В чем смысл жизни?

В чем смысл жизни? Смысл, Смысл жизни, Секрет, Просто, Жизнь, Длиннопост

В чем смысл жизни?

Задумывались ли когда-нибудь, для чего вы здесь? Какая у вас цель, какая миссия?

Я убеждён, что у каждого человека есть предназначение, не обязательно великое, но есть. Мы во вселенной как детали механизма, как шестеренки в часах, где каждый отвечает за определенную зону.

Попытаюсь объяснить, что я имею ввиду

Живет, например, обычный менеджер среднего звена своей жизнью. Живет, никого не трогает, обучается боевым искусствам (фор экзампл), смотрит боевички со Стэтхемом, Уиллисом и всеми остальными супергероями нашего времени, имеет невысокие амбиции и в целом, все его устраивает. Назовём его Евгением️. И вот однажды наш Евгений возвращается с работы домой и видит как гопники обижают девушку в темном дворе. Увлечения, интересы и принципы Евгения не могут ему позволить пройти мимо. Представим, что у истории хэппи энд – злодеи побиты и наказаны, девушка по уши влюбилась в Женю, у них рождается ребенок. А вот именно у этого ребёнка предназначение –отправить людей на другую планету (у Жени родился Илон Маск)

В чем смысл жизни? Смысл, Смысл жизни, Секрет, Просто, Жизнь, Длиннопост

Таким образом, всю жизнь действия Евгения вели его к тому, чтобы он стал отцом и был лучшим вариантом родителя для ребёнка, дабы тот смог выполнить свою миссию!

Понимаете к чему я вёл? Все в этой жизни не случайно, у всех и у вся есть своя цель! Любое действие извне, влияющее на вас, будь то просмотр видео или прочтение книги, которое сформировало ваше мировоззрение, было сделано другим человеком. И его миссия - достучаться не до всех, с помощью книжки или ролика на YouTube, а до конкретного человека. И этот конкретный человек тоже не просто так купил книгу или посмотрел ролик, а для этого было осуществлено громадное количество действий со стороны других людей (он ведь должен был захотеть ее купить/посмотреть, именно эту книгу/ролик, именно в то время и в том месте, иначе бы эта книга /ролик ему не зашла так, как нужно)

В чем смысл жизни? Смысл, Смысл жизни, Секрет, Просто, Жизнь, Длиннопост

Резюмируя, хочу сказать, что у каждого из вас есть своя миссия, как только вы её найдёте и начнёте двигаться к ней, вся Вселенная будет вам помогать в этом. Тогда ты вы и познаете покой, умиротворение и состояние счастья. А благополучие не заставит себя ждать. Делайте что-нибудь, пробуйте новое, покопайтесь в себе, своём детстве, что вы любили и т.д. И тогда вы найдете свою миссию!