Устами детей 2
Не смотря на то, что своих детей я не видела уже 2 недели, я ещё работаю в репетиторском центре и есть ребёнок, от которого я просто тащусь)) Это настоящий хоккеист со сломанной рукой Кирюша)
-А какое у вас любимое слово в русском языке?
-Отпуск. (и деньги, лол)
-А у меня каникулы. И подарки. Но только не чужие. А мне! 😂
________
-А почему Вы такИЕ грустнЫЕ?
-Спать хочу.
-А кто у вас был до меня? (Настоящий мужчина😂 но спрашивает о занятиях😊)
-С Лёшей занималась.
-А до него?
-В школе была. (и в макдаке, но душу дитЮ не травим😊)
-А у вас учеба идет? Карантина нет?
-Карантин...
-А зачем вы тогда в школу ходите?
Вот даже ответить нечего😀
Заяц просто)
________
Занимаюсь с Лёшей. Готовимся к ВПР. Одно из заданий: составить и записать просьбу, например, однокласснику помочь ему объяснить тему, которую ребёнок пропустил. Спрашиваю:
-Как вежливо попросить одноклассника? (Ожидаю услышать слова "пожалуйста", "спасибо" и тд)
Лёша:
-Ну... В вайбере напишу.
Дитя прогресса))
________
Книгу эту видела в Читай-городе, не читала, но название зацепило))
#цветыжизни #яучитель #дети #школаэтовесело
