение одного года.

Лес действительно умиротворяет — медицинские исследования показали, что у человека, гуляющего по лесу, замедляется пульс и выравнивается сердцебиение.

Самая твёрдая в мире древесина принадлежит берёзе Шмидта. Это дерево настолько крепкое, что с помощью обычного топора его срубить попросту невозможно.

В мире примерно в 60 раз больше деревьев, чем людей.

Более 80% процентов всех вырубленных лесов возобновляются, частично самостоятельно, частично с человеческой помощью. Тем не менее, каждый год на планете становится примерно на 95-97 миллионов деревьев меньше.

На Россию приходится почти половина всех хвойных деревьев в мире.

Ель растёт до пятисот лет, а сосна — до трёхсот пятидесяти, плюс-минус.

Деревья растут на протяжении всей своей долгой жизни.

Одни лишь джунгли Амазонки ежегодно перерабатывают до 120 миллиардов тонн углекислого газа.

Деревья разных пород вырабатывают разное количество кислорода.

В среднем за год одно дерево на Земле отфильтровывает до 100 тысяч кубометров воздуха.

Деревья действительно уменьшают парниковый эффект, главной причиной которого является повышение содержания углекислого газа в атмосфере.

Больше всего бумаги в мире потребляется в США. Отчасти это связано с действующим в этой стране запретом на использование полиэтиленовых пакетов — в ходу только бумажные.

Из атмосферы деревья получают в 8-10 раз больше питательных веществ, чем из почвы.

Деревья очень сильны. Маленький росток вполне способен пробить себе дорогу даже через толстый и прочный асфальт.

Показать полностью
709

Лес быстрой всхожести

Российские учёные придумали методику, которая позволяет во много раз ускорить процесс выращивания хвойных деревьев. Исследователи Томского политехнического университета (ТПУ) смогли прорастить семена всего за 22 дня❗, а не за полгода, как это обычно происходит. Кроме того, сеянцам потребовалось всего два месяца в лабораторных условиях, чтобы достичь уровня примерно двухгодовалых растений. Учёные надеются, что разработанная ими методика позволит быстрее восстанавливать вырубленные и сгоревшие леса.

Добиться таких ошеломляющих результатов политехникам удалось при помощи филигранной настройки освещения и питания растений.

- Мы взяли семена с высоким коэффициентом всхожести из алтайского питомника, обработали их ультрафиолетовой эксилампой, которую нам предоставили коллеги из Института сильноточной электроники СО РАН, выявили оптимальную продолжительность воздействия. Потом высадили семена в специальную торфосмесь, — рассказывает инженер отделения материаловедения ТПУ Сергей Полисадов.

УФ-излучение нужно для того, чтобы продезинфицировать семена, а также чтобы их «разбудить». Еще один ключ к быстрому росту растений — специальную торфосмесь — получают, смешивая активированный торф, полученный методом экстракции, с землей, разрыхлителем и другими добавками. Помимо этого, для семян создают «оптимальные условия с помощью системы освещения, полива, подкормки хлореллой и экстрактом торфа». Такая методика позволяет не только ускорить рост деревьев, но и резко сократить количество непроросших семян. Если в обычной ситуации всходит в среднем два из десяти, то в лаборатории ТПУ взошло девять из десяти.

Методика пока тестируется на первой экспериментальной партии сеянцев сосны и кедра. Однако на разработку уже есть спрос. Первый заказчик — Кузбасская топливная компания. После того, как саженцы пройдут закаливание, то есть подготовку к «переселению» из лабораторных условий в естественную среду, растения можно будет высаживать на отвал.

https://news.vtomske.ru/news/175956-uchenye-tpu-sozdayut-teh...

57

Елка, новый год и Найда

В виду того, что я был рожден в Новый год, елка в нашей семье всегда имела особую необходимость. Она и была символом дня рождения, и когда она появлялась дома, папа спрашивал меня:

- Днем рождения пахнет, да?

Я кивал, радовался. Но времена вносили свои коррективы, и, например, в особо тяжелые года – это с 1991 и до окончания страшной эпохи 90х, приобрести елочку на елочном базаре – было проблемматично. Несколько лет этих самых елочных базаров даже и не случалось у нас. А елка… а елка была нужна. Поэтому, вооружившись топором, папа отправлялся в лес (прям чувствую, сколько сейчас обвинений посыплется в его адрес, но разве ваши родители так не поступали, если честно, если положа руку на сердце). И вместе с ним наша собака – Найда. Небольшая собаченка породы русский спаниэель.

И особенно интересно было смотреть, как она усаживалась аккуратненько папе на лыжу спереди, устраивалась там, подбирала лапки, чтобы те не торчали в стороны, и после папа отправлялся впуть, а впереди, на лыжи, по-над снегом скользила наша Найда.

35

Сэргэ

Сэргэ Байкал, Сибирь, Россия, Зима, Снег, Фотография, Ольхон

Сэргэ - ритуальные столбы бурятских шаманистов. Название "сэргэ" переводится с бурятского как "коневязь".

На каждом столбе вырезаются три горизонтальные канавки. Верхняя канавка предназначается для привязывания коней-небожителей верхнего мира, средняя — для обычных земных коней, и нижняя — для коней подземного мира. Остров Ольхон, озеро Байкал. Март 2017 г. Снято в пасмурную погоду, задний план отдельно от остального фото не обрабатывался.

Фотоаппарат Fujifilm X-E2 + объектив Fujifilm XF 10-24mm f/4 R OIS. ФР 14 мм, выдержка 1/1400 с, диафрагма f/11, ISO-400.

Мой инстаграм: https://www.instagram.com/korolyov_photo/

59

Общая радость (детство, зима)

Жара, что то на зиму потянуло.

И снова детство, время снеговиков, лыж, санок и розовощекой детворы. Год на дворе 1987-88, и мы со старшим братом мне лет 7, ему лет 11 соответственно. Прослышали мы с ним, что далеко-далеко, в лесу за нашим поселком, за стадионом, есть высокая горка, прям высокая-высокая, и кататься с нее – за великое удовольствие. Ну и решились устроить эти покатушки. С утра пораньше, спозаранку, нацепили мы лыжи на валенки, да и тронулись в путь дорогу. Долго ли коротко сказка сказывается, а вот дело – медленно делается. И гнали мы по лесу на верных лыжах своих много часов кряду, спрашивая у встречных да поперечных, правильно ли мы едем и ехали и ехали и ехали… И вот она – гора. Высокая, что правда, то правда метров сто скату будет, и «выстрижена» лесорубами, так что ни деревца, ни елочки на пути, да вот только – умаялись мы за время в пути, уже и сил нет наверх взобраться. Ну да надо. Взобрались, скатились, еще разок, и вроде как время домой уже катить. Погнали.

А уже темнеет, сумерки сгущаются, и вот уже лыжню чуть видно, и ночь безлунная выпала, и толком не ясно ехать куда, куда навострить лыжи наши. И деревья в округе от мороза трещат, скрипят, вьюга поднялась, поземку стелит, лыжню заметает. И нет никого, никто нас не обгонит, никто навстречу не выкатит – лес кругом непроглядный, темный, страшный.

И катим мы, надеясь, что катим правильно, да вот только… Час, другой, третий… страшно, а лесу тому ни конца ни края нет. И тут – свет фонарика впереди. И мы туда, откуда только силы взялись, ведь думали до этого уже все, сгинем в снегах, сил уже ноги переставлять не было… Вжарили на полном ходу к свету. А там мужик, нам особо не знакомый, но видели его на поселке.

- Саша? Паша? – сходу спрашивает.

- Ага, - киваем.

- Ну слава богу! – и давай на весь лес орать, - Тут они! Тут!

И по лесу крики понеслись: «Нашлись!» - отовсюду, из всех темных закоулков его лесных и уголков, будто многолюдно было тут, как в базарный день.

Выехали мы к поселку где то к двум ночи. Но не важно это. Другое интересно: ВЕСЬ ПОСЕЛОК поднялся на наши поиски, как только родители наши кипишь в одиннадцать начали, так и потянулся народ в лес, кто на лыжах, кто пешком, сотни людей в лес пошли, и исход из леса больше на гулянья похож был, на парадное шествие – столько народу было. И нас с Сашкой всякий и пожурить пытался, и волосы взлохматить, и по плечу этак по-молодецки пристукнуть, мол де не робей, парни, и не такое бывает.

Еще и на площади перед дворцом нашим постояли, поговорили, народ байки потравил кто где когда терялся, случаи какие были. Все радостные, счастливые. Вроде и грусть, и событие то не хорошее, и усталость тогда немерянная была, а вот воспоминание – очень доброе: добрые две сотни людей на небольшой площади, и все радуются, шутки-байки травят, вместе все – связанные и делом общим, и общей радостью.

47

Не крайний, но север

Являясь так сказать ребенком с севера, с рождения и до 17 лет прожил в ХМАО. В ноябре 2019 года , решил в отпуск съездить на "родину" к родителям. От безделья, взяв отцовский снегокат (снегоходом его сложно назвать), решил прокатится по местным лесам , благо они через дорогу от дома. Камера samsung galaxy s10+. Фотки без обработки

Не крайний, но север Север, ХМАО, Снег, Лес, Длиннопост

Видимо места обитания древних андалов и первых людей (но это не точно )

Показать полностью 4
38

Магеллановы леса

За время путешествия по Аргентине четыре наших прогулочных маршрута и часть дороги на машине пролегали по магеллановым лесам.

Магеллановы леса Аргентина, Патагония, Огненная земля, Лес, Путешествия, Дерево, Бук, Длиннопост

Места волшебные и удивительные - здесь деревья безжалостно перекручены  патагонскими ветрами.

Магеллановы леса Аргентина, Патагония, Огненная земля, Лес, Путешествия, Дерево, Бук, Длиннопост

Большинство деревьев относятся к роду нотофагусов (южный бук). Мелкие жёсткие листочки способны противостоять ветру.

А стволы из-за постоянных ветров гнёт во всех направлениях:

Вечные восточные ветра несут влагу Атлантики. Встречаясь с горами, они отдают всю эту воду дождями и снегопадами, формируя влажный климат магеллановых лесов.

В этом климате отлично себя чувствуют мхи и разнообразные паразитарные растения, покрывающие не только стволы, но и ветви деревьев.

Кустарников же растёт не слишком много. Лес кажется лишённым подлеска, там просторно.

Ещё одной особенностью является низкая скорость разложения буковой древесины. Лес заполнен стволами умерших деревьев, которые лежат или стоят повсюду.

В общем, леса красивые, но удовольствие гулять по ним сильно зависит от погоды, которая в Патагонии и на Огненной Земле меняется не быстро, а молниеносно. В дождливую погоду может быть несколько мрачновато.

Часть нотофагусов вечнозелёные, листья других осенью становятся всех оттенков оранжевого и красного. Видел фото, пейзажи становятся потрясающими, но за это придётся заплатить гораздо большими рисками плохой погоды, чем если ехать (южнополушарным) летом.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: