208

Устал...

Привет. Всем. Хейтерам тоже.

Итак. Коротко о себе. 33 года. Был женат. 5 лет, всего-то. В разводе 2 года. Хз, что ещё писать. Перейдём к сути.

Я устал. Устал от одиночества.

Первый брак был бурным. Познакомились случайно, в вк, в книжной группе. Оказались из соседних городов. Пригласил на кофе, 2 ночи прогуляли (совершенно культурно, но с энтузиазмом), уехал на вахту. Через 3-4 дня понял, что хочу её рядом каждый день. Бросил вахту, приехал сюрпризом. На её шоковый вопрос "доколе???" ответил прямо. Влюбился, хочу жить вместе. Ну и понеслось. Неделю повстречались, остался у неё ночевать, утром она спросила "когда приедешь ещё?", я ответил что я бы и не уезжал. Мне просто, без лишних слов, дали вторые ключи от квартиры. Я переехал. Через месяц сделал предложение. Поженились. Первые 3,5 года прожили почти идеально. Решил её проблемы, наладил свои дела. Потом началось жёсткое моё" перевоспитание" в стиле тотального матриархата. Боролся. Разговаривал. Разбирали по полочкам наши отношения. Не помогло. Человек вырос в среде, где деда свели в могилу, этим самым матриархатом. Больше отношений в этой семье не наблюдалось. К слову, бывшая - прекраснейший человек. Ни в коем случае не очерняю её. Но я сам их тех, кто лет с 16-17 всецело обеспечивает себя и решает что где и как. Трудное детство, но это другая история. Так вот... Ушёл раз. Через неделю вернулся обратно, с её уверениями, что всё осознала. Не осознала. Чуть меньше, чем через год ушёл совсем. Это был очень трудный период. Вывез. "случайных" половых связей за период от развода до следующих отношений не было. Были две, не сошлись характерами, разбежались. Потом встретил очередную, "вторую" свою любовь. Познакомились на работе. Вахта)) погуляли, жить вместе стали. Тёрки были, всякое было. Заботился как мог. Она одна воспитывает дочку. Работала вахтами, чтобы дать ей нормальное детство, отдых и тд. А потом началось.... Сперва узнал, что она изменяла во ВСЕХ своих отношениях. Ну, 33,юношеский максимализм, считал что я весь такой, способный вытянуть человека из грязи. Блин, не даром говорят, что можно вытащить человека из грязи, но не грязь из человека... Вместе пробыли 8 месяцев. Привёл её авто в порядок, привёл её здоровье в порядок. Слышал от неё, что со мной она УЗНАЛА (в свои 32), что такое быть женщиной рядом с мужчиной. А позже узнал и я. Что она от бывшего мужа ушла к любовнику. Женатому. Что она 3 года жила на 2 семьи. Что она, попутно со мной, с ним на связи и признается в любви ему. Что он её бросил, ввиду её образа жизни, а она не может забыть его. Что у неё даже пенсионеры в бывших любовниках есть. Когда ей было 26,ее пользовал бизнесмен за 50. И тд. Блять... Мир снова рухнул. К заголовку поста - я устал... Дамы пишут слезливые и пафосные посты в соц сетях о том, что мужчины перевелись и тд, в то время, как сами тонут в этом дерьме бывших, женатых и заранее убыточных отношениях. Как так? И гложет, по сути, не её путь подстилки и шлюхи. Не мои чувства. А то, что не зря писали классики - чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей. Где те, которым нужно то же, что и мне? Просто семья. Счастливая. Со своими проблемами, с мелкими ссорами, со своим бытом... Без блядства, измен и интриг. Без предательства и прочей грязи. Где это всё? Я старомоден? Глуп? Вроде не дурак. Начитан, с чю. Зарабатываю очень неплохо для "подРостовья". Всё вроде есть. И работа и квартира. Счастья нет. Простого семейного. Не зря говорят, что не в деньгах счастье. Я устал. Я безумно хочу жену, детей, быть мужем, заботливым, любимым и любящим. Вместе решать повседневные житейские проблемы, вместе радоваться успехам и достижениям. А по факту просто нет вкуса к жизни. Когда не для кого это всё. Крик души просто. Вопль одиночества. Берегите друг друга. Семья - самое ценное, что может быть у человека. Всё, наверное...

Лига усталых

3.3K постов6K подписчик

Правила сообщества

1. Не стоит давать советы вроде следующих:

"Детям в Африке сложнее"

"Ты просто себя накручиваешь"

"А вот я прохожу/пробегаю/еду на велосипеды 20 км в одну сторону и столько же обратно, дома у меня сельское хозяйство/стадо коров/овец/гусей, я за ними ухаживаю, а еще у меня пятеро детей, и я все успеваю, а вы просто тут все обнаглевшие-ленивые"

"Вы просто все ленивые"

"Да нет у вас никаких проблем, вы их напридумывали, потому что скучно вам"

"Иди и выспись, и будет тебе это счастье"

"Просто спортом заняться тебе надо"

"Просто сходи, развейся"

"Хватит ныть"

"Ты просто придумываешь себе проблемы"

Поверьте, это все мы пробовали внушить себе и даже пытались жить по таким советам, иногда и вправду думая, что у нас проблем нет. Но когда сил не остается на элементарные вещи, люди уже понимают, что что-то не так.

2. Никакого мата, оскорблений и унижений.

3. Люди приходят сюда за советом, за помощью, за чужим опытом или просто выговориться.

4. Если у вас есть история о том, как вы выбрались из усталой ямы, расскажите, кому-то это будет полезно точно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А можно несколько конкретных примеров, пожалуйста? Для понимания, что за манипуляции.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько... Вакцинация. Личное же дело, да? Тем более я переболел в первый месяц этой заразы. А она, её мама и её дочь сделали прививки. И началось. Ты что, нас не любишь? Ну мы же семья, ну мы же сделали, а почему ты должен выделяться и тд. Раз.

Я старший в семье. В родном городе(30км езды) у меня мама и младшие сестра и брат(сейчас 26 и 19 лет соответственно). Её мать в разводе, моя вдова. У обеих частные дома. +я скучаю, естественно, за мамой и младшими. Скучаю до какой степени, спросите? Раз в месяц съездить на сутки в гости. Поделать дела хоть немного по хозяйству, пообщаться. Днём дела, вечером мангал. Причём я всегда звал её с собой. Она не хотела ездить сама и скандалила чтобы не ездил я. Причём, я бы ВОЗМОЖНО понял бы её позицию. Но вот к её маме ходить пару раз в неделю надо. Дела поделать домашние. Яжмужик, один у них, а их 3 бабы. Кто как не я? Поинтересовался, может будем на сутки ездить к моим, и на пару дней к твоей? Нет, нам этот вариант не подошёл. Я вырос, женился, мне там делать нечего. Два.

И таких абсурдных ситуаций было достаточно.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вы еще и первую жену любите ,зачем это другой женщине?

Отношения и брак на импульсах не строятся ,вы со страстью путаете .

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это с чего такие выводы? 😳Она хороший человек, мне жаль её и жаль что не получилось. Любви уже нет. Иначе не появилась бы вторая гг поста.

42
Автор поста оценил этот комментарий
Выбираешь за мимолётные чувства, каждый раз как первый раз. Вспыхнула искра - и все, вот она, моя единственная и любимая. А реально ты их как людей и не знал, и они такие же импульсивные тоже. А раз импульсивные, то и сами то так, то сяк, как на качелях. То люблю, то не люблю, никакого постоянства. Вот получается, что вместе были из-за кратковременной страсти, а реально ничего не объединяло. Ни целей общих, ни интересов.

Только мне кажется, что надежная и разумная дама тебе пару составлять не разбежится: сам товарищ влюбчивый, мягко говоря, настораживающий.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны да. И возразить нечего. С другой стороны - если бы первая не вбила себе в голову по прошествии почти 4х лет совместной жизни что женщина в семье главная - и жили бы счастливо дальше. Тем более я сам менять "под себя" никого не собираюсь. Отношения - тоже работа. В первую очередь над собой. Я вижу, что нужно женщине и стараюсь для этого. От неё жду того же. Не требую, нет. Но ожидаю. Вообще вся суть отношений описана в учебниках по биологии за 8 класс, если не ошибаюсь. Симбиоз или паразитизм.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ответ. Странно, что началось всё только через 3,5 года. Как она держалась-то, должно быть)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да были конечно мелкие нестыковки. Но прям реально мелкие и быстро подавляемые. А потом уж началось. Сколько анализировал - сам не понял в какой момент всё перешло границы разумного.

0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как странно получается. Одни-мужчины ищут тех кто против семью, другие-женщины разочарованы и ищут тех кто бы просто был рядом..... А встретиться они никак не могут. Парадокс. Почему же мы встречаем не тех...
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что мало таких. И тех и тех. Вот и не встретиться никак.

4
Автор поста оценил этот комментарий

И как выглядело это перевоспитание?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Манипуляции. Топорные, неумелые, обоснованные лишь её желаниями. Всё это с ней подробно и по полочкам разбирали. Я спрашивал "ты понимаешь, что не права? - понимаю. Ты понимаешь, к чему это приведёт? - понимаю. Ты хочешь этого? - нет. Почему это происходит? - я не могу себя контролировать". И так года полтора.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот поэтому вы и встречаетесь с теми девочками, которые не хотят нести за себя ответственность. А логика там же: это созависимые отношения, измены в них бывают всегда.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Первая не изменяла. Я больше чем уверен. Я впервые в жизни с ней перестал испытывать ревность.

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

На словах совпадало, а потом оказалось перевоспитание в стиле матриархата?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Она мамой загнанная была, в свои 30 боялась против слово сказать. Потом, когда я уходил, мама лесом шла) смог вытянуть оттуда, научил за себя постоять. Ну и оперившись она решила, что можно и меня перевоспитать, как это делала бабушка с дедушкой и мама с папой.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сложно сейчас найти человека, с которым совпадут ценности.
Может, перед тем как сходиться, постараться узнать человека получше со всех сторон?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

На словах и там и там всё сходилось почти идеально. На деле же.... Имеем что имеем.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вам тут талдычат стопяцот раз о главном, но вы слепо тыкаетесь в стену.
...ну удачи, может повезёт, с вашим характером.
если непроломите голову...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Были б мозги - боялся бы сотрясения. А так ничего не страшно.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что за жесткий матриархат? просила вынести мусор, стирать свои вещи, готовить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет) это когда ты не прав уже потому, что ставишь под сомнения её решения и доводы. Всё, скандал.

показать ответы
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но первая же жена вроде соответствовала заявленным вами ценностям? Верная, семейная... Матери научилась давать отпор, судя по вашим словам. Просто не очень понятно, как и в чем проявлялись ее попытки вас продавить. Она скандалила, орала, пилила вас?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё вышеперечисленное + манипуляции.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а не проще найти друга и жить с другом? А за сексом ходить к проституткам?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы очень устали и хотите спать, вам поможет пробежка? Взбодритесь.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Семья - самое ценное, что может быть у человека.

весьма спорное утверждение в современном мире...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит нахер современный мир. Я за семейные ценности. Финансы - вопрос приходящий/уходящий

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так у вас уже полдела сделано. Теперь займитесь поиском: сайты знакомств, всевозможные места, где можно познакомиться: танцы, йога, туристические походы и т. д. Конечно с небушка не упадёт, надо ножками идти и искать. Но для вас и для него разный рецепт. Вы ж понимаете что вывих и перелом по разному надо лечить? Хотя всё это может быть в одном месте. Ему для начала надо заняться собой, чтоб не найти себе в пару всякую шушару. А у вас всё норм (ведь точно, не пиздите?). Тараканы по полочкам? Сможете себе выбрать адекватную? А не ту, что вам устроит качели и будет вас мучать(а вы и рады)?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не факт...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такое: когда ты на чем-то очень сильно зациклен, это становится наваждением и чем больше ты этого жаждешь, тем дальше от тебя желаемое. Но стоит тебе забить на всё и заниматься собой, сразу же появляется искомое.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть большой шанс, что отпустив желаемое и искомое, пустив на самотёк, я всё таки решусь на Мерседес GL лет на 5 в кредит и тогда мне уж точно не до отношений будет. Вот это я называю пожить в кайф и для себя.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А не прыгать в совместку через 3 дня. Капец, конечно..
Люди по 3-10 и т.д. лет вместе живут и то узнают их с неожиданный стороны а тут хоба и.. сразу? 🤷‍♀️
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Люди и через 30-40 лет совместной жизни разводятся. Так что ж теперь, не жениться?

показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
Почему это происходит? - я не могу себя контролировать

Это, к сожалению, нерешаемый тупик.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно... Другого решения, кроме развода, я не нашёл.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе бы к психологу сходить и разобраться зачем тебе отношения так сильно нужны. Это не здоровая тема, тут явно замешано и тяжёлое детство, и кризис среднего возраста. То что ты хочешь, является нормой, но не является нормой так страстно это желать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отношения нужны, потому что дошёл до некой планки. По сути есть всё для более чем комфортной жизни одному. В планах переезд в другой город, более крупный, но в своей же области. Покупка второй квартиры. Но я просто не знаю, в какой именно. Когда жил с первой - собирался купить в её городе. Потому что она сама оттуда, и мне самому этот город очень понравился. В родном городе я жить не намерен, квартира была куплена просто чтобы иметь свой угол. Сам я в разъездах часто и мне эта квартира не нужна. Потому заселил туда младшую сестру с мужем. И им пока жить есть где и мне коммуналку не платить за пустую квартиру. Со второй когда жить начинали - тоже планировали переезд в другой город. В итоге враньё, рога и расход. Вот и получается, что я упёрся. Опять таки. 34 скоро. Детей я хочу. Семью я хочу. Нагулялся вдоволь. Есть такое выражение... Дом - это не прописка, дом это место, где ты прекратил попытки к бегству. Не знаю, на сколько ясно изложил свои мысли.

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мсье, я прошу не ставить знак равенства между скучностью и старомодностью😉😀

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Считаете меня скучным?)) отнюдь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему вы торопитесь каждый раз очень, вы идете создавать семью с человеком которого еще не знаете, предполагаете что вот она такая красивая,скромная значит и остальные критерии все в норме, а потом всплывает ,то матриархат в прошивке,то блядовитость..может вам не торопить события в следующий раз ? повстречаться подольше,присмотреться, посмотреть как реагирует на те или иные события, как отзывается о тех же подружках,что изменяют, что там в семье у ее родителей(в 90% люди за собой тащат родительский опыт семейной жизни) ..а потом только решать съежаться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, о чем вы пишете. Отчасти соглашусь с этим. Но лично знаю пары, которые встречались по несколько лет, сходились и через пол года разбегались. Да и я не схожусь же через неделю. С бывшей женой сошёлся через 2)) а с той, что рога наставила - через 3 месяца. С рогами, понятное дело, разговоров быть не может, а вот с бывшей 5 лет прожили. И я не жалею о том, что женился. Счастье было близко, но где-то не там свернули. Вот... К чему пишу - встречаться надо,несомненно. Но не вижу смысла встречаться более полугода. Сойтись, попробовать быт и тд. А там уже видно будет.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Свидание с самим собой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проходил. Жить можно. Но не то.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется у тебя кризис среднего возраста. Но ты его как то решаешь странно. Я например заранее к этому подготовился. Решил для себя несколько вещей:

1. Не жалеть в будущем о вещах и поступках, которые делаю сейчас. Проще говоря принимать ответственность за свои поступки перед собой;

2. Определил что основная цель моего существовния это долгое и комфортное существование;

3. Определил что я не против семьи, отношений и детей, но не стремлюсь к этому, так как это лишь опция, а не цель моего существования;

4. Определил, что мне пофиг что моя жизнь пройдёт бесследно и бесполезно для человечества. Пусть меня не запомнят и я ничего не достигну, это приемлемый для меня результат;


Продумай для себя смысл своего существования, возможно там собака зарыта. Делать смыслом существования детей и семью, затея паршивая и чревата в будущем разочарованием, депрессией или суецидом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумно. Спасибо. Есть над чем подумать.

7
Автор поста оценил этот комментарий
На ближайшем кладбище, судя по нику)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А что с ником не так и причём тут кладбище? 🤔

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю. Познакомились, пообщались - всё, хочу её видеть каждый день, она классная.

Прям читается ведомость эмоциями и выбор сердцем, а не мозгами. Другой вопрос разложить человека по деталькам наводящими вопросами и оценить перспективна она для длительных отношений или нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да моя же ты радость.... Уверяю, если я начну раскладывать по полочкам, тупо по фактам и действиям, то скорее всего мне светит максимум 80-летняя парализованная и глухонемая бабуля. И то, я доебусь, что она слишком равнодушна.

Я не верю в существование 2х полностью подходящих друг другу людей. Мы все разные, даже если одинаковы. В любом случае будет притирка и тд. Одним мы прощаем всё, другим не прощаем непомытой кружки.

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы выбирали неудачно. Вам попались девушки, которые физически не
смогли вас разглядеть, оценить ваши мужские качества. У меня к вам другой вопрос, что между ними общего? Что вас зацепило? Как вы их выбрали? Мне всегда было интересно как такие девушки цепляют таких мужчин как вы. Это ведь несправедливо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что зацепило... Я не знаю. Познакомились, пообщались - всё, хочу её видеть каждый день, она классная. Нет каких либо жёстких рамок и критериев выбора.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий
А что всех гребем то в одну кучу? Есть хорошие женщины, есть хорошие мужчины. Пара неудачных выбрали и всё? Сразу на всех остальных повесили шаблон? А ничего, что, вы, батенька, сами выбрали таких? Может в вашей черепушке дело? Может у вас там фильтр стоит, который нормальных отсеивает?
вы несчастны. Кому нужет несчастный мужчина? Никому. Как и женщина. Займитесь собой. Приоденьтесь, заведите любимое хобби. Поживите полной счастливой жизнью. Может в головушке вам провести инвентаризацию ваших тараканов. Найдите хорошего специалиста и походите к нему.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О том, что я несчастен, не знают даже близкие. Потому что негоже ныть. Я потому и написал пост на этом ресурсе, где меня никто не знает и никогда не узнает. Для всех лично меня знающих я ходячий позитив. Так что не надо тут.

показать ответы
59
Автор поста оценил этот комментарий

Если третий муж бьет в морду, то дело не в муже, а в морде (с). Если вы раз за разом вляпываетесь в отношения с проблемными девочками, то вам надо разбираться, почему именно такие девочки и роль спасателя их от проблем вас так привлекают. Если совсем коротко, то надо анализировать свои отношения с мамой, в дошкольном возрасте, корни проблем там.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не рвусь я проблемы решать. Просто они у всех есть. И большинство из этих проблем вполне решаемы. Я себя больше позиционирую как мужчина, который может взять ответственность за женщину. И большинство женских "проблем", которые их так угнетают я рассматриваю как вполне решаемые обычные трудности, не более. Вот вторая, которая рога наставила, до меня она не знала, что такое бывает. Узнала. Охренела. Ей очень понравилось. Но она шлюханула с бывшим любовником. Вот где бл логика?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Жениться после того как эмоции остынут и останется нечто большее, осязаемое, фундаментальное. Общие интересы, темперамент, привычки, ценности. После того как съедите вместе пуд соли а не спустя три дня..
Пытаться выстроить замок на хлипком фундаменте эмоций, ну такое себе
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ниже написано где-то по веткам. Люди и через 30 лет расходятся. Нет, на мой взгляд это не так работает. Ты либо вытянул счастливый билет, либо нет.

показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы выбирали неудачно. Вам попались девушки, которые физически не
смогли вас разглядеть, оценить ваши мужские качества. У меня к вам другой вопрос, что между ними общего? Что вас зацепило? Как вы их выбрали? Мне всегда было интересно как такие девушки цепляют таких мужчин как вы. Это ведь несправедливо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Между ними общего - обе женского пола.

6
Автор поста оценил этот комментарий

те девушки, которые хотят здоровых отношений, они просто не смотрят на таких мужчин. ты для них слишком мягок, они не воспринимают тебя всерьёз. им нужен крутой, умеющий ухаживать, настоящий мужчина)

вот только они сами путают крутость и агрессию, хамство, а красивые ухаживания, от которых кружит голову - дают те, кто на этом специализируются, блядуны одним словом.

и получается, если ты хочешь чтобы рядом с тобой была честная добрая верная, то ты сам должен быть полным говном.

я в такой же ситуации и прекрасно понимаю, про что вы писали.

но есть девушки, которым хочется быть с таким как вы, попробуйте свой взгляд изменить, обратите внимание на тех, кого раньше "отсеивали", с кем не общались

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я об этом в посте и написал. Только чуть иными словами. На словах они все хотят нормального, а выбирают это самое дерьмо, потом жалуются что мужики перевелись.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да выше почитать как он их выбирает - "Что зацепило... Я не знаю. Познакомились, пообщались - всё, хочу её видеть каждый день, она классная. Нет каких либо жёстких рамок и критериев выбора."

Без рамок и критериев "по запаху подошла" вот и получается что получается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, а вы выбираете по строгому списку плюсов и минусов? Скиньте образец, ознакомлюсь.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да мне то посрать.
Несчастный не сможет осчастливить никого. Ваши маски не обманут близкого человека. Вы не можете притворяться в мелочах.
если вы хотите сделать нормально, то начните с себя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вам то всяко виднее, как изменилась жизнь моей бывшей жены) за вторую ладно, смолчу.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
А то, что не зря писали классики - чем больше женщину мы любим, тем меньше нравимся мы ей

Ох, какой возвышенный непонятый никем малчег.

Как на самом деле писал классик:

Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей

Но почему-то цитирующее классиков небыдло забывает вот об этом:

Так точно думал мой Евгений.
Он в первой юности своей
Был жертвой бурных заблуждений
И необузданных страстей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю за уточнение. Но меняет ли это суть? Бурные заблуждения стали реальностью в наше время. Можно привести массу примеров невменямости женского выбора. Но это долго и бесполезно.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества