Уволилась

Сегодня ушла с работы в середине рабочего дня. Год проработала с 9 до 22:00 с 1 выходным в неделю, но чаще всего 10/1 или 9/1. Одна в душном кабинете, с 3 мобильными телефонами, ноутбуком, кучей бумаг и толпой клиентов, которые звонили чуть-ли не ночью. Наконец-то взяла себе 2 выходных, сегодня радостная вышла на работу, а под вечер начальник устроил головомойку, мол, а кто тебе разрешал брать выходные? Ответила, что говорила про выходные ещё неделю назад, зам.начальника дал добро (он отвечал за график) на что получила ответ: "Я здесь решаю, идёшь ты на выходные или нет. Надо будет и месяц без выходных сидеть будешь. Или денег у тебя много?". Собственно говоря, спорить не стала, просто вышла из кабинета, забрала с кухни чашку, надела куртку и вышла в никуда.
Не знаю, откуда такой порыв, почему так поступила. Звонил зам.начальника, говорил, чтобы остыла, отдохнула пару дней и возвращалась назад, но ощущение, что совершу огромную ошибку, если поддамся на уговоры.

Офисные будни

5.2K постов16.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

56
Автор поста оценил этот комментарий

при таком графике как у тс то что она спокойно ушла при мозгоебли от кретина это вообще она сгорела до уголька. я бы просто такому уебку все высказал что о нем думаю и его сраной конторе. автору удачи на новом месте.

раскрыть ветку (1)
127
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не хотелось говорить, просто вышла и все. Около часа каталась в метро туда - сюда. Сейчас пью чай, смотрю в стену, хах
показать ответы
44
Автор поста оценил этот комментарий
Да все хорошо будет. Абсолютно правильное решение - нужно избавляться от мудаков в своей жизни, и судьба вознаградит в итоге. Как понимаю, в конторе и зп была не очень?
раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала было неплохо, но потом уже зарплата уехала на дно, вывозила с помощью сдачи квартиры + по ночам иногда пишу работы для студентов. Было ощущение, что умру нищей, если уйду (и сейчас такое есть), большую часть отложенных денег я потратила на ремонт, хотела импульсивно купить дорогой телефон, даже на Пикабу писала за советом, но в итоге купила межкомнатные двери...
Стоят, красивые такие, смотрят на меня.
показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий

Вы со своими дорогими телефонами реально себя в гробы загоните)) Я понимаю, в 20 лет есть аргумент ХОЧУ. Но даже в 30 уже должен быть кусочек мозга, который спросит - а стоят ли этот геморой и бессонные ночи этого куска пластика с огрызком?))

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Да мне не 30, я младше😂
Я так и не купила, сижу со своим "топ за свои" деньги и нормально.
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Жду) я как раз народ набираю.

А что с работы, которая тебя измучила, ушла - это ты лучше радуйся, а не грусти. Считай, что отмучилась и дальше будет все в полном порядке =)

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас уже родня остороженько намекает, что можно и помириться с начальником, времена нынче тяжёлые и т.д
Господи, дай мне сил🙏😂
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот прям взяла и ушла посреди рабочего дня? По статье уволят, доходишься. Или трудовую,,потеряют,,. Фигею от таких инфантильных. Не понравилось ей, она свалила в закат. Сначала хоть заявление бы написала.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Заявления пишут те, кто работал официально. Я работала без оформления. Мне хлопнуть дверью ничего не помешало
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая зп была поделитесь?
раскрыть ветку (1)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Первое время под 100к выходило спокойно, но было очень много трат по здоровью, потом СВО и сейчас платят с задержками и кусками, что-то в районе 45-50к выходит, обещали остальное оплатить, как "встанем на ноги"🙃
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, но сколько вы там получали, что целый год терпели такие условия? Могу понять, если очень высокая зарплата и деньги нужны, но в целом оно того не стоит, здоровье дороже. Работы полно, обязательно что-то приличное найдете, удачи!

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я оставалась не из-за высокой ЗП, а из-за ощущения, что останусь вообще без денег. Типа, "вот в следующем месяце точно уйду после зп". Так и затянулось, не заметила, как превратилась в дохлую рыбу. Единственная радость - покупки в магазине, у меня куча всякой фигни, которой я не пользуюсь, целые коробки. Хз, зачем я это делала(
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

@SveklaSkolkoZaKg, приезжай ко мне на собеседование, если ты из Москвы) по условиям и з.п. точно договоримся. Работа в ит, с 9.00 до 18.00 без переработок, с 2мя выходными в неделю. Пиши на почту, если интересно: support@ecorium.ru + укажи пож в обратном письме свои контактные данные для связи.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Завтра утром напишу Вам, сейчас хочу успокоиться и надо хотя бы поспать нормально)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, у инфантилов своих мозгов нет, надо как стадо ставить плюсцы и не включать мозг думая над написанным. Вам сказочку втюхивают и вы жрёте причмокивая.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, что там насчёт сказочек, просто решила выговориться, а пост залетел, что я сделаю🤷
Судя по комментариям, такое очень-очень часто встречается, я в этом плане не первая и далеко не последняя.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая-то девочка наплела тебе, что её обижают, а ты уже готов рвать. А может быть на самом деле так, что начальник ничего не просил, а она сама не успевала ничего за рабочее время, потому добровольно оставалась и доделывала "за собой". Естественно, её "порывы" (или переработки) были не оценены. Я не представляю, что там за наёмная работа у неё такая была, что приходилось жить на работе. Не верю, в общем. Тем более, она ни на один вопрос не ответила.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Тут комментариев море, как на все ответить. Обычная работа в торговле на онлайн и телефонных заказах. 9:00-22:00 - один из самых популярных графиков у торгашей (в Москве, по крайней мере). По идее, нас должно было быть минимум два человека, но все никак не могли найти, потом я начала вывозить за двоих и как-то начальство забило на поиск коллеги для меня.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ, конечно. Но ради чего жить на работе? Если у Вас есть цель и Вы к ней продвигались, принося себя в жертву, понятно. Но изначальный пост для меня прозвучал, как "работала, чтобы наработаться, а потом начальник накричал и я ушла".
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Так уж вышло, что содержать меня никто не хочет, азхах + по мере сил помогала дедушке. Я паникер по своему натуре, казалось, что уйду и обязательно случится что-то плохое, не найду работу, никто меня не возьмёт и т.д. Думала, что вот щас месяц доработаю и точно уволюсь. Потом уже накатила ужасная апатия, несколько месяцев как труп на работу ездила, вечером еле-еле заставляла себя банально мыться, похудела сильно, ничего не хотелось, даже кушала с трудом. Сейчас стало легче. Я ушла не потому что силы для это нашла, а от бессилия. Ехала в метро и думала: "да и похуй, не умру, а если и умру, то похуй".
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Прям как копипаста выглядит.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нет смысла, можете глянуть мои посты, я за лайками не бегаю и мало чего пишу, просто захотелось выговориться, пока ехала в метро, а пост взлетел.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут из крайности в крайность. Слишком дешёвый и слишком дорогой. У меня телефон за 30к, прослужит еще спокойно лет 5. Все актуальные технологии, которые меня интересуют в нем есть.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чуть дешевле, около 25к стоил на момент покупки, просто очень хотелось купить что-то прям ДОРОГОЕ. Сглазила, выпали пломбы. Вот мне и покупка дорогая)0))
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бывало, когда уходишь с места, где тебя всё заебало. Понимаешь, что начальник уже бывший и тебе похуй на него, оставшиеся работники смотрят с завистью, о будущем пока что ещё не задумываешься. И одна мысль-наконец-то этот пиздец закончился, ебитесь тут без меня🙂

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я щас лежу с мыслями, что могу выспаться 😂
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

А родня при чем? Начальник всем еще роднее? Или они тебе квартиру оплачивают и на покушать дают?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Неа, просто у меня в семье все бессмертные пони, которые не дохнут от работы.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда плюнула на все, забрала чашку и вышла-скажи был кайф в середине в районе солнечного сплетения? 😁😁Я знаю что был👍👍

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня руки дрожали и было ощущение, что желудок в район пяток упал😂
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, подруга,  потом опиши бюрократическую сторону вопроса.  Что заплатили,  отдали ли трудовую....

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я работала без оформления, зам.начальника просит зайти, поговорить и обещает скинуть оставшуюся часть зп после разговора, но чёт не верится
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, красивые двери всяко лучше нового тлф, если этот еще рабочий и тянет все, что нужно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё тянет, слава богу, хотя ему скоро 5 год пойдет)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

охереть!!!! БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ???? а мозг где??? В ТРУДОВУЮ ИНСПЕКЦИЮ!!!! СРОЧНО!!!! Если не заплатят денег + компенсацию за переработки + спасибо за то, что не пошла в трудовую инспекцию!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мозги проклюнулись только недавно, увы(
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле глупость. Во-первых вас теперь могут с удовольствием уволить по статье, во вторых надо всегда иметь подушку и варианты. Потому, что найти работу сразу, да ещё с хуем в трудовой порой не просто. И в следующий раз вы и 24/7 сидеть будете и не вякать. Всем коллегам всегда говорю никогда ничего никому не доказывать и делать только с пользой для себя. Понимаешь, что всё-берешь больничный и по собеседованиям. Если направление узкое и все вась-вась, то берем отпуск. Не дают - копим подушку и только после пишем увольнение, можно заказным. Но все делать максимально законно. Конечно приятно читать статьи на Пикабу про то, как очередная говноконтора закрылась после ухода конкретного сотрудника, или как все 100500 тыщ выплатили, в попу сам генеральный целовал, или в тот же вечер нашли работу с зп в 10раз больше .... Но на практике это скорее исключение, чем правило. И дурной работодатель может попортить жизнь ещё больше всего лишь по вашей глупости.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я работала без оформления, поэтому так и ушла, тут у меня немного легче ситуация
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё было бы прекрасно, если бы взрослый человек сам себя не довёл до состояния, когда не способен взвешенно принимать решения, а с психу будет теперь уволен за прогулы и вопросик ещё, получит ли нормальный расчёт и на что будет жить, пока не найдет работу. Выбрать работу с нормальным графиком наверное не позволяло вероисповедание, а чуток знать свои права и проговаривать их хотя бы ртом Святой Януарий не велел. Ну и уволиться, параллельно найдя работу, будет нарушением каких-то ещё канонов, видимо. Незрелостью 80го уровня попахивает за версту, но *издострадальцев тут любят, щас нажалеют и лучей поддержки нашлют.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спишу на молодость и глупость, мне даже до 30 лет ещё далеко. А так, да, люто тупанула, потом в процессе работы понимала, что влезла в жопу, но было уже поздно рыпаться + успокаивала себя тем, что ну вот в следующем месяце точно уйду) Я без оформления работала, так что проблем с уходом нет, да и искать вторую работу, когда сил только на помыться оставалось - задача не из лёгких. Но тут только я виновата, сама себя в это загнала.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько у вас зарплата если не секрет? И на какие условия вы пришли туда изначально? А то тут всё бросились советовать и жалеть вас не зная всех условий, а это много что меняет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Изначально выходило под 100к (оклад + проценты с продажи), потом зп упала, стали платить кусками, в месяц около 45-50к, остальное обещали отдать, как дела наладятся.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читая такие посты, вообще не понимаю почему работаете в таких местах и с такими "начальниками"?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Боязнь отсутствия денег, ощущение, что без работы только в гроб
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С работой ненавистной как? Уволилась, или вернулась?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу-тьфу, не вернулась, ну его к черту)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@SveklaSkolkoZaKg, как дела? Где сейчас работаешь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас я болею и одновременно отдыхаю)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так может это, прошивочку какую подобрать? Что за аппарат то хоть? На 4пда реально много всего, можно оживить что угодно, если мозги при этом использовать) Ну и мозгов то много не нужно, главное - инструкции чётко следовать, что бы не окирпичить ничего. Я вот свой Poco x3 прошил под пиксель ОС, на 13 андрюшу, несказанно рад этому теперь. По работе интерфейса теперь как пресловутый ойфон) Если что, могу помочь с этим.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Xiaomi mi 8 lite, все ещё жив, слава богу)
Автор поста оценил этот комментарий

Год проработала с 9 до 22:00 с 1 выходным в неделю, но чаще всего 10/1 или 9/1.

Вы кошка? В смысле, ещё 8 жизней в запасе?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, что мой молодой возраст мне поможет. Недосып решил иначе)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Кто везёт на том и едут.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это верно, сама виновата, что все терпела.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня вот то же уже от работы подгорает. С одной стороны, вроде, все хорошо, а с другой ну вот адовый ад. Я работаю уже 6ой год. Каждый год я думаю о том, что бы уволиться. И вот качаюсь на этих качелях. С одной стороны хорошая зп, с другой стороны управляющий самодур (атмосфера в офисе зависит от его настроения), на больничный уйти это это катастрофа, отпроситься куда-то через закатывание глаз и ворчание, опоздать=грех, задерживаться=благо. Буквально на неделе случилась история. Я заработала отит, в поликлинику не пошла, потому что нужно отпрашиваться, пошла платно. Ухо начало проходить, а простуда дальше развиваться. Четверг, я плохо себя чувствую, но отпроситься не могу. На следующий день нужно на работу, пришла домой, легла спать в 8 вечера и до утра спала, температура, в общем состояние ужасное. Утром бегу на работу, поскользнулась, упала, разбила коленку второй раз за неделю. Теперь все очень болит, обе коленки разодраны. Добралась до метро и просто минут 20 стояла и плакала. Отпросилась таки с работы, просто сказала, что не приеду и всё. Сейчас уже более менее нормально хожу, все ещё болею, на работе управляющий сказал перестать болеть и собраться))) Летом отпуск был, я не хотела возвращаться на работу, на столько мне всё надоело, плакала даже. Всё что держит это зп и всё. Муж то поддержит моё решение уволиться, то говорит что зп хорошая и не факт, что в другом месте будет лучше. И вот я опять в смятении. Хз что делать.(((

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше уволиться, иначе рано или поздно все равно психанете, соберёте вещи и уйдете, только уже внезапно и без дальнейшего плана действий (как сделала я😅)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вы в каком городе? Го к нам на нормальный график)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве 😂
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Господи, то ли пишут для хайпу, то ли дети все малые и законов не знают. Уйти посреди дня - законный повод для увольнения по статье. А это - кабздец трудовой книге. А вот написать заявление и тут же спросить: 2 недели отрабатывать или как? Скажут что хотят 2 недели: приходишь вовремя, уходишь вовремя, выходные как по договору. И все. Ну или автор, Вы просто без договора работе?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без оформления работала, хрен бы я так ушла будь у меня оформление. Хотя, возможно, до таких условий бы и не дошло🙃
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут вопрос к зарплате возник, все таки 13 айфон стоит не банку бобов так то. Плюс там ещё есть посты где т.с лечится от болячек и зубы тоже исправляет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я его так и не купила, стало жалко денег, вбухала в ремонт. Хотелось дорогой и импульсивной покупки, думала, что буду лучше себя чувствовать
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ну раз так , то конечно… кодекс тогда не играет (сарказм)
Есть эмоции, и на них уходишь с работы бросив все, крича « я заебался работать как папа Карло. Пошли нах»
А есть предусмотренная законом процедура, где надо написать заявление и отработать 2 недели.
Так вот закону насрать на ваши эмоции и не насрать на процедуру.
А за 9/1 с 9 до 23 это и с работника надо спрашивать почему он допустил такое к себе отношение. Ну и в инспекцию по трудовым отношениям можно «накапать» если доказательства есть. Видеозаписи, табеля прихода-ухода, распоряжения начальства работать 9/1 с 9 до 23….
Нету? Так значит и не было такого по мнению закона.
Кста, приложив немного усилий и хитрости , можно законно не отрабатывать 2 недели. Гугл в помощь.
Сам уходил в 1 день, с криками « да пошли вы, ебитесь дальше без меня». Потом разгребал последствия.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чуть легче с уходом, так как я работала без оформления, с этим проблем нет.
показать ответы