Управление МКД в стиле 90-х

Управляйка достала! Начинаю серию постапокалиптических рассказов про один милый домик в Москве. Заметьте, дело происходит не в диких 90х, и не на задворках мира. Вся история разворачивается в 21 веке в доблестном районе Марьино столицы нашей Родины.

В первой серии я расскажу вам о том, как весело и задорно управляющая компания (не будем называть героев, но имя они себе выбрали гордое и созвучное с предполагаемой деятельностью «Управление МКД») может привести дом в аварийное состояние. Вы меня спросите: «А зачем ей это?».

Ну так я не знаю! Мне самому дико интересно! С удовольствием выслушаю ваши версии, а пока просто покажу, как с помощью косметического текущего ремонта можно превратить старенький подъезд в декорацию к фильму: «Казематы».

Было:

Управление МКД в стиле 90-х ЖКХ, Управляющая компания, Постапокалипсис, Беспредел, Недвижимость, Марьино, Перерва, Длиннопост

Стало:

Управление МКД в стиле 90-х ЖКХ, Управляющая компания, Постапокалипсис, Беспредел, Недвижимость, Марьино, Перерва, Длиннопост

Это еще ничего! Полюбуйтесь как можно уделать такой же старенький подъезд, но уже лет за 5 серийных косметических ремонтов:

Управление МКД в стиле 90-х ЖКХ, Управляющая компания, Постапокалипсис, Беспредел, Недвижимость, Марьино, Перерва, Длиннопост

Издалека еще ничего. Темно в подъезде, но хотя бы не так видно все убожество.

А теперь посмотрим поближе. Не забудьте, в этом подъезде неделю назад закончили косметический ремонт. Управляющая компания утверждает, что качество соответствует санитарно-техническим нормам проживания в МКД!

Управление МКД в стиле 90-х ЖКХ, Управляющая компания, Постапокалипсис, Беспредел, Недвижимость, Марьино, Перерва, Длиннопост

А это наша лестница к лифту. В удовлетворительном санитарно-техническом состоянии. И главное — сразу после ремонта на мои, в том числе, деньги!

Управление МКД в стиле 90-х ЖКХ, Управляющая компания, Постапокалипсис, Беспредел, Недвижимость, Марьино, Перерва, Длиннопост

Оставайтесь со мной! В следующей серии вы узнаете, как можно немножко подзаработать на «технических ошибках» в начислениях коммунальных платежей. Достаточно всего лишь набрать в управление домов 20–24 и...