7791

Утро в автобусе

На остановке набилась толпа младших школьников. Галдеж стоял неимоверный, через пару остановок ребята слегка поутихли, но активизировался один мальчик, страстно желавший пообщаться со своим братом:

- Дим, слышь? А вот здесь мы маму потеряли, помнишь как она ругалась потом?

-Угу

Через минуту:

-Дим, а как ты в Майнкрафте свинью взорвал? Дим?

-Динамитом.

Ещё через пол-минуты:

-Дим, а динамит можно читать как "диманит" - Дима+динамит, прикольно, да?

-Угу

Ещё через 20 секунд:

-Дим, а давай считать Жигули? Кто больше насчитает, тот выиграл.

-Угу

Через 2 минуты, те же персонажи:

-Дим, по ходу это сезон мажоров, я одни БМВ и Мерседесы вижу (сказано с неподдельной тоской в голосе). Давай правила поменяем?

-Давай. Новые правила: кто молчит до следующей остановки - выиграл, скажешь слово или засмеешься - проиграл.

Через минуту:

-Дим, ну что, я уже выиграл?

Дубликаты не найдены

+1234

уже приехали?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 59
+87
Смотря куда тебе................
раскрыть ветку 9
+10
Зависит от того, на какой зашёл
раскрыть ветку 3
+7
у нас в городе (Киров) на одной улице, буквально в одином квартале - роддом, детская больница, травматология и морг ..
раскрыть ветку 4
+505

Ещё нет

раскрыть ветку 41
+429
А сейчас?
раскрыть ветку 40
+37
раскрыть ветку 1
+31
+8
Нуууу, кому как)))
раскрыть ветку 1
+26
+2
Мультфильм видел и все равно пришел в лёгкое недоумение, увидев осла сзади повозки...
+2
Я тоже сразу Шрека вспомнил:))
+1
Мппп.... Мппппп.
+264

У меня коллега такая, сук рот не закрывается! Так они ещё и требует активного слушания с поддакиванием. Но промок хоть полслова вставить или делать вид что занят - обида пизлец с разборками. Какие же бесячие у меня коллеги. А для кого-то я молчаливая бесччая коллега.

раскрыть ветку 48
+444
+41
Когда такие болтуны приходят в кинотеатры, вот где начинается настоящий пиздец) Прокомментировать весь фильм - да как нехуй!
раскрыть ветку 3
+5

Сразу пиздов словесных ввалить

+2
Когда новости смотрю один - все комментирую весело...
-7
Ыыы. Это яаа. Прастити.
ещё комментарий
+89

Бро, у меня такой же коллега, нужно приучать закрывать рот, мой тебе совет, говори прямым текстом если хочешь помолчать!!! Я тот чувак для кого я молчаливый бесящий коллега.

раскрыть ветку 17
+148

Обижаются многие, если говорить прямо, что хочешь помолчать. Проверено)) я, бывает, предпочитаю помолчать и послушать, но чаще слышу "Ты че не в настроении? Что с тобой? Ты обиделась? Что-то не так? Почему ты злая?"

Не злая я, лицо такое.

раскрыть ветку 11
+8
Я тот чувак для кого я молчаливый бесящий коллега.

Раздвоение(а может и больше) личности, не иначе

+7
Надо со своей тоже так делать. Сейчас она ушла в отпуск на 2 недели...Как же я кайфую!
+5
У меня для таких на работе наушники есть. Можно даже не включать, видит, что ты от нее уши закрыл, обижается и сваливает.
раскрыть ветку 2
+5
У моей сестры такая коллега. В бухгалтерии- тут на цифрах сосредоточиться надо, а она бубубу! Сестру бесит.
+3
А кто то с ней живёт.....
раскрыть ветку 1
0

А мне знакомая как то сказала: я люблю поговорить, а муж любит слушать. Мы идеальная пара )))

+9

Это ужасно, и самое ужасное, что это скорее всего процентов на 70 врождённое и только на 30 - воспитание

раскрыть ветку 5
+9
Вы правы. Уже доказано учёными, что есть ген болтливости
раскрыть ветку 4
+1
Такая же есть( заебала рассказывать про личную жизнь свой подружки, кто кому позвонил, кто кого куда послал. А ещё я живу со свекровью, которая любую свою мысль озвучивает, и такой же её дочкой. Короче нигде покоя и тишины нет((
+1
Ну дак скажите прямо : "мне эта тема не интересна".
-46
Женщины, как недавно выяснилось, так стресс снимают. Мужчинам надо помолчать/потупить/газету почитать для этого. А женщинам проговорить все проблемы. Причем ей не нужны решения этих проблем, надо просто выговориться. Поэтому логики в этой болтовне искать не нужно. Просто послушайте, а сами можете о своем подумать
раскрыть ветку 13
+49
У нас с мужем все наоборот) Его не заткнешь, а я молчунья. Когда начали встречаться меня его болтливость напрягала, сейчас привыкла, он как радио, ему даже не важно, слушают его или нет) А ещё у него память плохая, а это значит, что он ещё и одно и то же может несколько раз говорить. Короче весело, люблю его)
+17
Вот часто читаю, что мол женщинам надо поговорить. Тогда моя семья исключение, что ли? Я и дочь в основном молчим, а вот муж и сын трещат без умолку. Ещё есть сын полтора года, посмотрим в будущем будет такой же говорливый или нет.
раскрыть ветку 1
+12
Странно, я в состоянии сильного стресса молчу наоборот. Очень трудно из себя лишнее слово выдавить.
+30
что-то мне подсказывает, что от пола это никак не зависит
+7

Но я не хочу, меня это раздражает.

раскрыть ветку 1
+17

Да какой стресс? Эти долбоёбы ведь вообще не затыкаются. Уже как только не сказано было:

- заткнись,сука,дай подумать в тишине.

Так они даже это комментируют

раскрыть ветку 1
+5

У нас совсем наоборот, мой молодой человек рассказывает сразу, если что-то плохое случилось, в подробностях прям описывает проблемы. А я в подобных случаях замыкаюсь в себе и подолгу тихой становлюсь, он сразу понимает, что что-то случилось. Стереотипы это.

+5

У меня все наоборот - я не люблю о проблемах говорить, предпочитаю действовать, а мужу, наоборот, надо выговориться. Причем если я начинаю предлагать варианты решения - обижается

-16
Чё минусы не понятно...
Действительно в общем так и есть, бывают исключения. И словарный запас на день у женщины больше в2/3 раза.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
ещё комментарии
+58

Моему младшему брату 12 и у него ДЦП. В свете этого, общения со сверстниками очень мало. Даже на реабилитациях, в больницах и т.д. дети с диагнозом ДЦП часто имеют проблемы не только телесные, но и ментальные, а у него хорошо развит интеллект для его возраста. Учится на домашнем обучении, так как обслуживать себя не может (не ходит и руки работают не всегда нормально, судороги). И он разговаривает, ооочень много, ему нужно обсудить все учебники, фильмы и книги, которые он изучил, узнать мнение, вступить в дискуссии. Все бы ничего, но я, мой отец, моя сестра, (погодки с братом) молчаливые, мы не любим разговаривать в принципе, всё, что нам нужно мы можем обсудить в сообщениях. А болтать только с мамой нереально же. Конечно мы его слушаем, обсуждаем с ним всё. Но я от них приезжаю с неизменной головной болью. Это очень сложно, когда один член семьи гипер общителен, а другой молчалив и сам в себе. Сестре 13 и она воет иногда просто от такого колличества информации и вопросов. Но тут нам деваться некуда, конечно.

раскрыть ветку 11
+25
Найди ему собеседника в сети. Когда у меня прорывает фонтан, я обычно в сети выговариваюсь
раскрыть ветку 7
+23

У него есть несколько пацанов, с которыми он играет в онлайн игрушки на планшете. Но с ними, как он говорит, общаться кроме игры не о чем. А как и где найти ему собеседника, я честно говоря не представляю.

ещё комментарии
+1

Я на пикабу вот прихожу поболтать.

+5

А ещё он общителен сам по себе. От характера, бывает и так. Люди разные, даже без заболеваний, комментарии подтверждают. Ничего, найдет подходящую компанию в будущем. Эйблизм хотя и засел в головах некоторых людей прочно, всё-таки уходит в прошлое. Найдет собеседников, а позже универ-дистант и работу и оставит семью в относительном покое. С возрастом разговорчивость переходит в вынужденный навык. Удачи брату и Вам

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо большое! Надеюсь именно так хорошо, как вы описали у него все и сложится.)) А по поводу "общителен сам по себе" возможно так и есть, отсутствие стороннего общения просто это усугубляет. Я не говорю, что там вообще кошмар и мы умираем от его разговорчивости, просто у нас в семье таких не было, всё молчуны, вплоть до прадедов, прабабушек,, а тут такой "птица-Говорун")

+1

пусть станет ютубером и зарабатывает миллионы

+103
У меня такой старший сын, аааааа! И ему уже 12 лет, рот не закрывается, воспроизводится все что приходит в голову. Мой папа называл это "словесный понос".
Блин, и да, видимо это наследственное
раскрыть ветку 28
+84

у нас с вами один сын на двоих?))

мой тоже не затыкается, даже во сне говорит.

Блин, и да, видимо это наследственное
муж молчаливый, я молчаливая, а сын пошел в своего деда, свекра моего, того тоже не заткнуть. когда внук и дед собираются вместе, происходит эдакое соревнование "кто кого переговорит", бредогенератор внука побеждает)

раскрыть ветку 18
+35
А вот ночью не говорит - хуже! Приходит ночью и стоит молча около кровати. Лунатик)
раскрыть ветку 13
+10
Ну правильно)) папа с мамой молчат ходят сын за троих разговаривает) Наверное, есть какой-то обратный эффект.
У нас сынуля тоже тараторит постоянно, но если вдруг папу прорвет на "поговорить", сын начинает говорить все реже, потом замолкает, потом вообще начинает стонать "пап, ты можешь хоть 5минут помолчать?"
раскрыть ветку 2
+4
На троих. У меня тоже старший сын такой и я тоже с ним играю в игру "кто первый заговорит, тот и проиграл"...и это единственная игра, в которую он любит проигрывать.
+39

У меня дочь. Причем вспоминает иногда такие вещи, которые и помнить-то не хочется. "Мам, а помнишь, ты в этом доме с соседкой поругалась?" (квартиру там снимали) - "Помню, доча" - "А из-за чего вы поругались?" И вот как объяснить семилетнему ребенку, из-за чего ты поругалась со взрослой тетей?

раскрыть ветку 4
+46

Из-за чего поругались и объяснить.

+15

Заинтриговала, из-за чего?

ещё комментарии
-5

ну так и скажи мол   из-за куклы  мужского пола лет   30ти))

ещё комментарий
+13
И у меня такой о боооожееее!!!! 😱 Ему 5. Когда я уже с ним не могу разговаривать, он в автобусе начинает приставать к бабкам! Но они совсем не против, им тоже скучно и хочется поговорить 😂 говорят какой чудесный малыш
+4
Запор мыслей, понос слов это называется
+1
И у меня старший, 11 лет ему. В отца. У его отца тоже язык как помело.
-1
Наблюдается при прогрессивном параличе, сенсорной афазии (в сочетании с парафазиями), маниакальных состояниях, шизофрении.
+80
У меня дочь такая. Рот не закрывается, даже если одна бубнит что то себе под нос или песни поет.
Недавно летели в самолете,сзади женщина сидела тоже с дочкой и женщина при посадке говорит
Алиса пока, с тобой было весело лететь .
Я поворачиваюсь и отвечаю , а я с ней живу.
раскрыть ветку 7
+25

у меня брат такой, младший, на полтора года моложе. мне 32...

раскрыть ветку 3
+19

а у меня я такая

раскрыть ветку 2
+21

Какая вежливая женщина

+2

и тут оказывается, что она разговаривала с яндекс-алисой..

+1
Вот у нас с вами один ребенок на двоих, видимо, даже зовут одинаково))
+148
У меня младший такой. Пять лет, мертвого заебет разговорами. Просто пойдет "мам"...и долго думает, что же ему от меня нужно или что рассказать.
пришли так на ЭЭГ, пока ждали очереди, сидели на единственном стульчике прямо возле двери в кабинет. Малой не шумит, не беситься, но незатыкается. Врач впустив нас вздохнула, как же этому балаболу процедуру проводить. Но благо он к врачам привык, и если надо молчать и не двигаться на процедуре, то без проблем.

Но ремешок на подбородке все же затянули потуже...
раскрыть ветку 28
+156
Сначала они жалуются что дети интересуются окружающим миром и хотят общаться со всеми вокруг.
Потом жалуются что детям всё кроме гаджетов похуй, про окружающий мир ничего не знают, ничем не интересуются и замыкаются даже от родителей (что уж про других людей говорить).
П - последовательность.
раскрыть ветку 22
+92
разные люди жалуются на разное
ещё комментарии
+61
Я не против этого, но иногда простите это люто заебывает. Вот в дороге или в очереди это отлично, общаемся, интересно. Никому не мешаем. Но иной раз так выдохнешься за день, что голова уже пухнет. Хочешь не хочешь, а взвоешь.
раскрыть ветку 14
+6

Люди не перестают жаловаться.

Не лучшая, но всё же вполне конкретная последовательность.

+2
Одно дело интересоваться окружающим миром, другое - словесный понос, лишь бы не было тишины.
0

Я, в принципе, не жалуюсь, но вы только что описАли мою дочку )

+4
А могли и на шее
раскрыть ветку 1
-1
токсично!
0
Я была таким ребенком тоже, а сейчас крайне немногословна. Наверное это такой период познания мира у детей
раскрыть ветку 2
0
Да и ребенок в посте не шибко то мгогословен. Всего шесть фраз за шесть минут.
-1
Ну ессесно
+32
Хе... меня мама в детстве в таких ситуациях "заговаривала" от болтливости (да, вот такой оксюморон) стишком:

Ехали цыгане, кошку потеряли,
Кошка сдохла, хвост облез,
Кто первый заговорит,
Тот ее и съест!

Помогало, кстати.
раскрыть ветку 12
+44

Нет, спасибо, ешьте сами -

Это мясо с волосами!

Можно продолжать болтать.

раскрыть ветку 4
+32
Всю жизнь.... Это работало.... Вы сломали систему
+11
+4

Выполз глист из унитаза и сказал такую фразу......;

+2
О, ещё так можно:

Молчуны сожрали сами
это мясо с волосами.
+7
А кто засмеется, тот кошачьей крови напьётся!
+11
Кто про "промолвит" же для рифмы")
меня тоже так прокидывали %)
+5
Я слышала вариант "Кто промолвит слово, тот её и съест!"
раскрыть ветку 1
0
Ну, может, я что-то за 20 лет уже подзабыла
+2

А как же нетленное? : Идёт по крыше воробей, несёт бутылочку соплей. Кто пикнет, тот её и выпьет!

раскрыть ветку 2
0
Мать почему-то только первую строчку иногда говорила. Я даже полностью эту фишку и не знала))) Круто! Надо запомнить, вдруг когда-нибудь дети заведутся
раскрыть ветку 1
+27
Я однажды ехала с такими детьми с маршрутке. Они решили считать ёлки по дороге, но из не было ни одной. И они всю дорогу почти пели: нету ёлочкИ, нету ёлочкИ, нету ёлочкИ.
раскрыть ветку 1
+1

Мы медузы, мы медузы, мы похожи на арбузы!

+6

Скоро снимут фильм, в котором пассажир-герой набирается храбрости и затыкает такого бесноватого ребенка, предлагая ему конфетку или какими-то невероятно остроумными словами, и таким образом  спасает весь автобус, после этого все женщины рыдают и дают ему свой телефон, а все мужчины жмут руки, а герой удаляется в закат

раскрыть ветку 1
0

Это из нового крепкого орешка?

+6

А давай в прятки играть? Ты прячешься, я тебя не ищу, и ты выиграл, и я доволен?

+6
Заткнись, заткнись....
+5
Диманит!)))
раскрыть ветку 6
+2

Сын Дима, теперь буду звать его Диманит)

раскрыть ветку 5
0
Главное, чтобы не демонит
раскрыть ветку 4
+4

Наверное, это цыганские гены. Заговорить зубы так, чтобы ты был на все готовый, лишь бы это закончилось

+3
Сначала эти люди ждут не дождутся первого слова, потом - молчания.
раскрыть ветку 2
+7
«Тяжела участь ребёнка. Первый год с нетерпением ждут, когда он начнет ходить и говорить, а потом 17 лет требуют, чтобы он сидел и молчал»
раскрыть ветку 1
+1

Как тут не вспомнить:

В семье родился немой мальчик. По врачам водили, в клиники заграничные летали. Все врачи разводят руками - мальчик нем с рождения, ничего не поделаешь. Семья смирилась. Прошло 8 лет с рождения мальчика, на дворе обычный вторник. Семья в составе мамы, папы, сестры и дедушки с бабушкой обедает за общим столом. Сын лениво ковыряет ложкой в борще. И вдруг выдает:

- Пересолен.

Мама в обморок, у всех остальных ложки из рук повыпадали. Отец:

- Что ты сказал, сынок?

- Пересолен, говорю, борщ.

- Господи, сына, счастье-то какое! Ты же можешь говорить! Но почему ты все это время молчал?

- А раньше всё нормально было.

+1
А потом Дима вырос
+1

у меня ребенок такой же. причем начиналось это зловеще. ребенок не говорил до двух лет. вот вообще, жена уже хотела вести к психологу все переживала, а вдруг он не заговорит, а вдруг это аутизм? и вот в два года и где-то и месяц ребенок понял - ПОРА! и его прорвало. он может болтать целый день. он спрашивает, рассказывает, обсуждает, спорит, поёт песни,  он не замолкает не на минуту. ему уже пять лет и чем дальше тем кажется хуже. 

+1

Мы так играли у кого больше газелей-камазов. "Камазист" проигрывал, пока мы не проехали мимо автопарка )

+1

Какое счастье что я не этот Дима

0

Я в детстве тоже был "не затыкающимся ртом". Где-то до класса 6-го или 7-го. Потом - как переклинило. И разговоры начали вызывать раздражение. И так по сей день: могу поговорить, но только на конкретные темы, но ни слова "о жизни" (и то, не более 10 минут). И так вся жизнь: из крайности в крайность. Ни в чём нету "золотой середины".

0

Мои вчера достали меня на улице, не затыкаются ни на секунду, громко обзывают друг друга, потом дерутся, потом также громко ревут. Зашли в подъезд, объявляю игру-молчанку: ехали татары, кошку потеряли, кошка сдохла, хвост облез. Кто заговорит, тот ее и съест. Первые два этажа тишина, им на третьем младший шепотом: "эээй". И тут приходит осознание и рев: "я кошку съеееел! Дохлуюууу!" Пришлось делать вид, что достаю кошку у него изо рта. И то потом ныл, что кошка накакать у него во рту успела.

0

Учитесь у преподавателя русского языка и литературы Дениса Добровольского. Он монетизировал детскую тягу к соревнованиям)). На ТНТ)))

0
Напомнило
0

Попытка была неплоха!

0

я в детстве придумал игру от скуки в транспорте. называется "объяснить цифры". Объяснять нужно было трехзначные автомобильные номера.

Вот на пример "325":

"3" это третья цифра если отсчитывать справа,

"2" - это вторая цифра и так понятно,

"5" - сумма первых двух цифр 3+2

Так можно "объяснить" практически все номера.

"638":

6 - всего цифр 3, а 6 находится второй от центра. 3*2 = 6

3 - всего цифр 3

8 - первая цифра 6 + 2(через столько знаков стоит восьмерка)

раскрыть ветку 3
0

Ну-с, поехали. 712

раскрыть ветку 2
0

тут посложнее

7 - всего цифр 3, третья цифра 2. 3*2 = 6 и +1 (т.к. семерка первая) = 7

1 - первая цифра от центра

2 - вторая цифра от центра

раскрыть ветку 1
0
а давай кто первый поспит в майнкрафге тот отжимается 100 раз
0
Что за молодежь пошла! Вот в наше время школу прогуливали и в общественном транспорте было комфортнее!
0
А дима то спит...
0
Эх, прямо по школьным годам и младшенькой сестренке соскучилась сразу )
0
Вылезай из автобуса
0
-2
И вновь с первых же строк хочу написать язвительный отзыв, но потом вижу ник, мысленно улыбаюсь и листаю ленту дальше
-33

Блятская школота...

раскрыть ветку 8
+22

А ты старшеклассник?

раскрыть ветку 5
+19

Филч он. завидно ему.

раскрыть ветку 2
0

Ты чего? Он учащийся

-21