Нет, блед, лично Маркс вписал что как только придете к власти, товарищи, депортируйте малые народы в Казахстан.
А я тут уже объяснял - ящитаю, что социализм - это когда ты под лозунгами социальной справедливости и ущемления буржуев приходишь к власти и начинаешь репрессировать всяких там евреев, крымских греков, мелкий бизнес и прочее.
Практика - критерий истины(с)Маркс.
Где и в каком месте в Манифесте Коммунистической Партии ты нашел отрывок где пишут что нужно людей репрессировать по национальному признаку?
Буржуазная семья естественно отпадает вместе с отпадением этого ее дополнения, и обе вместе исчезнут с исчезновением капитала.
Или вы упрекаете нас в том, что мы хотим прекратить эксплуатацию детей их родителями? Мы сознаемся в этом преступлении.
Но вы утверждаете, что, заменяя домашнее воспитание общественным, мы хотим уничтожить самые дорогие для человека отношения.
А разве ваше воспитание не определяется обществом? Разве оно не определяется общественными отношениями, в которых вы воспитываете, не определяется прямым или косвенным вмешательством общества через школу и т. д.? Коммунисты не выдумывают влияния общества на воспитание; они лишь изменяют характер воспитания, вырывают его из-под влияния господствующего класса.
Буржуазные разглагольствования о семье и воспитании, о нежных отношениях между родителями и детьми внушают тем более отвращения, чем более разрушаются все семейные связи в среде пролетариата благодаря развитию крупной промышленности, чем более дети превращаются в простые предметы торговли и рабочие инструменты.
Но вы, коммунисты, хотите ввести общность жен, - кричит нам хором вся буржуазия.
Буржуа смотрит на свою жену как на простое орудие производства. Он слышит, что орудия производства предполагается предоставить в общее пользование, и, конечно, не может отрешиться от мысли, что и женщин постигнет та же участь.
Он даже и не подозревает, что речь идет как раз об устранении такого положения женщины, когда она является простым орудием производства.
Впрочем, нет ничего смешнее высокоморального ужаса наших буржуа по поводу мнимой официальной общности жен у коммунистов. Коммунистам нет надобности вводить общность жен, она существовала почти всегда.
Да запросто.
Там ещё много такой ментальной гимнастики...
Буржуазный брак является в действительности общностью жен.
Я так понимаю, что сейчас у нанешних работяг, топящих за коммунизм, общие жёны и они хотят с помощью коммунизма это переломить?
Не стесняйтесь, выскажитесь у кого тут есть общие жёны, неклоуны.
Дык они вполне себе общие. Измены это норма, люди выбирают себе партнера не по любви, а по расчету. Буржуазия уничтожила институт семьи практический.

Социалисты
1.6K постов1.4K подписчиков
Правила сообщества
Нельзя запрещать социалистам иметь левый угол.