4126

Успешный успех2

Однокурсница моей жены, пять лет назад закончила курсы «психолухов» и конечно стала коучем, теперь постит сторис типа «подпишитесь на мой курс и после личной терапии и снятия барьеров из детства (которые сдерживают ваш рост), ваши финансовые возможности станут неограниченными, а успех неминуем».

Вы сможете как я:

  1. Получить образование в лучшем ВУЗе страны;

  2. Открыть свой успешный бизнес;

  3. Завести детей (двоих или троих);

  4. Обладать красивой и сексуальной фигурой;

  5. Посетить самые красивые места планеты;

  6. Купить квартиру или дом мечты;

И все прочее. У нее несколько десятков тысяч подписчиков! Люди пишут, задают вопрос, платят ей деньги за консультации и пр. Она искренне пытается помочь, возможно дает хорошие советы, НО умалчивает об одном маленьком факте….

ОНА ИЗ ОЧЕНЬ БОГАТОЙ СЕМЬИ. Причем потомственно богатой. Ее прадед был Генералом в Великую отечественную. Дед был дипломатом в Восточном Берлине. Ее отец работал с Собчаком и курировал для него какие-то вопросы на северах.

Девочка единственная дочка, поздний ребенок. Папа ее любит до безумия, поэтому ее оберегали и исполняли каждый каприз.

На свадьбу, родители молодоженов подарили им пятикомнатную квартиру в Кутузовской ривьере. Когда родился первый ребенок, ее родители подарили ей шикарный мерседес GLS, а родители жениха купили им участок под дачу рядом в Миллениум парке (довольно крутой поселок в Мск).

На рождение второго ребенка, родители скинулись и купили им роскошную квартиру в Дубае на побережье.

У нее две няни (пересменка) и повар, личный тренер в фитнес зале рядом с домом. Бабушки и дедушки встают в очередь, чтобы забрать внуков на выходные к себе.

Человек стал психологом, просто потому что скучно. Она не работала ни одного дня. Муж у нее лютый каблук, абсолютно бесхребетный, поэтому изменять и гулять не станет. Он слушает ее и маму совершенно во всем, после работы сразу домой. Я не знаю, кем ее муж работает, но судя по фоткам, он каждые три месяца летает с ней на курорты. Скорее всего его куда-то пристроили, где делать ничего не надо.

Так вот имея такие исходные данные, человек рассказывает за деньги всем желающим, как достичь успеха, как воспитывать детей, как выстроить отношения с мужем и родителями, как не уставать от бытовухи, как не выгореть на работе и конечно, как обрести финансовую свободу.

Сами понимаете, что реальная ценность таких советов стремится к нулю.

Но хомячкам нравится. Люди видят красивую картинку, хотят жить также и исправно несут ей свои кровные в надежде, что после ее советов у них появятся богатые родители, которые создадут им сказку.

Однако уточню, человек свято верит, что делает хорошее дело и искренне пытается помогать. Она с института поддерживает всякие приюты с животными (а может и содержит некоторые). Каждый год в учебу, ездила в Питер, в какие-то конюшни, где помогала лечить больных лошадей.

Ее подруга училась с ней в институте и ее отчислили за неуспеваемость. Тогда она оплатила ей обучение на коммерции, чтобы та могла доучиться.

Как бы там ни было, когда какой-нибудь блогер рассказывает вам об успехе и о том, как достичь финансовых побед, подумайте, возможно там аналогичная история)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
45
Автор поста оценил этот комментарий
Ненавижу, бл..., инфоцыган.

Комментаторы, кто обвиняет автора в зависти – вы что, не понимаете, что то, что делает эта "психолух", это самое настоящее мошенничество? Она наверняка знает, что заработала всё это не сама, но тем не менее торгует воздухом.
раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А чё обвинять то, мне вот пиздец, как завидно. Я даже за границу не летаю, потому, что психологически не могу потратить 100-200к на что то не материальное, мне потом откладывать их ещё несколько месяцев.
раскрыть ветку (5)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Поработаю вашим психологом. Просто начните зарабатывать от 300к и слетайте за границу.

С вас пять тыщ.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А можно 700к ?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Но тогда доплатите 6999
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не помогает, все равно жалко

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Это потому что вы пять тыщ не заплатили.

17
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверены что она знает и понимает? Там иногда такие персонажи бывают, которые всё сами, но с начальным капиталом в пару сотен миллионов
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если бы она заработала все сама, ее опыт был бы по большей части неприменим к ее аудитории, потому что люди все разные и то что помогло одному другому может противопоказано из за воспитания образования свойств характера и тп

3
Автор поста оценил этот комментарий

Что переживать, адекватный человек всегда понимает, что ни один богатый никогда и ни за что ни с кем не поделится секретом своего успеха, будет молчать как рыба или дезинформировать.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никаких секретов у успехов. Есть комбинация ума, наглости и везения. Либо нет никакого успеха, а есть лишь "донашивание" заработанных родителями или украденных при странных обстоятельствах денег.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, так уж с плеча давайте не рубить. Некоторые варианты вполне рабочие, вроде профессиональной квалификации в некоторых областях, или переезда в страны "первого мира".
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Люди вполне добровольно несут деньги за советы- где мошенничество?
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В финансовые пирамиды и коммерческие культы тоже несут добровольно, но это не значит, что их не надо преследовать на государственном уровне.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Все что не запрещено- то разрешено. Вы что завидует что у человека есть навык убеждением нести деньги?)
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В нормальных странах это всё же регулируется.
Чтобы далеко не ходить, недавняя история Элизабет Холмс и компании Theranos, закончившаяся обвинительным приговором. Обман и в Америке обман.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь это не запрещено, каждый зарабатывает на том что умеет, люди ДОБРОВОЛЬНО несут деньги за коучинг, вы же не обижайтесь на психологов что они берут по 4 к за час работы.
Автор поста оценил этот комментарий

У автора нет никакой зависти абсолютно. ТС может себе позволить комфортный уровень жизни, который его устраивает. Без повара обхожусь)

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага мы все видим особенно как вы по мужу проехались- никакой зависти.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества