2184

Ужасы нашего городка

У меня есть дедушка и ему платят пенсию. Она состоит из нескольких частей в том числе надбавка за коммуналку - 2000 рублей. Дед человек простой и сколько принесли столько принесли, тем паче что приносит наша родственница. Родственница не слишком близкая, но и не дальняя. Когда я жил с родителями она приносила мне открытки из посткроссинга, пила чай с мамой, родители иногда ходили к ней в гости или по магазинам. И тут оказывается что она тырила эту двушку. Открылось все случайно, когда одна бабка пришла на почту жаловаться что ей не доплатили, подняли бумаги и там еще дед вылез. Возили его в архив, где он с лупой изучал талмуды по выплатам и пришел к мнению, что подпись не его. А набежало там к слову - 92000.

Родственницу уволили с почты одним днем, а мама пошла к ней решать по любовно, мол я все понимаю, тяжелая ситуация (зп почтальона небольшая, а у нее еще дочь вышла замуж за кавказца и сбежала от него с ребенком, когда он сломал ей нос + сын вернулся после 8-летнего заключения и не работает) - верни хотя бы половину. На что ей ответили - Да вы там совсем ох**ли? Идите в жопу!

В итоге мы все в шоке и с одной стороны после такого ответа можно судиться (подделка подписи ради выгоды - это уголовка), но с другой стороны не хочется связываться с судебной тяжбой, еще и дед приболел на нервной почве

Дубликаты не найдены

Отредактировано AlaCorvus 1 год назад
+185

Не тем нервы теребите. Ваша почтальонша должностное лицо государственного предприятия. Просто напишите заявление на управление почтой по вашему региону с требованием возместить ущерб. Они вам в течении месяца ответят. 1 вариант фантастический вернут деньги. 2 вариант напишут пространственный ответ в виде есть ли жизнь на марсе. Получив такой ответ обращайтесь с иском в суд. Взыщете с почты России и ненадобностей с этой теткой нервы трепать. Нервы пусть ей треплет Почта и мусора. И кстати претензию оформите побыстрее , дед я так понимаю не вечный. Например иск подадите и право по иску пусть переуступит родственнику. Если вдруг че, то процесс будет запущен и есть правоприемник. Я бы с удовольствием бы такую претензию выкупил бы за 15 т-р.

раскрыть ветку 7
+33
1 вариант фантастический вернут деньги.

Между прочим, далеко не самый фантастический вариант. Я бы сказал, что у этого варианта шансов более 50%.

+6

Я не юрист, но тут и логика именно так подсказывает. Судиться надо с Почтой России, а уж если те захотят - пусть подают свой иск уже на воровку. Внимательней надо следить за своим сотрудником. Ну и в принципе ж вроде по ГК ущерб, нанесенный работником, возмещает работодатель. Да плюс к тому, деньги отсудить с Почты России реальней, просто по факту, что у них то деньги есть.

+9

И кстати иск можно сразу подать и не ждать месяца от почты. Они если что досудебно могут пойти. Спешите

+1

Первым делом в полицию. Это мошенничество + служебный подлог. Уголовные преступления. А потом уже по ситуации.

-5

Это вы прям инструкцию к новому уголовному делу написали -__-

раскрыть ветку 2
0

к какому ?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+43

Продолжайте "не хотеть связываться с судебной тяжбой", так вас и будут все иметь по кругу, тут родственница, там коммуналщики, соседи с пьяными драками, наглые таксисты... Да вы не связывайтесь, конечно, пусть наживаются, о и раз уж вам ненадо 92к денег с родственницы, переуступите мне её долг, я потрачу на юриста 20к и потом получу своё с процентами )))

ещё комментарии
+92

Вам не нужно судиться - заявление в ближайший ОВД/УВД и деда признают сначала потерпевшим, а по том и гражданским исцом в ходе расследования уголовного дела.

После суда, на который можно и не ходить, приставы будут её сами дербанить пока всё до копейки не вытрясут.

раскрыть ветку 20
+18

И родственница минимум схлопочет условку. А может и уехать сына в местах не столь отдалённых подменить пока его снова не загребли.

раскрыть ветку 12
+35
Сравни пж:
1. И родственница минимум схлопочет условку. А может и уехать сына в местах не столь отдалённых подменить пока его снова не загребли.
2. И родственница, минимум, схлопочет условку. А может и уехать, сына в местах не столь отдалённых подменить, пока его снова не загребли.
Чувствуешь силу запятой? Чувствуешь, бездарь?
раскрыть ветку 9
+6

И родственница минимум схлопочет условку.

не минимум, а максимум условку. Не сажают у нас женщин по таким делам, тем более с первого раза.

раскрыть ветку 1
+5

Приставы у нас нифига не работают и получить свои 92 тысячи дед не получит. Но так по твариному поступать нельзя и заявление один фиг подавать надо. Просто чтобы репутация чистенькой не осталась. И другим людям с ней попонятнее было.

раскрыть ветку 5
+12
Почему?
Вполне возможно, что 92 000 под угрозой уголовного дела найдутся и все закончится примирением сторон.
Но судя по посту она не только деда обсчитала. Остальные пенсионеры собираются простить?
+3

И разнести по всей деревне, чтоб ей в спину все плевали.

раскрыть ветку 1
0

нормально у нас приставы работают, было бы только что взыскивать

0

Работают, если требовать от них исполнения решения суда.

0

Почему её? Ему Почта не выплатила. У него притензия к Почте.

+19

ну конечно! правильно! стерпите. а еще лучше - денежек подкиньте сверху, а то че как не родные?

+45

Подавайте в суд чисто из-за принципа. Присутствие деда не обязательно. Доверенность. Подделка подписи уголовка, пусть тоже съездит в места столь не отдаленные как и сынок. Нервы трепать не надо, суд на вашей стороне. Нервы как раз ей трепанут. Если будите жестко требовать исполнения решения суда, то приставы ей весь мозг снесут. Ну и собственно забыть её как страшный сон.

раскрыть ветку 3
0

Чет не видел, чтоб кого то посадили за поддделку подписи за последние 5 лет.

раскрыть ветку 2
0

Мой друг переправил на водительской мед. справке цифру. с 3 на 5. Обвинили в подделке документов. Адвокат еле добился условного срока. Нервы потрепали ему хорошо. Подделка подписи равно подделка документов. За это грозит реальный срок. Если в случае со справкой ещё можно вылезти на условняк, то в ситуации описанной ТС вряд ли, так как за подделкой документов шла ещё и кража денежных средств. А это ещё одна уголовная статья

0

А за хищения?

+728
Родственник, который послал вас в жопу, наплевал на пенсионера, твоего дедушку, а вы мнетесь про другую сторону, с которой не хочется связываться? Да таких родственников на кол сажать надо, лучше высудить эти деньги, помочь своему деду, забыть про такую родню и не вспоминать!
раскрыть ветку 50
+355

что за позиция "терпилы"....

родственника обокрали, сознательно пошли на уголовное преступление. Когда деньги забирали, не задумывались, наверное, что деньги эти деду самому нужны: на лекарства, коммуналку...внукам, наконец, подарок сделать и не ужиматься на дешевых макаронах....

Так и расчет у таких мудаков, что связываться не будут и все сойдет с рук....

что, блин, за люди: неужели нет малейшего уважения к себе и близким?!

раскрыть ветку 12
+108
Вор должен сидеть в тюрьме.
раскрыть ветку 5
+44
Это родственнице сейчас пох#й, а как следак допросит, так жилы затрясутся, что прибежит на коленях прощения просить с деньгами в зубах, если конечно в сизо не угодит сразу.
раскрыть ветку 1
+58
Как же у меня горит с таких творожков. Ну серьёзно, объебали со всех сторон "но так не хочется залезать в судебные тяжбы..., а деньги хочется вернуть, но нас послали,ю и мы пойдём... Сука.
+9
Никого ваще не должно ебать на что дед потратит свои деньги. Лекарство или бухло. Это его рубли. Вернуть.
+9

Тебя посодють, а ты не воруй.

+7
Да и автору похуй - деньги то деда.
+126

Долг гражданина - сообщать о таких "родственниках" и их проделках куда следует, для возбуждения уголовного дела, его расследования и наказания виновного по всей тяжести закона.

Когда страна боролась с немецкими фашистами - то в стороне не оставался ни тринадцатилетний пацан, ни столетний дед.

А криминалитет - это точно такой же враг народа и государства.

Вор должен сидеть в тюрьме, как говорится. Потому что если уж она с роднёй так - то чужих, прихуев от безнаказанности, и вовсе отравит насмерть, да скажет, что так и было.

раскрыть ветку 9
+4

Абсолютно верно. В этой истории мне лично непонятен другой момент. Начальник почтового отделения узнал, что его подчиненный совершил уголовное преступление (вернее сказать, много раз совершал), уволил подчиненного и на этом успокоился. Просто прикрыл свою жопу. Хотя должен был сообщить об этом в правоохранительные органы.

+6
Мб не его одного она так обокрала
раскрыть ветку 2
-20
Зачем сообщать? Надо поддержать будущего олигарха, а когда тот оперится, стать родней олигарха, которая неожиданно стала успешными бизнесменами. У нас, вроде, это рабочая схема.
ещё комментарии
ещё комментарии
+25
Таких родственников ебать в сраку надо уголовно-процессуальным кодексом. То есть она деда наёбывала (тварь), а вам судиться не хочется из-за каких-то жалких (нет) почти 100к. Я хуею над простотой людей))))
ТАКИЕ ЛЮДИ - НЕ РОДНЯ, ЭТО ЧУЖИЕ ЛЮДИ
+47

я вот тоже охуеваю с таких людей...

раскрыть ветку 2
+37

А половина комментариев советует забыть...

Вот если бы все перестали забывать и забивать, то мб жить стало легче

раскрыть ветку 1
+13

мол я все понимаю, тяжелая ситуация (зп почтальона небольшая, а у нее еще дочь вышла замуж за кавказца и сбежала от него с ребенком, когда он сломал ей нос + сын вернулся после 8-летнего заключения и не работает) - верни хотя бы половину

У меня уже на этой фразе подгорело

+9

да я вот тоже прочитала и сразу в голове: "ну то есть два выхода, попросить и она отдаст, или нахуй сходить и сказать "ну лаааадно, нет так нет"".

Зачем тогда грозиться судом и прочими карами, если не готовы к этому?

+7

Да пиздец люди . Ещё и ходили , что-то там "полюбовно и половину" . Ебать я пришел бы с требованием или 180000 штук (то есть в два раза больше ) или прям щас иду и заявление пишу и похуй что с вами будет. Нету денег - бери кредит.

+6
Именно с молчаливого согласия таких людей, как ТС, обман и беззаконие процветают. Люди привыкают к безнаказанности.
-1

Христианские ценности которые хочешь не хочешь навязало нам всем общество "Ударили по одной щеке, подставь другую"

раскрыть ветку 13
-1

Ты библию то читал?

Если возжелали ударить тебя по одной щеке/стороне, обратись к противнику другой стороной/щекой.

То есть если тебя хотели отпиздить за одни качества, то надо проявить другие. Противоположные. Лирические герои относились к родственнице хорошо. Она им пожелала сделать гуано. Библия в таких случаях говорит про зуб за зуб, око за око и обратиться противоположной стороной. Так что не надо про христианские ценности.  Есть у нас ребятки, которые и Пушкина верно процитировать не могут, так что лучше людей не смешить.

раскрыть ветку 12
-29

Заявление в полицию - суд - тюрьма - туберкулёз - ребёнок сирота - детский дом - месть. Пишите заявление.

раскрыть ветку 1
0

Если возместит быстро, то навряд ли посодют.

-18
А может всё-таки простить, поговорить ещё раз, и отпустить с миром? Может тогда и у дедушки от нервов болеть перестанет? И чёрт с ними уже?
Щас меня ссаными тряпками закидывать начнут, но по сути, может быть эмоционально и душевно дешевле будет забить?
Го
раскрыть ветку 1
+5
Каждый раз, спуская с рук преступление очередному утырку, с моральной стороны ты становишься соучастником всех его будущих преступлений.

Был у меня в школе одноклассник. Беспредельщик лютый. Все вокруг тоже не хотели тугосере жизнь ломать, заявления не писали. Со своей безнаказанностью добился-таки, чтобы его отчислили. Год спустя я узнал, что он за убийство сидит. Мужика в подъезде запинал до смерти.

У меня вопрос лично к тебе. Если тот, кого ты пожалел и не посадил, в скором времени совершит преступление, будешь ли ты чувствовать за это ответственность?
ещё комментарии
-3

Почему никто из вас не подумал, что ее могли подставить? Есть вероятность, что ей давали на выдаче, то она и относила? Потом когда уволили, сделали это с 2м людьми к примеру. Вот она и в ахуе, что делала спокойно себе работу, потом уволили и ещё деньги требуют. Били где пруфы??

+12

Так на кой, простите, хуй ты это всё пишешь ежели в конце поста даешь заднюю? Ну зачем?

+19

Вот нормально...Дед в шоке,приболел.((С родственницей,обокравшей деда,ссориться не хочется,очко жмет.((Судиться тоже слабо.((А вот родственнице,своровавшей тодько лично у вашего деда почти 100 косарей,легко и непринужденно можно послать найух!Офигенные люди окружают бедного дедулю.Одна обворовывает и посылает,остальные очкуют пойти на конфликт.Семья терпил,мля...

раскрыть ветку 1
+19
(А вот родственнице,своровавшей тодько лично у вашего деда почти 100 косарей,легко и непринужденно можно послать найух!
А у меня вопрос: скольких еще пенсионеров на районе подрезала та баба? Ну не может же быть, чтобы только на одном остановилась. Есть и одинокие, и плохо ходячие, и не умеющие в банкинг пенсионеры... Если копнуть немного, не выяснится ли там, что пенсию подрезали у десятка-полутора человек? И что не все были такие благополучные, чтобы этих денег не замечать?
+10

Обязательно судиться. Вор должен быть наказан. И не надо сентиментально кукситься и жалостивиться от "дочка-сыночка" ворюге кормить надо. Гнусь и гниль надо выжигать калёным железом.

+14

Рукоблудница, однако... Подделка подписи - серьезная статья

раскрыть ветку 3
+7

Государственным работником - ещё более серьёзная.

раскрыть ветку 2
+1

Мошенничество на 92 т.р. тоже в общем-то в довесок ничего приятного не светит, т.к. уже значительный ущерб гражданину можно запросто определить.

раскрыть ветку 1
+7

А где гарантия что эта особь только у вашего дедушки тырила? Может там еще пара-тройка пенсионеров была?

На тормозах спустить - так она ничего не поймет.

+6

Не жалеть! Грузить по полной! Забрать все!

+5

Нет никакой другой стороны. Судиться однозначно.

+3

ППЦ коментаторы!!  Автор, пишете сначала жалобу на руководителя почты (сами там определитесь куда, но лучше не в вашем городе, а прям в региональное, с копией в прокуратуру (указываете в шапке прямо адресатов: 1) начальнику почты, 2) прокрору района). В прокуратуру надо - чтобы на вашу жалобу с требованиями выплатить деньги дали ответ, если в течение 30 дней не дадут - то контролирующий орган (а если вы напишете в прокуратуру района, то контролировать будут по-любому) может привлечь к административке должностное лицо, вам не ответившее. 

По этому факту, что вы описали, в действиях родственницы усматриваются признаки состава ст. 160 УК РФ, и вы должны требовать от почты ваши деньги, а те - писать заявление на родственницу в полицию, плюс взыскивать с нее похищенное, ибо присвоила она деньги являясь сотрудником почты, а не просто - подружкой деда вашего. Такие организации любят  один-на один оставлять своих работников с потерпевшими, хотя разбираться и возмещать ущерб обязаны сами,  и с работника взыскивать в регрессном порядке.

Ходить и судиться никуда не надо, если почта отморозится дело возбуждать на работника бывшего (а операм БЭП это только плюсом палка будет, такое дело можно за 2 месяца в суд направить спокойно), пишите сами заявление через госуслуги, и потом жалобы можно на всех там же кидать.

+3
Нас ебут, а мы крепчаем...
Как можно простить за такое? Я не понимаю. Хоть какое-то самоуважение должно быть.
+3
Обокрали, обосрали, но судиться не будем, лень, а справедливости в жизни нет, ага. Откуда это в людях?
+3

Так это не "Ужасы вашего городка" это ужасы конкретно вашей эээээ как бы помягче сказать...эксцентричной семейки!

+2

Вот бы всем ворам таких жертв, которые беспокоятся об их тяжелом положении и потом приходят и просят: "ну верни хотя б половину".

Это сарказм конечно.

Вас обворовали на сто штук и теперь из-за этого у деда проблемы со здоровьем, а вы еще сомневаетесь, наказать гниду или нет?

+2

Не, ну че, жалко же и хлопотно, нипалюдски, подумаешь, нахуй послали, подумаешь, сто тыщ

+2
Зря в суд не подаете! Таких уродов наказывать надо иначе оборзеют потом! И да их за родню нельзя считать!
+2

Если вы ебя и деда хоть каплю уважаете судите эту тварь до трусов, вы наверняка не одни пострадали от нее. Можно же как то оформить бумажки чтоб в суды вы катались а не дед, да и судов то не много будет в принципе. Платить будет она конечно оч долго тут уж ниче не поделать. А так да судить таких мразей чтоб другим не повадно было и срать кто что думает.

+2

Предложите альтернативу - или тюрьма, или возврат всего долга. Найдёт деньги. Статьи то уголовные.

раскрыть ветку 4
0

Тюрьма и возврат долга.

0
Статья хоть и уголовная, да только не посадят по данному случаю женщину. У нас бабу засадить - это ещё постараться надо и ей и следаку. Максимум - это условка.
0

А если она красивая?

раскрыть ветку 1
+1
Тогда - да...но потом все равно тюрьма и возврат долга!
+2

Однозначно в суд плюс заявление по поводу мошенничества. Нанимаете адвоката и вперед, расходы на адвоката тоже за счет ответчика.

Такое оставлять без последствий нельзя, имейте хоть каплю уважения если не к себе, то хотя бы к обманутому деду.

О результатах пишите на Пикабу, рейтинг обеспечен.

тяжелая ситуация (зп почтальона небольшая, а у нее еще дочь вышла замуж за кавказца и сбежала от него с ребенком, когда он сломал ей нос + сын вернулся после 8-летнего заключения и не работает)

Уроды вся семья (кроме малыша, но его тоже таким воспитают), ни капли жалости к ним.

раскрыть ветку 1
+1
Расходы на адвоката полностью не вернут,но с учетом суммы все равно в плюсе останутся
+1

Идите в суд, не бойтесь.

+1

Ну потерпите.

+1
Почти четыре года деда наёбывала курва и никто не замечал?..
Обидно за дедушку-то.
+1

А если она не одно его обокрали. Пусть почта возмещает, это ведь услуги почты?

+1

Конечно, судиться! Ибо не хер!

+1
У деда взять доверенность на представление его интересов в судах и прочих инстанциях. Дед дома пьёт чай, нервничает меньше, с сутью вопроса ознакомлен поверхностно (извините, грубо написано, но суть так яснее). Вы воюеете. Красть нехорошо. Сегодня 92000, а завтра окажется, что квартира уже давно на неё переоформлена.
+1
Господа, судитесь!!
+1
Ну так вам и надо, терпилы. Вашего деда по пизде пустили, а вы отношения не хотите портить.
+1

Ебать её надо по полной программе. Это не подростковые проступки по недомыслию и неопытности, а взрослый сознательный обман пожилого человека.

+1
Мы все с Пикабу вам советуем добавить ебучий мразоту .
+1
Сразу в суд
+1
Да какое понимание в этом случае? Она вашего деда не жалела, когда деньги воровала. И думала, что так и надо!
Пусть перед законом отвечает!
+1
Дело конечно ваше, смотрите сами. Но! Благодаря вашим действиям такие люди и процветают. Знают что терпилам будет больно/лень/ещё причины отстаивать свое. Украв ваши деньги 5 копеек или 100 тысяч она на вас уже наложила, а вы ищете оправдания для сложившийся ситуации... Какая в п*пу разница? Судитесь, сажайте и добивайтесь своего!!!
+1

А зачем судиться? Заяву накатать - сама прибежит. Она себе на парочку лет намутила.

+1
Суку- в тюрьму, дедушку в санаторий на эти деньги
+1

В этом случае суд - это не так уж и сложно. Супер-адвоката точно не надо. Потом ещё свои расходы судебные сможете взыскать (хотя бы тысяч 20-40), когда дело выиграете

раскрыть ветку 2
+1

Да какой суд, это уголовка в чистом виде. Заявление в овд, это раз.

И выше написали - претензию на саму почту, это два

раскрыть ветку 1
+2

Если они напишут заявление на тетку эту, то их и признают потерпевшими, а если будет от почты заявление - то почта обязана будет сначала деду деньги возвратить, и потом сама со своим бывшим работником разбираться.

+1
судитесь. а то ее дети, видя безнаказанность, такими же уебками вырастут
+1

У меня бы батя ниче не говоря, отхуярил бы ее

+1

А я бы из принципа подал бы в суд и выжал бы по максимуму и при первой же возможности нахуй послал бы таких родственников прям от всей души

+1
При маленьком доходе каждые 100 р. важны. Грубо говоря, если дедушку кто-то кормил и поил - это одно. А если дедушка себе недокупил фруктов или курочки - это другое. Подавать в суд. Причем указывать, что уровень жизни был снижен. Требовать возмещения с процентами по ставкам центробанка. Родственница пользовалась деньгами дедушки.
+1
Нет у тебя родственника, внучек. Не родственник это.
+1

да из-за таких как вы и обкрадывают других. Потому не можете ответить

+1

Не прощайте такое. Сходите в суд с доверенностью от дедушки. пусть этой мрази будет урок.

+1
Гаси в суде этих тварей
+1
Суд, эта мразь должна по полной получить
+1

Очень многие люди на поверку с гнильцой оказываются, к сожалению. Жаль, сразу не понять.

0
И адвокат не нужен!! Нашли кнопки написать пост- найдете и как исковое составить!
0
Иллюстрация к комментарию
0

А мне и не жаль тебя , ТС

В итоге мы все в шоке и с одной стороны после такого ответа можно судиться (подделка подписи ради выгоды - это уголовка), но с другой стороны не хочется связываться с судебной тяжбой, еще и дед приболел на нервной почве
Твоего деда обворовали а ты сопли жуешь и отговорки ищешь, чтоб проглотить и ничего не делать.

Я ахуел с того факта, что вы еще не  в СК пишите заявление по подлогу и мошеничеству.

Воистину терпилы на генетическом уровне

0

А зачем сюда написали?? Не хочется ссориться- утритесь и живите дальше.

0

Ой, да красотка тетька. Отнесите ей 8 тысяч, чтоб сумма была круглой.

0
Ну раз не хочется судится, терпите! И пост от сюда удалите.
0

У ТСа фамилия Лошков-Терпилин

0

Я бы сделал так: написал заявление по форме в эл виде. Распечатал в 2 экземплярах. Один кидаешь в почтовый ящик родственнице с запиской: в понедельник это будет в полиции. Если не будет реакции, то отнёс заявление в полицию и не парился, пусть разбираются.

раскрыть ветку 3
+5
Нахуя? Начнется пиздеж на тему "не губи кровиночку", признаки этого уже имеются ("тяжелое положение" бля, сын зек и дочка шопипец), плюс параллельно угрозы испортить жизнь, на слабохарактерных бесхребетных обсосов эта комбинация очень действует.

Поэтому никаких разговоров, срочно иск плюс заявление в полицию, а суку воровку и всю её семью в ЧС, любое взаимодействие только через адвоката, полицию и суд.
раскрыть ветку 1
+2

А зачем с ними общаться? При попытках выйти на контакт говорить сразу: "Ты решила вернуть деньги?" Если нет, общение сразу прерывать и всё. Деньги не то чтобы супер огромные для нынешнего времени, найти можно.
У меня друг безработный (хотя источник дохода имел) в 12 часов ночи в сбере кредит на 100к запросил через приложение, а к полудню уже деньги были на его счету. Так что найти деньги не проблема, те же микрозаймы никто пока не запрещал. А то, что там проценты конские, меня (если бы я был на месте автора) как еб*т? Будет уроком жизни

+1

Лучше заказным письмом с уведомлением о вручении, тогда будут доказательства о том, что родственница это видела

-12

Утешайте себя, что пропажу этих денег вы не так уж и замечали, а этой твари они добра один хуй не принесли.

Сын сидит, дочь идиотка, плюс сама родственница ебанутая.

Я бы ей голову разбил и успокоился на этом.

раскрыть ветку 6
+6

И сам бы потом присел из-за таких родственничков

+6
Идиотский совет. Попасть на статью еще хуже, чем у воровки хочешь? По итогу ей же останешься должен, а то и на зону уедешь.
раскрыть ветку 2
-3

Синдром терпилы в интернете.

Кратко: что бы ты не делал- останешься виноват.

Если не дашь сдачи- отпиздят и ограбят.

Дашь сдачи- тебя посадят.

То есть в любом случае, по мнению общества в сети ты огребаешь по полной, а твои враги наоборот- могут творить любой беспредел и им за это ничего не будет.

Вот и ходите по судам и следствиям, доказывая и теребля приставов несколько лет, а такие мошенницы будут открыто потешаться над вами.

раскрыть ветку 1
+1
Воровка сомневаться не будет, сразу же в полицию заявление за избиение накатает.
раскрыть ветку 1
+1
ещё комментарии
-1
правительство охуело и ввело ещё один налог (ГЛОНАСС, мусорная реформа, повышение бензина), но бастовать мы не будем, неудобно как то, вроде защищает, моджахеды не нападают
-2
просто я думаю дед стар, и его такскать на суд и все такое не с руки, да и судя по всему там все бедово то будут одни только нервы, а бабки никто не вернет, потому и не хотят связываться я думаю
-4

Молча ломаете ей ноги и бросаете в лесу

-3

не хочется - не связывайтесь!

-22

лучший выход всё забыть и перестать мотать нервы деду, прежде всего. Деньги вы будете выбивать долго, на лекарства больше потратите, но главное дедушка может всего этого не выдержать

раскрыть ветку 5
+7

Разве нельзя делать это без участия деда?

раскрыть ветку 4
0
Можно. Нанять юриста, дать ему доверенность. Но юрист возьмет денег за работу. А вот получить что-то с родственницы не получится в любом случае, т.к. у нее все равно денег нет.
раскрыть ветку 2
-3

я так понял что у них это плохо получается, если у деда здоровье начинает пошаливать

-21

Денежки вроде и хорошие, получить их вот так вот Завтра без всяких условий. К Но если разобраться то вряд ли вы сумеете их вернуть хоть каким-то способом. Поэтому лучше про них забыть и забыть про родственницу. Пусть Дед поживёт  спокойненько

раскрыть ветку 10
+9

то есть воровка не должна понести наказание за то, что обдирала старика?

раскрыть ветку 2
-4

Должна. Но только если старик от всей этой хуйни будет переживать, нервничать(автор же написал что дед приболел на нервной почве) ещё не дай бог сляжет от всего этого?

Вам нужна такая справедливость, в результате которой дед помрёт??? А его по-любому будут на суды таскать!

В таких непростых ситуациях х.з как правильно поступать.

раскрыть ветку 1
+22

А не надо дедушке нервы мотать-юрист все сам сделает,по доверенности. А если спустить на тормозах-будет воровать у другого дедушки. Таких мразей надо только через суд наказывать.

раскрыть ветку 5
+1
В тайгу её, чтоб ебли злые медведи.
-6

Дед на суде ДОЛЖЕН ПРИСУТСТВОВАТЬ. И не важно какой там юрист.

Мразей надо наказывать. И не только через суд.

-18

Я согласен что надо наказывать. Но дед будет переживать если это родственница. К а в таком возрасте такие нервные дела, Ну его на хуй лучше не вести

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
0

Денежки вроде и хорошие, получить их вот так вот Завтра без всяких условий. К Но если разобраться то вряд ли вы сумеете их вернуть хоть каким-то способом. Поэтому лучше про них забыть и забыть про родственницу. Пусть Дед поживёт спокойненько
Родственница, перелогиньтесь )

-21

только судиться вы будете очень долго и упорно, скорее всего до ВС РФ

а потом ещё х2 по времени выбивать деньги

раскрыть ветку 3
+26

Что за гон? Обычное мошенничество. Я такие направлял в суд за три недели, когда работал следователем. Автору поста: вам не нужно судиться, напишите заяву в полицию, при первом допросе в качестве потерпевшего попросите параллельно защиту ваших гражданских прав. И получайте удовольствие

раскрыть ветку 2
+6
Вот дельный совет, ТС обрати внимание
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
1326

Ещё одна парочка ангелов спасителей

Работают по Курскому направлению, с фотографиями детей. Из серии помогите и тд. В процессе съёмки и интересу к документам организации, ретировались очень быстро. Дорогие мои огромная просьба, перестаньте кормить этих выродков без совести и стыда на свои деньги.

Ещё одна парочка ангелов спасителей Попрошайки, Обман, Выродки, Длиннопост, Негатив
Ещё одна парочка ангелов спасителей Попрошайки, Обман, Выродки, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
399

Почта, никогда не было, и вот опять

Ждал 2 посылки , как только пришло уведомление, побежал бегом на почту. Первую посылку выдали, подтвердил SMS кодом. Вторую сотрудница найти не может, говорит приходите после обеда, поищу, вам наберу. Ок, вышел из почты, пошёл домой, после обеда ясен пень не кто не позвонил, а в алике странным образом пришло уведомление, что вторая посылка успешно получена, ну не фига себе, смотрю время, получение сразу через 10 минут, как получил первую. Бегу на почту, где мол посылка, она мне заявляет, вы же её получили, я говорю, как я её получил, если вы её не нашли, и сказали прийти после обеда, включает дурочку, у нас все указанно, посылка получена. Поднял ор, вышла ещё одна женщина на ор, я все ей объяснил, она подтверждает, да получена посылка. Перехожу на ультразвук, говорю, что не уйду пока не выдадут посылку, 2к на дороге не валяются. В итоге вторая женщина которая вышла на ор начинает все коробки переварачивать, через 10 минут, мне выдают мою посылку. Первая сотрудница даже жёпу не подняла, стояла на своём, лицо кирпичем, на меня даже не смотрит, вообще офигел, как так то, мало того, что не выдала, так и ещё пыталась меня обмануть в грубой форме, да ещё и подтвердила за меня. Спрашиваю, как вы мне её выдали, если вот она. Всё, ступор, меня в игнор. Не стал задерживать очередь, свалил в закат. Все понимаю, хер кто хочет работать в этой конторе, но это просто пи--ец. Иди потом доказывай, что ты не олень.

5967

Схема развода в Яндекс Такси

Произошло час назад. Таксую в своем маленьком Подмосковном городке. Приходит заказ по детскому тарифу, конечная точка в городе, но в комментарии написано, что едем в Москву. Странно, подумал я, но да ладно. Пока я ещё не подъехал, мне поступает звонок от клиента( разводилы). Голос молодой, предупредил, что стоят не у дома, а на остановке. Подъезжаю на остановку, стоит парень лет 25 девушка и ребенок. С собой взрослый самокат и небольшой чемодан. Все уселись в машину.
- Куда едем? На адрес или в Москву?
- В Москву.
Начинаю ехать и прошу изменить адрес назначения. На что мне отвечают, что не могут это сделать, тк заказал друг.
- Но вы не переживайте, вам же все равно должны пересчитать.
- Ну да ..
Начинаю отъезжать от остановки и прикидывать, как проехать быстрее. Заказ был по безналичной оплате, но минут через 10 переключился на наличку. Предупредил об этом клиента, он сказал, что щас все исправит.( Видимо не рассчитал сумму поездки и в срочном порядке решил перекинуть на свою карту деньги)

Теперь о сути развода. У тебя есть левая карта, которой ты не пользуешься. Кладешь на нее 5 рублей, привязываешь к Яндексу и заказываешь такси по безналу на сумму в 5 рублей. И в чем же здесь развод? Спросите меня вы. Так вот. В ходе поездки просишь таксиста поехать в другое место, куда доехать можно, скажем за 10 рублей. Адрес назначения не меняешь и в конце поездки Яндекс должен списать с тебя 10 рублей, но не может этого сделать и списывает только 5. Ненужную карту выкидываем. Обычно таким пользуются, если едут куда-то на большое расстояние, чтобы получить больший Профит. В телеграмме есть целые каналы, которые предлагают левые карты или сами вызывают за тебя такси.

Едем дальше. Заказ снова переключился на безнал. Тут подозренометр начинает подскакивать вверх. Прошу клиента все таки позвонить товарищу, чтобы он поменял место назначения. Парень сказал, что написал и ждёт ответа. Редко пытается перевести разговор на другую тему, начинает суетиться. Проехали процентов 20 пути. Адрес не меняется.
- может вы ему позвоните?
- он работает, вот и не может поменять, чё вы переживаете? Вам же заплатят.

Понимаю, что это развод чистой воды. Останавливаю машину, нажимаю тревожную кнопку Яндекса, которая начинает записывать разговор в машине, после чего он отсылается в Яндекс и они должны тебе перезвонить.

- смотрите, у вас 3 варианта. Либо вы меняете место назначения, либо я высаживаю вас здесь, либо везу обратно с той точки, откуда вас забрал.

Парень начинает жутко нервничать, говорит, что они опаздывают.
- неужели мы бы стали обманывать вас с ребёнком на руках?
- пфф, о да. поменяйте адрес.
- давайте мы заплатим вам наличкой.
Смотрю сумму поездки в Яндексе.
- 3000 рублей , оплата сразу и спокойно продолжаем с вами поездку.
- мы не согласны оплачивать сразу, да и вообще, у нас стоит безнал. - Снова начали эту песню.
В этот момент наконец получаю звонок от сб Яндекса.
Рассказываю сотруднику о ситуации, парень явно не знает, что мне отвечать и просит повисеть на телефоне.
- Где мы вообще находимся? Отвезите нас на вокзал.
- Может вас в полицию отвести? Может надо было сразу на электричке ехать, а не заниматься такой хернёй, ещё и с ребёнком на руках.
Сотрудник Яндекса наконец ответил, что я могу не продолжать поездку с этими людьми. Завершаю заказ, вылезает сумма в 1400 рублей. Захожу в детали заказа и что я вижу?

Схема развода в Яндекс Такси Яндекс Такси, Обман, Длиннопост, Текст, Развод на деньги, Негатив

Как я и думал, пришло только 200 рублей. Та сумма, остальных денег на карте нет. Показываю это разводиле, тот говорит, что не знает почему так. Деньги на карте у друга точно есть. Просит остановить машину. Ищу остановку и останавливаюсь не ней. Левой рукой незаметно убираю перцовый балон в карман, ТК обычно именно в этот момент начинаются драки. Выхожу из машины, открываю багажник. Разводила забирает вещи. И уходит к семье на остановку , развивать конфликт он не стал, только крикнул мне , что-то когда я уже был за рулём автомобиля.
Собственно на этом все и чёт мне кажется, не просто так он с семьёй на остановке стоял, видимо я не первый таксист, которого они хотели обмануть. Неужели экономия и жажда халявы стоит того, чтобы так позориться перед своей женой и ребенком. Это ещё хорошо, что им попался спокойный таксист. Другой бы мог и не быть таким сдержанным
Яндекс уже компенсировал мне 1200 рублей, но чувствую, что завтра я получу ответную жалобу и компенсацию Яндекс заберёт назад, а, ну и рейтинг мой обязательно упадет и я потеряю приоритет в заказах. Вот такие дела, ребятки.

Показать полностью 1
133

Ответ на пост «Фото с обезьянкой» 

А мы с мамой 8 лет назад ездили в Анапу. По пути к песчаному пляжу (а мы жили у галечного, нужно было пройти пол города, чтобы дойти до песчаного) стояли чернокожие (или как их сейчас нужно называть?) и просили сфоткаться с ними. Причём, это были не "классические негры", разодетые в аборигенские костюмы, а цивилизованно одетые в футболках и шортах, а один и с голым торсом был (без фуражки).

Я вообще не горела желанием с ними фоткаться. Кто они такие? Я их не знаю. И каждый раз, когда мы подходили к этому пляжу, они очень настойчиво предлагали сфотографироваться. Мы каждый раз обходили их стороной. Но в один из дней нам не удалось их обойти и мы столкнулись с агрессивным маркетингом. Один из них сильно схватил меня за руку и начал тянуть в сторону фотозоны. Мама меня держала с другой стороны. Не знаю, может, я выглядела взрослой, но на тот момент мне было 16. Не думаю, что он стал бы так делать, будь мне лет 12. Несколько секунд он тянул, мы с мамой тупили, потому что не ожидали такой наглости. Потом она резким рывком потянула меня к себе и Южный товарищ не смог меня удержать.

Вот что это было? Причём никто из присутствующих рядом (а народу было прилично) ничего не сказал, все так же обходиди их стороной. Последние несколько дней, что мы там находились, они больше к нам не подходили. Видимо поняли, что фотографироваться мы с ними не будем.

1562

Фото с обезьянкой

Иду вчера по набережной Геленджика, вечер, музыка, фонтаны, подсветка, атмосфера всеобщего отдыха. Слышу какие-то препирательства, жалобный женский голос и напористый мужской. Вижу картину на которую мне сто раз жаловались отдыхающие - развод на деньги. Людей (в основном женщин с детьми) останавливают - "сфотографируйтесь с попугаем, малыш, бери на ручки обезьянку, игуана травоядная, не бойтесь, а что у крокодила пасть скотчем перемотана, так ему это нравится, старинная крокодилья забава, и енот себя прекрасно чувствует на солнцепёке и не укусит, мы ему зубы первым делом вырвали" и т.д.

- А сколько стоит?

- Двести рублей всего!

Счастливый ребенок держит в руках зверушку, мама фоткает, достаёт кошелёк и слышит:

- Восемьсот рублей.

- Что???

- Ну, двести рублей за одного зверя, за каждый кадр, а мы Вам ещё голубя на плечо посадили, а Вы сто раз сфоткали, это ещё со скидкой, самоеда, что у ног лежал, считать не будем и бла-бла-бла...

Почему на этом месте не послать их подальше? Вполне возможно, что кто-то и посылает. Но кто-то ходит потом, горюет, оплакивает свои деньги. "Фотографы", в основном мужчины и чаще всего работают не по одному. Умело втолковывают растерянным женщинам, что они ничего не поняли.

Вид у меня совсем не грозный, но людей жалко. Подхожу:

- Что здесь происходит?

Двое мужиков нависают над нами и нагло-агрессивно, не замечая меня, втирают женщине, что она должна им тысячу. Но я не собиралась отступать:
- В чём дело? Где Ваши документы? Почему Вы находитесь на этом месте? Где обозначение Вашего объекта? Где прейскурант на услуги? Где правила техники безопасности? Где запись о пройденном инструктаже? Где ветеринарные карты животных? Какие проводите обеззараживающие мероприятия? Где медицинские книжки? Вы имеете право работать с людьми и животными?

Понимаю, что всё это бред, но женщина, почувствовав поддержку, приходит в себя. "Малые бизнесмены" спрашивают кто я такая, но спокойно, вид у меня офисный, понятно, что не отдыхающая и кто там знает, кем я могу оказаться. Спрашиваю, кто они такие и знакомо ли им понятие "мошенничество". Велю женщине идти с миром, она берет ребенка и отчаливает, я смотрю на дельцов презрительно и тоже сваливаю.

Мораль (если это считается моралью): люди, не отдавайте свои деньги всяким жуликам. Если уж без фотографии с замученным совёнком Вам жизнь - не жизнь, договаривайтесь сразу что и за сколько.
Хотя, на мой взгляд, странно, что фото с животными ещё не запретили. По крайней мере, в той форме, в которой оно существует на набережных курортных городов.

314

Лох не мамонт, лох не вымрет...

В последнее время, видимо в связи с КОВИДом, участились случаи попыток мошенничества со стороны других организаций, о паре случаев захотелось написать на любимую Пикабушечку, дабы предостеречь как можно большее количество людей от разводил. Первый пост и многабукафф, прошу строго не судить.

Работаю в фирме, которая организует семинару, конференции, командировки и тд. MICE в общем.

Случай первый:  Получаем письмо следующего содержания:

Крупной компании из Краснодара, ООО «КраснодарНефтеПродукт», необходим оператор по организации командировок сотрудников нашей компании. Мы проводим внутренний тендер (рассмотрение условий) на заключение корпоративного договора по услугам авиа, жд билеты, проживание и отели.

Ну отлично, думаем, специфика наша, в устном разговоре обещают большой поток, сказка вообще. Начинаем заключать договор и выясняется, что у такой  большой и "Крупной" компании есть особенность - постоплата через 20 рабочих дней (потом снизили до 14) услуг, которые нами оказаны. То есть по простому они месяц летают по РФ, живут в отелях и тд. и только через месяц готовы всё это оплатить.  Присмотрелись к ним... Фирма краснодарская, звонки с телефонов из Н.Новгорода, сайт сделан " на коленке", на фирме висит немалая задолженность  на сайте приставов...
Кто-то готов кормить встреченного на улице незнакомца и поселить к себе домой , в надежде что он через месяц всё оплатит?
Написали им что работаем только по предоплате, получили в ответ хамоватое письмо : "Мы думали что вы крупная компания. А вы местечковая." 
Ну да и бог им судья, пускай дальше лохов ищут)

Случай второй:
Обращается к нам компания Citic Russia с предложением поучаствовать в тендере на организацию отпусков для их сотрудников, 56 человек, 52тр оплачивает фирма, остальное доплачивают сотрудники сами, направления на отдых дорогие - Карелия, Москва, Казань, Калининград, Алтай, Черное море, отели билеты, страховки...
2 912 000 руб. на всё - в общем мечта, а не клиент.
Тендер мы быстро и уверенно выигрываем и тут начинается самое интересное)

Договор необходимо заключать почему то с ООО "КГИСК" , а не с Citic Russia, причём документы для заключения договоре необходимо предоставить срочно, в течении 2-х рабочих дней.

И кроме обычных стандартных документов типа устава, ИНН и подобных для заключения договора  требуются 7. Международный стандарт ГОСТ ИСО 9001-2015

8. Сертификат соответствия СТО 0З.08020ЗЗ720
СРОЧНО! ПРЯМ ЗАВТРА! Руководство торопит!!! Иначе начнём искать нового партнёра!!!!
Как погуглили и оказалось, что сертификаты эти - филькина грамота, придумали их пару лет назад, по сути они ничего не значат, но получение их стоит порядка 30 т.р за ГОСТ и минимум 43т.р. за СТО.
Параллельно выяснилось, что сайт огромной строительной компании с кучей филиалов по всему миру зарегистрирован  в феврале 2020 года...

Тоже были вежливо посланы...

Профиты в данной ситуации не совсем понятны, либо несколько фирм, которые занимаются выдачей этих сертификатов и попадаются первыми при поиске в гугл, имеют общего владельца и делают заманухи, в виде подобных разводов, либо мы не дошли до стадии " у нас есть проверенный партнёр, который сделает быстро и дешевле чем все"...

Будьте осторожны, дамы и господа, помните девиз мошенников:

"Лох не мамонт, лох не вымрет"

Показать полностью
1824

Как я нашел свою машину на Авито

Собрался сдать машину в трейд-ин. Приехал, показал консультанту. Он сидит за компьютером, я в кресле напротив.

И вдруг:

— А ты че, машину продаешь?

— Нет. А что?

— Автотека показывает, что твою машину выставили на продажу.

Йа ф шоке…

Как я нашел свою машину на Авито Авито, Обман, Жулики, Негатив, Длиннопост, Авто

Данные VIN и ГРЗ мои, машина не моя. У меня рестайлинг.

Как я нашел свою машину на Авито Авито, Обман, Жулики, Негатив, Длиннопост, Авто

И регион не Москва

Продавец зарегестрирован 27.07. (Скрин от 27.07)

Позвонил на указанный номер. Продавец ответил, рассказал про два крашенных задних крыла, были царапины, но все решил перекрасить… Странно как-то. Попросил скинуть vin или регистрационный номер, продаван потерялся и на звонки больше не отвечает.

Вот ссылка на объявление: https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/kia_rio_2015_19506785...

Написал жалобу на авито, но администрация никак не реагирует.

Теперь меня мучает вопрос, а не двойник ли у меня завелся?

Кроме того, проверяйте VIN автомобиля который приедете смотреть, а не тот, который в объяве, теи более на авито.

Видел пост от человека, который, как я понял, работает на авито, писал алгоритм по замазыванию номеров автомобилей. Вот бы с ним связаться...

Ну и самое последнее, фото горе-продавана. Стянул из профиля в Вацепе.

Показать полностью 3
2540

Устала

Когда мне было 6, мой отец ушёл из семьи.

С 7 лет я смотрела за двоюродным братом, когда его 23-летняя мама уходила погулять.

Когда мне было 9, у меня родился долгожданный братик (мама второй раз вышла замуж), и мне пришлось взять академ.отпуск в музыкалке, чтоб мама смогла выйти на работу на полдня.

В 10 лет мама показала мне своё письмо, где было сказано, что она меня не любит, потому что мой папа ушёл из семьи.

В 12 лет меня выгнали из дома, когда я не досмотрела за огородом - коровы поели всю капусту. Я ушла к тёте, потому что мама сказала «пока она не найдёт деньги, чтобы возместить ущерб за капусту, пусть не возвращается».

В 13 лет мама узнала, что отчим меня домогается, но ничего не сделала. Правда, он испугался и перестал.

В 14 лет меня выгнали из дома, потому что я поехала купаться на велосипеде моего братика и его угнали. Помню, как в слезах звонила папе, чтоб он отправил мне деньги на новый велосипед.

В 15 я поехала поступать в город, где живет папа, оставив братика, и наконец узнала, что такое засыпать в тишине, а не под пьяные крики родителей, засовывая голову под подушку. Я жила в том городе до 23 лет, нянчась с бесчисленными внуками второй жены отца.

В 23 я приехала обратно в родной дом, нашла работу и жила дома ровно год.

В 24 меня выгнали из дома в последний раз - на этот раз за то, что я «сидела на шее», тогда как я половину зарплаты (13-14 тысяч) тратила на продукты и другие нужды дома. Другую половину зарплаты откладывала. После этого внутри меня что-то сломалось и я больше не могу относиться к маме, как к маме. Она для меня - знакомая, коллега (работаем вместе), не больше.

Я собрала сумку и пришла к бабушке, которая всегда меня обожала больше жизни. В этом же году заболела и слегла прабабушка, полгода мы ухаживали за ней, лежачей.

Когда мне было 26, умерла моя тетя, оставив двух 16-летних детей. Мне пришлось взять их под свое попечительство. на 2 года до совершеннолетия. Обе девочки очень тяжело пережили смерть мамы, начались проблемы с алкоголем, приводы в полицию, пдн, опеку.

Сейчас мне почти 29. В конце мая умер отчим

(спился). Несколько дней назад братик уехал в город работать. По идее мама как бухала всю жизнь, так и продолжает. Зато теперь мне звонят все, кому не лень (сестра отчима, директор с нашей работы, подруга мамы) и говорят, что я должна переехать к маме, что я плохая дочь, что мама спивается и я должна приехать, должна за ней смотреть.

Люди, которые приняли меня, которые единственные за мной ухаживали с детства (бабушка с дедушкой) уже старенькие, им требуется моя постоянная помощь (ту же посуду помыть 3 раза в день, допустим, полы помыть, одежду погладить, в магазин за продуктами). А я должна их бросить и нянчиться с женщиной, от которой ничего хорошего не видела, которая взрослая и сама выбрала такой путь. Потому что она ходит плачет (глубокая депрессия) и пытается растопить печку (может сгореть). Я всю жизнь за кем-то ухаживала, присматривала. Сейчас, когда наконец-то моя личная жизнь налаживается и я хочу хоть когда-то пожить для себя, проводить все свободное время с дорогим человеком, делая всё для дома, из которого меня не выгоняли никогда, для людей, которые меня всегда любили, все считают своим долгом ткнуть меня носом в то, что я эгоистка, тварь последняя и тд. Это очень сильно давит на мое настроение и психику.

Сейчас брат учится в городе, закончил 2 курс, там есть своя квартира, но мама не хочет к нему переезжать, потому что «привыкла к коллективу». В то же время ноет, что не сможет жить одна. Я не знаю, что мне делать, когда все со стороны на меня давят и выливают негатив.

Прошу прощения за сумбур, пишу на эмоциях. Просто хотелось выговориться - друзья есть, но стыдно им говорить, что мама алкоголичка.

Показать полностью
2196

Про родственников

На волне,так сказать. 2 апреля моя тетя,долго болевшая раком,умерла. У меня много хороших воспоминаний о ней,но речь не о них. 24.07 я женился. Заявление подавали зимой. То бишь тетя не дождалась всего 3 месяца. Я очень переживал,что не подали заявление раньше,ведь она так хотела быть рядом в такой момент... 23.07 моя,тогда ещё невеста,получает сережки,дорогие и красивые,которые ей на свадьбу подарила моя тетушка. А 24.07 мы получили ещё и подарок от нее...
В другом городе,сильно страдая от болезни,она все равно спланировала все так,что бы принять участие в мероприятии,которое она не сможет посетить. Я сильно любил ее, считал,что она и так всегда рядом со мной. Как оказалось она ещё ближе.
Цените родных,никогда не знаешь как оно все обернется.

88

И снова про родственников

В 2011 году мой дедушка умер от рака. А перед этим три месяца лежал в хосписе.

Моя мама приезжала к нему по утрам каждый день, а я после работы по вечерам. И вот однажды я приезжаю, а дедушка рассказывает, что по просьбе моей матери подписал какую-то бумагу, и просит не говорить об этом моей тёте.

Тётю я всё же предупредила. Но в этой ситуации для меня наиболее дико, что с того дня моя мать к своему отцу больше ни разу не приехала, а он прожил ещё месяц.

Бумага, конечно, не могла иметь юридической силы.

После смерти дедушки моя мать ещё и угрожать моей тёте пыталась, чтобы отобрать часть её квартиры. А тётя ответила, что предупредила участкового - если что случится, значит сестра виновата.

В общем, дальше у меня и моей тёти с моей мамой общение как-то сошло на нет.

Сейчас только по делу общаемся.

А с тётей общаемся каждый день.

Мама моя вообще много сомнительных поступков совершила, и вроде бы не жалеет о них.

С отцом мне также, как с мамой, повезло. Но это как-нибудь в другой раз.

222

Почта России, пробивает очередное дно

Наверное почту Росси не ругал только ленивый, теперь пришла и моя очередь излить поток негодования на эту организацию.
Суть проблемы - 25 июня заказал на одной известной китайской площадке блок питания. Характеристики не плохие, цена привлекательная. Всё было хорошо, и 4 июля посылка пришла в Россию, в славный город Екатеринбург. Успешно прошла таможню и 10 июля прибыла в бермудский треугольник под названием "сортировочный центр Екатеринбурга 620960". И далее посылка больше не двигается на сегодняшний день уже 18 дней.

Почта России, пробивает очередное дно Почта России, Негатив, Длиннопост, Мошенничество

Звонки на горячую линию, общение в чате с представителями почты России никаких результатов не дали, ответ был один:"Сроки доставки нарушены, обращайтесь к отправителю, он вернет деньги". Так же было сказано, что за такие отправления почта России никакой ответственности не несет, напомню отправление отслеживаемое. На мое предложение связаться с сортировочным центром в Екатеринбурге, вообще был дан "шикарный" ответ, что это закрытое учреждение и связаться с ним не возможно. Закрытое учреждение внутри структуры почты России, которое сортирует обычные отправления, Карл.

Почта России, пробивает очередное дно Почта России, Негатив, Длиннопост, Мошенничество

По итогам общения я убедился, что почте России абсолютно все равно на качество предоставляемых ей услуг, халатность или вороватость персонала, так как все равно платить не ей. Мне не жалко этих 500 рублей, китайцы их вернут. Мне жалко своего времени и той самоделки которую хотел сделать к д.р. супруги, а теперь не успею. Мне жалко, что халатность и воровство процветающее в этой убогой организации останется безнаказанным.
Очень хочется получить комментарии на этот пост от представителей почты России, а еще лучше контролирующих ее органов, если они тут есть.
Всем удачных доставок.

Показать полностью 6
244

Официальный дилер - значит надежно? Но это не точно! Длиннопост

Купила баба порося или повесть о том, как Автогермес нас за дураков держит.

Не так давно я стала обладательницей маленькой красивой машины. К слову, это моя первая машина, до этого лет 5 мечтала о ней. К сожалению, радость от покупки была совсем недолгой.

В этом посте хочу рассказать как официальный автодилер с именем и большой историей может офигенно нае*ать обмануть своих клиентов.

Собственно, 4 июля этого года мы приобрели машину у дилера Автогермес на Рязанском проспекте. Моей радости не было предела! Маленькая, новая, серебристая - все как я мечтала. Однако проблемы ждали меня уже после первых километров эксплуатации. Спустя 20 минут поездки машина перегрелась и была доставлена на эвакуаторе обратно в салон, где мне сообщили, что в системе охлаждения была воздушная пробка. Неисправность устранили и клятвенно заверили меня, что такое бывает, ничего страшного и что теперь с машиной 100% все в порядке.

Спустя ровно две недели и 900 км пробега машина вскипает снова. Греется до 130 градусов, глохнет, не едет. В почти 100 километрах от дома. Повезло, что не на трассе и не ночью. И вот стоит нас 4 человека, ничего не понимающих в устройстве машины. Эвакуатор ждать часа 3, сама машина не едет, уже вечереет, а выбираться как-то надо. В итоге путем звонков знакомому мастеру определяем, что из системы охлаждения исчез практически весь антифриз. Сами доливаем 2 литра антифриза (2, Карл, спустя 2 недели езды и менее 1000 км пробега) и кое-как едем домой.

На следующий день приезжаем в салон, машину при мне осматривают 3 часа, при этом количество мастеров, одновременно смотрящих под капот моего авто колеблется от 1 до 6. Машину осматривали со всех сторон и, кажется, под всеми углами, на подъемнике и без него. Искали утечку антифриза во вне, но... Внешних утечек не нашли, а значит весь антифриз утекал в двигатель. Это я поняла из весьма эмоционального заключения мастера "движку п**да". Дословно.

Впрочем, само руководство Автогермеса так не посчитало. Мне было сказано, что никаких неисправностей у авто не обнаружено и что нужна доп диагностика. На мое законное требование о возврате или замене было сказано, что оснований для этого нет, так как нет неисправности. При этом сотрудник салона общался со мной в абсолютно хамской манере, кричал, перебивал и не хотел давать подменный автомобиль на время диагностики моего.

Окей, на неделю оставили им машину для поиска причины утечки антифриза.

На днях мы её забрали. С актом о том, что автомобиль по их мнению в полном порядке, все системы работают в норме и никаких неисправностей выявить не удалось. И с перечнем деталей, которые автосалон заменил моему автомобилю якобы по доброй воле и из большой любви к своему клиенту. Все фото прикладываю.

Утечка была, на словах они это не отрицают. А на бумагах, которые они выдают, авто в идеальном состоянии. Ну НЕ ВИДЯТ они неисправностей. И оснований для замены или возврата они не видят. На секундочку, машина дважды за две недели была не на ходу.

Автогермес, а давайте вы мне в следующий раз по вашей доброй воле и от большой любви поставите звуковую систему помощнее и диски покрасивее?

Конечно я буду с ними судиться, делать экспертизы и все, что от меня потребуется, чтоб справедливость восторжествовала. Но сил и нервов остается все меньше.

Сейчас я хочу предать эту историю максимальной огласке. Хочу донести до максимального количества потенциальных будущий клиентов Автогермеса - пожалуйста, будьте с ними осторожны! А лучше всего обходите нафиг стороной во имя сохранности вашего времени, денег и нервной системы.

У меня все. Мораль сей басни - не будь как я, не покупай автомобиль в Автогермесе!

P. S. Я обращалась напрямую в KIA со своей ситуацией. К сожалению, никакой помощи и поддержки (кроме извинений и обещаний поставить ситуацию на контроль) пока не получила. А представители головного офиса Автогермес кажется и не собирались комментировать произошедшее.

Официальный дилер - значит надежно? Но это не точно! Длиннопост Авто, Покупка авто, Обман, Подстава, Автосервис, Дилер, Поломка, Негатив, Длиннопост
Официальный дилер - значит надежно? Но это не точно! Длиннопост Авто, Покупка авто, Обман, Подстава, Автосервис, Дилер, Поломка, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 3