Устами детей 2

Не смотря на то, что своих детей я не видела уже 2 недели, я ещё работаю в репетиторском центре и есть ребёнок, от которого я просто тащусь)) Это настоящий хоккеист со сломанной рукой Кирюша)
-А какое у вас любимое слово в русском языке?
-Отпуск. (и деньги, лол)
-А у меня каникулы. И подарки. Но только не чужие. А мне! 😂
________
-А почему Вы такИЕ грустнЫЕ?
-Спать хочу.
-А кто у вас был до меня? (Настоящий мужчина😂 но спрашивает о занятиях😊)
-С Лёшей занималась.
-А до него?
-В школе была. (и в макдаке, но душу дитЮ не травим😊)
-А у вас учеба идет? Карантина нет?
-Карантин...
-А зачем вы тогда в школу ходите?
Вот даже ответить нечего😀
Заяц просто)
________
Занимаюсь с Лёшей. Готовимся к ВПР. Одно из заданий: составить и записать просьбу, например, однокласснику помочь ему объяснить тему, которую ребёнок пропустил. Спрашиваю:
-Как вежливо попросить одноклассника? (Ожидаю услышать слова "пожалуйста", "спасибо" и тд)
Лёша:
-Ну... В вайбере напишу.
Дитя прогресса))
________
Книгу эту видела в Читай-городе, не читала, но название зацепило))
#цветыжизни #яучитель #дети #школаэтовесело

Устами детей 2
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Столько смайликов, как-будто жадноклассники читаю...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Целых 5, хоспаде, беда бедовая...)) вот же проблемы у людей.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Радует ваш настрой, надо наверное действительно любить детей и хотеть учить их, чтобы стать учителем. Я вот раньше в школе думал, что учителя в чем-то виноваты, мол плохо объясняют, или строгие и тд, а потом взглянул с их стороны, это же у них в день несколько классов, по 20-30 человек, и каждый второй ученик думает, что он самый умный, что к нему нужен особый подход, или не хочет учиться и тд. Желаю Вам успехов в работе)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)
Детей любить не обязательно, их надо уважать) Профессия морально тяжёлая, когда хочешь добиться положительного эффекта, результата, а деть хочет кидаться стульями или залипать в окно)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нужна эта книга
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Читай-город) цену не подскажу правда, потому что не помню)
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества