6521

Усыновление

Ох, решила написать пост. Обещала .

Как то стыдно писать. Началось наверно это все в 1998 году. Мне было 18, мужу 21 год. Поженились, забеременела. На сроке 8 месяцев мы потеряли ребенка. Попытки были снова , но без результата. В 2007 году сделала операцию по женски, но беременности так и не было. Тяжело жить без детей. Муж молчал, но видно что хочет уже ребенка. Решила с ним поговорить и разводиться. Пусть он новую семью создает, не надо со мной сидеть. Жизнь идет, года прибавляются. Он решительно сказал "нет". Говорит - будем жить, а там как будет. И решили брать из дома малютки. Возраста  2х или 3х лет Начали собирать документы, справки. В апреле 2009 года сделали ремонт в детской, купили мебель, игрушки ( решили усыновить мальчика) так что купили машинки, тракторы и прочее. На тот момент я не знала во что дети играют и какие надо брать. Так в основном покупали те, в которые сами хотели бы играть в детстве. Из органов опеки пришли, составили акт о наличии детской комнаты, мебели, цветов комнатных, и продуктах в холодильнике. По мед справкам: тубдиспансер, онкологический, нарколог, психдиспансер. Что мы на учете не состоим и не наблюдались никогда. Нам дали заключение что разрешают оформить опекунство. И начались походы в дом малютки. Как же тяжело там быть. Нам сказали что будут показывать ребятишек по три, четыре человека. Потом вроде как думайте, приходите и опять смотрите. Сначала вывели двух мальчиков, лет 3х, в руках палочки на концах которых примотан дождик новогодний. И вот они стоят, и ими трясут без остановки. Смотришь в глаза ребенку, а там ничего. Ни радости, ни страха. Просто стоит и трясет этой штукой. Я все думала как узнать, как понять что вот этот  ребенок наш. Боялись как бы не сделать ошибки. Их уводят, и в этой же одежде приводят еще двоих. Показывали и больных, и с большой головой. Очень тяжело.Мы с мужем ходили туда 2 раза. На третий раз он не смог (из-за работы), и я поехала одна. Мне вывели опять двоих. И вот я смотрю на ребенка и понимаю, вот ОН. Такое чувство что я всю жизнь его знаю. Потом их увели гулять, я еще какое то время пробыла там. Спускаюсь по лестнице и как раз они возвращаются с прогулки. Вы не представляете, Тимур меня узнал и улыбнулся. И пока я спускалась со второго этажа он смотрел мне вслед и улыбался. Другие дети ни как вообще не реагировали на меня. Приехала домой, позвонила мужу. На следующий день поехали вдвоем.

Он посмотрел и сказал- Да.

Нас отвели к врачу и стали рассказывать про здоровье, про то как родился Тимур.

Мать рожала его в пьяном угаре, с открытой формой туберкулеза. Как только он родился его сразу забрали от нее. Спустя 4 месяца она умерла. Он вначале лежал в роддоме, потом в детской больнице. К году его перевели в дом малютки и в 4 года сказали что переведут в детдом. У этой так сказать "матери" еще трое детей . Все брошены. Родился он 7ми месячный. Здоровье конечно не ахти, но мы решили что забираем. Дальше, нужна одежда. Сказали привезти все. Мы на листочек обвели ножку , спросили рост. Купили трусики, маечку, носочки, футболку,шорты, сандалии. Решили что остальное купим с ним уже примеряя на него. Оформили все документы,  нам сказали 1 июня приехать за сыном. Нам его вывели в трусиках и маечке. Там же сняли с него всю одежду, и мы надели ту, что привезли.  Он был клочками обрит. И поехали домой.

P.S если интересно напишу продолжение.

Дубликаты не найдены

+356

"Мать рожала его в пьяном угаре, с открытой формой туберкулеза..."
И вот именно этот тип людей штампует детей как конвейер.

раскрыть ветку 137
+269

сука, дико бомбит от этого... жена сигареты в руках не держала, пьёт стакан лимонада на праздники, год забеременеть не можем... хотя по анализам оба здоровы, а эта плесень...

раскрыть ветку 103
+61
Я себя успокаиваю что год два не получается это норма. У многих знакомых так. Но тоже бомбит что непросыхающая шелупень с букетом всевозможных заболеваний плодится как кролики.
раскрыть ветку 68
+117
Как будто это зависит только от сигарет и алкоголя.
раскрыть ветку 6
+29
Держись, мужик, смогёте ещё. Я был почти бесплодный, олигозооспермия, сейчас у меня 2е детей. У моей однокурсницы мужа была вообще азооспермия, хотели разводится, взяли девочку 4х месяцев с дома малютки...через полгода забеременили...
раскрыть ветку 8
+20
Сестра жены второй год не может, а у нас строго по плану - уже двое. Самый ад как портятся из-за этого отношения, у сестры мысли о самоубийстве и адовая депрессия, которой якобы нет и хрен загонишь к врачу (500км от нас), агрессия по отношению к жене.
Лечащий врач сказал, что проблема психологического плана - зациклились на одной теме, постоянный стресс из-за того, что не получается. Знакомые так укатили в отпуск договорившись "забыть" о проблеме и просто отдохнуть - мальчик.
раскрыть ветку 1
+3

Прошу простить за возможную бестактность, но проверяли ли вам температуру в яичках? У меня просто родственники, молодая пара, тоже обследовали всё что можно, не могли никак понять отчего детки не получаются. А потом случайно врач-старичок предложил проверить (не знаю, как правильно диагноз называется). Операцию мужу сделали и всё получилось.

раскрыть ветку 1
+1

Это жестокий закон подлости..( тем кому всей душой хочется ребёнка, не всегда с легкостью получается его завести, а тем, кому дети не нужны, рожают как кошки и бросают...
У меня тётя (не может иметь детей), уже давно, взяла из дет.дома двух ребят - мальчика и девочку (сейчас они в 3 и 1 классе). Тётя шла с целью одного брать, а когда узнала, что они родные брат и сестра, не смогла разлучить и забрала обоих) Ребят наша семья быстро приняла, такое чувство, будто они всегда были) Родные, свои)
А их мать-алкашка всех своих детей бросила, всего у неё их было 6 или 7...в последний раз, акушеры, зная её частые залёты и отказы, при родах перетянули трубы в матке. На одну такую стало меньше...)

+1

ОРганизм начинает быстро размножаться когда понимает что ему скоро пиздец...

+1

та же штука( несправедливо..

+1

Ваши переживания по этому поводу могут быть основной причиной отсутствия зачатия, поверьте! Если оба здоровы, значит будут детишки, всему свое время. Важно отпустить ситуацию, перестать ждать этого с нетерпением, просто примите, как данность, что беременность наступит чуть позже.... Я сама почти год не могла забеременеть, мы и дни подходящие подгадывали  и много еще глупостей делали)) (не буду писать!). А потом решили отпустить. И через месяц я забеременела! сейчас у нас двое деток, уже взрослые. Так что все у вас будет хорошо! Если нет домашних питомцев - заведите кого-нибудь, переключите внимание, заботу на них.

+1
Полгода -год это нормально, знаю многих пар, у которых не сразу получилось. В коленно-локтевой позе оплодлтворение получается с большей вероятностью.
+1
не немаловажным является и стрессовый фактор. работа с утра до ночи. напряги кругом. организм может сам отказываться забеременеть из-за стресса. а этим алкашам нечего переживать. а у нас кредиты, коммуналка и т.д. отдохнуть бы вам надо хорошенько. на море или лучше в лес и там хорошенько зачать.
+1
А вам сил, терпения и упорства! И на вашей улице будет праздник. Просто аистов свободных пока нет
0

а ЭКО? Зачем сразу такой серьезный шаг как усыновление?

0

у меня у коллеги такая проблема была,сводил к костоправу ,и забеременили.(если что,костаправ в интимную связь не вступал=)

0

У меня знакомые не могли сделать ребенка, взяли из детдома, а спустя несколько лет получился свой. Любят одинаково!! Родители не те, кто родили, а те кто воспитали!

0

перестаньте ждать)

0

лучше дайте себе и жене расслабиться. вы в стрессе, что не получается забеременеть и как парадокс, именно поэтому и не можете. отпустите эту ситуацию, перестаньте себя во всем ограничивать, высчитывать овуляцию и т.д. попробуйте съездить куда-нибудь отдохнуть, сменить обстановку.

0

ищите лучше, наша медицина такая, хотя может у вас просто несовместимость, вот и не получается

-1
Ребята,вы просто не попадаете на овуляцию.Каждый цикл купите и делайте тесты на овуляцию-как только данный тест покажет 2 полоски-вперед и с песней заниматься любимым делом.Все у вас прлучится!!
+69
Согласен, не понимаю почему бы государству по аналогии с материнским капиталом не ввести выплату наличными за добровольную стерилизацию. Нормальные люди тысяч за 200 не будут лишать себя возможности иметь детей, а маргиналы с готовностью на это пойдут. Это так же целесообразно с экономической точки зрения, государству в дальнейшем не прийдется тратиться на лечение больных детей и их содержание в детских домах.
раскрыть ветку 17
+10
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+5

Платить за то, чтобы государство становилось меньше?

Тут очень много нюансов можно найти.

При том, что больных детей не много на самом деле.

Просто вы о них чаще слышите.

раскрыть ветку 10
0

Это же евгеника, представляете, сколько шума поднимется? Ни один политик ни в одной развитой стране на это не пойдёт.

раскрыть ветку 2
+68

Смею предположить- торопятся размножится, ибо чувствуют что не долго.

При том партнеров меняют с каждой пьянкой,- отсюда и плодовитость.

раскрыть ветку 3
+98

да ничего и никуда они не торопятся. просто трахаются по пьяни и залетают

+30
Горшочек не вари!
+2
Именно так ив таком количестве
+4

В "Идиократии" есть немного об этом
https://www.youtube.com/watch?v=I63ij3iUoiI

раскрыть ветку 6
0

Они не учли что интеллект ребенка не зависит от интеллекта родителей. Только степень реализации возможностей.

раскрыть ветку 5
+3
Мы с женой три года пытались, не получалось. Анализы у обоих идеальные. Уже решились на ЭКО. Собрали справки, сдали анализы. И уже идем на проверку перед гормональной подготовкой, как вдруг обнаруживается беременность. )) Неожиданно. )
+1

Вот почему что бы усыновить/удочерить ребенка нужно пройти кучу проверок, а что бы завести своего - вообще ничего не надо делать?

0

А когда мне говорят что "ненадо лицензировать деторождение" они не думают о таких людей как эта тетка.

0

секс относится к самым базовым инстинктам как и потребность в еде ,так что мозгов много не надо.

+225

У моей жены друзья. Поженились уже в достаточно зрелом возрасте. У каждого были уже взрослые дети от первого брака. Пожили чуть, и решили совместного ребёнка завести. О родах не могло быть и речи, потому сразу решили брать приёмного. Взяли мальчика. Возраст не скажу, но года 2, не больше. Спустя пару лет узнали, что в детдоме оказалась полугодовалая девочка от той же недоматери, то есть сестра. В восьмимесячном возрасте забрали и её. Поначалу у этих детей всё равно так называемый "синдром общаги" - жадность от недостатка. Но сейчас такого не скажешь - обычные дети, воспитанные с любовью родителей =)

раскрыть ветку 10
+43

У меня брат приемный, тоже мелким брали, в районе 2 лет. Предупреждали, что такие дети, бывает, еду по дому ныкают на потом, но наш так не делал. И жадным не был. Думаю, такое происходит с детьми в более сознательном возрасте.
Хотя съедал он всё, что дают, вообще не привиредничал. А потом уже родители разбаловали)

раскрыть ветку 3
+39

я в больнице лежала в возрасте 7ми лет, тогда нам в палату положили 2х девочек из детдома, им было лет по 8-9 где то, их кормили лучше, чем нас, на них выделялось больше денег, но они постоянно прятали хлеб под матрас и яйца под подушку. мне было их очень жалко! и когда родители приносили нам домашнюю еду они так смотрели.... мама стала и на них тоже готовить, потому что это было невыносимо сидеть кушать, когда на тебя смотрит пара всегда голодных глаз.

раскрыть ветку 1
+2

Ну уж не знаю, в каком сознательном - девочке было 8 месяцев всего. Поначалу всё тащила и требовала. Но довольно быстро прошло. ИМХО, от приюта тоже многое зависит.

+100

молодцы друзья. И отдельное спасибо что и сестру родную забрали. Таким людям место в Раю обеспечено...

раскрыть ветку 1
+41

Таким людям рай уже на земле обеспечен, они живут в любви друг у другу и к детям.

+17

Хоть я их не знаю, но очень рад за них...

+7
Действительно молодцы! Не разлучили родных
+3
Правильно сказали "с любовью родителей". Родители не те, кто зачали
раскрыть ветку 1
+1

С этим вообще не спорю =)

+73

У нас тетка детей с детдома забирала, 4 ребенка было, заставляла работать, избивала их, прошлом году самую маленькую 3 года избила, ребенок ночью умер. Дали 10 лет кажется.

раскрыть ветку 31
+63
У меня одноклассница была детдомовская. Забрала ее семья, в которой уже овердофига детдомовских жило, больше 10 точно. Этих бедных детей не кормили толком, одевали в лохмотья из секонда, пиздили нещадно за каждый проступок, зато бабло за этих детей гребли и дом большой получили от государства. Один раз одноклассница за ужином безобидную шутку сказала, ее "родители" шутку не оценили и влепили ей такую оплеуху, что нос ей сломали. Она сбежала от них в детдом, а потом всем скопом эти дети подали в суд на этих "родителей", дом и детей у них забрали.
раскрыть ветку 9
+31
Странно. По словам автора поста там офигеть какие проверки перед тем как ребенка отдать... Как так получается, что такие "люди" берут себе ребенка и не одного?
раскрыть ветку 6
0
Отличная история. А где же были все контролирующие органы.
раскрыть ветку 1
+17

у нас, возле дома, ДД был. Пришел туда как-то, принес в подарок компы, мне директор предложил взять детей, говорит, за каждого по 12т.р./мес платят (тогда ц меня з/п была 10т.р.). Я отказался т.к. уже была дочка. Он посмотрел как на дурака, мол "а вот знакомый взял 8 детей, живут в трёшке и неплохо получается"... Потом только я понял, что он предлагал "по дружбе" схему заработка.

раскрыть ветку 6
0
Типо ребенок продолжает жить в детдоме, но по документам усыновлен и пособие капает?
раскрыть ветку 2
0

кстати, сейчас судят директора соцподдержки, который разрешил ей усыновить детей.

0

Она с таким расчетом и брала детей...

0

считай проебал ты свою трешку

+12

Каждый раз когда читаю что то подобное, чуть ли не рыдаю. У меня сестренке 4 годика, я вообще не представляю как ее можно обидеть, не говоря уже об избиение, какой же это кошмар...

раскрыть ветку 13
+59
Ну хз, племяннику 5 будет - желание его приложить чем-то тяжелым постоянное т.к воспитание отвратительное и сам характером не принцесса
раскрыть ветку 12
+139

Всегда уважал людей, которые воспитывают чужих детей. Мне кажется я сам, не способен на подобный поступок.

раскрыть ветку 39
+114

Вообще детей, мне например на себя ответственности еле хватает, а чтобы еще на ребенка... Так что, я например не хочу и выбор вполне трезвый, сам как ребенок.

раскрыть ветку 15
+22

знаете в чем парадокс? В том что люди, которые не особо то и любят детей и воспитывать даже своих не хотят - хорошая плодовитость. И наоборот, люди, которые очень любят детей - годами не могут зачать...

раскрыть ветку 9
+4
С появлением ребёнка человек может измениться.
раскрыть ветку 4
+17

В воспитании приемных детей есть и свои плюсы. Я, например, своих детей не хочу, но хочу одного-двоих приемных. Потому что и пол заранее известен, и самый трудный для родителей возраст младенчества уже пройден, и все тяготы беременности не надо терпеть, и до появления ребенка можно вести такой образ жизни, который тебе нравится, и он никак не скажется на его здоровье. И отдельное - не хочу свои гены передавать.

раскрыть ветку 17
+18
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+7
Сначала немного покоробила ваша позиция...а потом подумалось,что уж лучше так, чем рожать необдуманно, незнамо от кого и с не пойми какой генетикой. Хорошо, когда человек знает, чего хочет.
+7

Мы своего 13-летнего сынишку с нуля изготовили, -  растёт, отличник в школе, олимпиады и всё такое. Телосложением в меня, а я в своего батьку, - лишнего нет, хороший рост, широкие плечи. Два года назад мы переехали на ПМЖ в Россию и вроде стало получше, призадумались второго изготовить, но в 33 кв/м, да и при зарплатах 15 у меня и 13-15 тыр у супруги, что то останавливает. По местным меркам  мы вообще нищие, но так как запросы у нас скромные, в общем, даже питание улучшилось. Вот в этот год собирали в школу: - костюм 8000, рюкзак 2000, питание в школе по 1000 в месяц, а так как он отличник, то тратятся деньги и на всякие папки, пластилины, специальную бумагу для "проектов" и олимпиад. На малого не жалеем, себе отказываем - одеваемся в гуманитарке. У меня не было возможности получить высшее, так может у него будет.
Недавно узнал что за приёмных детей дают ежемесячное пособие, сопоставимое с моим заработком, а если своего родить, то только  в районе 2 000. Ради денег я ребёнка не хочу, я своего хочу и, вероятно, ещё смогли бы. Супруга говорит, мол  дали бы хоть 10-12 тыр на период временной нетрудоспособности по беременности и родам, то хоть завтра начнём демографию поправлять, а 2-3 тыр ни о чём.
Я понимаю заботу государства о брошенных детишках, их, конечно же, безмерно жалко. Если бы мы были уверенны в своей неспособности зачать своего ребёнка, то, вероятно задумались бы и об этой возможности.
Я думаю, что в правительстве не глупые люди сидят. Жадные, но не глупые. Вот, по моему скромному логическому умозаключению и получается что государству нужнее те дети, чем эти. Вот и главный вопрос, -зачем делать то, что не угодно государству ? ..... всё.
Если у кого какие мысли на этот счёт, с удовольствием выслушаю. Очень хочу оказаться неправым.

раскрыть ветку 5
+5

самый трудный возраст подростковый, как мне кажется

раскрыть ветку 2
+1
Самый трудный возраст пройден, говорите? В детдомах детьми не занимаются по большей части. Да, поят, кормят, но внимания и прочего - на порядок меньше, в в семье. К двум-трем годам - половина ещё не разговаривает, и чтобы ребёнка выровнять к нормальному уровню, придётся вложить сил в десять раз больше, чем если бы вы сами растили его с младенчества.
0

Но Вы получите другие гены, а они могут быть далеко не хорошие.

0
Но ведь все эти тяготы не просто так, прошли и не оставили следа. Это кажется, что он мелкий всё равно ничего не понимает, а на самом деле формируется психика, её глубины, база. А ты не знаешь, что там было и не можешь это проконтролировать. И кто-то уже, возможно, вёл образ жизни, который сказался на его здоровье.
-3

Школота?

Была такая же позиция до тех пор пока в 15 лет не приснился очень яркий эмоциональный сон о рождении у меня двойни. С того момента поняла что готова стать матерью и ни на что ЭТО не променяю. Первого родила в 24 года. Сейчас их трое.

Любая мама вам скажет что от 6 месяцев где-то лет до 5 это самый интересный и продуктивный возраст для общения с ребенком. Каждый день открываешь в нем что-то новое, радуешься его открытиям и достижениям.

раскрыть ветку 1
+3

я всегда думала, что смогу взять ребенка из дет дома, но родив своего поняла, что наверное не смогу. это огромная ответственность и я не знаю как описать эти чувства, у меня подруга сказала, что она хочет своих, но когда дети вырастут и если она с мужем не будут еще сильно старыми и в состоянии обеспечить - она хочет взять ребенка из дет дома, не родить еще одного, а именно помочь какому то ребенку обрести семью.

+1

Чужих детей пусть воспитывают чужие люди, а усыновлённые - это свои.

0

Точно, тут блеать не знаешь как своего керрри то нормально посаппортить на лайне чтоб ему пизды не дали пока худой, а за ребёнком говорят ещё больше внимания надо

-12
Чужих детей не бывает.
ещё комментарии
ещё комментарии
+47
Пишите продолжение, через пару недель самому такое предстоит
раскрыть ветку 31
+9

Я тоже бы хотела. Лет через сколько нибудь Но вот какой вопрос-дадут ли ребенка на усыновление одинокой девушке? Или обязательна полноценная семья?

раскрыть ветку 27
+8
Вообще дают, не знаю какие условия, у нас знакомая троих взяла.
раскрыть ветку 17
0

Везде по разному. У нас в городе строго, знакомая хотела взять, но планировала для этого с бывшим расписаться (потом развестись).

А точно стоит усыновлять одинокой?

раскрыть ветку 8