Слева обувь Outventure из Спортмастера? Как они меня подвели в первом походе - словами не передать. Продавились стельки, а под ними вафелька. Боль в моя нога. Не покупайте.
раскрыть ветку (1)
Да, фигня редкостная. Когда брал было просто надо хоть что-то. После первого похода просели пятки, отдал в ремонт. Пару раз походил по считай ровной поверхности - держат. Сейчас возвращаюсь в ботинке с продраной подошвой. Благо есть нормальные походные ботинки, но для лета не подойдут - сильно теплые.
раскрыть ветку (1)
Да, складывается впополам, на фото видно ребро. Они легче обычных кружек и большие, можно и суп какой набрать.
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Если про правые -действительно хорошие ботинки. Если про левые они порвались в подошве на второй день похода. Повезло, что уже на спуске.
Все хочу купить, но повода никак нет(больше года в походе не был). У вас 600мл? Просто думал брать 250мл, под чай, но есть смысл брать вместо тарелки 600мл. Можете написать ваше мнение после использования?
раскрыть ветку (1)
Да, обе по 600мл. Пока только позитивные ощущения. Берем вместо тарелки и чашки одну такую посуду. Пока пережили и Карпаты и несколько походов с байдарками. Ели из них и суп и кашу - нормально. Только привыкнуть к 'ручке' надо, но это за один раз уже приспосабливаешся. Единственное на фотках не особо эстетичные, зато весьма удобно и места мало занимают.
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Уже не один))
Тут еще раньше был пост про всратый пандус на Петропавловской. Так там целая орда наших была.
Тут еще раньше был пост про всратый пандус на Петропавловской. Так там целая орда наших была.
показать ответы
Кто ходит в пвд, подскажите - как вы выбираете маршрут и как палатку поставить? Выбираюсь только с тургруппами, потому что вообще не понятно, куда идти и куда ставить жилище :D
раскрыть ветку (1)
Пожалуй начать лучше именно с вопроса о палатке. Место стоит выбирать как можно ровнее: если будут ямы/камни будет неудобно лежать. Если земля будет под уклоном - будете скатываться. Для стоянки лучше выбрать место с деревьями - это поможет в случае дождя/ветра. Иногда в походах стоянки ставят в открытых местах (собственно как в этом походе из поста), но тут важно чтоб погода позволила стоять в открытую. Так же в горах важно наличие источника воды достаточно близко.
Лучше всего научиться выбирать место - сходить на одну ночёвку к речке/лесу близко к жилой местности: на практике посмотрите где палатка станет, где нет. А случай проблем всегда можно выйти к людям.
Мы начинали с выходов к речке с ночёвкой, потом несколько дней по берегу реки, потом уже горы.
Маршрут выбирать можно по справочникам) есть довольно много буклетов/книг с маршрутами советами где искать воду и чего ждать на маршруте. Конкретный не предложу - под каждые горы отдельные путеводители. Можно посмотреть блогеров-походников, они часто рассказывают про маршруты. Некоторые даже распространяют свои буклеты маршрутов с электронными картами с метками мест для лагеря, источниками и местами интереса. Например, по Карпатам мы посматриваем ПроПоходы.
ИМХО, для начала лучше самим походить кемпингом к речке - набить руку. Горы часто переменчивы с погодой и искать место стоянки в бурю совсем не кайф.
Лучше всего научиться выбирать место - сходить на одну ночёвку к речке/лесу близко к жилой местности: на практике посмотрите где палатка станет, где нет. А случай проблем всегда можно выйти к людям.
Мы начинали с выходов к речке с ночёвкой, потом несколько дней по берегу реки, потом уже горы.
Маршрут выбирать можно по справочникам) есть довольно много буклетов/книг с маршрутами советами где искать воду и чего ждать на маршруте. Конкретный не предложу - под каждые горы отдельные путеводители. Можно посмотреть блогеров-походников, они часто рассказывают про маршруты. Некоторые даже распространяют свои буклеты маршрутов с электронными картами с метками мест для лагеря, источниками и местами интереса. Например, по Карпатам мы посматриваем ПроПоходы.
ИМХО, для начала лучше самим походить кемпингом к речке - набить руку. Горы часто переменчивы с погодой и искать место стоянки в бурю совсем не кайф.






Пикабушники Украины
2.6K пост6.1K подписчика
Правила сообщества
СООБЩЕСТВО ВНЕ ПОЛИТИКИ. (Пост считается политическим, если автор, пользователи или модератор пометили его тегом "политика").
1.1. В комментарии к постам Вы можете обсудить какой-либо политический вопрос, но без оскорблений в чью-то сторону.
1.2. Не стоит разжигать спор о таких острых исключительно политических темах, как: Евромайдан; конфликт с Крымом и на востоке Украины, и принадлежность украинских территорий; ОУН-УПА и украинский национализм; языковой вопрос в Украине; декоммунизация; отношения Украины с НАТО.
Бан при систематических нарушениях:
1. Грубое общение, хамство:
– грубое общение (дебил, кретин, п*дор), в том числе в отношении национальных лидеров;
– провокации и троллинг ("В окопе сидишь?", "Свет дали?", "Держи 15 рублей", "Чей Крым?" и др.).
2. Использование пренебрежительных жаргонизмов:
– в адрес стран (Рашка, Усраина, Гейропа, и др.);
– национальностей (москали, р*сня, хохлы, чубатые, наглосаксы, пиндосы и др.);
– политической позиции(ватник, либер*ст и др.);
– в отношении пользователей, наций и глав государств.
3. Проявление расовой и национальной нетерпимости (рашисты, укронацики и др.)
4. Демонстрация нацистской атрибутики, фотографий нацистских лидеров в положительном контексте;
Бан после предупреждения:
1. Размещение неподтвержденной или недостоверной информации в посте;
2. Игнорирование тега Политика;
3. Расчеловечивание любой группы лиц (действия, направленные на отрицание принадлежности субъекта к человеческому роду и лишение его человеческих прав);
4. Оскорбления;
5. Обвинения и вбросы в адрес администрации без подтверждения какими-либо доказательствами;
6. Злоупотребление функционалом анонимного постинга (в случае нарушений возможность постить анонимно отключается перманентно);
Баны за первое же нарушение:
1. Призывы к насилию и одобрение насилия;
2. Пожелания смерти и увечий, в том числе завуалированные (пакет захвати, семечек в карман насыпь и др).
При нарушении правил сообщества вызывайте