Упс, неловко получилось

Так получилось, что на одной из двух дач родителей я не появлялась больше года. Казалось бы, что могло произойти. Еду и думаю: там сорнячок подергаю, там цветочки посажу, там куст выкопаю, план есть. Никому не звонила, не предупреждала, просто поехала.
Приезжаю, а теплица стоит в противоположной стороне огорода, половины плодовых деревьев нет, грядки расположены совсем иначе, перед домом вообще газон обустроили...

Упс, неловко получилось Дача, Преступление, Неловкий момент, Истории из жизни

Закралась мысль, что зашла не к себе (у нас с одной стороны участка ограды небольшие, можно зайти без ключа). Но домик вроде наш, участок значит тоже нам принадлежит. Сорвала щавель, хожу, жую, осматриваюсь. Краем глаза замечаю соседку - стоит и смотрит на меня презрительно. От греха подальше ушла в домик, расставила вещи по местам, поставила чайник. Сижу, пью чай и слышу на улице какой-то кипишь, соседка чё то орет. Через несколько секунд входит в дом мужик, за ним двое детей лет десяти, женщина и собакен мелкий.

Далее диалог. Я и М (мужик).
М: Вы кто?
Я: А вы кто?
М: Владелец дачи, купили несколько месяцев назад. Что вы делаете на моем участке?
Я молчу, соседка орет что то на заднем плане.

Упс, неловко получилось Дача, Преступление, Неловкий момент, Истории из жизни

Звоню мамане (М).
Я: Мам, а почему не сказали, что продали дачу?
М: Да не нужна она уже, даже не подумали, что ты вспомнишь о ней. Просто не сказали, ничего криминального же не произошло.
Я: Да как сказать...

В общем все разрешилось хорошо, новоиспечённые дачники оказались адекватными людьми. Участок даже преобразился, сразу видно много времени уделяют.

Вот так вот я бесцеремонно вторглась на чужую территорию. Благо, живём не в Америке, а то пристрелили бы нафиг :)